Meshulik Meshulik

BioWare — PAX Prime 2016: расписание и анонсы

В Сиэтле с 2 по 5 сентября пройдет одно из важных и интересных событий этого года — PAX Prime.
Ее посетителям выпадет шанс прямо в Рекрутинговом центре Альянса, который откроется в пространстве BioWare, выяснить, годятся ли они в оперативники N7. Достойны ли вы носить красно-белые полосы на своей униформе? Счастливчики смогут пройти испытания на скорость и боевую доблесть, умение управляться с биотикой и знание технологий.
Если же, кто-то из вас окажется рядом, то вы сможете:
Получить автографы разработчиков BioWare можно будет 23:00-24:00 в субботу и в воскресенье с 3 по 4 сентября.
А также посетить:
  • Суббота 24:00 — «Создание и продвижение нетрадиционных персонажей в играх»
Разработчики игр ищут все более нетривиальные подходы к геймплею, созданию сценариев и, конечно, многообразию в изображении персонажей. Участники встречи смогут узнать из первых рук, какие выражения такого многообразия находили и найдут в будущем отражение в игровых характерах. Одноглазый пансексуал Бык, его лейтенант-транс, неевропейская внешность персонажей, женщины-предводительницы — вся эта сложная путаница полов, сексуальности, склонностей и ролей станут предметом дискуссии. Вести панель будет, разумеется, Патрик Уикс — ведущий сценарист франшизы Dragon Age.
  • Воскресенье 08:00 — «Прелюдия: романтика в играх»
Есть такая работа — выдумывать персонажей, в которых потом будут влюбляться все игроки. И с выходом каждой новой РПГ конкуренция за сердце геймера тут все возрастает. Так что же заставляет нас влюбляться в таких персонажей? Верно подобранные пропорции в сложном коктейле из слов, визуализации, голоса и музыки? Как профессионалы угадывают столь тонкие материи? И главное — что дальше? Давай обнимемся, пока гаснет свет, и дальше — кровать и романтика. Современная, цифровая романтика. Вести панель будет Майк Лейдлоу — креативный директор серии Dragon Age.
  • Воскресенье 24:00 — дискуссия: «Женщины в играх и технологиях»
Сегодня женщины двигают многие творческие области, равно как и игроиндустрии и технологии. На этой встрече с женщинами-профи можно будет узнать о том, как преодолевать трудности, обходить подводные камни, получать работу и строить карьеру в подобных профессиях, и вообще получить массу полезных советов и ответы на все интересующие вопросы. Ведущая: Мелани Флеминг — продюсер по локализации BioWare studios.
Мы, как обычно, будем оперативно рассказывать вам об этих событиях, а также о новостях, которые наверняка будут.
PS: Время московское.