Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thea

Мафия 48: Магазин игрушек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра закончилась победой мафии

Unbenannt.jpg

 

Пролог

Говорят, что Демоны создавались вечером, а, внезапно наступившая, ночь помешала их окончательному завершению. Невидимые простому глазу и бестелесные они витают в нашем мире, в поисках подходящего сосуда. Кто-то из них озлобился на людей, завидуя их телам, кто-то, напротив, наблюдает и защищает нас, называя себя Духами.
Однажды, стайка Демонов натолкнулась на яркий красочный магазин игрушек и была настолько поражена царящей там атмосферой доброты и теплоты, что сочла своим долгом эту атмосферу разрушить.
Магазин был закрыт на неделю из-за ремонта фасады. И, пока люди в магазин не заходили, игрушки сами готовились к предстоящей летней распродаже. Куклы и машинки, фломастеры и шарики, конструкторы и барабаны, все они жили своей собственной, незамеченной людьми, жизнью.
Демоны были удивлены, встретив в игрушках некое сознание, сопротивляющееся их захвату. Игрушки оказались... живыми! Но Демоны смогли вселиться в тех, кого сочли подходящим сосудом, и смешались с толпой, готовясь к захвату остальных игрушек, а потом и детей, купивших их, а потом их родителей, а потом весь мир.
Но в коварные планы Демонов вмешали Духи, заметившие изменения в магазине. Духи не знали в кого именно Демоны успели вселиться, но поторопились предупредить игрушки об опасности.

- Игрушки! Внимание, игрушки! - изо всех динамиков, навешенных под потолком, послышался незнакомый Голос.
Голос рассказал игрушкам о Демонах, об их количестве и о Духах, так же вселившихся в игрушки, чтобы помочь им. Но добрым Духам приходилось прятаться, ведь Демоны, узнай они в ком сидит Дух, тут же уничтожили бы невинную игрушку! И Голос предложил игрушкам держаться вместе, попытаться понять, в ком могут сидеть Демоны. И закинуть подозреваемую игрушку в пустой аквариум, стоящий у окна. Стекло у аквариума было особенным, отполированным Духами лунной пылью. Если игрушка окажется чистой от духов, то с ней ничего не случится, ей просто придётся посидеть в аквариуме, пока всех Демонов не вычислят. Но если в ней сидит Демон, то ему придётся покинуть игрушку, при этом забрав у своей жертвы все краски.

 

Игрушек в магазине было много. Как найти Демонов? Круг подозреваемых сузился на тех, кого на распродаже по скидке 20% продавать должны были. А таких было, к счастью, меньше двадцати.

 

Игрушки поверили Голосу. Они чувствовали, знали, что он говорит истину. А те, кто сперва не верил, оставили свои сомнения, когда на месте пирамидки, так же имеющей скидку в 20%, внезапно, оказался небольшой стеклянный шарик с крохотной пирамидкой внутри.

 

- Вот видите, что вас ожидает! - прогремел голос, вырывая игрушки из шока. - Демоны всех вас в безжизненные стекляшки превратят, если вы не найдёте их!

 

- Бедная Пирамидка, - ахнул Супер Кен, подбирая стеклянный шарик, чтобы убрать его в тумбочку заведующей. - Может, тебя ещё можно будет спасти...

 

Супер Кен (скидка 85%)

Super Ken.png


 

Глава 1 (начало)

Глава 2 (Итоги первого дня)

Глава 3 (Итоги второго дня)

Глава 4 (Итоги третьего дня)

Эпилог

Игрушки sale 20%

Эри.png Dart Ph.png Eres.png ABAL.png Beaver.png Gella.png Elhant.png Shepard.png Hikaru.png DAO.png tenshi.png Rei.png Корин.png Ширра.png

Описание ролей

Демон Страха (босс) - Крайола
Выбирает жертву, пытаясь найти Духов. При проверке кажется простой игрушкой. При выходе босса из игры мафия теряет один ход.

Демоны Сомнений (рядовые мафиози) Потато и Зайка

 

Дух Справедливости (шериф) - Голлум
Проверяет игрушки, видит роль. Кроме босса мафии, конечно.
Дух Чистоты (доктор) - Малыш Ферби
Пытается понять, кого Демоны хотят уничтожить и защищает эту игрушку.

