Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Игра 20-5: The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kumKKO2.jpg

NuvzW7i.png

В самом конце Пасифик Роуд, на небольшом пятачке за рядом одинаковых жёлтых каркасных домов с треугольными крышами, в этот вечер было довольно оживлённо: собрались почти все жители поселения. Уличный фонарь в круглом плафоне, похожий на луну, скупо подсвечивал тускло-жёлтым площадку, заполненную людьми, отражаясь на капотах двух пыльных грузовиков у обочины и играя светотенью на глянцевых блестящих листьях разросшихся по всей площадке кустов олеандра.

Среди собравшихся царило оживление, гул голосов не умолкал, то и дело раздавались взрывы смеха. Возможно, веселье было несколько нарочитым, как бывает среди людей, изголодавшихся по простым человеческим радостям, и сейчас желавших наверстать с лихвой, опасаясь, что другого случая может не представиться.

Чуть в стороне от площадки, на поваленном дереве возле одного из грузовиков сидела худенькая светловолосая девочка лет восьми и сосредоточенно заплетала маленькими пальчиками спутанную гриву когда-то, видимо, вороной, а сейчас выцветшей местами до блёкло-розового оттенка, пластмассовой лошадки без одной ноги. У ног девочки, вытянув вперёд передние лапы и положив на них мохнатую морду, развалилась довольно крупная, хоть и тощая, дворняга рыжей масти. Собака периодически просыпалась, когда кто-то проходил достаточно близко от их дерева, приоткрывала один глаз и слегка помахивала хвостом в знак приветствия. Девочка же, наоборот, вся подбиралась и крепко прижимала лошадку к груди. Убедившись, что опасность миновала, она вновь принималась играть.

Разговоры на площадке стали громче, народу всё пребывало. В какой-то момент под свет фонаря вышел высокий худой мужчина лет пятидесяти. Во взгляде серых глаз на обветренном, испещрённом глубокими морщинами лице, читалась спокойная властность человека, привыкшего брать на себя ответственность за судьбы остальных. Впрочем, держался он совершенно запросто, а лицо его озарялось скупой, но искренней улыбкой каждый раз, когда он отвечал на приветствие того или иного жителя посёлка, направляясь через площадку к одному из домов, широкая терраса которого, обращённая к площадке, уже давно служила для поселенцев своеобразной трибуной. Гарольд Уолш, лидер общины Пасифик Роуд, поднявшись на террасу, поднял обе руки в жесте одновременно приветственном и протестующем, услышав хлопки:

- Да ладно вам. - Откашлявшись, он продолжил: - Я не хочу долго говорить, тем более, что пока я тут языком треплю, у нас ведь вся еда остынет, поэтому сразу о главном. Сегодня у нас праздник. Мы, наконец-то закончили стенку, ребята! Хрен теперь к нам залезешь! – Послышался одобрительный гул.

- Вы помните, Мигуэла, Билли, Ричи, с чего всё начиналось, а? С этого вот дома. Теперь здесь живём только я с моей Дотти и малышкой Джейн, а тогда, помните, мы всей толпой забились сюда, в первую попавшуюся безопасную нору, и ютились в ней всем скопом, пока не построили первые укрепления и не заняли ещё один дом, а потом ещё. И сейчас, сегодня, мы, наконец, можем назвать целый квартал Пасифик Роуд своим домом, и у нас теперь есть надежда, потому что в этом доме теперь безопасно.

Вновь послышался одобрительный гул, раздалось несколько хлопков, но Гарольд опять махнул рукой:

- Дайте же мне закончить, чёрт бы вас побрал! – нарочито грубовато усмехнулся он, и продолжил, жестом указав на часть укрепления позади себя:

- Поприветствуйте лучше виновницу торжества, благодаря которой мы можем теперь спать спокойно. Вот она, малышка Хоуп.

Теперь площадка разразилась бурными аплодисментами.

«Виновница торжества», «малышка Хоуп», а попроще - пятиметровая стена укрепления, опоясывающая теперь всю территорию поселения Пасифик Роуд, представляла собой сложную конструкцию из некоторого количества с трудом добытых бетонных блоков, перемежаемых в хаотичном порядке остовами старых автомобилей, досками, железными канализационными люками и прочими «подручными средствами», добытыми в разное время по мере строительства стены. Всё это великолепие было прошито арматурой, зацементировано, сверху щедро посыпано битым стеклом и увито колючей проволокой по всему периметру.

