Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thea

Мафия 48: Магазин игрушек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой мафии

Unbenannt.jpg

 

Пролог

Говорят, что Демоны создавались вечером, а, внезапно наступившая, ночь помешала их окончательному завершению. Невидимые простому глазу и бестелесные они витают в нашем мире, в поисках подходящего сосуда. Кто-то из них озлобился на людей, завидуя их телам, кто-то, напротив, наблюдает и защищает нас, называя себя Духами.
Однажды, стайка Демонов натолкнулась на яркий красочный магазин игрушек и была настолько поражена царящей там атмосферой доброты и теплоты, что сочла своим долгом эту атмосферу разрушить.
Магазин был закрыт на неделю из-за ремонта фасады. И, пока люди в магазин не заходили, игрушки сами готовились к предстоящей летней распродаже. Куклы и машинки, фломастеры и шарики, конструкторы и барабаны, все они жили своей собственной, незамеченной людьми, жизнью.
Демоны были удивлены, встретив в игрушках некое сознание, сопротивляющееся их захвату. Игрушки оказались... живыми! Но Демоны смогли вселиться в тех, кого сочли подходящим сосудом, и смешались с толпой, готовясь к захвату остальных игрушек, а потом и детей, купивших их, а потом их родителей, а потом весь мир.
Но в коварные планы Демонов вмешали Духи, заметившие изменения в магазине. Духи не знали в кого именно Демоны успели вселиться, но поторопились предупредить игрушки об опасности.

- Игрушки! Внимание, игрушки! - изо всех динамиков, навешенных под потолком, послышался незнакомый Голос.
Голос рассказал игрушкам о Демонах, об их количестве и о Духах, так же вселившихся в игрушки, чтобы помочь им. Но добрым Духам приходилось прятаться, ведь Демоны, узнай они в ком сидит Дух, тут же уничтожили бы невинную игрушку! И Голос предложил игрушкам держаться вместе, попытаться понять, в ком могут сидеть Демоны. И закинуть подозреваемую игрушку в пустой аквариум, стоящий у окна. Стекло у аквариума было особенным, отполированным Духами лунной пылью. Если игрушка окажется чистой от духов, то с ней ничего не случится, ей просто придётся посидеть в аквариуме, пока всех Демонов не вычислят. Но если в ней сидит Демон, то ему придётся покинуть игрушку, при этом забрав у своей жертвы все краски.

 

Игрушек в магазине было много. Как найти Демонов? Круг подозреваемых сузился на тех, кого на распродаже по скидке 20% продавать должны были. А таких было, к счастью, меньше двадцати.

 

Игрушки поверили Голосу. Они чувствовали, знали, что он говорит истину. А те, кто сперва не верил, оставили свои сомнения, когда на месте пирамидки, так же имеющей скидку в 20%, внезапно, оказался небольшой стеклянный шарик с крохотной пирамидкой внутри.

 

- Вот видите, что вас ожидает! - прогремел голос, вырывая игрушки из шока. - Демоны всех вас в безжизненные стекляшки превратят, если вы не найдёте их!

 

- Бедная Пирамидка, - ахнул Супер Кен, подбирая стеклянный шарик, чтобы убрать его в тумбочку заведующей. - Может, тебя ещё можно будет спасти...

 

Супер Кен (скидка 85%)

Super Ken.png


 

Глава 1 (начало)

Глава 2 (Итоги первого дня)

Глава 3 (Итоги второго дня)

Глава 4 (Итоги третьего дня)

Эпилог

Игрушки sale 20%

Эри.png Dart Ph.png Eres.png ABAL.png Beaver.png Gella.png Elhant.png Shepard.png Hikaru.png DAO.png tenshi.png Rei.png Корин.png Ширра.png

Описание ролей

Демон Страха (босс) - Крайола
Выбирает жертву, пытаясь найти Духов. При проверке кажется простой игрушкой. При выходе босса из игры мафия теряет один ход.

