TiRTo TiRTo

Интервью с Джоном Вински

Blog.BioWare.com
19 ноября 2010 г.
Вступление от Криса:Джон был одним из первых, с кем я подружился, начав работать в BioWare. Я часто обедал с ним, Люком Кристиансом и Марком Даррой (я называл это «обедом с апостолами») и довольно хорошо узнал Джона. В нашем офисе, зачастую превращающемся в столпотворение буйных сумасшедших, Джон – тихий островок спокойствия; обычно он жонглирует или тихо поигрывает в свою NintendoDS, пока все мы бешено носимся вокруг. Джон также примечателен тем, что он – один из самых первых работников компании, являющийся частью истории BioWare на протяжении всех 15 лет. Джон не очень разговорчив, зато как он танцует! Мне радостно, что он нашел время, чтобы заполнить нашу анкету.
Имя:Джон Вински.
Откуда родом:Эдмонтон, Альберта.
Любимые фильмы:«Принцесса-невеста», «Неуязвимый», «Начало».
Любимые ТВ-шоу:«Баффи – Истребительница вампиров», «На краю галактики», «Звездные врата – SG1».
Любимые книги:«Сага Войны Разлома» Раймонда Фиста.
Любимая начинка для пиццы:Ветчина и ананас.
Должность в BioWare:Дизайнер уровней.
Как долго вы проработали в BioWare?15 лет.
Что включают в себя обязанности дизайнера уровней?Создание игрового пространства, используя арты, диалоги, ролики и пр., предоставленные другими отделами.
Опишите свой обычный день в офисе.Немного работы, немного игры. В целом весело.
Лучший момент работы в BioWare, касающийся игр? Чем вы больше всего гордитесь в BioWare?Мой любимый момент – это когда кто-то решил прокачать Гориона из BG2, чтобы он мог кастовать больше магических снарядов. Когда я сел за игру в следующий раз, Горион убил Саревока в катсцене.
Лучший момент работы в BioWare, не касающийся игр?Тестирование мультиплеера в Neverwinter Nights вместе с Рэем и Грегом. В какой-то момент Грег скастовал файербол, и кооператив превратился в кровавую бойню.
Чем вы занимаетесь, когда хотите расслабиться? У вас есть хобби?Играю в игры для Wii со своими детьми. Покемоны. Смотрю кучу DVD с сериалами из своей коллекции.
В ожидании какой игры вы сейчас теряете сон по ночам (не считая тех, над которыми работаете сами)?Пока ничего такого нет.
Какую черту в себе вы считаете самой «ботанской»?Мне очень нравится, когда мои дети выучивают новый навык или делают «левел-ап».
Если бы вы не работали над видеоиграми, чем бы вы занимались?Честно говоря, не знаю.
Есть ли что-то, что бы вы хотели, чтобы люди о вас знали?Я умею делать французские тосты.
Перевод:TiRTo, www.BioWare.ru