Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Команда "Дракон Медицинский" / Team Medical Dragon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Команда "Дракон Медицинский"/ Team Medical Dragon

Untitled-1.jpg

Жанр: медицинская драма

Год: 2002 - 2011

Автор(ы): Ногизака Таро (рисовка), Акира Нагай (сюжет)

Кол-во томов: >24

Статус издания: выпуск завершен 28 января 2011

Описание:

Асада Рютаро - гениальный хирург, чьи методы выглядят дикими в глазах других японских врачей, приглашен в госпиталь при одном университете для проведения сложнейшей кардиологической операции, необходимой для сбора материалов к научной диссертации. Однако, госпиталь получает совсем не то, чего ожидал: Асада отказывается подчиняться эгоистичным махинациям служащих госпиталя. Благодаря сочувствию пациентам и наплевательскому отношению к устаревшим правилам, он вскоре заводит друзей.. и множество недоброжелателей.

Личное мнение:

 

Очень интересная манга. Хороша реализмом и любовью к деталям. Главный герой, являющийся комбинацией Кокса из Клиники, доктора Бентона из Скорой Помощи, и сами-знаете-кого из сами-знаете-какого-одноименного-сериала, просто радует безмерно.

Манга очень хороша с драматической точки зрения, медицинские случаи интерсные и не выходят за грани возможного. Да и вообще в манге нет ни мистики, ни детективов, ничего такого. Только медицина и проблема здравоохранительной системы Японии, где на пациентов зачастую наплевать, собственно как и везде в мире.

Так же манга легла в основу live-action сериала "Iryuu - Team Medical Dragon" пользующегося огромной популярностью как в Японии, так и зарубежом. И да, я его буду смотреть, когда он докачается.

Перевод имени меня:

Том 1:

Том 2:

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но глава проходная, ждем следующую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нэ-нэ, Сиц-кун. Я тут пока прочёл 3-4 главы, да составил списочек ошибочек и неточностей. Тебе действительно нужен редактор.

ч3 стр 86 "Сделка, чтобы неподабающее поведение Асады в обмен на докторскую диссертацию" (явно предложение не верно составлено или слово пропущено)

ч3 стр 88 Баалдею (двойная гласная - никуда не годится, если надо подчеркнуть растягивание слова, то либо тройная, либо через дифис)

ч3 стр 89

ээй(почти тоже, что и предыдущее).

почистку ушей (Может прочистку? Чистку? Впрочем, не критично).

шииишь (просто непонятное слово в облачке, не уверен даже что я его правильно прочёл)

ч3 стр 91 Если такое и случится, то, неважно...(вторая запятая лишняя)

ч3 стр 94 кофисковано

ч3 чир 101 устан-авливаю ретра-кторы (переносы слов не верны)

ч3 стр 107 компете-нтности(опять перенос)

ч4 стр 116 отдлении

ч4 стр 119 лишняя "ф" в конце предложения (правый нижний угол)

ч4 стр 120

говришь.

Имеешь в виду (слитно).

В операционую (тут 2 н)

ч4 стр 124

проталкнуть (через о).

Вмё (всё)

ч4 стр 127 не пытайся строить перед профессором, хорошо?(явно слово пропущено)

ч4 чтр 131 выглдит

ч4 стр 134 Из команды батситы (батисты?)

Надеюсь, сам всё верно указал, я тоже тот ещё грамотей :)

5-8 главы просмотрю сегодня, чуток попозже.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех)) про редактора это я давно знаю. А переносов я вообще стараюсь по-максимум избегать. Моя вечная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После предыдущих глав читать 5-8 гораздо приятнее :) Всего-то:

ч5 стр 147 коллеге по-работе (без дифиса)

ч6 стр 169 сомеваюсь

ч6 стр 182 лестице

ч7 стр 200 что-то сегодня как людно (так)

ч8 стр 004 прийдёт (без й)

Ну и ещё пара-тройка запятых, о которых было лень упоминать :)

Обратил внимание на графику со 167-ой страницы. Плоховато сделано, подобные однородные рисунки(как та сетка) делаются просто аккуратным копипастом другой её части.

Пф, что-то даже не особо обратил внимание на художественную ценность манги... Вроде ничё так. Жизнено нарисована сцена в баре :) Ну и резкая смена рисовки с 8-ой главы что-то пока не особо порадовала, но это дело привычки.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не.. ты про запятые по-подробней. Надо всё подправить будет потом, всё равно хотел единоархивный релиз делать - как раз всё и исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл уже точно, завтра утром-днём ещё разок пролистаю.