Информация по времени/ очерёдность ходов


Убийства, лечение и проверка до 21:30
Голосование до 22:00
Менять голос до 22:00
Итоги до 23:00


Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Информация для игроков

Выборов мэра не будет.
Истории убийств не будет.
Подсказки не будет.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

Мафия не может выбирать одну и ту же жертву два раза подряд.

Доктор не может лечить один и тот же персонаж два раза подряд. Доктор может лечить себя.

Сейчас в игре

Босс 1

Мафия 2

Шериф 1 - 1 = 0

Доктор 1

Мирные 9 - 1 = 8 - 2 = 6 - 2 = 4 - 2 = 2

Последняя сводка голосования

Сводка.PNG

post-12661-0-56179800-1441995667.jpg

post-12661-0-07298900-1442127993.png

post-12661-0-99677100-1442128874.png

post-12661-0-53840700-1442131067.png

post-12661-0-82018700-1442131567.png

post-12661-0-21611700-1442132020.png

post-12661-0-58509500-1442132610.png

post-12661-0-77373200-1442132963.png

post-12661-0-85011100-1442133211.png

post-12661-0-73834300-1442133794.png

post-12661-0-89777700-1442134024.png

post-12661-0-19561400-1442134835.png

post-12661-0-49585800-1442135129.png

post-12661-0-05161800-1442135619.png

post-12661-0-57601400-1442136233.png

post-12661-0-25201300-1442214990.png

post-12661-0-70336900-1442864293_thumb.p

Изменено пользователем Thea
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два против двух против трёх, - мрачно буркнул лего-принц, - За меня всё ещё порождение, балрог и.. балрог поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, Крайола. Решайте сами - Лего или фломастеры. В данный момент два голоса против двух.

 

Ферби стал считать, но запутался в математике - снова подвела китайская микросхема. Но по всему выходило, что против Лего сейчас три, а не два голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна ничья? 3 за дракона и три за Лего-ласа? 

Эхо добавил еще одно словечко, которое детишки услышали бы как "Меня переполняют эмоции!"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайка смотрел на всю эту суматоху и не знал что делать.

Обвинения сыпались со стороны в сторону, но решение требовалось принять.

Раз Локи не уверен, Зайка поверит себе - Дракон(замена голоса)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Два против двух против трёх, - мрачно буркнул лего-принц, - За меня всё ещё порождение, балрог и.. балрог поменьше.

Эхо устало подпер морду плавником и спросил.

- Мирный? Сливаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхо устало подпер морду плавником и спросил.

- Мирный? Сливаешься?

 

- Я верю приносящим краски и вижу, что вокруг моей фигуры для остальных витает больше сомнений, чем вокруг них. За дракона я голос уже отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я верю приносящим краски и вижу, что вокруг моей фигуры для остальных витает больше сомнений, чем вокруг них. За дракона я голос уже отдал.

 

- А кому не веришь? И, главное, почему? Демонов трое. Кого бы ты проверил завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 за дракона. 2 за крайолу, 2 за живучего Лего-ласа. 

Крайола.

Пойду я.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги: День третий

Пайроул оказался такой же мирной игрушкой, как и двое предыдущих.

 

Дух Чистоты вновь охранял игрушку, которой помощь нужна не была.

 

А Демоны? Они превратили мирных дельфинов в шарик.

Сводка голосования

Сводка 3.PNG

post-12661-0-35418100-1442776091_thumb.p

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зайка просто не мог поверить в то что Дракончик - не обременён духом. Да ещё и ко всему Эхо Три оказались невиновными. Получалось что они говорили правду. Он не знал кому и во что верить. 

Жизнерадостный и весёлый зайка мог вызывать теперь только жалость. Получается, что ему не на кого было положиться, даже на себя. Некому было дарить любовь. Этот мир был слишком жестоким для него. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Предлагал выбор между Лего и Крайолой. А они выбрали дракона.

 

- Надо было организовать нас. Чего ждать от игрушек, когда все устраивают панику за 15 минут до голосования. Мы игрушки, а не солдатики - Зайка был очень подавлен, но его не менее сильно обижало то что зачем требовать чего-то большего от других, чем от себя? 

Не всем игрушкам дана интуиция. Одни пользуются, другие - жалуются.   

 

Что зайка мог поделать, если самый вменяемый среди игрушек казался Лего-эльф и Сэм?

Хотя Локи он по прежнему доверял больше остальных.

 

Зайка был огорчён. Единственное чего он хотел - это оказаться в детских объятиях. Дети любят сильнее и искреннее.