Демоны Сомнений (рядовые мафиози) Потато и Зайка

 

Дух Справедливости (шериф) - Голлум
Проверяет игрушки, видит роль. Кроме босса мафии, конечно.
Дух Чистоты (доктор) - Малыш Ферби
Пытается понять, кого Демоны хотят уничтожить и защищает эту игрушку.

Информация по времени/ очерёдность ходов


Убийства, лечение и проверка до 21:30
Голосование до 22:00
Менять голос до 22:00
Итоги до 23:00


Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Информация для игроков

Выборов мэра не будет.
Истории убийств не будет.
Подсказки не будет.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

Мафия не может выбирать одну и ту же жертву два раза подряд.

Доктор не может лечить один и тот же персонаж два раза подряд. Доктор может лечить себя.

Сейчас в игре

Босс 1

Мафия 2

Шериф 1 - 1 = 0

Доктор 1

Мирные 9 - 1 = 8 - 2 = 6 - 2 = 4 - 2 = 2

Последняя сводка голосования

Сводка.PNG

post-12661-0-56179800-1441995667.jpg

post-12661-0-07298900-1442127993.png

post-12661-0-99677100-1442128874.png

post-12661-0-53840700-1442131067.png

post-12661-0-82018700-1442131567.png

post-12661-0-21611700-1442132020.png

post-12661-0-58509500-1442132610.png

post-12661-0-77373200-1442132963.png

post-12661-0-85011100-1442133211.png

post-12661-0-73834300-1442133794.png

post-12661-0-89777700-1442134024.png

post-12661-0-19561400-1442134835.png

post-12661-0-49585800-1442135129.png

post-12661-0-05161800-1442135619.png

post-12661-0-57601400-1442136233.png

post-12661-0-25201300-1442214990.png

post-12661-0-70336900-1442864293_thumb.p

Изменено пользователем Thea
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне кажется, что Лего-лас такая же жертва обстоятельств, как и Мэри-лин, - подал голос Ферби, переминаясь с лапы на лапу. - И очень не нравятся те, кто скопом бросаются поддерживать, признаюсь, необдуманное предположение.

Тут Малыш опасливо покосился на лук Лего-ласа и продолжил.

- Демонам выгодно затеряться в хоре других голосов, так что Танк и сегодня кажется мне подозрительным. И дядя Сэм тоже. А еще Крайола - эти фломастеры настолько пронырливые, аж в глазах рябит, так что в кого-то из них вполне мог вселиться демон. В толпе проще спрятаться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И это все? - Локи зашагал-взад вперед. - Больше никто не хочет высказаться? Активнее, активнее, товарищи! - он сделал жест руками призывающий игрушки делиться впечатлениями.

Локи знал, что должен опять проголосовать первым, ибо потом мог не успеть. И ошибаться не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайка был подавален досадой не унывал! У них ещё был шанс найти злых бяк.
Сделав умный вид и даже нацепив очки с комплекта "юный доктор", он принялся смотреть видеокассету научно-познавательного м/с "Ghost busters". Надёжнее источника не было, чтобы узнать как побеждать всех этих жутких монстров, которые им теперь угрожают. Главным орудием Охотников были пылесосы. Следовало найти такой! Он поможет вытащить всякую злую бяку из любой игрушки. В секции пластмассовых игрушек, в которой часто отдыхал в своем пластиковом заточении Локи, Зайка отыскал профессионалов 


ghostbusters-2-tru-christmas-figure-set.

или точнее армию профессионалов, в виде десятков таких комплектов. 
Теперь он был готов. Точнее почти готов. Осталась важнейшая вещь! Пылесос <,<
В коморке уборщиков такой хранился и вместе бравые игрушки направились за оружием.
Попутно бегая за удлинителями, мучаясь с длинным хоботом пылесоса, игрушки таки начали очищение от скверны!
 Хобот пылесоса направлялся от игрушки к игрушке, от ящика к ящику. Игрушки разбегались кто-куда: никто не хотел попасть в пылесос. 
Всё закончилось когда хобот пылесоса поцелил в попу одной грозной на вид огромной плюшевой горилы. Это была игрушка, в размерах с которой мог конкурировать только Дядя Сэм, или динозавры из соседней секции. Хотя нет, - те были больше.
Горилла "Августин" вырубил пылесос и с несвойственной игрушкам его размера ловкостью грациозно схватил Зайку за пышный хвостик и поволок к аквариуму. 
Не смотря на резкую первичную реакцию, Августин доброжелательно уложил зайку в коробку с шарами, в которой часто развлекаются дети.
Охотники за привидениями же разбежались по своим коробкам. 
Выбравшись с коробки и вздохнув, Зайка захотел с кем-то пообщаться и нашёл любовь и понимание у "Панды"

