Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда все таки обернулась.

- А в каком качестве вы видите меня? Самостоятельного убийцы, или части группировки? А Палмер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В HD качестве, о чем и сожалею. - выплюнул в сторону Сакс Марти. - Я не могу утверждать, я лишь предполагаю. По сути, у вас также есть основания выкинуть "честного" копа, как ненужный балласт. Но что-то подсказывает мне, что такой поиск мотивов бессмысленен. Зефирка помешана на любви, она как я и Искорка - шизанутая на всю голову.

Тут Марти осекся и в голове у него пронеслась до края дебильная мысль. "Хм...шизанутая..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кензи обнял Сильвер одной рукой и прижал к себе, будто говоря всему миру: "Вы ее не тронете!".

Сердце дернулось и затихло.

"Ты пожалеешь. Вы оба пожалеете."

Сколько раз она чувствовала на своих плечах чужие сильные объятия. У нее никогда не было выбора, она никогда не вырывалась, потому что знала - ничего не получится. Как часто ее сотрясала дрожь отвращения, которую необходимо было перебороть... и лишь однажды, дождавшись, когда клиент заснет, она сделала то, о чем всегда мечтала.

И черно-белый мир впервые расцвел ослепительными красками.

нуми рапас1.jpg

Но сейчас... все перевернулось.

Сильвер прильнула к своему защитнику, обвила руками его шею и прижалась губами к его губам. Не так, как подсказывал ей опыт, но так, как говорило сердце - легко и нежно.

Для шлюхи, через которую прошли сотни мужчин, Роберт стал первым. Он первым захотел защитить ее, и его первого она коснулась, потому что действительно хотела этого.

- Мне так хотелось бы дождаться тебя. - прошелестела она на грани слышимости, заглядывая в глаза напротив и погружаясь в них с головой.

Без страха.

***

"Теперь все будет по-другому. К черту прошлое. Я ведь могу... могу начать жить с чистого листа?"

Она изменилась.

И засыпая, видела цветные сны.

post-28857-0-19434300-1392750629_thumb.j

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В HD качестве, о чем и сожалею. - выплюнул в сторону Сакс Марти. - Я не могу утверждать, я лишь предполагаю. По сути, у вас также есть основания выкинуть "честного" копа, как ненужный балласт. Но что-то подсказывает мне, что такой поиск мотивов бессмысленен. Зефирка помешана на любви, она как я и Искорка - шизанутая на всю голову.

- Меня вот пока что больше "плохой" коп настораживает, - нехотя поделилась Сакс с неврастеником, который то гаденько хихикал, то лез в драку, то напрочь отключался от происходящего. - его голоса против Сик и Джеффри - не очень хороший знак. Мне трудно судить о ком-бы то ни было с уверенностью, потому что статус остальных очень подозрительных персон - Тумса, Филса, ваш - по прежнему не ясен. Но думаю, что среди шести голосов за Сик был хоть один преступник. Может и Палмер. А может и Сильверстоун.

"Сильверстоун. Точно. План дежурств Сильверстоуна!" - вспомнила Миранда.

- При всем уважении, госпожа Сакс, - сказал Сильверстоун. - Это - реальное предложение, а не пустой треп и взаимные обвинения. Как представитель закона я обязан обеспечить вашу личную безопасность и по мере своих пытаюсь сейчас ее обеспечить. Вынужден настаивать на том, чтобы вы помогли мне в этом. Впрочем, воля ваша, если вы дорожите своим моральным обликом больше, чем жизнью, я не могу упорствовать. Хотите предложить что-то более стоящее?

- Для начала - выкиньте лишние бумажки. Ллойду, Сильвер и Джефффри эти вахты уже ни к чему. Идею коллективного сна я больше комментировать не буду.

Сакс непроизвольно потерла руку, словно избавляясь от пятна на ладони. Маленького ржавого пятнышка.

- Давайте завтра еще обсудим проблемы нашей безопасности.

Доброй ночи, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознавать себя идиотом не хотелось. Тем более ставить на одну ступень с отходами. Но что поделать, ты облажался, детектив. Впрочем, как и большинство. Если так и дальше пойдёт, то ты будешь следующим на убой. На подсказку шизанутого Гарри пора забить и прочно. Этот мудак, кажется, решил поиздеваться всласть. "Засунь свои традиции с колёсами и наёмниками сам знаешь куда". Подсказка дана, словно сразу на всех. Чтобы начали грызть друг друга не отходя от кассы. Тварь! Что ж тебя не урыл тот маньяк. Какая жаль. Покоился бы сейчас со своим ангелочком и не сношал мозг.

Ладно. Очередная доза вернула способность трезво мыслить, а стакан виски окончательно разбудил.

