Sonic Sonic

Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer - Новая раса

Разработчики из Obsidian Entertaiment подкинули нам свежую информацию о новой расе в грядущем эдд-оне и её подрасах. Стало известно дебютантом станет раса под названием Дженаси (Genasi). В них течёт кровь ифритов или джинов. Существуют следующие подрасы:
  • Air Genasi - потомки и наследники неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

  • Earth Genasi - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.

  • Fire Genasi - эти Дженаси наделены взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.

  • Water Genasi - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти существа имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженаси имеют способность видеть в темноте. Помимо этого разработчики выложили арт, вот он: