Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Мафия 41: Welcome to Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

 

Silent hill.jpg
 

Пролог


http://pleer.com/tracks/12373142QYl3

 

Заунывный лязг, сменивший привычный сухой перестук колес, свидетельствовал о том, что поезд наконец-таки вырвался с современной, гладкой как проплавленный лед окружной магистрали Нью-Гэмпшира, и помчался по старой промышленной колее Мэна, рассекающей надвое самый зеленый штат Новой Англии точно нож слоеный пирог со шпинатом.

 

Поезд национальной пассажирской компании «Амтрэк», шедший рейсом 9C-0H, стремительно приближался к конечному пункту своего маршрута – административному центру Бангор. Точно заботливый дед, за ручку ведущий на прогулку семерых непослушных малышей, старенький дизель-локомотив тянул за собой семь модерновых вагонов на мягкой и гибкой подвеске. 
 
За запотевшими окнами проносились сосны и пихты, тсуги и красные ели; изредка на этой сплошной зелено-рыжей стене проглядывали случайные «проплешины» – березы и клены, ясени и вязы, – точно случайные туристы ненароком заплутавшие в бескрайнем хвойном море. Если бы поезд шел чуть медленнее, то любой наблюдательный пассажир мог бы разглядеть, что эти деревья, с их изогнутыми ветвями, отдаленно напоминали страдающих, сжавшихся от нестерпимой боли людей; листва, ровным слоем стелившаяся подле стволов точно отслоившаяся кожа, сошла и уже чернела, а земля медленно и неумолимо поглощала ее будто личинка – обуглившуюся плоть. Хмурое небо тяжело нависало над головой, обещая вскоре разразиться громом и низвергнуть на мир потоки холодной воды.
 

Неожиданно смолкли звуки кантри, равнодушно носившиеся по вагонам посредством единой для всего состава системы аудиосообщения, – раздался щелчок и пассажиры услышали голос, показавшийся всем бесполым (радиопомехи до неузнаваемости искажали звук):
 
«Уважаемые пассажиры! Рейс 9C-0H прибудет в Бангор с часовым опозданием в виду возникшей неисправности путей сообщения в пригородной полосе. В связи с этим поезд сделает небольшой крюк и проследует по обходной магистрали Эшфилд – Толука-лейк-стейшн – Брамс. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации! Экипаж поезда сделает все возможное для того, чтобы разрешить эту маленькую неурядицу. В свою очередь вы сможете насладиться прекрасными видами озера Толука, которое, как известно, входит в десяток самых знаменитых озер Нов…
 
Сообщение прервала резкая звуковая интерференция. Шум и радиопомехи прорвались из динамиков точно злые осы, доселе прятавшиеся за наглухо закрытой дверью старого чулана. Некоторые пассажиры от неожиданности прикрыли уши и их испуганные взгляды столкнулись друг с другом, наскакивая на неподатливые стены металлической коробки вагона.
 

Состав тряхнуло на старых рельсах раз, затем еще и еще, – с полок посыпались чемоданы, мешки и верхняя одежда. Гулкий грохот пронесся по вагонам, а вслед за этим моргнуло и пропало освещение. Новый толчок был такой силы, что пассажирам показалось, что поезд валится набок, кто успел – схватился за пластмассовые поручни мягких кресел. 
Отвратительный металлический скрежет, грохнувший разом и со всех возможных сторон, прозвучал реквиемом рейсу 9C-0H. Поезд, стремительно кренясь, сходил с колеи. Еще толчок, и его вагоны сложились точно меха старой гармошки, поезд выгнулся змеей, исходящей предсмертной агонией и слетел с рельс.
 
Птицы покинули насиженные места, раскинув крылья и рассекая воздух, они взмыли ввысь и затерялись на фоне серого неба. Птенцы, брошенные матерями, недолго ещё кричали вслед улетающей стае. Ветер стих, и лишь лёгкие его холодные потоки лениво скользили над промёрзшей землёй.
 
- Эй, кто-нибудь живой? - женский голос возвысился над прочими звуками. Звучал он измучено, устало, а острое ухо могло заметить в нём дрожь и расслышать хрип, идущий из груди. 
 
Бледная рука, покрытая ушибами и ссадинами, легла на окутанную легкой изморозью ручку двери единственного уцелевшего вагона, что, завалившись на бок, лежал вдали от остальных, избежавший их участи. Дверь, противясь, скрипела, но наконец медленно заскользила вправо, сойдя с мёртвой точки. 
 