Что мы имеем на сегодняшний день: 12 агнцев, из которых четыре волка, по-прежнему мимикрирующих под бяшек + психопат-рецидивист (хоть бы раз, сука, удушил ублюдка, его избирательность бесит). Нас семеро и продержимся мы не долго, если и дальше будем вести расследование такими темпами. Факты.

На данный момент я склонен доверять: Томми, Кэт, Палмер, Абигель, Кензи.

Не доверяю: Тумсу (мутная тварь и вообще он мне не нравится), Колди (не нравится тем, что всё время где-то в стороне трёт полы, выскакивает, как чёртик из коробочки и пропадает снова). Сакс (чего-то вынюхивает, строит планы, морочит голову, голосует по велению левой пятки).

Подозреваю в преступной деятельности: Марти (поведение психопата вряд ли скроет его непостоянство). Русский (пусть я поставлю себя под удар, но сдаётся мне он и есть наш психованный дружок). Сильверстоун (очень хочу услышать хоть что-то заслуживающее внимания из той воды, которую он постоянно льёт).

Пока всё, но возможно появятся и новые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сидя на стойке, Сильверстоун был похож на гротескного небритого воробья. За пару дней щетина на его щеках стала уже больше смахивать на бороду. "Плохой" коп открыл очередную банку пива и вернулся к мысли, на которой остановился перед тем, как допить предыдущую.

"Итак, что мы имеем. Голоса распределились интересным образом. Если принять за основу то, что сукины выблюдки не голосуют за сукиных выблюдков, то такими выблюдками с большей вероятностью становятся девчонка Палмер, эмобой Колди, старая ведьма Абигейл, кислотная подружка Кэт и... чертов напарничек. Кензи. А что, хитро - сначала устроить тут мелодраму с отказом голосовать, потом присоединиться к большинству... Может, он-то и есть главный психопат. Такой тихоня, а руки в крови. Все-то у него ровно и гладко, сколько его помню. Понять, зачем убили девчонку не представляется возможным. Мы все здесь играем в гребаную русскую рулетку, только выиграет все равно Харт, мать его".

Он сделал длинный глоток, опустошив банку наполовину.

"Как же. Я. Все. Это. Ненавижу", подумал он.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне так хотелось бы дождаться тебя.

Лопата вгрызается в землю, эхо удара катится по рукам волной ноющей боли. Удар, удар, еще удар. Земля и камни летят в сторону.

Словно рубишь лица демонов. Получите, мрази. Вам не хватило человечины? Вы уже переварили вчерашнее подношение? Не волнуйтесь, вам принесли... еще.

Тело Джеффри Фруа сломанной куклой лежит у ворот, лицом в грязь. Прости, Джеффри, невинный убийца. Я ошибся. Мой отец говорил... да какая разница, что он говорил.

- Я слыхала, ты был засранцем. Убивал за деньги, бил морды, нажирался и хамил. Но ведь... тебя за что-то любили, верно? Значит, было в тебе что-то еще.

Давай, Кензи. Найди в себе силы. Отыщи в происходящем что-то положительное. Пока ты жив, у тебя есть шанс? Такое г***о ты скормил ей вчера? Да ты умник, Роб. Совсем не дегенерат.

Удар, удар, еще удар. Пот и слезы текут по грязных щекам.

Тело Ллойда лежит у стены, накрытое простыней. Прости, Ллойд, но сегодня я не буду копать для тебя могилу. Сегодня у меня другой клиент, и, извини, ты не стоишь даже ее мизинца.

Демоны кривляются под лезвием лопаты.

- Если завтра тебе приключится закапывать мой труп, можешь снять всю эту херню и забрать себе. Где-то тут должны были оставаться пара серебряных колечек.

Тело Сильвер лежит у него за спиной. Она выглядит спокойной, почти... умиротворенной. Он вспоминает, как вчера она говорила ему, что завидует Анжеле, и с двойной яростью начинает рубить землю.

Она была еще теплой, когда он проснулся. Сначала он подумал, что она спит. "Ей оказали услугу, Роб. Уйти из этого проклятого всеми богами города, пока... все это с ней не случилось.. благословение это, вот что. И я... завидую ей"

Из груди Кензи вырывается горловой стон.

Будь осторожен в том, чего желаешь. Иногда желания сбываются.

Я хотел, чтобы все было иначе. Я хотел спасти тебя.

Прощай, Сильвер.

Прости.

Когда Роберт вернулся в общий зал, его было не узнать. От аккуратного, спокойного человека, прибывшего на Ферму два дня назад, не осталось и следа. Его рубашка потемнела от пыли, из-под растегнутого ворота виднелась пожелтевшая от пота футболка. На заросших щетиной щеках виднелись разводы грязи, покрасневшие глаза наблюдали за узниками с выражением темной, убийственной ярости. Растрепанные волосы торчали во все стороны.