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо было не метаться, а организовать нас. Чего ждать от игрушек, когда все устраивают панику за 15 минут до голосования. - Зайка был очень подавлен, Но зачем требовать чего-то большего от других, чем от себя?

Не всем дано интуитивно мыслить.

 

- А я и не метался, а дал вам выбор, так как в равной степени готов был отдать голос против обоих кандидатур. А сейчас я сам уже хочу полезть в аквариум, т.к. не готов обратиться в стеклянный осколок. Мои подозрения в одержимости обе прежние. Голосовать буду завтра утром, ибо завтра на работе с полудня до позднего вечера и не смогу наблюдать складывающуюся картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я и не метался, а дал вам выбор, так как в равной степени готов был отдать голос против обоих кандидатур. А сейчас я сам уже хочу полезть в аквариум, т.к. не готов обратиться в стеклянный осколок. Мои подозрения в одержимости обе прежние. Голосовать буду завтра утром, ибо завтра на работе с полудня до позднего вечера и не смогу наблюдать складывающуюся картину.

 

- оглядываешься по сторонам - куча мнений, громофон трубит что осталось всего ничего, а ты ушками хлопаешь по сторонам в поисках гласа разума. И только эхо криков красного оттенка доноситься до тебя. 

Взгляни на прошлое - посмотри сколько возгласов горячих, словно красная лампа в каждом мнении.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- От порождения не было никакого толку, - презрительно отмахнулся ушной палочкой лего-принц, взбираясь на ланелося и направляя его рысью вокруг собрания размять копыта, - Правда я не учёл, что теперь у нас в худшем случае остаётся одна попытка, а худший случай, как известно, всегда случается. Из тех, в ком я сомневался в первый день, остался лишь большой балрог(медведь).

 

Розовый гоблин и меньший балрог(заяц) мечутся и льнут ко всем и сразу.  Один из них весьма вероятно ищет таким образом союзников.

 

Громовержец(Тор) исключительно прямолинеен, так же как и большой балрог. Приносящие краски правы, такое может быть свойственно одному из тёмных.

 

И кто-то незаметный, спокойный и рассудительный во главе. Брат громовержца с очень удобными обстоятельствами, будь он тёмным. Он ведь "не может по-другому", и это невольно вызывает сочувствие и отводит взгляд. Кроме него сами краски и супружеская чета.

 

Большой балрог, меньший балрог и супружеская чета, неожиданно выпустившая большого из виду.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- оглядываешься по сторонам - куча мнений, громофон трубит что осталось всего ничего, а ты ушками хлопаешь по сторонам в поисках гласа разума. И только эхо криков красного оттенка доноситься до тебя. 

Взгляни на прошлое - посмотри сколько возгласов горячих, словно красная лампа в каждом мнении.

 

Лок был в ярости, в которой он с радостью разнес бы пол магазина, если бы мог.

- То есть я виноват в том, что положился на вас и демократию? Агрррх! В который раз убеждаюсь, что мой оригинал прав: "Свобода - есть величайшая ложь. Стоит вам это принять и ваши сердца познают мир". О-о, я бы с удовольствием освободил бы вас от свободы, будь у меня кровь вместо пластика и в ней немного магии, или хотя бы настоящий скипетр

- Но кто пойдет за царем без реального кнута? Вот ты, пойдешь за мной? Права на ошибки у нас нет, а идти я буду в стиле своего старшего - напролом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот ты, пойдешь за мной? Права на ошибки у нас нет, а идти я буду в стиле своего старшего - напролом.

- У меня не так много вариантов, - покивал головкой устало Зайка - Если ты обременён духом, я очень пожалею, наверное. 

Будем голосовать против фломастеров, как и твой брат? Или всё ещё подозреваешь эльфа?

Х

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тор, - обратился Локи к старшему. - Асгард готов идти против Лихолесья?

 

- Так же хочу обратить внимание, - это уже было обращено ко всем, - что если хоть один из чистых отклонится в неправильное русло - троим одержимым не составит труда создать как минимум ничью. А если отщепенцев будет двое - создать перевес и, при промахе духа Чистоты, технически одержать победу. Так что чем быстрее мы организуемся, тем лучше.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надо было голосовать против дяди Сэма! - брюзжала Картошка.