- Кто-нибудь? - звук разнёсся по вагону вместе с проникающим во внутрь холодным воздухом.

 Ответом стал протяжный стон, за которым донеслось чьё-то вымученное "Да".
 
- Произошла авария, я-я не могу найти никого из экипажа... Необходимо позвать на помощь и, - девушка осеклась, но продолжила спустя пару секунд, - Мне нужно... нужно в Бангор, в больницу. В больницу к маме, - голос её звучал потеряно, - Мне... мне нужно идти...
 
Неуклюже переступая через ухабы и поваленные ветви, она направилась в сторону дороги, насторожено вглядываясь в подступающий туман.

 

Персонажи

volt.pngjulia37.pngtenshi.pngNearBird.pngDoctorWho.pngTimiys.pngGella.pngBooksa.pngElhant.pngERI.pngElshe.pngDmitryShepard.pngParsley.png

 

Сейчас в игре

Мафия 3-1-1=1

Шериф 1

Доктор 1-1=0

Маньяк 1-1=0

Мирные 7-2-1-2=2

 

Описание ролей

Культисты (мафия): члены религиозной секты, зародившейся много лет назад на территории нынешнего Сайлент Хилла. Они слепо верят, что однажды на землю бренную явится их Бог – Самаэль. И станет земля местом, где не будет боли. Ни голода, ни болезней, ни старости. Не будет ни жадности, ни войн, и все будут жить по милости Божьей. Но как бы сладко для ушей не звучали их слова, действия их жестоки и неоправданны… ибо любой Бог требует жертв, а их – в особенности.
 
Глава Ордена (босс): человек, стоящий во главе местной церкви. Благодаря своей несокрушимой вере в благость своих намерений, не поддаётся влиянию печати Метатрона (неуязвим для проверки шерифа) 
 
Праведник (шериф): «Праведник светит, как светильник, не угасая, и люди, видя его, — веселятся». Не стоит думать, что человек этот, вставший на защиту невинных, не запятнал душу свою, не совершал греха. Но он, в отличие от многих, раскаялся и осознал вину, за что был награжден печатью Метатрона, которая так кстати встретилась на пути. Этот артефакт являет праведнику истинную сущность вещей.  И какая сущность скрывается под масками жертв катастрофы?
 
Кающийся (доктор): «Искупление очищает душу. И тогда покой нисходит на неё». Гость города, решивший помощью другим искупить свои грехи. 
 
Путевой обходчик (маньяк): "Какого… что это за дерьмо такое?!" ©
 

 

 

Правила по времени и порядок ходов

1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов принимаются до 22:00 по Мск.
3. Поменять голос можно до 22:00 по Мск.
4. "Я воздержусь" = голос против себя, нет голоса = голос против себя, пропуск двух голосований = окончательная смерть
5. Итоги дня в 23:00
 
Порядок ходов:
Суд мирных - мафия - маньяк -  шерифы - доктор 
 

 

 

Таблица голосования

post-28484-0-38686200-1411409874_thumb.p

 

Подсказка

День первый

День второй

День третий

post-28484-0-05923500-1410807844.jpg

post-28484-0-87825500-1411235386.png

Изменено пользователем LayLi
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы будете сегодня делать, Ричард?

— У нас есть два пути, — начал рассуждать Ричард, — мы можем опираться на радио, тогда у нас пока два подозреваемых Альфред и Диллиган. Или же мы можем рассмотреть вчерашние обвинения. Вчер чуть не вылетела Моро, рядом с ней стоит Лайт. Но я считаю, что этого мало. Вчера я не захотел голосовать наугад, сегодня сбежать не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вернулась к дому желаний,  нежно, как маленького ребёнка, прижимая к груди радио. Опустилась на ступеньку, вытащила из-за пояса джинсов фонарик, положила на колени оба "подарка". Похоже, дар речи утратила.

 

Да что надо от неё этому Диллигану?  А мысль с финансами не такая и плохая. Такая странная мысль пришла, будто и не её вовсе, но неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Два за Диллигана, один Моро. Давайте укокошим хоть кого-нибудь!..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте укокошим хоть кого-нибудь!..

 

Не уверен что это лучшее решение, однако этого не избежать.

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь понимает, что мы опять ни на шаг ближе? Кто-нибудь понимает, что будет следующая смерть? Пожалуйста, давайте думать, хоть кто-нибудь…

- Я понимаю, родная,  - устало сказал Джейк. - Но ничего поделать не могу.