Кто из них? КТО? В данный момент Кензи подозревал всех. Но больше всего - торговца Марти. После смерти Джеффри он был единственным логично связанным с подсказкой человеком. Впрочем, Роб однажды положился на свою логику, и погубил невиновного человека. Ему нужно было вспомнить детали поведения узников с первой секунды их появления на ферме. Кто хаотично менял свое мнение? Кто голосовал под самый занавес, как будто ждал до последнего момента, не окажется ли его голос решающим? Кто сидел тихо и не привлекал к себе внимание, надеясь, что его имя не будут мусолить и в нужный момент забудут?

Кензи было, о чем подумать.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С усилием разогнув спину, Томми выбрасывает из ямы очередной ком земли. Ночной ветерок холодит взмокшие волосы на затылке, разгоняет тучи, и в прореху выглядывает бледная луна - посмотреть на старые яблони, на дом, тихо поскрипывающий своими ставнями, на свежую могилу. На Сильвер, что лежит рядом, укрытая черным пластиковым мешком. Под этим взглядом Томми становится неуютно. Словно его застали за чем-то нехорошим.

- Она сама мн' разрешила, - бормочет он, обращаясь неведомо к кому. - Шлюшка сама разрешила взять ее вещи. М'жет, в ноздре, а м'жет, в пупке, она сама так сказала. Сама м'ня сюда привела, хотела трахнуться, да коп помешал. Н' ладно...

Томми отворачивается, чтобы не смотреть на луну, и идет к лежащему возле могилы телу. Становится на колени, отбрасывает в сторону мешок и запускает руку под старенькую кофту. Кожа Сильвер холодна, как лед, но он все же нащупывает маленькое колечко. Как его теперь вынуть еще... Томми задирает кофту и некоторое время сидит неподвижно, глядя на живот девушки, молочно-белый в свете луны. Его зачаровывает эта картина, зачаровывает и волнует одновременно. Наконец он протягивает руку...

- Мистер Том, сэр.

Могильщик вздрагивает. Под яблонями стоит тощая фигура.

- Ллойд? Я тебя н'заметил. Ты что здесь делаешь, сукин сын? Я тобой позже займусь, уходи.

Бармен делает шаг вперед, выходя из тени, и улыбается своей вечной, чуть холодной улыбкой.

- Просто хотел сказать кое-что напоследок, сэр.

- Это н'счет письма? Ты мн' его подбросил, старый паскудн'к, - Томми грозит бармену измазанным землей пальцем. - Я догадался. Я же н'дебил. Думаешь, это было смешно?

- Нет, сэр, - бесстрастно отвечает Ллойд. - Я хотел вас предупредить.

- Предупредить? О чем же?

Лицо Ллойда словно бы течет, начинает меняться, сделавшись неприятным. Белая кожа желтеет, как при гепатите, трескается, на ней высыпают красные болячки, из которых сочится вонючая жидкость. На лбу Ллойда выступает кровавый пот, а где-то серебряные куранты бьют четверть часа. Откуда тут серебряные куранты, думает Томми.

- Мистер Том, - говорит Ллойд. Из недр лица, которое чума расписала красной охрой, идет отвратительно-любезный голос. - Помните, что у меня был пистолет. Он и теперь где-то здесь, и он может выстрелить.

- Пугать м'ня вздумал, засранец? Я н' боюсь, я...

- Пейте, сэр.

Томми моргает, глядя на бокал, неведомо как оказавшийся перед ним. Ллойд молча протягивает руку. Жидкость на дне кажется черной - может, лунный свет виноват? Томми криво усмехается, берет бокал и поворачивается к Сильвер, покорно ждущей возле могилы.

- За тебя, м'лышка.

Потом он просыпается.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинс сидел в грязи недалеко от Сильвер, глядя как Кензи, проклиная всех и себя, работает лопатой. Что-то произошло с Марти, он сам понять не мог что. Но если бы кто-то,кроме Кензи, сейчас посмел подойти к мертвой девке и отпустить какой-нибудь грязный комментарий - Джинс не мог гарантировать, что говорящий смог бы уйти живым. Сейчас Марти был псом, шакалом, проводником из царства мрака, коим являлся Син Сити, в царство теней.

Так он и сидел, пока Кензи не закопал Сильвер. Марти до последнего ждал, что девчонка встанет, крикнет ему что-то типа "Выкуси, сраный ублюдок" и вновь повторит тот самый жест. Затем он встал и ушел на ферму, буквально за несколько минут до копа.