- Ну и что же ты не сделала этого? И вообще... Откуда я мог знать, что именно сегодня они захотят меня поддержать? - огрызнулся муж.

- Ты должен был стоять на своем до последнего! Тем более дракон оказался простой игрушкой, как ты и я.

- И что теперь прикажешь предпринять, глупая баба?

- Ничего! Это все ты виноват!

- Не я, а ты!

- Ты!

Картофель раздраженно прикрыл веки и вздохнул.

- Уйди с глаз! Без тебя тошно.

- Ну и уйду! - супруга развернулась на сто восемдесят грудусов и направилась в сторону Локи.

"Опять к своему ПрЫнцу пошла, дурная," - заключил мистер Потато.

Тем временем она благополучно добралась и, глядя на асгардца влюбленными глазами, спросила:

- Так кого мы должны посадить в аквариум завтра?

Миссис совершенно не волновало, что супруг может иметь на этот счет свое мнение, кардинально отличающееся.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем она благополучно добралась и, глядя на асгардца влюбленными глазами, спросила:

- Так кого мы должны посадить в аквариум завтра?

Миссис совершенно не волновало, что супруг может иметь на этот счет свое мнение, кардинально отличающееся.

 

Локи не глядел на миссис Потато. Он нервничал. Он собирался взвалить на свои плечи непростое решение. За всех. А если он ошибся? Но кто, кроме него?

7b7a85f7dd74218b53392027c24b649f.jpg

- До конца не решил. Против эльфа, скорее - глухо ответил бог. - Посмотри на него - тот сеет смуту в момент, когда нужно объединить силы. А ты, Картошечка, готова идти за мной ва-банк?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- До конца не решил. Против эльфа, скорее - глухо ответил бог. - Посмотри на него - тот сеет смуту в момент, когда нужно объединить силы. А ты, Картошечка, готова идти за мной ва-банк?

 

Миссис Потато не сразу осознала, что от нее требуется нечто серьезное, а когда осознала...

- Я готова, но мой муж... - залепетала она. - Он считает, что эльф не виновен... Но я сделаю все, что в моих силах, чтобы переубедить... Если ты и правда считаешь, что мы должны проголосовать против Лего-ласа, то я лоб расшибу, но заставлю супруга встать на твою сторну.

Картошка преданно смотрела в глаза Локи.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты и правда считаешь, что мы должны проголосовать против Лего-ласа

 

Он внезапно улыбнулся широкой улыбкой, что с совокупности со взглядом отдавала безумием

tumblr_m97xd0qcAw1qkbmae_large.gif

- Считаю! 

Вот только он, Локи, ничем не был лучше других, кроме неотразимой внешности и волшебного обаяния.

- Я не вижу другого выбора. Голосовать вразброс - самоубийство.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Считаю! 

 

- Х... хорошо, - Картошка твердо и уверенно кивнула. - Я сделаю все,  как ты скажешь.

Теперь дело было за малым - оставалось всего лишь убедить мужа, что он не прав. Пустяки, верно?

 

- Я не вижу другого выбора. Голосовать вразброс - самоубийство.

 

- Это абсолютная правда. - вздохнула она. - Лишь бы не ошибаться... Лишь бы не ошибиться... - запричитала миссис Потато.

Супруг ее тем временем уже лег спать, решив, что утро вечера мудренее и оставив все заботы на завтра.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это абсолютная правда. - вздохнула она. - Лишь бы не ошибаться... Лишь бы не ошибиться... - запричитала миссис Потато.

 

- Вот и я так думаю, - задумчиво потянул черный принц. - Кстати, а почему твой муж считает его невиновным?


- Хотя... не отвечай. Я понимаю. Тем не менее, мы должны сделать выбор.

 

Х до завтра

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот я я так думаю, - задумчиво потянул черный принц. - Кстати, а почему твой муж считает его невиновным?

- Хотя... не отвечай. Я понимаю. Тем не менее, мы должны сделать выбор.

 

- Ох, не знаю. - снова вздохнула миссис Картофель. - Он ведь совсем ничегошеньки мне не объясняет. Считает глупой. - пожаловалась она. - Наверное,  из-за инту... инту... ин-ту-и-ци-и. - Картошка проговорила слово по слогам, потому что никак не могла произнести его нормально - стресс, наверное. - И ведет Лего-лас себя не как одержимый, по крайней мере, моему мужу так кажется. Хотя его догадкам я не стала бы доверять, - тихонько сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...