Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Мангуст

Мафия 025: Vive l'Empereur

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - значит, вы не получили ЛС с ролью.

bios02.png

Пролог

замок Фонтенбло, Восточная Франция

25 августа 1805 года

Император получил неприятные известия незадолго до обеда, когда в сопровождении свое небольшой свиты, вернулся с охоты. Не меняя зеленого егерского мундира, он поспешил в собственный просторный кабинет, где аудиенции ждали около дюжины крупнейших государственных деятелей Франции. Все находились в состоянии крайнего возбуждения.

– Ваше Величество, – наперебой заговорили они, стоило ему переступить порог кабинета. Он велел им успокоиться и докладывать по порядку.

– Сир, – торопливо начал министр иностранных дел князь Талейран, – английскому парламенту удалось поднять против нас Европу!

Хромоногий интриган-расстрига, князь Талейран, которого Наполеон уже давно подозревал в нечестной политической игре, был, несомненно, едва ли не самым осведомленным человеком во всей Европе. Если он был чем-то взволнован, то к этому определенно следовало прислушаться.

– Продолжайте, – Наполеон кивнул князю.

– Английскому премьер-министру Питту удалось склонить Австрию и Россию к открытым военным действиям против Вашего Величества. Сочувствие коалиции обнаружли так же Швеция, Неаполитанское королевство и Португалия.

Талейран посмотрел на других министров, затем продолжил:

– Кроме того, у нашего министра адмиралтейства есть информация, что в Ла-Манш движется громадная эскадра лорда Горацио Нельсона. Со всей определенностью можно говорить о том, что ее целью является наш Булонский лагерь, а так же французский военно-морской флот.

Наполеон внимательно посмотрел на своих министров, задумчиво потер переносицу. Подойдя к огромной карте Западной Европы, расположенной на стене, прямо напротив широких окон ярко освещенного кабинета, он указательным пальцем левой руки легонько постучал по той ее части, где синей ленточкой шла с севера на юг река Рейн.

– Ну что же, господа, – сказал император, обращаясь к подданным, – мы с вами имели все основания предполагать, что так все и будет. Соблазнившись английским золотом, австрийский император и русский царь, решили бросить вызов Франции, сблизившись в желании отобрать у нее все достижения, которые принесла нашему народу Великая Революция. Но уважаемым монархам придется глубоко раскаяться в своих замыслах, ибо я собираюсь положить им конец. Если через пятнадцать дней, господа, мы не будем в Лондоне, то в середине ноября мы отпразднуем нашу победу в Вене.

Он хлопнул в ладоши и обвел взглядом присутствовавших людей.

– Можете быть свободны, господа! Господин маршал, – Наполеон кивнул военному министру Бертье, – Вы знаете, что делать. Доложите о планах Нельсона адмиралу Вильневу. Постройте в походное положение Булонский лагерь, организуйте мобилизацию. Двести тысяч штыков в ближайшее время должны ожидать моих указаний.

Бертье поклонился, и все министры спешно принялись покидать кабинет императора. Вскоре, кроме Наполеона в кабинете остался лишь один человек.

– Господин Фуше? – обратился Наполеон к человеку, которого всегда недолюбливал. «Змея с глазами мертвеца», ­ – в очередной раз подумал он.

Министр тайной полиции подобострастно поклонился и неприятным тихим голосом проговорил:

– Ваше Величество, полагаю, уже осведомлено о том, что к Его двору движется чрезвычайная депутация европейских послов и соглядатаев, обеспокоенных возможной войной…

– Война уже началась, – недовольным голосом оборвал его Наполеон. – Короче, Фуше!

– Как Вам будет угодно, сир, – еще один неестественно низкий поклон. – У меня есть серьезные опасения в связи с этим. Факты говорят о том, что среди членов депутации могут оказаться те, кто хотел бы покуситься на жизнь Вашего Величества.

Лицо Наполеона осветила недобрая улыбка.

– Вот как? Хм…господин министр, не могли бы Вы приготовить для меня список членов депутации? Я хотел бы с ним ознакомиться.

Фуше протянул Наполеону стопку бумаг, скрепленных широкой позолоченной защелкой, с вензелем «N», в очередной раз поклонился. – Уже сделано, сир.

здание Абстерго, г. Нью-Йорк

17 июня 2005 года.