***

Марти крутил в руке два маленьких металлических предмета. Оба они были сняты с ошейника той девицы, пока Кензи рыл для нее могилу. Один из шипов и небольшая флеш-карта, которую еще в первый день Марти благополучно сумел приклеить к ошейнику. Удивительно, что девушка даже не заметила.

- Прелестно, что еще сказать! Хи-хи-хи! Ежик, а ты бы смогла, я уверен! - Марти сидел в темном углу и разглядывал флешку.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ллойд больше никогда не встанет за барную стойку, так что пришлось обслужить себя самому. Крепчайший ром огненным сгустком обжег рот и ухнул в желудок. Следом отправился черствый хлеб и заветренная по краям ветчина. Юджину приходилось прилагать все больше усилий, чтобы удержать зверя под контролем и эта диета не нравилась им обоим. А ведь в холодильнике дома столько еды дожидается. Тумс непроизвольно сглотнул слюну и сосредоточился.

- Вот, что у нас получается. Пока что я выкину Русского из списка, с хитмэном мы уже испробовали все, что только можно. Так что остается холодная тройка Марти, я и Филс. Если честно, Филса я добавил только потому что его рожа тут многим не нравится и это часто озвучивается. Кто как себя вел.

Марти - в первый день голос против Филса, подхватил за Русским. Во второй день одним из последних отдал свой голос против Фруа. Придерживал голос до последнего? А хрен его знает.

Филс - в первый день "вернул" голос Русскому. Не самая удачная затея, учитывая, что в тот день у Филса были одинаковые со мной шансы отправиться на рандеву с Хартом. Во второй день, как и все голосовал за Фруа.

И Марти, и Филс, по моим впечатлениям, не пытались уводить взгляды от какой-либо версии, защищали себя и активно думали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Марти, и Филс, по моим впечатлениям, не пытались уводить взгляды от какой-либо версии, защищали себя и активно думали.

- И поэтому ты их "выделил"? Я так и не понял твой ход мыслей и что ты собираешься сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел третий день. Тиана начала подозревать неладное. Трупы выглядят слишком реалистично. Либо бюджет этого проекта очень высокий, либо... очень низкий.

Девушка пролежала весь день свернувшись калачиком на широком прохладном подоконнике. Ветер, бьющий в окно, проникал сквозь потрёпанные временем рамы и легонько ласкал покрасневшее от слёз лицо. Слишком много зла скопилось вокруг... слишком много людей не познали любви, не ощутили её божественного прикосновения. И оставалось так мало времени, чтобы всё изменить... чтобы донести до них простую истину - любовь есть добро.

Так нехватало сейчас клетчатого тёплого пледа, верного защитника, который мог согреть и уберечь от всех невзгод. Так скучала Тиана по горячему шоколаду, с его нежным вкусом. И в воздухе не было ни намёка не запах ванили... лишь табак и дешевый алкоголь.

И в голове всплывал светлый образ парня с крепкими ногтями, что в саду срывал с яблочных дерев спелые плоды. Где ты теперь, забавный задира?.. И девушка, что видит цвет наших душ... её сердце разбито! Те самые страдания, сопровождающие любовь, обрушились на её долю. И всем всё равно. Никто не обнял её, не сказал добрых слов... не дал надежды на лучшее. Что может сделать маленькая глупая ванильная девочка, когда вокруг творится такое?.. Только пытаться.

Всхлип. Так сложно удержаться от рыданий. Сложно верить в лучшее. Но если не она, то кто?

На губах проступает улыбка. Она, на фоне заплаканных глаз, кажется страдальческой, но это не так. Улыбка искренняя. Нельзя убедить других, если сама не будешь уверена.

Девушка соскальзывает с подоконника, бесшумно ступая на пол.

- Я должна согласиться с леди Мирандой, - тон голоса беззаботный, - На счёт мистера "плохого копа"... дело здесь не только в том, как он голосовал. Прошу обратить внимание на стиль работы нехороших парней. Я понимаю, что господина полицейского могли подставить... но могли и нет, - она аккуратно смахивает последнюю слезу, достигнувшую щеки, - И я уж лучше отдам голос против него, чем опять буду как героиня любовных романов, метаться меж парой джентльменов... Марти и торговые традиции. Филс. Колди. Тумс.

За неприятными темами должны следовать приятные. Так на душах у людей не останется дурного осадка. Самое время было воодушевить собравшихся, вселить в них уверенность в завтрашнем дне. Потому что вчерашнее дно явно пошатнуло их веру.