Гарольд Уолш, перехватив несколько взглядов, усмехнулся с некоторой горечью, заметной, впрочем, только тем, кто знал его близко:

- Ну да, когда-то, ещё в той жизни, я был архитектором, строил красивые пафосные особняки для голливудских звездулек, мечтал о зданиях, которые прославят меня на весь мир… Знаете, что я вам скажу, ребята? Дерьмо это всё. Те особняки никому не принесли пользы, а этот вот архитектурный кошмар я считаю лучшим своим, нет, не своим, а нашим творением, потому что оно поможет спасти жизни. И я горжусь тем, что мы все работали над этим. Все вкладывались в общее дело. Каждый, как мог, помогал выживать и себе самому, и сообществу.

В общем, да, сегодня у нас есть повод для праздника. Может, кто-то из вас скажет: "Эй, Гарольд, ты совсем из ума выжил, у нас пайки по выдаче, сам же весь год кричал об экономии, а теперь банкет закатил!» - Этому кому-то я отвечу: - "Иди к чёрту, старина, у нас приличное общество, нам надо хоть иногда напиваться по поводу!" Эй, Миччони, только тебя это не касается, вдруг допьёшься ещё до кровавых мальчиков в глазах. Я слежу за тобой! – со смехом подмигнул он темнокожей девушке и продолжил, снова посерьёзнев:

- Это был долгий год, и это была долгая зима. Лично меня всё это время преследовал кошмар о недоеденном когда-то в той жизни гамбургере, выброшенном на помойку только потому, что остыл. Мне всё казалось, что гамбургер мне мстит, - рассмеялся Уолш. – Ладно. Я вот что ещё хочу сказать. Мы выжили почти все. И все, кто выжил, остались людьми. Мы крепкие ребята, а сила наша - в нашем единстве, но ещё… Лесси, поди сюда, Лесси!

Из за грузовика показалась рыжая косматая собачья морда, вооружённая умильными стоячими ушами и умным взглядом карих глаз. Ловко лавируя между жителями поселения, тощая дворняга бойко потрусила на зов лидера общины, виляя хвостом. Гарольд почесал собаку за ухом, дал ей сухарик и вновь обратился к людям:

- Все вы знаете, что творится за этой стеной. К счастью, многие – только понаслышке, от ребят, делавших вылазки за периметр. И я сейчас – не о Ходячих, а о том, что пострашнее, как по мне. Мы знаем, что мяса больше не достать, отправлять на вылазки Тару больше нельзя – во-первых, слишком опасно, а во-вторых, дичи в округе не осталось никакой. Итак, мы знаем, что с мясом у нас дело плохо, что с едой вообще плохо, но… В общем, я долго трепаться не буду, а вы гляньте в глаза Лесси, и вспоминайте их взгляд почаще, пригодится. Я вам так скажу: пока мы, кто чем может, кормим Лесси, а не…, в общем, пока мы её кормим, мы по эту сторону забора. А дальше додумайте сами. Стоит только сделать первый шаг, и всё, дальше будет не остановиться. Нам всем есть, что терять, в отличие от тех, за периметром. Лесси – наш общий талисман, символ того, что мы остаёмся людьми. Важно об этом помнить. Я хочу, чтобы вы об этом помнили, - с нажимом закончил он.

- Ну всё, покончим на сегодня с этим дерьмом, давайте, наконец, отпразднуем! Прошу всех в дом, девочки наши расстарались. Гуляем!

С этими словами Уолш легко спрыгнул с террасы, перемахнув через перила, открыл нараспашку двери большого дома, откуда сразу потянуло давно забытыми ароматами с любовью приготовленной пищи, сделал жест, приглашая людей пройти внутрь, а сам, подозвав Лесси, отправился вместе с ней к дочке. Присев перед ней на корточки, Гарольд несколько мгновений с нежностью смотрел на нахмурившееся личико, затем протянул руку ладонью вверх:

- Вы позволите, маленькая мисс? - Джейн, прижав лошадку к груди, доверчиво вложила ручку в отцовскую ладонь и посеменила вместе с ним к дому, стараясь не отставать. Чуть сзади, замыкая процессию, трусила Лесси. У неё тоже был праздник.

1ntkWaJ.png

6vkZWDF.png

msg-13575-0-73659400-1368955005.png
Имя: Билли Марсель

Роль: каннибал

Статус: мертв

Парикмахер-стилист. Работает с ассистентом. Зовут Бетти. Стройна, длинноствольна, делает профессиональную укладку на расстоянии от 20 метров.

msg-13575-0-21600300-1368955006.png
Имя: Виктор Адамс

Роль: выживший

Статус: жив

До известных событий он дарил своим пациенткам новую жизнь при помощи коллагена и силикона, теперь за него это делает вирус, причём как-то совсем неэстетично. Что делать пластическому хирургу во время зомбоапокалипсиса? Остаётся одно: вспомнить о том, что он – хирург, но забыть о том, что пластический.