А, ну и эту сетку тоже лучше переделать, белые пятна уж слишком бросаются в глаза. Очень грубый пример для сравнения:

post-11289-026389300 1277502334_thumb.jp

post-11289-054912500 1277502352_thumb.pn

post-11289-026389300 1277502334_thumb.jp

post-11289-054912500 1277502352_thumb.pn

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа.. эта фигня.. там по-другому надо делать, просто я что-то очень тяжко постигал как делать нормальный фон, мне было лень читать, потому это было сделано руками.. хотя на самом деле делается за секунду. Мда.

Можно и вот так.

post-10962-070356600 1277503026_thumb.pn

post-10962-070356600 1277503026_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, сразу веть лучше =) Кстати, чем делается? Я сначала подумал что это в опциях T, но что-то не нашёл такой функции.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обводка в стиле слоя. Короче, два раза щелкнуть на название текстового слоя - и там залезть в обводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, вот оно как. Теперь буду знать :)

Апдейт. Запятые и опечатка, которую вчера проглядел. И до сих пор не уверен, что все ошибки приметил...

ч6 стр 179 Пациента ослабленнго после операции, отправили в орит. (запятая после пациента)

ч6 стр 184 операцю

ч8 стр 005 резать ёё, или нет (здесь не нужна)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой апдейт, для тех кому всё еще интересно. Следующая глава будет скорее всего завтра или послезавтра. Собственно мне осталось только загнать в сканы, но не могу сказать точно, когда у меня дойдут руки.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-10962-090199900 1281438823_thumb.jp

vol02_ch09.zip

mediafire

Итак, 9ая глава. Удивляюсь, почему у меня так долго до неё не доходили руки, ведь работы здесь было всего ничего...

Ну да ладно. В главе есть один технический недочет, видный на первой же странице, и только там и появляющийся. Ибо к сожалению у меня сейчас нет доступа к равкам. Как только достану равки (а до 16ого тома их достать сложно) - так сразу исправлю)

По поводу десятой главы... она будет либо сегодня, либо завтра.

vol02_ch09.zip

post-10962-090199900 1281438823_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он мне кстати , Онидзуку напоминает . Нет перманентного раздолбайства , но типаж тот же.

Спасибо за главу , Сиц.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому вдруг до сих порт интересно, то работы над переводом идут, но идут очень медленно. Причин много (лень и Фрезия - основные)... но перевод будет продолжаться и следующий релиз будет больше одной главы - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, заглянул на рутрекер и нашел там раздачу переведённых глав...которую даже читают. Я удивлён...

ну да к делу. Скрипт к 11ой, 12ой готовы, перевод готов процентов на 60... думаю к концу недели будет релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главы крайне порадовали, теперь прямо интрига, что же будет дальше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше еще интереснее, а самая жесть на 63ей главе, где остановился английский перевод.

Следующий апдейт будет скорее сразу до конца второго тома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радость тем, кто не дожидается моего слоупочного перевода, не менее слоупочный перевод на английский сдвинулся с мёртвой точки и раскрыл нам 64ую главу. Ура, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, я ленивая скотина, думающая выпустить следующую главу к середине января (надейтесь), ищу редактора и клинера сканов:

Соответственно в первую очередь мне нужен кто-то грамотный, кто бы прошелся по старым главам и нашел все ошибки, и соответственно кого-либо, кто готов раз в пару месяцев проверять меня безграмотного на грамотность.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 января выйдет последняя глава манги. Возможно теперь, когда у сканлейтеров есть как-бы финальная цель, перевод пойдёт быстрее... хотя сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело сдвинулось с мёртвой точки... в обратном порядке. Короче сел править старые ошибки, и блин, как же мне стыдно за первую главу. Такой фейловый перевод оказывается...

Короче, сначала сделаю ремейк первого тома, выложу на adultmanga, потом доделаю второй том. Думаю до конца февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему по ней аниме не снимают не понимаю, манга вроде как достаточно рейтинговая, меня вообще порой поражает логика, производителей аниме, часто экранизируют всякую шнягу, которая изначально понятно что никому не интересна, типа всяких фризингов, а стоящие вещи обходят стороной:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...