Уоррен Видик всем своим видом показывал, что был крайне недоволен.

- Что-то не так, мсье Видик? – поинтересовалась сидевшая в кресле Вероника.

- Мне не совсем нравятся ваши методы, Вероник. К чему весь этот цирк? Для чего маскировать все под какие-то испытания? Мы ведь неоднократно делали это, и это работало…

- Цирк? Вам не кажется, что массовые похищения это слишком?

- Отнюдь, и вы, и я знаем, что стоит на кону, а мы возимся с ними, словно в детском саду. Это возмутительно. Взять хотя бы эту разгуливающую по Абстерго нигер…

- Тсс, мы так не говорим, давайте не будем забывать, что для всех, мы крупная корпорация, занимающаяся важными делами во благо человечества. Пусть так и будет.

- Хорошо, но если что-то пойдет не так…

- Всё будет в порядке, поверьте мне. Все эти люди сейчас ждут нас в холле, так давайте пойдем туда и поприветствуем всех.

Вероник Бертье окинула взглядом собравшуюся компанию.

- Мы рады приветствовать вас всех в Абстерго. Для нас большая честь, что вы все любезно согласились участвовать в испытаниях нашего нового изобретения. Поверьте, это будет революционный прорыв, в который вам дана возможность внести свой вклад. Меня зовут Вероника Бертье, я являюсь куратором этого проекта, поэтому все возникающие вопросы вы можете задавать мне. В моё отсутствие вы можете обращаться к мистеру Видику, создателю Анимуса. Но обо всем позже, пока же располагайтесь…

- Ах да, - вмешался Уоррен. – Мне бы хотелось добавить несколько слов от себя. Вы все подписали договор о неразглашении, а так же отказ от претензий в случае… несчастных случаев, поэтому мне крайне не хотелось бы, чтобы вы покидали этот этаж, без моего ведома.

- Мсье Видик хотел сказать, что сейчас мы находимся на пятом этаже, здания корпорации Абстерго. Он служит зоной отдыха для наших сотрудников, но на время проведения испытаний он полностью принадлежит вам. Здесь вы найдете все, что может понадобиться, только очень прошу, не злоупотребляйте спиртным из мини-бара. К исследованиям мы приступим завтра, а пока у вас есть возможность познакомиться друг с другом.

Временные рамки

• Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.

• Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.

• Голосование мирных длится до 22:00, изменить голос можно до 21:50

• Итог голосования и итоги дня в 23:00 - 23.30 +/- день

Перечень активных ролей

Рыцарь-тамплиер (шериф) – член европейской конфедерации Ордена тамплиеров, преследующие тайные цели усиления своей власти, путем сбора таинственных артефактов Предтеч, важнейшей из которых завладел император французов. Подчиняется непосредственно своему гранд-мастеру – английскому лорду Корнуоллису.

Командор тамплиеров (шериф) – острие меча Ордена тамплиеров. Охотится за Частицей Эдема – артефактом Предтеч, что волею судьбы оказался в руках императора.

Мирные – члены особой имперской депутации (стремящихся образумить императора и не развязывать общеевропейскую войну) их спутники, а так же государственная челядь, оказавшаяся в замке Фонтенбло.

Неофит (оборотень) - крайне впечатлительный и неопределившийся в жизни обитатель замка Фонтенбло, может стать последователем идей как ассассинов, так и тамплиеров. А может оказаться просто случайным свидетелем, разгуливающим по ночам...

Случайный свидетель (доктор) – кто знает, на что можно наткнуться, обладая хорошим зрением и тонким слухом. Например, можно стать случайным свидетелем покушения на чью-то жизнь. И даже вовремя позвать гвардейцев…

Послушники ассасины (мафия) – младшие члены Братства Ассасинов, посвятившие свою жизнь борьбе с тамплиерами, тиранами и наследием Предтеч. Их задача – не дать Ордену завладеть артефактом. Для этого они пойдут на все.

Наставник (босс мафии) – руководитель европейского Бюро Ассасинов. Направляет и руководит деятельностью всего Братства на территории Центральной и Западной Европы. Охотится за жизнью каждого тамплиера.

Человек в капюшоне (маньяк-отравитель) - один из членов группы, тайком вносящий изменения в Анимусах, тем самым подставляя под угрозу жизни своих коллег. Поскольку в Абстерго крайне тяжело обойти охрану - свои вылазки он совершает через день. Следующий после этого сеанс в Анимусе становится последним для его жертвы.