msg-13575-0-71229400-1368955006.png
Имя: Владимир

Роль: выживший

Статус: жив

Русская курьерская служба. Отличается расторопностью и исполнительностью. Доставляет точно в срок топоры в голову, компостирует внутренности, выполняет иные поручения, но всё зависит от везения заказчика.

msg-13575-0-23251400-1368955007.png
Имя: Мария

Роль: выжившая

Статус: жива

Села блондинка за руль джипа и врезалась в дерево. Ну, там, правда, до этого, ещё ребята были какие-то странные, но она от них лопатой отбилась. Так Мария и лопата оказались в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-46382500-1368955007.png
Имя: Мигуела Санчес

Роль: дозорный

Статус: жива

Си, сеньор: испанский в совершенстве, пулемёт, гранатомёт, экстремальное вождение, краш-тесты… Но, но, сеньор, какая мафия латиносов?

msg-13575-0-61518000-1368955007.png
Имя: Мичонни

Роль: выживная

Статус: мертва

Возможно, дело в адвокатском прошлом - подзащитных не выбирают; возможно, она тщеславна и любит собеседников, у которых от её рассказов просто отпадает челюсть и отнимаются руки; возможно, дело в генетической памяти о древнем культе далёких предков. А возможно, ей просто живые надоели до смерти. Так или иначе, но её выбор сопартийцев банальным не назовёшь.

msg-13575-0-74868900-1368955007.png
Имя: Ричи

Роль: выживший

Статус: жив

Нет госудадства – значит, нет и статьи за эксплуатацию детского труда. Поэтому: вынос мусора, нарезка картофанчика, накрытие столов, игра на гитаре. Недорого.

msg-13575-0-88185100-1368955007.png
Имя: Стив Галлахер

Роль: каннибал

Статус: мертв

В жизни всегда есть место шекспировским страстям, даже во время апокалипсиса. Даже если Отелло – модельер, Яго – пластический хирург, а Дездемона – ходячий мертвец.

msg-13575-0-01606900-1368955008.png
Имя: Тара Крафт

Роль: выжившая, укушенная

Статус: мертва

Кровавый бухгалтер. Имеет собственные представления о взыскании дебиторской задолженности с оленей, зайцев и ходячих мертвецов, чем регулярно способствует общей безопасности и наполненности потребительских корзин в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-14722900-1368955008.png
Имя: Тэдди Риган

Роль: каннибал

Статус: мертв

Этот актёр был вынужден сменить Голливуд Хиллз на Пасифик Роуд, но теперь точно знает, что «мы уже приехали». Потому как дальше ехать некуда.

msg-13575-0-28492200-1368955011.png
Имя: Хильда Барнс

Роль: выжившая

Статус: мертва

Хочешь похудеть? Спроси её, как! Хотя нет, лучше не спрашивай. Такую диету выдержит не всякий.

msg-13575-0-42495800-1368955011.png
Имя: Эшфилд

Роль: шериф

Статус: жив

Главное в жизни – сделать правильный выбор и уметь жертвовать в малом, чтобы выигрывать в большем. Он бросил байк и сел в дыру, чтобы не грызть чужие ботинки.

PNxU0kd.png

  • Очередность ходов:
    Суд, доктор, мафия, шериф.
  • Правила по времени:
    Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
    Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
    Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.
  • Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.
  • Игрок, дважды пропустивший голосование из игры выбывает.

9ywxgBI.png

HmwWzQZ.png
  • Мафия (Каннибалы) Могут убивать людей, или же съедать их. В случае поедания здорового человека один из каннибалов становится невидимым для проверок на следующую ночь, однако в случае поедания укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого на следующий день могут лишь убивать.
  • Количество: 2-3+1=0
HwtKnuG.png
  • Оборотень (Перебежчик) После смети одного из каннибалов переходит на их сторону, заменяя собой погибшего. Имеет статус здорового.
  • Количество: 1-1=0
0FajzFU.png
  • Доктор (Дозорный) Наблюдает за одним из жителей, и в случае опасности отпугивает каннибалов, таким образом спасая жертву. Может сосредоточиться на собственной безопасности, но не два раза подряд.
  • Количество: 1
IZHKhnB.png
  • Шериф Может проверить статус одного из выживших.
  • Количество: 1
ZPdjoaj.png
  • Мирный (Выживший) Рядовой житель Пасифик Роуд, без особых способностей.
  • Количество: 7-3=4
DZCAGJU.png
  • Здоровый Один из каннибалов при поедании здорового получает бонус в виде инвиза. Каннибалы и оборотень имеют статус здоровых.
  • Количество: 9-5=4
S9p1SKf.png
  • Укушенный Съев укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого не могут есть кого-либо на следующий день, только убить. НЕ знают о своей роли, статус укушенного раскрывается только после смерти.
  • Количество: 3-1=2

xO73kQ8.png

Z0Z2ViB.png

gVapeVG.png Eyc9qhk.png oL8WxZ2.png HkU9tnh.png hCI3hj9.png bndXnTC.png KEJEGqu.png

