Missis Taylor Missis Taylor

Baldur's Gate — Продажи Enhanced Edition приостановлены

На сайте разработчика Beamdog появилось сообщение, что игра Baldur’s Gate: Enhanced Edition снята с продаж в App Store, и что работа над следующей игрой, Baldur’s Gate II: Enhanced Edition, приостановлена. Президент компании Beamdog, Трент Остер дал этому факту туманное объяснение, из которого следует, что основной причиной заморозки игры стали проблемы с договорами. Вот полный текст его послания: Дорогие друзья Baldur’s Gate,

Мы сняли Baldur’s Gate: Enhanced Edition с продаж на нашем сайте Beamdog и в Apple App Store. Мы приняли эти меры по требованию нашего партнера и сейчас мы работаем над решением некоторых проблем с договором.

К сожалению, пока эти вопросы не будут решены, мы не сможем выпустить ни последний патч к Baldur’s Gate: Enhanced Edition ни планировавшийся к выпуску Baldur’s Gate: Enhanced Edition для Android.

Пока что выпуск Baldur’s Gate II: Enhanced Edition также под вопросом. Я приношу свои искренние извинения фанатам серии и обещаю, что мы будем работать не покладая рук, чтобы исправить ситуацию.