 Взгляд его блуждал по замусоренному полу.  Как сказать ей о том, что с ним творится? О своем видении, об Агате... Никак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Диллиган, - произнесла Мишель. Может, всё и правда просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Диллиган. Идите все в жопу, мне надо выпить немедленно, - нахмурилась Трейси, - И выбраться отсюда. Пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфред, тут хотя бы прослеживается связь с азбукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все просто замечательно. Но не для вас, дорогие мои детишечки, - усмехнулся Джеймс.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диллиган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс достал из кармана пальто шприц и покатал его на ладони.

- Не пригодился. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мишель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Кажется тебя уже ничего не спасет, Диллиган. Прости."

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах да, когда узнаете правду, фразу "сам виноват" говорите в зеркало, а не моему телу, - продолжил ерничать успокоившийся финансовый директор. Умирать страшно, да. Но Джеймс настолько устал бояться, что страх убил в нем страх. Осталась только зола и пепел. И теплая вода карминного цвета.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю, родная,  - устало сказал Джейк. - Но ничего поделать не могу.

 Взгляд его блуждал по замусоренному полу.  Как сказать ей о том, что с ним творится? О своем видении, об Агате... Никак.

 

- Джейк, что с тобой? Ты.... можешь сказать, всё, что хочешь, я ведь с тобой, я... пойму. - Слова давались ей с великим трудом, но это надо было сказать.

 

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричард вздохнул и взял в руки чемодан Вуда.

"Что же в нем такого, раз ты так с ним возился?" — мысленно проговорил он и открыл кейс.

— Что за хрень?! — громко воскликнул он, увидев содержимое. Внутри лежал целый арсенал: сборная снайперская винтовка, и пара пистолетов с глушителем. Пистолеты Ричард взял себе, спрятав их под пальто. Также в карман он кинул запасные магазины с патронами.

— Хорош детектив, Ричард, — пробормотал он, — ехать в одном поезде с киллером.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джейк, что с тобой? Ты.... можешь сказать, всё, что хочешь, я ведь с тобой, я... пойму. - Слова давались ей с великим трудом, но это надо было сказать.

Он молча притянул жену к себе, обнял уткнувшись в макушку.

- Простишь ли ты меня когда-нибудь, Мишель?

 Ему не было нужды уточнять, за что именно. Вина, невидимая и неотступная товарка, была с ними по всюду. Стояла, укрытая черной тенью, на похоронах, тряслась  в вагоне, который мчался на север, обволакивала, как этот прОклятый туман.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он молча притянул жену к себе, обнял уткнувшись в макушку.

- Простишь ли ты меня когда-нибудь, Мишель?

 Ему не было нужды уточнять, за что именно. Вина, невидимая и неотступная товарка, была с ними по всюду. Стояла, укрытая черной тенью, на похоронах, тряслась  в вагоне, который мчался на север, обволакивала, как этот прОклятый туман.

 

- А ты?.. - Странно, но впервые за всё это время она почувствовала, что не одна, что он с ней, что всё будет пополам… В жизни и смерти, в болезни и в горести. И в их чудовищной вине тоже. Дурацкая мысль, нельзя её думать…Но как же хочется, Господи...

 

- Ты тоже прости. За всё. Может…я не знаю, Джейк, но… не могу без тебя. – Она должна была это сказать, и она сказала. Путано, сбивчиво, как могла. На душе почему-то сразу стало легче. -  «А вдруг это он?» - Одёрула сама себя. Но как же не хотелось верить ни во что такое, хотелось просто спрятаться в его уверенности, в его силе, и забыть этот кошмар…

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты тоже прости. За всё. Может…я не знаю, Джейк, но… не могу без тебя.

Объятия стали крепче.

 Какая глупость. Ей-то за что виниться? Разве это она  катилась по наклонной в чрево банкротства? Задумала эту махинацию со страховкой и поджогом?...

- Конечно, - ответил он на все сразу. - Я всегда буду рядом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - ответил он на все сразу. - Я всегда буду рядом.

 

 

- Всегда рядом... - как эхо повторила она, прижавшись крепче, - Справимся, да? Должны справиться. Ради неё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

День второй


Итоги


Страх в крови рождает страх во плоти...