nuttcb1401446616631.jpg

которая приютила Зайку как родного. К сожалению Панда была китайской игрушкой, потому нежных слов друг-друга они не поняли, но это не мешало им чувствовать друг к другу любовь и нежность.


Зайка вздохнул: сложно искать злых духов, да ещё и хороший дух их теперь не защитит Т_Т
Осталось надеяться что дух чистоты их спасёт.
Зайка по прежнему доверял Локи и Ферби.

Маленький Ферби ко всему был таким милым, что ему нельзя было не доверять. Да и хотелось верить Дяде Сэму, чтобы не получилось как в случае с Мэрелин но если дядя Сэм не оправдает ожиданий?

Лего-лас казался безвинным. А вот Эхо три его пугали, но это же Эхо три, - чего ещё от них ожидать.

Тор - брат Локи, потому не может быть в подозрениях. Или может?

Картошки пока очень рассудительно себя ведут.

Крайолу и Кубик  зайка не мог понять. Они казались такими хорошими.

Оставались скрытный Танк и приутихший Дракончик. Но они такие милахи.

Зайка наверное доверился бы голосу Лего-ласа, если бы был более в нём уверен.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я повторюсь - с этим эльфом что-то нечисто. Мое драконье-плюшевое чутье об этом говорит. Но другие... Возможно этот Ферби как-то замешан? Но не уверен. Да и дельфины странные. Впрочем, это не обязательно значит, что в них демоны. А так... Подожду до вечера. Сейчас у меня особо важных дел нет. - сказал дракончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я повторюсь - с этим эльфом что-то нечисто. 
- честно сказать, я думал хорошие духи наградили тебя крыльями справедливости. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне кажется, что Лего-лас такая же жертва обстоятельств, как и Мэри-лин, - подал голос Ферби, переминаясь с лапы на лапу. - И очень не нравятся те, кто скопом бросаются поддерживать, признаюсь, необдуманное предположение.

Тут Малыш опасливо покосился на лук Лего-ласа и продолжил.

- Демонам выгодно затеряться в хоре других голосов, так что Танк и сегодня кажется мне подозрительным. И дядя Сэм тоже. А еще Крайола - эти фломастеры настолько пронырливые, аж в глазах рябит, так что в кого-то из них вполне мог вселиться демон. В толпе проще спрятаться.

 

- А если повезло и мы угадали? Шансы равные. Но. Даже если не угадали - не факт, что демоны будут прятаться в толпе. Вон, я вчера первый проголосовал и меня уже отмечают звездой почета. Даже жаль в такой ситуации, что я не злодей. - Локи вздохнул. - Ладно, по крайней мере кто-то один мог. Я надеюсь. Но беда в том, что я скорее склоняюсь к Танку, чем к Сэму, но изоляция его не даст нам меньше сведений, в то время как исключение Сэма по крайней мере точно оправдает Лего, если мишка одержим. А отправка самого Лего на покой может дать нам не мало пищи для размышлений, особенно если эльф виновен. На все это можно соблазниться  ошибочно. В общем, если бы у меня было побольше времени, я, пожалуй, выбирал бы между взаимоисключающими друг друга Лего и Танком/Сэмом.

 

х до позднего вечера или даже до завтра

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем фломастеры нашли в себе единство. Быстро-быстро они записывали все-все услышанные подозрения как интервью на красивые цветные листики, которые потом авиапочтой распространялись по всем отделам.

 

ОШИБЛИСЬ!!!!!

 

Игрушки должны быть в курсе!

