Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

World of Darkness: VtM "Catharsis"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

msg-21589-0-62896800-1446754909.png.c81561c0eb93f27dfba9576838b57574.png

Санкт-Петербург, конец января, 20:00

  Показать контент

 

Земля странствий
Немертвые
География
Лица Мира Тьмы

:octopus:

Изменено пользователем julia37
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк --> Город

 

Тихой ночной птицей Валентин выскользнул из широких дверей особняка князя. Тихо провернувшиеся смазанные петли не выдали тёмного гостя, оставляя его уход  незамеченным. Разве что были у входа глаза, внимательно следившие именно за уходящими...а они наверняка там были. Примяв воротник подбородком, ласомбра некоторое время недвижимо рассматривал уменьшившуюся усадьбу, белой костью белеющую под ночным покровом Петербурга, который пока что не спешил засыпать. 

Развернувшись, отступник направился сквозь деревья по широкой дороге, тихо похрустывая галькой под чёрными туфлями.

***

- Ааа, помогитее!! - тонкий детский голос взвился до самых высот розового от иллюминации неба, отражаясь от холодных стен окружающих дворов. Голос перемежался с рычанием и множественным лаем, с клёкотом и мокрым хрипом вырывавшихся из псиных глоток. Ласомбра ускорил шаг, переходя на бег, с лёгкостью и немым изяществом преодолевая расстояние, отделявшее его от типичного для Петербурга "квадратно-гнездового переулка", со всех четырёх сторон окружённый рыжими пятиэтажками. 

  Показать контент

У дальней стены на покатый мусорный бак на колёсиках кое-как взабрался паренёк лет двенадцати в алой куртке, чей ворот никак не скрывал голую тонкую шею, в расширенных глазах читался ужас и по щекам уже не раз пробегали почти сразу замерзающие дорожки слёз. 

- Помогите! Помогите! - зашмыгав носом, он замахал руками прибежавшему ласомбра, наверняка сочтя незнакомца в чёрном пальто ночью куда предпочтительнее своры лохматых псов, злобно рычащих внизу. Голод, холод, за животными никто не смотрит, всем плевать...а те превращаются в зверей, пока тех не пристрелит владелец охотничьего ружья, уставшего слушать вечный лай и вопли у своего окна. 

Оступник чуть сгорбился, подаваясь вперёд и буравя взглядом обернувшиеся на него чёрные в темноте бусины глаз. Из раскрытых пастей раздался ещё более злобный рык, а собачьи лапы подогнулись, пока их владельцы медленно подходили к новой жертве. Пугающей, тёмной, мёртвой, но своим Зверем распалявшая их собственную ярость до нового предела, словно на мгновение их эмоции стали почти человеческими. Ненавидели чёрным маслянистым чувством, свойственным раньше только двуногим.

- Беги! - хрипло рявкнул ласомбра в сторону пацана. От звука голоса из гортаней животных издался подвывающий скулёж, вместе с яростью грязно смешавшийся со страхом.

Немного поколебавшись, мальчишка соскочил с бака и что есть силы и быстроты в худых ногах припустил прочь, даже не оглядываясь на своего спасителя.

А потом переулок взорвался тьмой, сквозь свои удушливые объятья не пропускавшей до ушей спящих людей мокрого хруста и жалобного визга.

***

Ласомбра неподвижно стоял на расстоянии от разрушенного даже до его рождения старого дворца, улавливая огоньки где-то между разрушенными стенами и обвалившимися потолками. Во рту всё ещё стоял мерзкий привкус псиной шерсти. Проверив мечи, они тихо приблизился ещё на несколько метров, осматриваясь по сторонам и стараясь быть как можно ближе к обильным здесь безмолвным теням.

  Показать контент
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ропшинский дворец. 3:00

В какой-то сотне километров на юго-западе от северной столицы было значительно теплее. Сырой ветер трепал кучи рыхлых, бесформенных снежинок в абсолютной бесфонарной тьме заброшенного парка.

Императорскому дворцу везло на разрушения и пожары. В результате этого везения над когда-то главным входом уже давно висела красноречивая  табличка.

  Показать контент

Да и вид фасада в целом не внушал доверия. Пожалуй, даже уже мертвому телу не разумно было бы находиться под перекрытиями в момент обрушения. 