Суд мирных


msg-19385-0-32266200-1411160213.png

http://pleer.com/tracks/5545668oR6a

Когда стены начали сочиться кровью, а разверзнувшиеся доски пола ощерились ржавыми зубами – злосчастные пассажиры рейса 9С-0H побежали по стремительно темнеющим улицам инфернального города.

- Назад! – заорал один из пассажиров, резко сворачивая влево, там, куда виднелась на стремительно паршивевшем асфальте тонкая полоска света, убегающая вглубь залитого Тьмой города. Остальные опешили – прямо перед ними вздымался огромный, ржавый мост, которого здесь просто не могло быть, как не могло быть и темной вонючей реки, растекшейся бурой склизкой массой под их ногами. С толстых ржавых тросов, натягивавших стальное полотно моста наверх точно потрескавшуюся кожу на барабан, свисало бесчисленное количество умертвий – безымянных висельников, чьи лица невозможно было разглядеть.

Раздался скрежет, багровый луч мощного фонаря разрезал пустоту и прямо перед убегавшим пассажиром плюхнулось распотрошенное тело человека. Кости были перемолоты, точно тот упал с большой высоты, а лицо невозможно было узнать при желании. Но беглец, все же узнал.

- Не может быть… - выдохнул он.

Прежде, чем чья-то рука швырнула его в какой-то переулок, а в след за этим черные потоки захлестнули других пассажиров, полоска света, скользнувшая по лицу открыла ему правду: Джеймс Диллиган мог излечить их искалеченные души. Но не сумел...



Ход мафии


msg-19385-0-88978400-1411160213.png


Только Спаситель наш - Самаэль имеет право судить...
Тот, кто самовольно присвоил право будет наказан...
Покайся перед лицом Спасителя...


Еще один труп приняла гнилая почва Сайлент Хилла. Чудовищная смена обстановки не заставила культистов поменять ритуал. Пожилой судья Рейнольдс, обычный пассажир рейса 9C-OH, был принесен в жертву во имя темного Бога города.



Ход маньяка



msg-19385-0-89051600-1411298662.png


Окровавленный рот расплывается в улыбке. Выжидающий взгляд, хищный, холодный, буравит жертву. Парализует маленького перепуганного кролика ужасом.В адской тьме ритмично в такт шагам колышется свет фонаря, и жертва загипнотизированная этим покачиванием и страхом не видит выражения лица убийцы.

Конический колпак надежно скрывает его ухмылку, плотоядный взгляд, саму личность.Взмах - один единственный-раскроил тушку пополам. Кровь широким веером хлестнула по стенам, и две половины Жюстин Моро упали на пол.

Ангелочком ли она была? Любимицей? Может быть, но город узрел иную личину Жюстин Моро - кровавая сектантка, монстр в человеческой шкуре. Шкуре, устилавшей теперь порог сумрачного госпиталя Брукхэвен.



Ход шерифа



msg-19385-0-42366000-1411160214.png

 
В стремительно меняющемся мире нашелся один, кто сумел осветить путь заблудших слабым, казалось бы, лучом карманного фонаря. И в свете этом оказалось чуть больше, чем он думал сам.



Ход доктора



msg-19385-0-68586700-1411160213.png


Джеймс Диллиган был единственным, кто мог покаяться за всех узников города. Увы, но страх в крови порождает страх во плоти. Диллиган был умерщвлен руками вчерашних попутчиков, обезумевших от ужаса.



http://pleer.com/tracks/5534257sq5V

msg-19385-0-26584800-1411329285.jpg


Тело Диллигана стало для пассажиров рейса 9С-0H ковровой дорожкой, по которой они, слепые и охваченные паникой, спустились еще на один круг ада ниже. На этот раз свет и туман не вернулись в Сайлент Хилл. Спасаясь от полчищ изуродованных висельников, под мерное хлюпанье зловонной реки ползших по кровоточащему асфальту вслед за ними, беглецы очутились возле здания госпиталя Брукхэвен. Больница для душевнобольных с радостью впустила в себя грешные души путников, встретив их мрачными, ржавыми коридорами, страшными звуками, доносившимися отовсюду и Тьмой, которая теперь никуда не спешила. Все было в ее власти...

post-16668-0-47345400-1411329472_thumb.j

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти влажные, чавкающие звуки сводили с ума. " Не смотри вниз, не смотри по сторонам! Беги на свет!" - командовал Джейк, то и дело спотыкаясь о... препятствия, характер которых он знать не хотел. Командовал даже не для бегущей рядом мишель, а для себя. Ему хватило одного мельком брошенного взгляда на то, что когда-то было Диллиганом, чтобы больше не оглядываться, не присматриваться и не задумываться.