А вдруг их это тоже ждет… в следующих репортажах мы расскажем, как уберечься от демонов!

- Я демон!

- НЕТ, ЭТО Я ДЕМОН!

 

Крайола не огорчалась, скорее радовалась, что куколка не оказалась демоном. А вот потеря Духа справедливости… так же не интересно!

О чём же тогда писать…

Постукивая гранями по листику, она оглядывалась по сторонам в поисках подозрительных личностей… а все, кто отмалчивался, был подозрительный. Дракон против эльфа, эльф против дракона… генетическая память? Они не понимали Танка.

Журналисты застыли в луже отсутствия здоровых идей. Нужно искать организованное большинство…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты видел, что стало с Голлум? - зашептала Картофелина.

- Видел. Не слепой же, - огрызнулся супруг.

- Жаль, что с ним произошло такое... - вздохнула она. - Тем более теперь у нас нет духа Справедливости...

- Т.е. тебя волнует только то, что мы теперь без духа? Судьба самого Голлума тебя не заботит?

- Заботит, конечно. Но наша гораздо больше. Вдруг мы будем следующими? А проверять игрушки уже никто не может!

- Какая же ты ужасная женщина. - хмыкнул он.

- Я не ужасная! Просто мне страшно. Как думаешь, Голлума еще можно... опять сделать нормальным?

- Не знаю. Сейчас надо вывести на чистую воду этих демонов.

- Все еще считаешь, что Дядя Сэм один из них?

- Да.

- А вдруг ты ошибаешься?

- Тогда очень плохо.

- Еще кто-то есть на примете?

- Все. Почти все. Проще сказать, кому доверяю.

- И кому же?

- Кому-кому, Локи твоему! - такое признание давалось тяжело, и тон голоса был раздраженным.

- Да, он хороший, - миссис Потато дальнейшее не слушала, мечтательно улыбаясь.

- Глупая баба.

X скорее всего, больше не зайду до завтра

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До итогов

- Впятером на моего братишку? - произнес он с насмешкой, глядя на Локи.

Бог уже начал предвкушать отличную драку.

 

- Впятером за мееееесть.

- За браааата.

- И за кляяяяячу.

Всадники смерти обнажили свои мечи, грозно сверкающие в солнечном свете покрашенной пластмассой. Трое тенью скользнули к богу обмана, направив вперед лезвия моргульских клинков. Двое издали пронзительный вой, растянувшийся на ближайшие семьдесят сантиметров, и вместе прыгнули на здоровяка с молотком.

 

---

 

Дядя Сэм нашел своего многогранного друга и вновь поднял его к своей груди, обращаясь доверительно:

- Эх, Рубик, похоже, мне нужна помощь твоей логики. Давай подумаем вместе. Я считаю, Голлум проверял тебя, так что хочу тебе верить. Если только в тебя не вселился самый главный демон. Всякое может быть... Скажи, могли ли демоны попытаться убрать Голлума с дневного голосования, когда наступил час невозврата? Мог ли тихий Леголас действительно быть причастен? Либо Крайолы с Дельфинами, решившие судьбу барби на какое-то время? Почему Ферби решил поменять голос? Начинать голосование всегда трудно, это большая ответственность. Как и сразу же его подхватывать, впрочем, но возможно, что дракончик этого не знает? Мне почему-то кажется, что единорог просто сомневается. Привлекать столько неоднозначного внимания демонам не нужно. Думаю также я, что Локи прав в том, что Зайка не укрепил бы голосование с именем ночной жертвы. Как и самого Локи считаю слишком хитрым, чтобы попасться под влияние темных сил. И почему семейство Потапотовых ведет себя так странно и так сильно подозревает меня? И почему Танк столь непонятен? Хм... что-то я разговорился, Рубик. Но мне еще интересно: как я понял из твоих умных слов, ты против Мэрелин голосовал... наугад? И я не знаю, что сказать на счет Тора. Но он тоже начал перенимать внимание с Голлума. Возможно, он с Дельфинами в сговоре?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк продолжал калибровку и наблюдение, на этот раз отрабатывая танковую засаду.