Само здание хранило зловещую тишину и неотрывно пялилось черными провалами окон  в пустоту. Неподалеку в парке меж деревьев мерцал небольшой костер.

post-28857-0-04748400-1455895408_thumb.j

post-28857-0-17713300-1455895431_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашенька выждала, пока зал захлебнётся и заискрит протёртыми от хлопков ладошками. 

И ещё. 

Нетерпеливо вставая на носочки, испытывая кости на предмет потенциальных пуант... пуантов... покачиваясь, но благодаря хищническим привычкам, не падая. Переглядываясь с пропитанными этой атмосферой жену и дочь тореадора, столь же терпеливо позволяющим маленькие слабости любимому папеньке.

В семье не без... Саша точно пошла в маму. В её лучшие увлекательные годы. 

 

В чём смысл такой жизни.

Жизни Князя-тореадора с таким вовлечением... ой, это ведь было не вслух? 

 

- О чём вы думаете? - не выдержала долгой паузы младшенькая. Более того - невообразимым образом котёночек в полцентнера устроился на свободном от мужских локтей подлокотнике и заинтересованно щурился. Чуть менее человеческое - и каждый бы хозяин понял, что котёнок пришёл чтобы его погладили. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ропшинский дворец. 3:00
 
Невесомая фигура, словно часть тёмных прогалин и пятен ночного леса заколебалась на ветру, отступая в самую непроглядную тьму, не выпуская из глаз отдалённый огонёк костра. Ничего не менялось, привычная работа в одиночку. Где Виктор с боевиками? Об этом можно подумать чуть позже, а пока что нужно было приготовиться к любому повороту событий. Пальто слетело с плеч, одним движением невидимой в темноте руки опадая на влажную подстилку, потрёпанную мокрыми горстями снега, то тут, то там снежинки предающиеся тепловому разложению своих геометрических структур. Не заботясь о сохранности одежды, ласомбра опустился на колени и нащупал в кромешной мгле серебряный крест, привычным холодом слегка цапнувший руку, никак не отличающуюся температурой от воздуха. Губы коснулись его оккультной гравировки, по всей длине обвитой оттиском терновой лозы. 
Веки сомкнулись, а ещё не успевшие вернуться к привычной температуре губы медленно зашептали слова молитвы, словами вышивая узор из спокойствия и силы. Усмирение давно мёртвой плоти и хрупкая просьба в который раз простить грешную душу. А затем вспорхнувший из-за пояса, словно сам по себе, кинжал, тёмными росчерками упавший на оголившиеся предплечья. Холодные вены дрогнули, рассечённые, испуская из себя кровь, повинуясь воле и разуму, взамен вязких капель впуская в самое сердце ледяной поток Бездны, сводящий немой судорогой все мышцы, пока невидимые чернильные руки напитывали до самой глубинной сути узорами из Тьмы, преобразуя тело по своей прихоти и подсознательному шаблону.
 
Вскоре с лесной подстилки встала закутанная в теневой саван фигура, оборванные края которого трепетали теневыми лохмотьями на несуществующем ветерке. Только из-под капюшона одна за одной капала теневая слеза, непрерывным потоком извергающаяся изнутри души и с дрожью растворявшаяся на земле. Ореол из тёмных щупалец мазнул по деревьям, лишившихся своего скрадывающего покрова из темноты. Ночь стала днём в глазах потустороннего существа, тихо двинувшегося ближе к огоньку вдали. Подкрасться поближе, рассмотреть возможные фигуры...

  Показать контент
Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ропшинский парк

На небольшой полянке среди чахлого бурелома и правда горел костер. Фигуры в дутых молодежных куртках вокруг него совершенно не таясь распивали что-то из жестной банки и смеялись в голос.

Не похоже, чтобы они ждали слежки со стороны столь пугающего существа.

  Показать контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чём вы думаете? - не выдержала долгой паузы младшенькая. Более того - невообразимым образом котёночек в полцентнера устроился на свободном от мужских локтей подлокотнике и заинтересованно щурился. Чуть менее человеческое - и каждый бы хозяин понял, что котёнок пришёл чтобы его погладили. 