 Но эти чавкающие звуки, сопровождавшие бег нескольких человек по неузнаваемой, обезображенной порчей улице,  раздавались отовсюду, и к горлу Джека подступала тошнота.

Говорят, человек привыкает ко всему. Может быть он тоже скоро привыкнет к этому Аду на земле? Или свихнется?

 Когда двери больницы захлопнулись и гнойная изнанка города перестала терзать слух влажным причмокиванием, скрежетом и воем, только тогда Джейк открыл глаза. Казенные облупившиеся коридоры, кушетки, 

 Больница? Хейз ринулся к стойке регистратуры. Побуревший корешок журнала украшали старательно выведенные строчки "Психиатрическая клиника Брукхэвен", и мужчина подавил смешок. Зато, здесь наверняка найдется успокоительное. Наверняка.

 

С той же решимостью, Джейк, рванул дверь соседнего кабинета. Потом еще одну, и еще. Обнаружив, наконец, опрокинутый шкаф с препаратами, Джейк с остервенением принялся рыться в мешанине банок, осколков и бумаг. И, вытащив наконец блистер со знакомым названием, выдавил на ладонь горстку таблеток, разгрыз, чувствуя, как рот наполняется слюной от горечи, заставил себя проглотить похрустывающее на зубах крошево, и сунул упаковку Мишель.

- Лучше последуй моему примеру.

Успокоительное, к счастью, скоро подействовало. Хаотичный сумбур  в голове сменился заторможенным потоком мыслей, и Хейз шумно вздохнул.

 

- Лично я не собираюсь и сегодня до последнего откладывать неизбежное и выступать в роли жертвенного агнца на алтаре чокнутых фанатиков. Если вы, Агата, и вы, Альфред, не начнете голосовать бороться, очень может быть, что сегодня мастер выведет вас из игры будет ваш последний день. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из палат полуразрушенного госпиталя, в луже почерневшей крови, лежали обмякшие тела простых путников - Агаты Сэйнтон и Альфреда Хаскилла. На стене кровью была выведена надпись "Мастер передаёт свои лучшие пожелания". 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова бежали. Снова все бежали. За последние дни постоянно убегать стало привычкой настолько, что даже резкая, колючая боль при каждом шаге раненой ноги почти не замечалась, срослась с ней, стала такой же привычкой, как привычка убегать и прятаться. Бежать, бежать, пока это голодное чавканье и причмокивание адского города не сожрёт их всех или не сведёт с ума окончательно. Сведёт с ума… Промелькнула вывеска психиатрической лечебницы, гостеприимно распахнулись рассохшиеся двери, подмигнули облупленной краской и остатками граффити… Самое место сейчас. Кто и что же лучше позаботится о горстке людей на грани, в городе, сводящем с ума, чем лечебница для душевнобольных?..

 

Она шла рядом с мужем по коридору заброшенной клиники. Двери с выбитыми стёклами, едва державшиеся на ржавых петлях; пустые палаты, забытые кем-то очки, запылённый детский ботиночек в углу…

 

Надо поискать лекарства, пригодится. Мишель сама не заметила, как отделилась от горстки оставшихся пассажиров, заглядывая в одну палату за другой. Когда прислушалась и не услышала голосов, поняла, что заблудилась.  

 

Вероятно, коридор привёл её в другое крыло. То и дело натыкаясь на остовы каталок, на искорёженные коляски, опустевшие капельницы и ржавые койки, захламившие часть коридора, она пробралась в какую-то палату… Дефибриллятор. Реанимация?.. Мишель осторожно зашла в помещение и закрыла за собой дверь...

 

Снаружи с новой силой взвыла сирена и вдруг резко оборвала звук. Наступила абсолютная тишина и темнота. Из коридора, пробираясь сквозь щели и трещины ветхой деревянной двери, отчётливо потянуло гарью… Последовал треск горящего дерева, сначала робкий, но через мгновение он разросся до оглушительной симфонии разгулявшегося за дверью пожара, а ещё через секунду пожар прорвался внутрь. Стены операционной мгновенно заполыхали, осветив помещение зыбким неверным светом, и в этом свете расширившиеся от панического ужаса и слезящиеся от едкого дыма глаза Мишель увидели, как от противоположной стены стали отделяться силуэты… Детей. Мальчиков и девочек, на вид не более восьми лет. Сердце Мишель оборвалось, в горле застыл вопль ужаса.

