Karissima Karissima

www.BioWare.ru — Как прошла вечеринка

Ну что же, судя по комментариям участников, вечеринка удалась на славу! Мы состязались в знании лора, изображали Бласто и молотильщика, лепили монументальные скульптуры из пластилина, выяснили, кто лучший стрелок по бутылочкам на Цитадели на форуме, танцевали, фотографировались - в общем, оттягивались кто во что горазд :)
Большое спасибо всем, кто пришел на нашу вечеринку, а также тем, кто помогал ее готовить! Наш героический Beetle, Yria, Drama, Manara, LoginamNet, Del-Vey, Dragn, Thninvesil, Harel, Winter и, конечно же, Wynn, нарисовавшая фантастический арт для наших карточек - ура вам! Electronic Arts и BioWare благодарим за предоставленные призы. Битлу отдельное спасибо за смартфоны и переговоры с Елизаветой Хрипуновой! А еще мы очень благодарны косплей-группе Glückspilz за прекрасный танец тви'леков с Нар Шаддаа, и, конечно же, кафе-клубу "Папа Вейдер" за отличную атмосферу!
Под катом вы найдете:
  • фотографии и видео с вечеринки
  • видеопоздравления от сотрудников BioWare и других хороших людей
  • списки вопросов из нашей викторины на знание лора
Первым наше сообщество поздравляет с 10-летием Марк Мир, голос коммандера Шепарда!
Аарон Флинн, генеральный менеджер BioWare:
Кэмерон Ли, продюсер в BioWare:
Елизавета Хрипунова, голос барда Мариден Приветной из Dragon Age: Inquisition:
Танец тви'леков by Dmitry Stepanov:
Танец тви'леков от арт-группы "Два ворона"
Фотографии арт-студии "Два Ворона" на нашем сервере.
Фотографии от кафе-клуба "Папа Вейдер" в галерее Вконтакте.
А для тех, кто хочет проверить свои знания, предлагаем список вопросов, которые звучали на вечеринке![spoiler]
1. Кто основал BioWare?
2. Какая была самая первая игра BioWare?
3. Рабочее название Mass Effect было SFX. Кто вспомнит, как это расшифровывается?
4. Когда разрабатывался мир DragonAge, Bioware долго не могли придумать название континента, на котором происходит действие игры. Они использовали аббревиатуру - The DAS. В конце концов разработчики настолько привыкли к этому названию, что оставили его как есть, и получился Thedas. А что значила аббревиатура?
5. Назовите настоящее имя Призрака?
6. Назовите персонажа, который был Серым Стражем и перестал им быть.
7. Известно, что в серии игр Mass Effect, Шепарда мужчину и женщину, как стандартного, так создаваемого зовут незамысловатыми именами Джон и Джейн. Почему именно Джон и Джейн?
8. Какие Древние боги вселенной DA еще живы после DAI?
9. Какой рекорд Джеймса Веги по подтягиваниям?
10. Останавливаясь в гостинице "Дружественная Рука", держите с прислугой ухо востро. Поговаривают, что один из постояльцев так и не дождался одежды из чистки. Что он потерял?
11. Представитель какой расы стал первым членом СПЕКТР?
12. Вопрос: В эльфийском языке есть слово, означающее "То место, что я люблю". Как оно звучит по-эльфийски?
13. Как, согласно доктору Мордину Солусу, можно помогать людям?
14. Какой персонаж из Dragon Age Пробуждение должен был быть в DAIIвместо Андерса?
15. В Центре Аида есть планета, на которой Андрей Кобзарь, шахтер, разоренный в процессе поиска нулевого элемента, при помощи ускорителя массы на боевом корабле А-61 "Богомол" вырезал во льду надпись на русском языке. Теперь туда слетаются туристы, чтобы на нее взглянуть. Что гласит надпись?
16. Вопрос: Это созвездие,  в переводе с  древнетевинтерского означает «правосудие» и символизирует обвинительный приговор. Герб с  его изображением можно встретить в каждом городе, и деревне Тедаса. Что это за созвездие, и какого его второе название?
17. Какой трек играет во всех 3-х частях серии  ME, в неизмененной форме и строго в одном и том же месте?
18. В году 20 Священного века эти маленькие и безобидные зверьки заполонили Киркволл. Обитатели его, боясь, что те переносят скверну, объявили им войну. Это война вошла в история как?
19. У турианцев есть поговорка, означающая идею, которая кажется удачной лишь тому, кому она пришла в голову.  Что это за поговорка? Дословно
20.Ужасно сложный вопрос. Соберитесь: Назовите самый культовый продукт питания из DragonAge.
21. "В своих странствиях дитю Баала как-то довелось побывать на ярмарке под Берегостом. Там показывали разные диковины, в том числе один весьма искрометный и опасный экспонат. О каком экспонате речь?"
22. Дайте второе название океана Амарантайн?[/spoiler]
Еще на одном конкурсе следовало угадать персонажа, который произнес озвученную фразу. Под спойлером - список этих фраз. Наши гости угадали всех. А вы сможете?
[spoiler]
1. «Все во сне, как и должно, быть, ничто не отсутствует. Но часть тебя знает, что что-то не так. Это не твой дом, это не твоя жизнь. Это не ты».
2. «Ах, и это заставляет Вас думать, что у меня может быть инфекция тёмной стороны, не так ли? Ууууу. Это то, что вам интересно, хм? Ууууу!».
3. «Эй, не нужно за мной ухаживать, как за маленькой девочкой. Я не ребенок. Мне 14 лет»
4. «Я не воин, я солдат. Есть разница. Воин атакует, они охотятся на слабых. Солдаты охраняют и защищают невинных, в основном от воинов»
5. «Вот в чем отличие между опустившимся наркоманом и тем, кто потребляет красный песок в меру»
6. «Точно. И ты с него позеленеешь, обещаю. Если у тебя, конечно, не декстро-ДНК типа моей. Тогда я просто тебя убью. Хе-хе»
7. «Старость – это, когда полбутылки вина уже не дают тебе услышать будильник»
8. «Все хотят мир спасать, но почему-то никто не хочет помочь передвинуть этот стол»
9. «Это всего лишь один стражник. В комнате битком набитой стражниками. В форте битком набитом стражниками. Что может пойти не так?..»
10. «Смерть — это лишь начало нового. Каждый должен однажды сбросить свою земную оболочку и выпустить душу на свободу»
11. «Тот, кто сражается с нами либо глупец, либо работает на Сарена. Убивать вторых — наша задача, убивать первых вообще благое дело»
12. «Мальчика не трогай, он не продается. Заведи себе собственного»
13. "Я могу недолюбливать группу людей, могу целую страну... но ненавидеть всех по отдельности - слишком муторно."[/spoiler]
Как говорится - stay tuned! Начинаем готовиться к следующему Дню Рождения BRC!