- Вчера я голосовал против Лего-ласа наугад, прогнав свой выбор через рандомизатор. И то, что он остановился на этом пластиковом стрелке, счел иронией судьбы. Но сегодня я по прежнему проголосую против него. Надо знать точно его принадлежность, тогда немного яснее станет расклад по остальным, кто запускал вторую череду голосов и вообще резко менял свой голос.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Мы.. я.. – личности увязли в выяснении своей множественности, и остановились на целостном варианте. – Обвинение против меня и дельфинчиков заодно абсурдны. На первом же ходу сливать кого-нибудь вместе – очень, очень глупо. Мы на полках уже давно. Тем более друг за другом голосовать против, ещё и последними. Первый ход – чисто наугад у каждого. Мэрелин голосовала против Духа Справедливости, но и сама оказалась невиновна.

Зайка верит Ферби и Локи. А почему Ферби? И почему зайка? Впрочем, будь он мафией, он бы не высказывался за своих подельников. Крайола тоже верит Локи, потому что… интуиция? Подставляться он бы не хотел своим первенством. Да и Локи или дракона, скорее всего, проверял бы Голлум. Подозрительные… Или меня. Он подозревал меня, мог подозревать, но духа не нашел.

 

- Танк, - враг моего друга – мой враг?..

А если не Танк, то Лего-лас. Если не Лего, то его враг дракон. Почему Дух Справедливости не мог перейти в ещё одну игрушку?

Ну не враг, а так.

 

А ещё Тор появился чтобы обвинить, и исчез. Как пособник демонов, но не глава.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш Ферби решил быть последовательным, и теперь маршировал по отведенной им территории с плакатом: "Любите друг друга, а не войну. Танки на переплавку!"

 

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мама-панда чесала Зайку за ушком - "ну и кайф же"

...кхм...

Но Зайку беспокоило то, в ком сидят духи зла.

Пока Зайка заметил что Дракончик, Леголас и Танк не могут быть одержимы всякими бяками одновременно. Но Лего-ласу он верить хотел...но мог ли?

Он склонялся к Танку. Но одержимость осуждения невинного большинством уже изрядно пугала Зайку. 

Его интересовали только голоса Дяди Сэма и самого Леголаса, чтобы принять решение.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, похоже, снова начинается голосование в одно имя, - поделился тревожными наблюдениями дядя Сэм. - Это выгодно только одним. Крайолы не идут в паре с Дельфинами. Они просто... сделали ничью. Возможно, поспешно. Хм. Не Танк, не собираюсь голосовать против Танка. Не очень верится в Леголаса, но его статус может нам многое рассказать. Иначе... получится голосовать лишь по собранной на плюшевой коленке версии из личных подозрений. Не знаю...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Тор подошел к голосовавшим игрушкам.

- Пожалуй мой голос снова будет направлен против Крайолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней полке

Солдатики отвели Мэрелин на верхнюю полку и даже расстелили для куклы шёлковый платок (розовый такой, с кружавчиками... явно из тумбочки продавщицы стырили)

- Не очень уютно тут, - заметил Кен, присаживаясь рядом с Мэрелин.

- Но места достаточно, - покрутила головой Вандала, - зря они переживают, что Дяде Сэму тут места мало будет. Немного нагнуться придется, но в целом...

-Вандала, а ты что тут делаешь? - нахмурился Супер Кен. - Не надо только вот Мэрелин настроение портить своими истериками.

- Я и истерики? Пф... Ты меня с кем-то путаешь!

Кен и Вандала какое-то время ругались. При этом он её обвинял в глупости и недоверии, а она его ревновала ко всем подряд.

- Не понимаю тебя, - вздохнул Кен, устав от ссоры. - Если ты меня так ревнуешь, зачем сама то с Дельфинами, то с другими Кенами время проводишь?

- Я... хочу, чтобы и ты ревновал, - призналась кукла, устало опускаясь рядом с Кеном.

- Ах Вандала... Я и ревную. А ты совершенно зря накручиваешь себя. Я ведь и тут не потому, что желаю изменить тебе. Я просто хочу поддержать Мэрелин. И, Мэрелин, - обернулся он к кукле, - ты прости нас, что мы тут тебе устроили.