- И... и я хотела бы сказать кое-что, - начинает девушка робко, но голос крепнет, - Всем нам выпало очень сложное испытание. Испытание нашего терпения, силы духа, способности любить, понимать и прощать... И это... это так трудно... трудно держать в себе разочарование, злобу на обстоятельства, страх. Но мы должны собраться. Отринуть эти чувства, разрушающие наши с вами отношения. В сердце должна остаться только любовь, - небольшая пауза, - Для некоторых из нас... этот особняк может стать последним пристанищем. Люди, окружающие нас, могут стать последними, которых мы увидим. И разве в такой ситуации мы не должны держаться друг друга?.. Несмотря на подозрения! Несмотря ни на что... Я не хочу умирать, будучи окруженной ненавистью и презрением! И, думаю, вы тоже не хотите... Обнимите друг друга! Обнимите так, словно вы неразлучные друзья! Пусть эта любовь заполнить каждую комнату этого дома! Пусть пронизывает воздух... пусть. Марти очень добрый человек, но законы города вынуждают его идти против самого себя! И не только его! Мистер Томми самый милый мистер из всех, которых мне доводилось встречать! Он прямо напрашивается на тёплые объятья! Мадам Абигель и мадам Миранда... для меня как две матери! Строгие, но такие любящие! Господин Тумс прямо сияет искренностью! Сразу видно, человеку нечего скрывать! И если мистера Филса связать и засунуть кляп ему в рот, то и она будет способен на любовь! Товарищ Русский похож на медвежонка и его хочется потискать! Копы отлично друг друга дополняют... А Кэт вообще солнышко! Вот! - закончив тараторить, Тиана выдохнула, - Просто не нужно этого скрывать... вот и всё, - она тёпло улыбнулась и отправилась обратно на подоконник.

Закончили на хорошей ноте.

И всё-таки одно не давало девушке покоя. Кое-что чертовски подозрительное... Почему никто не есть и не ходит в туалет?

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томми трет лицо, отгоняя мутные сны. Никаких колец у него нет, девчонку закопал ее дружок, связываться с ним Томми не стал, хотя его корежит, когда тот без спросу берет его инструменты. Помощничек нашелся. Интересно, что он скажет, если Томми тоже заберет у него что-нибудь. Что-то очень ценное... зевнув, могильщик встает с кровати.

Ллойда с мертвым, гниющим лицом за стойкой не обнаруживается. Приходится наливать себе самому.

- Я вот д'маю, - скрипит Томми, - и н'чего толкового н' придумывается.

Допустим, девчонка Кэт н'из банды. Расклеилась без своего Данте, н'чем уже н'интересуется, н' да ладно, оставим пока. Допустим, - тут он морщится, как от кислого. - коп Кензи тоже н' при делах и н'знает, что делать. Мн' кажется, что он доверяет м'ссис Сакс. Эта дам'чка, конечн', совсем н' дура, сразу видн'. Н'деюсь, что 'на не потрошит по н'чам детишек. Ну да проверять это н' мое дело, хотя н'плохо бы иметь уверенн'сть.

Что с Марти, н'понятно, может и не бандит, н' вполне может шастать по н'чам. Есть Колди с Русским, рассудительные, н'немногословные. Вн'мания к себе н'привлекают, в лидеры н'лезут. Есть еще девчонка Палмер, но 'на больше интересовалась подсказкой, во всяком случае, в первый день. Русский, пожалуй, искал версии поактивнее, чем пацан.

Согласен с Тумсом н'счет Грязну... Филса. Согласен с Русским н'счет итога рассуждений Тумса.

Бабка Абигель демонстрирует 'нтересную настойчивость. Если вдруг н'минуточку залетит в нашу галактику, 'нтересно будет ее послушать. Сильверстоун вчера весь день ловил ворон, сегодня, мн' кажется, даже заподозрил кого-то. Видимо, м'ссис Недотрога его как следует встряхнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мрачные, угрюмые и помятые лица мужчин вызывали раздражение.

Слабаки. Ковыряются в земле как черви, распускают сопли, топят свои проблемы в алкоголе, вместо того, чтобы решать их. Ллойд очень некстати отбросивший копыта, - эгоистично негодовала Миранда, огибая сельский аналог "барной стойки" и наливая себе воды - главный мерзавец.

Готовить теперь было не кому, но пару полуголодных дней на воде, остатках тоника и консервах, преобладающим видом которых была фасоль, можно приравнять к разгрузочным. А дольше пары дней тут вряд ли кто протянет. Количество трупов росло с ужасающей скоростью

Миранда дернула кольцо банки с ананасами, рябчиков и шампанского не отыскалось, переложила кольца в тарелку и стала завтракать, неторопливо и аккуратно, словно в ресторане, игнорируя присутствие всех остальных в зале.

