Xzander Xzander

Остагар

Крепость Остагар представляет собой самую дальнюю точку вторжения древнего Империума Тевинтер в юго-восточные земли варваров. Некогда эта крепость была одним из самых важных оборонных укреплений Империума к югу от Недремлющего Моря. Она стояла на границе Дебрей Коркари и следила за малейшими признаками агрессии со стороны варваров, известных сегодня как Часиндские дикари. Чтобы добраться до плодородных земель в низинах, лежащих к северу, Дикарям приходилось обходить расположенную над узким горным ущельем крепость, атаковать которую было крайне трудно из-за ее выгодного расположения и природной защиты.

Остагар

Концепт

Остагар

Как и многие другие укрепления Империума на юге, Остагар был оставлен после падения Тевинтера во времена Первого Мора. Крепость была успешно разграблена Часиндскими дикарями, а затем, по мере того как угроза со стороны Часинда ослабевала, и возникал современный народ Ферелден, Остагар окончательно превратился в руины. Никто не жил в крепости на протяжении четырех столетий, хотя стены ее стоят и по сей день, так же как и высокая Башня Ишэла, названная так в честь великого Архонта, построившего ее. Сейчас Остагар является свидетельством магической мощи создавшего его Империума.

Скриншоты

Остагар - СкриншотОстагар - СкриншотОстагар - Скриншот

Видео

[video id=481 uri=/dragon_age/files/video/trailers/ostagar_trailer.html]http://www.bioware.ru/biofiles/da/video/ostagarvideo_v2.flv[/video]