- Да, прости. Я не хотела. Тебе ведь и так нелегко. Но ты не волнуйся, когда всё это закончится, тебя ведь купит продавщица. Видела же, как она на тебя смотрит? И принца она для тебя присмотрит подходящего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леголас. Вот так. Потому что его кандидатура реальнее, чем Дельфины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк - всё-таки решился Зайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхо надел монокль на глаз и стал рассуждать

1382887028_1861035982.JPG

- Что я вижу, господа игрушки? Классические флюгеры - мусье Зайка и мадму или месь... простите мою бестактность, но не пойми что...  Ферби. Мусье Танк или Анкл Медвед, но склоняюсь к Анклу Медведу. Мадам Крайола рассуждает право интересно, но легко соглашается, Демон Страха что ли зачастил к мадам в гости?

Либо мусье Зайка с сильной поддержкой в виде мусьё рубика.

- Нет, вчера надо было тыкнуть в Лего, - сокрушался Три, - вот точно, придет, что-нить напишет и убежит. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй акт трагедии выдался наутро. Ровно на рассвете  царственный анфас отлепился от полированного дерева. Извечный правитель и так далее осоловело сморщил наклейку и в ужасе уставился на плоды  трудов собственного отпрыска. Тот, подпылённый и немножко поцарапанный,  горделиво взирал на те же плоды. Пластиковая кляча, уже вполне узнаваемой формы, растянулась на спине и нелепо и беспомощно дрыгала ногами, причём все четыре - в приличных местах.

- Папа, отдай, - в который раз затребовал принц, - Лось без рогов - не лось! Что скажут в наборе, когда увидят правителя, разъезжающим на корове-переростке? Да даже у коровы есть рога!

Король икнул и нежно прижал к груди белые палочки.

- Это.. порождение мерзостной некромантии - не мой Алёша! Вот всё, что осталось у меня от верного друга, - Трандуил прижал рога покрепче, скорбно растянул точки глазок в полосочки и отвернулся к стенке того самого аквариума.

Уже через минуту от аквариума послышался тихий напев на эльфийском.

 

Белеет ли в поле пороша, пороша, порооша..

Белеет ли в поле пороша, а может туман над рекооой..

 

- Прости меня, мой легокопытный друг, - вздохнул царевич, склоняясь над печально моргающей мордой, - Побудешь пока ланью.

 

 

На собрание легоэльф выехал верхом на "лани".

- Я - чёрный майя?! - возмутился он по привычке, а после неожиданно оживился, - А что, похож?

В конце-концов, майяры в пещерах не рождаются.

- Мне нет нужды подозревать тех, кто преломлял голосование на исходе дня, - оторвался принц от размышлений о приятном, - Я знаю, что невиновен, и невиновна прелестная Мерелин. А значит само противостояние не говорит мне ни о чём. Немногое скажет и для вас, если я шагну в стеклянные казематы добровольно, пусть мне и нечего бояться. Другое дело те, кто подхватил одну из первых версий, выдвинутых самыми решительными. Это уже помянутое мной ещё вчера порождение Унголианты, - лук вновь указал на дракончика, - Эта.. осадная машина, - ткнул в танк, -  И этот.. балрог, - Леголас с содроганием глянул на дядю Сэма. На плюшевой лапе могли с определённым удобством разместиться с десяток таких Леголасов. Любой доброты иногда становится слишком много.

- Разумеется, кто-то один из них, едва ли друг с другом. И чуть чище для меня звучит голос нашего большого соратника.  Я бы снова выбрал порождение сегодня, однако если мой голос будет необходим для противостояния с машиной, я его отдам для большей пользы.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дядя Сэм нашел своего многогранного друга и вновь поднял его к своей груди, обращаясь доверительно:

- Эх, Рубик, похоже, мне нужна помощь твоей логики. Давай подумаем вместе. Я считаю, Голлум проверял тебя, так что хочу тебе верить. Если только в тебя не вселился самый главный демон. Всякое может быть...