Затем, добавив воды в своей стакан, вытащила из сумки свой ежедневник. Черный переплет, посеребренные обрезы страниц - вещица скорее статуса, чем необходимости, весь распорядок дня для Сакс планировала секретарь, но теперь требовалось записать кое-какие мысли.

Вот с ручкой вышла заминка. В сумке ее не было, Миранда на удачу сунула руку в карман пиджака, заранее зная, что ее там нет, но вытащила на свет лишь бумажку, машинально развернула листок и замерла.

"Сакс.

В этом сраном городе, ты что-то вроде освежителя в общественном туалете. Я простой могильщик и к разговорам светским не привык, так что записка - лучший для меня вариант. Будь ты наркотой, я стал бы от тебя зависим. Я бы обдолбался вусмерть. Это комплимент, кстати. Надежд на взаимность не питаю, но, черт побери, красотка, может нам жить осталось пару дней. Всё или ничего. Давай просто скинем эти дурацкие маски. Потом и одежду можно, но я не настаиваю.

На кладбище я научился обращаться с женщинами твоего возраста. Ты не пожалеешь.

Могильщик."

На белой коже Миранды Сакс выступили красные пятна ярости. То, что этот кладбищенский упырь умеет писать было откровением. Но то, что он смеет писать ей, Миранде Сакс свои душераздирающие признания?![/i]Миранда перечитала писульку еще раз. И медленно сложила записку.

Она скорее поверит, что Элвис жив, чем допустит мысль, что Томми спосособен написать целых 11 предложений без ошибок, зато с запятыми.

Зато теперь она знала, у кого ручка есть. У маленькой, пропитавшаяся розовым сиропом соплячки.

Еще она хотела бы переговорить с представителями власти - Сильверстоуном, Кинзи и Филсом. Из этой троицы отсутствовал только один

- Мистер Сильверстоун. Давайте на время забудем про улики. Вы- полицейский. И хотя в традициях нашего города выбивать из подозреваемых всю подноготную кулаками, боюсь что здесь ваши методы закончатся банальным мордобоем. Прислушайтесь к словам окружающий. Как вы думаете, кто из них врет, утверждая " я невиновен". Что вы можете сказать о старухе?

Филсу Сакс могла бы задать тот же вопрос. Но Филса пока не было.

- Мистер Кинзи. Надеюсь теперь вы понимаете, что чтобы вы ни думали о мероприятии, устроенным Хартом - играть придется по его правилам. Даже если наступит момент, когда вам придется лично застрелить собственного напарника. Поверьте, личным привязанностям здесь не место. К вам тот же вопрос. Если забыть про улики, самому Харту они не слишком-то помогли - что вам подсказывает чутье ищейки? Если Джинс - кто с ним за одно?

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кензи вернулся в комнату, где свою последнюю ночь провела Сильвер.

Его сердце сдавили ледянные когти. Он оперся на стену и несколько минут стоял, глядя в пол. В его голове проихсодило что пугающее и непонятное, роились чувства, которые он раньше никогда не испытывал. Роберт всегда держал себя в руках и твердо придерживался своих незамысловатых принципов, но сейчас, впервые, он был не против потерять контроль и отдаться на волю хаоса.

Опасное состояние.

Он сел на кровать. Вещи Сильвер все еще лежали кругом. Он протянул руку и поднял с пола ее сумку. Положил на колени, растегнул молнию.

Косметика, дешевые антидепрессанты, два пузырька мощного обезболивающего - один пустой, другой нет. Он покатал на ладони склянки из мутного стекла, а потом отложил в сторону.

Пустая зажигалка, помятая пачка сигарет. Роберт закурил.

На самом дне, аккуратно спрятанная в пластиковый пакетик, лежала крохотная больничная бирка: "Мальчик. Смит" - и дата пятилетней давности.

Он долго смотрел на бирку, а сигарету в его руке постепенно превращалась в столбик пепла. Потом осторожно положил маленький пакетик в карман, сделал долгую затяжку и, раздавив окурок каблуком ботинка, вернулся в общий зал.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И... и я хотела бы сказать кое-что, - начинает девушка робко, но голос крепнет, <...> - Просто не нужно этого скрывать... вот и всё, - она тёпло улыбнулась и отправилась обратно на подоконник.

Сакс с непроницаемым выражением лица слушала трели Палмер, цинично при этом констатируя. что от злоупотреблений карамелью извилины девицы окончательно слиплись и превратились в сплошной леденцовый монолит.

И будет очень забавно, если вдруг выяснится, что эта блаженная канарейка окажется из тех, кого так ретиво ищет Харт.