 

 

Фигуры медленно, но неумолимо приближались, и Мишель разглядела, что это не дети, а куклы. Мёртвые...куклы. Они шли прямо на неё, двигаясь плавно и бесшумно. Остекленевшие, безжизненные глаза в упор, не моргая, смотрели на неё с неподвижных лиц. Куклы не произносили ни звука, не обращая никакого внимания на охвативший их огонь, шли и горели, молча протягивая к ней покрытые вполне натуральными волдырями от ожогов маленькие руки, то ли прося помощи, то ли желая схватить…

 

scary-children.jpg

 

 

 Мишель в панике метнулась к запертой двери и что есть мочи рванула её на себя. Коридор уже вовсю пылал огнём, но она побежала по нему сломя голову, куда угодно, только подальше от адской операционной, подальше от этих обугленных кукольно-детских лиц, подальше, дальше, дальше…

 

… Очнулась она на полу в какой-то палате. Ни следа пожара, ни запаха дыма, ничего… Нога почти онемела. Но надо было идти. Надо найти Джейка и остальных.

 

Сколько она плутала по лабиринтам больничных коридоров, она не знала, но в конце концов нашла мужа и оставшихся товарищей по несчастью. Ещё недавно обычные, среднестатистические пассажиры, в большинстве своём – добропорядочные люди, каких много, решали вопрос о том, кого сегодня будут сообща убивать.  А так же о том, каким способом юная, хрупкая девочка с ангельской внешностью, разрубленная накануне неизвестным в шлеме, убила престарелого судью, который годился ей в отцы. Если не найти остальных, за судьёй последуют другие. Очевидно…

 

- Их трое, - тихо сказала Мишель, подойдя к мужу. – Одной больше нет. Жюстин… Спасали её остальные, или топили? Их мало, нас мало. Надо делать алиби главному. А второму необязательно. Сама она - спасалась. Значит ли это, что её не собирались сдавать свои, значит ли это, что она – не та, к кому относится подсказка? - Заглянула в глаза мужа, будто ища в них ответ…

 

Она всегда ему верила. Хоть и понимала, что муж умён и изворотлив, и всегда умел выкручиваться. И если решит перейти на тёмную сторону, способен на любое коварство, способен выкрутиться, придумать хитрый ход… - «Как тогда, со страховкой»…- Сердце привычно сжалось от мгновенно выстроенной цепочки. Она усилием воли отогнала мысли о прошлом, отогнала боль, и подняла глаза на Джейка:

 

- Я верю тебе, - Произнесла твёрдо, хоть и представляла себе, как ужасно будет обмануться. - Ты первым её назвал, а она не хотела умирать, она хотела спастись.

 

- И это, наверное, не вы, - она повернулась к Лайту, - За ваш счёт пыталась спастись Жюстин. Разве только вы по подсказке… Но к чему тогда такие сложности?

 

- Ваш голос против Моро был вторым, - обратилась она к Стефану Кафини, - но что, если это алиби? Во второй день ваш голос против Диллигана был шестым и уже ничего не решал… 

 

- Я подозреваю вас, - тихо, но твёрдо продолжила она, обращаясь к Трейси, - Голос против Лайта сразу за голосом против Жюстин в первый день, вчера – голос в хоре голосов против Диллигана. А ещё я думаю, что подсказки вы умеете разгадывать гораздо лучше, чем пытаетесь показать.

 

- Ещё вы, - продолжила она, обращаясь к Ричарду Кэмпбеллу, - И ваш голос в сторону. Пока так. Но ещё есть время, и надо всем высказаться, молчать сейчас выгодно только тем, кто на тёмной стороне…

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё вы, - продолжила она, обращаясь к Ричарду Кэмпбеллу, - И ваш голос в сторону. Пока так. Но ещё есть время, и надо всем высказаться, молчать сейчас выгодно только тем, кто на тёмной стороне…

— Я не считаю мой голос в сторону чем-то странным. Было две версии: Альфред и Диллиган. И версия с финансистом не показалась мне убедительной. И если по радио не говорилось о Моро, а я в этом сильно сомневаюсь, то у нас есть шанс разгадать второго. Теперь мы знаем, что это не Альфред. Других зацепок нет.

Я подозреваю Лайта. Кафини, как я считаю, невиновен. Он еще в первую ночь голосовал против Моро. Так рисковать культисты бы не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...