 

Князь привычно подавил судорогу в горле, приложив платок  к губам и окинул взглядом небольшую делегацию. Аплодисменты смолкли, игла шаркнула и соскочила к центру черного, продолжавшегося крутиться уже без музыки диска.

Серж взял ладошку котенка в свои и отечески погладил по тыльной стороне.

- Зачем мы существуем? В чем смысл? - и улыбнулся, чуть прищурившись, словно бы сводя серьезную по сути мысль в шутку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мы существуем? В чем смысл? - и улыбнулся, чуть прищурившись, словно бы сводя серьезную по сути мысль в шутку.

 

В крови.

Простой и спонтанный ответ зависимого. Сашенька бы добавила, что в разбавленных в крови страстях. Тягучих.. многоцветных...

Но на этот вопрос Алиса давно дала ответ:

- Придумывать, воплощать, добиваться, слушать себя, - навскидку можно было выдать ещё с десяток. А глобальный замысел природы вещей знали... кто знал, тому не было нужны просвещать заплутавших во тьме мотыльков Нового Времени. Ладошке было хорошо. 

- Если не делить, то объятия необъятного, - смех заискрился в тёплых глазах. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анникен, до этого в оцепенении стоявшая в дверях в поисках слов, жестов, чего угодно, хоть сколь-нибудь уместного в таком положении, с благодарностью взглянула на сестру. Вышла вперед, подошла к княжескому трону. Опустилась перед ним на колени, сложила ладони на колене князя, взглянула в глаза.

 - Сир... Мой князь... Ради чего ты давал мне становление? Ты рисковал гневом владельца чужого домена, и тем не менее... Ты хотел сохранить мою красоту, ты хотел сохранить мой талант, по крайней мере, так надеется глупая девочка Анникен, умирающая в изуродованной машине... Пожалуй, я живу для того, чтобы не растратить этот дар напрасно. Чтобы, получив второй шанс, не обмануть глупую девочку Анникен и стать, если не лучше нее, то хотя бы не хуже...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Сир... Мой князь... Ради чего ты давал мне становление? Ты рисковал гневом владельца чужого домена, и тем не менее... Ты хотел сохранить мою красоту, ты хотел сохранить мой талант, по крайней мере, так надеется глупая девочка Анникен, умирающая в изуродованной машине... Пожалуй, я живу для того, чтобы не растратить этот дар напрасно. Чтобы, получив второй шанс, не обмануть глупую девочку Анникен и стать, если не лучше нее, то хотя бы не хуже...

 

- Придумывать, воплощать, добиваться, слушать себя, - навскидку можно было выдать ещё с десяток. А глобальный замысел природы вещей знали... кто знал, тому не было нужны просвещать заплутавших во тьме мотыльков Нового Времени. Ладошке было хорошо. 

- Если не делить, то объятия необъятного, - смех заискрился в тёплых глазах. 

 

Серж молчал. Не начал  гневаться сразу, как в прошлый раз, по  крайней мере.

Возможно, его просто умиротворяла  столь высокая концентрация красоты в отдельно взятой комнате. Или он был падок на рьяное выражение почтения? Возможно, все это сразу.

- Вы ведь не просто так пришли сюда все вместе. - о, сегодня он был необыкновенно проницателен.  Почти как старый рояль в соседней комнате. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Непостоянство у Извергов в крови. В прямом смысле этого слова. Вот и события пары последних ночей позволили Воиславу взглянуть на мир под несколько другим углом, отличающимся от бойницы горного замка или задвинутого облезлой тюлью окошка квартирки ставшей убежищем на сегодня. Новыми красками заиграли возможности, который мог предложить только клан. Вернуться к сиру, упасть в ножки, сказать, что осознал и исправился. И сделать это лучше было без почётного эскорта из камарильцев, что возвращало к определённым обязательством перед местным князем, который не факт что вообще помнил о его существовании и несколько ближе. Взглянув на опустошённую заячью тушку, которую до сих пор держал в руке, серб отбросил её и направился в сторону дороги, где обещал встретить Микки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ладно, майор. Рассказывай, что ты там надумал.