- Тиана, вы не уделите ли мне минутку внимания? - спросила Миранда. - Хотела с вами кое о чем поговорить.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще она хотела бы переговорить с представителями власти - Сильверстоуном, Кинзи и Филсом. Из этой троицы отсутствовал только один

- Мистер Сильверстоун. Давайте на время забудем про улики. Вы- полицейский. И хотя в традициях нашего города выбивать из подозреваемых всю подноготную кулаками, боюсь что здесь ваши методы закончатся банальным мордобоем. Прислушайтесь к словам окружающий. Как вы думаете, кто из них врет, утверждая " я невиновен". Что вы можете сказать о старухе?

Филсу Сакс могла бы задать тот же вопрос. Но Филса пока не было.

- Не больше, чем о ком-либо еще, госпожа Сакс, - сказал Сильверстоун. - Оба раза она голосовала за Тумса, что дает возможность предположить, что они как минимум не заодно. Либо они вдвоем так водят всех остальных за нос, либо кто-то один из них виновен в смерти дочери Харта. Я на вашем месте не доверял бы никому из них. Но что насчет вас самой, госпожа Сакс? Второй раз вы голосовали против Марти - с учетом того, сколько голосов он набрал, думаю, что он не с вами заодно. Я не доверял бы в первую очередь тем, за кого голосовали меньше всех. То есть себе, вам, Кензи, Кэт, Палмер, Колди, старухе Абигель.

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тиана, вы не уделите ли мне минутку внимания? - спросила Миранда. - Хотела с вами кое о чем поговорить.

Неужели глупышка Палмер смогла достучаться до мадам Сакс?.. Неужели лёд тронулся?

- Да-да, - энергично ответила девушка, устремляя свой блаженный взор на Миранду, - Готова уделить у больше минутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Кинзи. Надеюсь теперь вы понимаете, что чтобы вы ни думали о мероприятии, устроенным Хартом - играть придется по его правилам. Даже если наступит момент, когда вам придется лично застрелить собственного напарника. Поверьте, личным привязанностям здесь не место. К вам тот же вопрос. Если забыть про улики, самому Харту они не слишком-то помогли - что вам подсказывает чутье ищейки? Если Джинс - кто с ним за одно?

Роберт молча выслушал госпожу Сакс.

- Кензи, - ответил он сухо. - Моя фамилия - Кензи. И поверьте, в этом зале я теперь готов застрелить любого.

Он посмотрел на пеструю толпу выживших.

- Я думаю, что вы задаете очень много вопросов, госпожа Сакс. Не суетитесь так, кто-то может это неправильно расценить. Мое мнение вы узнаете вечером.

Но действительно - кто? Сильверстоун был единственным, кто последовательно голосовал против мирных узников - сначала Эми, потом Фруа - и вел себя крайне хаотично. Совпадение? Но из восемнадцати пленных он один был безупречно ошибочен в своих рассуждениях.

Марти был торговцем. Но прошлая ночь доказала, что логика Харта неподвластна мышлению Кензи. Ведь, в конце концов, он был в своем уме, а Харт - нет. Или он все понял правильно, но поставил не на ту лошадку?

Вариантов было слишком много. За исключением Кэт, каждый мог оказаться убийцей. Он боялся, что этой ночью ему придется выбирать подозреваемого броском монеты.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да-да, - энергично ответила девушка, устремляя свой блаженный взор на Миранду, - Готова уделить у больше минутки!

Миранда, глядя в распахнутые глаза Палмер, почувствовала себя так, словно ей прямо в лицо выпустили радужную стайку мыльных пузырей, А где-то там, за этой завесой, поют и танцуют ванильные единороги.

Какой кошмар.

Но надо держаться.

- Тиана, не найдется ли у вас ручки? Хотела записать кое-какие мысли, - Сакс качнула ежедневником, зажатым в руке.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мистер Сильверстоун. Давайте на время забудем про улики. Вы- полицейский. И хотя в традициях нашего города выбивать из подозреваемых всю подноготную кулаками, боюсь что здесь ваши методы закончатся банальным мордобоем. Прислушайтесь к словам окружающий. Как вы думаете, кто из них врет, утверждая " я невиновен". Что вы можете сказать о старухе?

Филсу Сакс могла бы задать тот же вопрос. Но Филса пока не было.

Но Филс был здесь. Он внимательно слушал общий трёп и тихо матерился. Потому что громкие маты на этих долбанавтов не производили никакого впечатления. Стадо на убой. Не давать Аби пару дней таблетки, а ему наркоту и они взорвут этот притон к чёртовой матери.

- Врёт? - повторил детектив. - Посмотрите на рожу Марти, посмотрите на рожу Тумса. Вы часто видите такие рожи? Я уже молчу, что в моём блокноте они и под подсказку подходили, кстати. Насчёт, Абигель, - Филс помотал головой, - я ничего конкретного вам сказать не могу. Здесь я не могу не судить не предвзято. Она моя родная сестра.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тиана, не найдется ли у вас ручки? Хотела записать кое-какие мысли, - Сакс качнула ежедневником, зажатым в руке.