 

Рубик, до этого пребывавший в столь глубокой задумчивости, что почти не реагировал на внешние раздражители, невольно собрался, когда очутился в медвежьих объятиях, и обиженно повернулся к Сэму зелёной гранью, огорчённый столь бесцеремонным вторжением в зону своего комфорта. Впрочем, надуваться сейчас явно было не время, к тому же надутый кубик действует на 50% менее эффективно из-за дополнительной нагрузки на оси, превышающей допустимый коэффициент. Поэтому выбрал для ответа нейтрально-дружелюбный жёлтый тон:

 

- Если исходить из информации первоисточника, Голлумы – существа предусмотрительные. Из этого я заключаю, что ты прав с 85,9% вероятности в том, что Голлум наблюдал за мной. Зачем – не могу выяснить достоверно, вероятно одна из моих граней, а быть может, и все, показались ему прелессстными. Так же с высокой степенью вероятности я заключаю, что сегодня демоны попытаются меня разобрать…- огорчённо вздохнул кубик и собрался синей гранью тоски.

 

Скажи, могли ли демоны попытаться убрать Голлума с дневного голосования, когда наступил час невозврата?

 

- Тогда было бы логично отдавать голоса против Лего-ласа, а ни одного не прозвучало, - поскрипел верхней осью кубик. – Из этого заключаю, что скорее не придали серьёзной окраски нависшей угрозе.

 

Мог ли тихий Леголас действительно быть причастен?

 

- Лего-лас не спасается. Лего-ласа не спасают… Есть отличная от нуля вероятность, что он не причастен. Но столь же велика опасность досадной погрешности. И с точки зрения целесообразности…- Рубик снова вздохнул, но собрался и решительно продолжил: - Его проверка в собравшейся сейчас комбинации соберёт больше цветов. Больше даст пищи для построения цепочек, чем проверка Танка или тебя. Стратегия ртутной пешки... - Рубик собрался в пафосно-бордовый.

 

- По остальным…- кубик слегка скрипнул, разворачивая одну из осей в сторону Локи, Зайки и Ферби, и собирая небесно-голубую грань, но с одним зелёным квадратиком,  - на сегодня так.

 

Затем развернулся К Танку, Крайоле и к Дельфинам – подозрительно–зелёной,

 

И по очереди блеснул вопросительно-лимонным боком в сторону Сэма, Тора, семейства Пасленовых и Дракончика.

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах, это самое чувство, когда не хватает 0.5 голоса, чтобы не сделать ничью. Печаль.


Я огорчен в очередной раз. потому что воздерживаться... - Эхо вздохнул, - мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги: День второй

Танк был опущен в аквариум и, после проверки в лунном свете, отнесён солдатиками на верхнюю полку. Танк не был одержим ни Демоном, ни Духом.

 

Дух Чистоты всю ночь следил, чтобы Демоны не добрались до него самого. Но они его трогать и не собирались.

 

Демоны были заняты превращением простого мирного Рубика в шарик. И вновь шарик отправился в тумбочку. На этот раз его отнёс уже не Кен, а один из солдатиков.

Сводка голосования

Сводка 2.PNG

 

post-12661-0-83047400-1442690086_thumb.p

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Танк - пропищал Зайка, осознав свою ошибку - прости меня.

И потупил вниз свои пуговки-глазки, глубоко вздохнув.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш Ферби грустно сидел в уголке и размышлял. Похоже, у них не осталось выбора и придется отправить бравого эльфа в аквариум для проверки. Он был почти что точно уверен, что Лего-лас сделан из того же пластика, что и Мэрилин (и тогда самым подозрительным будет Биг-Сэмми), но а вдруг он ошибается?

 

Китайская микросхема где-то внутри плюшевой игрушки просчитала, что наиболее вероятный расклад в таком случае (голосование первого дня) - один демонский голос против заведомо невиновной куклы, один против эльфа и один на сторону, и тогда троица Дядя Сэм-Зайка-Крайола очень и очень подозрительна. В противном случае... Тут микросхема перегрелась и Ферби на время отключился.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...