 
-Пока вас не было в городе удалось выяснить новую информацию:  Светлану убил не простой люпин, а как бы сказать... городской. К тому же ещё и больной, его каким-то образом натравили на Светлану похоже рассчитывая именно на то что князь пошёл вас с Павлом, земля ему пухом, начать на них охоту и нажить себе врагов. Признаться я даже удивлён что за ваше отсутствие не случилось ещё ничего непоправимого. Однако, человек стоявший за этим всем каким-то образом связан с церковниками и современной инквизицией у коей как оказалось есть несколько точек в городе в католических храмах одна из которых уничтожена. так что теперь это проблема, решить которую Князь поручил радикально, ему известно о месте их встрече в Ропшинском дворце которое он поручил уничтожить... сегодня. Безусловно если инквизиторы обосновались в городе их необходима нейтрализовать, но учитывая сложившуюся ситуацию я не думаю что кровавая бойня - лучшее решение, напротив, вероятно, этого от нас и ждут. Поэтому, нужно собрать не как можно больше голов - а как можно больше информации  пока не началось представление начатое смертью Павла, У меня есть идея как можно попробовать выманить несколько попов в удобное для нас место где их можно тщательно "Выжать" Ну а затем, по обстоятельствам. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ...я не думаю что кровавая бойня - лучшее решение, напротив, вероятно, этого от нас и ждут. Поэтому, нужно собрать не как можно больше голов - а как можно больше информации  пока не началось представление начатое смертью Павла, У меня есть идея как можно попробовать выманить несколько попов в удобное для нас место где их можно тщательно "Выжать" Ну а затем, по обстоятельствам. 

 

- Если не можешь распутать узел, его надо разрубить. - старший характерно рубанул воздух ребром ладони.

Раздались смешки.

Похоже, товарищи бойцы считали, что как раз бойня - то, что нужно церковникам.

- От нас-то что нужно?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не каждый узел нужно рубить, особенно если не знаешь что он держит, иначе так и будем терять людей. -Заметил Виктор в ответ а затем ответил. -Взять как можно больше народу живьём, при необходимости убить. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приступаем? - нетерпеливо поинтересовались сторонники "необходимости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Через два часа встретимся около Ропишинской участковой больницы. -Предложил Виктор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы ведь не просто так пришли сюда все вместе. - о, сегодня он был необыкновенно проницателен.  Почти как старый рояль в соседней комнате.

 

Саня внимательно слушала рассказ сестры - вот где Дар давался заслужено, где душа ловилась на пороге смерти вместо праздной хитрости одного исказителя реальности.

Теперь уже мужскую ладонь объяли тонкие линии ладоней художника и прижали к губам. Ну как тут уйти, от ритуалов, от забав маскарада, оставив их всех тыкаться в темноте - столь самонадеян птенец в собственной незаменимости.

- Мы... - неуверенность и смущение красной нитью прошили это маленькое противоречие, которое, к слову, и само не слишком знало, о чём стоило просить, компенсируя любованием и скрытым за ладонью солнечно-тёмным изгибом губ, - хотим.. - придать существованию смысл? Сделать лучше? Бархатные слова Сержа лишали её собственных, а на горячую отповедь дочери он решил ответить куда более деловым тоном, и всё равно - слушала, напитывалась, набиралась смелости, внемля Князю как самой себе, - твоя бедная дочь совсем лишена покоя, и мне больно смотреть. Я пришла просить за неё, - страсти в голосе стало больше, пауза замялась, скомкалась, и потекла песнь, вкрадчивая, тихая, ненавязчивая, - за её улыбку, за то, что её сегодня освободили от огня - я не могла спать, зная, что Анникен в опасности. Что её сейчас могло бы не быть, не окажись поблизости те, кто уже ничего не боится и знает, где нужен.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