- О-оу, ручка-а-а, да-а-а, - растеряно, но мелодично протянула Палмер, пока в голове формировалось следующее предложение.

Нужно соврать! Эта женщина что-то подозревает! Глупые "потеряшки" сами пытаются разрушить своё счастье! Но... врать нехорошо. Если только чуть-чуть...

- У Томми был карандаш! - мысль влетела в голову и вылетела наружу с визгом, - Но он его решил выкинуть!.. Заметал следы, возможно... Сейчас! - девушка провела рукой под подоконником, доставая из тайника немного покусанный карандаш, - Это не я покусала! - заверила Тиана, протянув Миранде недорашкуль.

Или... она хочет написать мсье Могильщику? О, мама мия! Любовь зародилась! Так мило... они будут писать друг другу записочки, затаённо улыбаться... Ах!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский провел рукой по волосам и почесал указательным пальцем правую щеку.

- Мне не очень нравится, что Филс плавно стек у многих из присутствующих из числа главных подозреваемых. Или он был подозрителен только из-за подсказки? Мне не очень нравится, что практически все внезапно ополчились против Марти, как будто кто-то их умело направляет, - мужчина не стал смотреть на этого "кого-то". - Логика подсказывает, что при таком раскладе он вряд ли может являться врагом. Я что-то пропустил или не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне не очень нравится, что Филс плавно стек у многих из присутствующих из числа главных подозреваемых. Или он был подозрителен только из-за подсказки? Мне не очень нравится, что практически все внезапно ополчились против Марти, как будто кто-то их умело направляет, - мужчина не стал смотреть на этого "кого-то". - Логика подсказывает, что при таком раскладе он вряд ли может являться врагом. Я что-то пропустил или не понял?

- Н' так излагай свою теорию, - предлагает Томми. - Тем более м'стер Филс скуксился. "Н'могу судить н'предвзято", тьфу. - передразнивает он, понизив, впрочем, голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но что насчет вас самой, госпожа Сакс?

- То есть Марти вы доверяете? Я вот в нем совершенно не уверена, и в первый день металась между ним и Сик. И до сих пор не знаю, чист он - или нет. Я могу объяснить, почему мое имя, как и имена Кэт, Абигайль, Тианы, Кензи и ваше собственное не встречаются на голосовании. Потому что Хитмен с этими именами мало вяжется.

Марти был торговцем. Но прошлая ночь доказала, что логика Харта неподвластна мышлению Кензи. Ведь, в конце концов, он был в своем уме, а Харт - нет. Или он все понял правильно, но поставил не на ту лошадку?

- Он по-прежнему торговец, - суховато ответила второму копу Сакс. - И вы правы, мы по-прежнему мало что знаем о нем, об улике и о вас самом, кстати, тоже.

Сакс помолчала.

- Я могу сказать, чего я пока делать не буду.

Не буду трогать тех, кто, по-моему мнению, активно и пристально изучал улики. Тиана, Кэт ( могла бы быть главарем, но в моих глазах убийство Данте ее обеляет. Могла бы быть маньяком, но стиль убийств - подражательный и многословный вряд ли ее), Томми, русский. Филс развернул бурную деятельность, но в нем словно какое-то внутреннее напряжение чувствуется. Хотела бы поговорить. Его вскрытие, - равнодушно сказала Миранда, - прояснило бы, хоть немного, статус тех, кто был против него - Тианы и Джинса ( второй день, кстати голосует).

Вскрытие Тумса - помогло бы понять Абигайль.

Не знаю, в общем, что делать.

Слушаю голоса и идеи.

- У Томми был карандаш! - мысль влетела в голову и вылетела наружу с визгом, - Но он его решил выкинуть!.. Заметал следы, возможно... Сейчас! - девушка провела рукой под подоконником, доставая из тайника немного покусанный карандаш, - Это не я покусала! - заверила Тиана, протянув Миранде недорашкуль.

Испытания продолжались. Глядя на обкусанный огрызок, которым Сакс, за неимением альтернативы придется делать записи в своем стильном ежедневнике, Миранда была очень близка к тому, чтобы все-таки поменяться в лице.

Но не поменялась. Зато в лицо Тианы буквально впилась взглядом.

- Тиана, а можете мне еще услугу оказать? Если вам вдруг снова взбредет в голову устроить мою личную жизнь - не могли бы вы подыскать кандидата поприличнее? Мне Джордж Клуни всегда нравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...