Изменено пользователем Silvio
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мария проголосовала против Ричи сначала, в 21-52 сменила голос на Ригана. Я вижу против него только голос Адамса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тара! две минуты, что остаться в живых, о, уже одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Проголосуешь против меня - устроишь ничью. А оно никому не нужно.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже отдала голос против Адамса, забыли? Поздно его менять. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или против кого-то еще. Оставь как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричи выдохнул.

- Отлично. Дать судьбу города пятнадцатилетнему гитаристу с челкой было превосходной идеей. А я ведь почти проголосовал против Санчес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так я потому и орала. Люди! Не оттягивайте до без десяти! теперь - тоже паршиво... Но.. А! Все равно - тоже паршиво!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Санчес, ты какого ситха вскрылась, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А такого ситхо, что сейчас могло прилететь в меня... Не забывай - я говорю по-английски очень медленно у меня комп тормозной, я могу минуты три слова подбирать пост отправлять, а то и больше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что один голос отделял Санчес от верной смерти. Разумный поступок, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это хорошо что я еще успела крикнуть. Но... как это говорят - редька хрена не слаще? Или хрен редьки? Тем не менее, пока ясно одно - наш мэр вчера был мирным. До того как перебежчик решил укушать человечины - он был мирным.

- Мигуэла, ты как предчувствовала..

- Просчитывала, на самом деле. Ветер дул такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо ,что не настолько предчувствовала. Ладно, в моем доме, в дальнем правом углу под половицей склад вяленого мяса. Кто не боится его есть, приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Главное теперь - не заставить шерифа сплясать то же танго... Невзначаи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо ,что не настолько предчувствовала. Ладно, в моем доме, в дальнем правом углу под половицей склад вяленого мяса. Кто не боится его есть, приятного аппетита.

- Эээ.. Тара, прости.. Чьего мяса?.. Почему мы должны бояться его есть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня бутылка текиллы на черный день. У нас день черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня бутылка текиллы на черный день. У нас день черный?

- "Черный" - неполиткорректное слово, говорят - афроамериканский.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ.. Тара, прости.. Чьего мяса?.. Почему мы должны бояться его есть?..

- Узнаешь после моей смерти, нигер. И это было не оскорбление .а констатация факта.

- У меня бутылка текиллы на черный день. У нас день черный?

- Черный у нас Тедди. А день просто плохой. Завтра будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Черный" - неполиткорректное слово, говорят - афроамериканский.

- Афроамериканский - тоже подойдет. Значит первым наливают афроамериканцам. Соль на закуску, вроде, есть. А если кто придет мной закусывать - так я, от щедрости душ, могу предложить ему носок - занюхать.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F0lyqAP.png

К черту, я вам не дамся! - закричала Тара, устремляясь к уже заготовленному на всякий случай способу побега. Преодолев уже половину пути Крафт поняла, что трос теряет упругость - смерть от укусов зомби, не самая лучшая, и тем более незаслуженная доля для невиновного выжившего.

kpooKQE.png

VYmBoj2.png

В Пасифик Роуд работает ангел-хранитель, или как минимум - Бэтмен, иначе как объяснить то, что каннибалы вновь остались с пустыми руками и животами?

JwLwH7A.png

xkqXbZ7.png

msg-13575-0-80869300-1366570851.png

Шериф, целый день пристально наблюдал за своей целью, но та вела себя как ни в чем не бывало - подозревать его было ошибкой, видимо это еще одна несчастная овечка, запертая в загоне с волками.

7alR62C.png
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Афроамериканский - тоже подойдет. Значит первым наливают афроамериканцам. Соль на закуску, вроде, есть.

- А лайма нет. Упущение наших фермеров!

А если кто придет мной закусывать - так я, от щедрости душ, могу предложить ему носок - занюхать.

- Я так думаю, каннибалы теперь настолько голодные, что жертву готовы съесть вместе с дурно пахнущими носками. Или хотя бы носки.

- О, если бы Санчес была мужиком, я бы хотела от него детей. И много!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мигуэла, за кем присматривала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мигуэла, кого ты спасла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Снова за мэром. Считала, что они решат,. что он - док и прикрывал сам себя... не ошиблась. Мэр мирный, Тару жаль (а я сука). Мы выиграли две жизни. Вот такое пока...

- Мигуэла, кого ты спасла?

- Снова тебя. Мне прятаться тут бессмысленно - они знают, что не себя.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...