Микка снизила скорость почти вдвое, проезжая мимо знакомых мест. Березки росли ровной грядой клонов - одна от другой мало отличимые, что затрудняло поиски той самой. Данный факт печалил, но девушка старалась не впадать в уныние, а глядеть в оба. Воислав мог опоздать или его действительно сожрал лось, как завещал Клим. Будь проклято это привидение..
Внезапно, у покосившегося ствола, раскинувшего свои ветки-плети чуть ли не на дорогу, фары автомобиля выхватили из темноты фигуру мужчины. Вернее, методом исключения Микка поняла, что это мужчина и скорее всего Вой, т.к. вид существа больше напоминал потерявшегося во временном континууме неандертальца, какими-то невероятными судьбами вышедшего из своей пещеры прямиком к асфальтовой тропе 21го века. Грязный и лохматый, в одной набедренной повязке неведомо из какого барсука, сородич щурился на свет, встречая свою.. Пятницу? «Робинзон. Тоже мне..»
Финка сопроводила сию мысль невнятным бормотанием. Одно верно,Воислав отказывался принципиально или же по мотивам космической кармы от всего материального. Теперь это объясняло отсутствие телефона, удивительно, что новоприобретенный остался в рабочем состояние за эти две ночи. Затормозив напротив мужчины, девушка открыла боковое окошко со стороны пассажира, склонилась ближе и поинтересовалась, глядя пристально:

- Извините, уважаемый, не знаете, как попасть в нормальное измерение, а то,кажется, меня занесло в одну из книжек Киплинга?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

 

- Извините, уважаемый, не знаете, как попасть в нормальное измерение, а то,кажется, меня занесло в одну из книжек Киплинга?

 

- Уверены, что не в фильм Михалкова? - Обнадёжил перспективой знавший далеко не так много тружеников литературной, да и прочих нив мужчина, дохрустев босыми ногами до двери машины и склонившись пониже. - А вам туда будет. - Указал он жестом в сторону города. - Километров двести, если не ошибаюсь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На просторах Карелии, 2:00

- Уверены, что не в фильм Михалкова? - Обнадёжил перспективой знавший далеко не так много тружеников литературной, да и прочих нив мужчина, дохрустев босыми ногами до двери машины и склонившись пониже. - А вам туда будет. - Указал он жестом в сторону города. - Километров двести, если не ошибаюсь.

- Нет, там полный Тарковский, - улыбнулась Микка, подхватывая кино-ассоциации. - Тут есть деревня поблизости? Мне надо отогнать машину.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

 

- Тут есть деревня поблизости? Мне надо отогнать машину.

 

- Не знаю,мне несколько не до того было. - Признался сородич разделявший нежелание бросать вороного коня посреди дороги в заснеженном лесу. Мало ли что. - Наверняка есть, вопрос только, как далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На просторах Карелии, 2:00

- Не знаю,мне несколько не до того было. - Признался сородич разделявший нежелание бросать вороного коня посреди дороги в заснеженном лесу. Мало ли что. - Наверняка есть, вопрос только, как далеко.

- Залезай, - девушка качнула головой, - Наверняка в паре километров.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

 

- Залезай, - девушка качнула головой, - Наверняка в паре километров.

 

- Салон тебе псиной провоняю. - В шутку пригрозил неприятностями, грозящими химчисткой серб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

- Салон тебе псиной провоняю. - В шутку пригрозил неприятностями, грозящими химчисткой серб.

Девушка закатила глаза и иронично хмыкнула.

- Это меньшее из сегодняшних зол, поверь мне.

Свидетельством этого были бордовые подтеки засохшей крови на левой скуле, о которых Микка благополучно забыла.

- К тому же, мне не терпится узнать, что с тобой произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

 

- К тому же, мне не терпится узнать, что с тобой произошло. 

 

- Да нечего особо рассказывать. - Закрыл за собой дверь мужчина. - Я нашёл дикаря, как и собирался. И видимо пока делал это привлёк внимание, которое нам было совсем ни к чему. Пришлось драться. И как видишь я цел, хотя эта зверюга и достала немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах Карелии, 2:00

- Да нечего особо рассказывать. - Закрыл за собой дверь мужчина. - Я нашёл дикаря, как и собирался. И видимо пока делал это привлёк внимание, которое нам было совсем ни к чему. Пришлось драться. И как видишь я цел, хотя эта зверюга и достала немного.

 

- Раздела что ли? - финка смерила Воя взглядом и хохотнула. Очистить, помыть и предать термической обработке.. - Значит, ты встречался с оборотнями.. Хорошо.
Микка свернула на проселочную дорогу. И теперь поездка напоминала прогулочный дрейф лодки на заледеневших остроконечных волнах, взволнованных тракторными гусеницами.

- Не говорил? Нет, конечно, глупый вопрос.. - девушка задумчиво пожевала нижнюю губу, - А что дикарь? С ним можно встретиться? Кто он?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...