Очередность ходов

Суд Мирных

Ход Доктора

Убийство Мафии

Проверка Шерифов

Ход Маньяка

Синхронизированные персонажи

Мирные - 1

Ассассины - 1

Человек в капюшоне - 1

Важно

• Крайне нежелательны посты описывающие события в Абстерго, находясь в Анимусе.

• Запрещено обсуждение или намеки на Абстерго во время пребывания в Анимусе.

• Крайне нежелательны посты описывающие события во Франции вне Анимуса.

• Обсуждение событий во Франции вне Анимуса допустимо.

• Если не успеваете проголосовать вовремя, не стоит оставлять его заблаговременно, до вхождения в Анимус. Лучше отпишитесь Мастеру, он знает что делать.

• Финал игры весьма вариативен и зависит от множества переменных, взаимодействуя с мастерскими персонажами вы можете непосредственно повлиять на конец игры. Посты от имени Вероник Бертье содержат сюжетные подсказки. В общем РП спасет мир.

Галерея Лиц

Букса

BooxaTodayOFF.png

Марк Рош

assassins.png

Нинон де Роган

BooxaPastOFF.png

Elshe

ElsheToday.png

Фредерик Бланшар

player.png

Пьер-Жозеф Конти

ElshePast.png

Gella

GellaTodayOFF.png

Жозефина Арденн

abstergo.png

Жозеф Фуше

GellaPastOFF.png

Gорыныч

Goryny4TodayOFF.png

Виолета Моро

tampliers.png

Хэрриэтт Уилсон

Goryny4PastOFF.png

Иоанна

IoannaTodayOFF.png

Генриетта ван Ален

tampliers.png

Эльсвейр

IoannaPastOFF.png

LayLi

LayLiTodayOFF.png

Алекс Келлерман

abstergo.png

Кристоф Дамиан Вольтер

LayLiPastOFF.png

LiInMa

LiInMaToday.png

Михаил Иванов

player.png

Анна Рош де ла Кост

LiInMaPast.png

Missis Taylor

MTTodayOFF.png

Мария Джорджина Модильяни

abstergo.png

Мария Людовика Моденская

MTPastOFF.png

NajMiV

NajMiVTodayOFF.png

Изабель Ривер

assassins.png

Этьен Ривер

NajMiVPastOFF.png

Nomides

NomidesTodayOFF.png

Дэниэл Эвардс

tampliers.png

Иоахим Мюрат

NomidesPastOFF.png

Osidius the Emphatic

OsidiusTodayOFF.png

Тамара Обержонуа

abstergo.png

Мария Аннунциата Каролина Мюрат

OsidiusPastOFF.png

Ширра

ShirraToday.png

Джоди Барнз

player.png

Рустам Раза

ShirraPast.png

Vuvuzela

vuvuzelaTodayOFF.png

Элен Мерсье

abstergo.png

Мари Эжени Марджолайн де Леви-Сушон

vuvuzelaPastOFF.png

Zuzanna

ZuzannaTodayOFF.png

Виктория Кастилло

eye.png

Олимпия дэ ля Роза Монтьель

ZuzannaPastOFF.png

Казнь Лист

pZzbBoH8l2I.jpg
quest-sign-1.pngday01-B.pngday02-B.pngday03-B.pngday04-B.pngday05-B.pngday06-B.pngfinal-signGrey.png

[/td]
discussSmall.png
biosSmall.png

ОБСУЖДЕНИЕ

БИОГРАФИИ

post-29770-0-75049100-1355940457_thumb.p

post-29770-0-92371600-1356556420_thumb.j

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу.

Он хотел потратить это время с пользой. По определенным причинам. Сейчас - да.

На фоне огромного Разы англичанка казалась маленькой и хрупкой.

Харриет оперлась своей маленькой ручкой о, предоставленную руку Рустама и они спустились в парк. Вокруг сновали солдаты императора. Но, для тех кто действительно что-то задумал, преград не существует. Вскоре заветная лавочка была найдена. Харриет слегка толкнула растерявшегося Рустама.

- Садитесь, Рустам, не бойтесь!

Затем забралась к нему на колени и, заглядывая в глаза, стала гладить его по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Садитесь, Рустам, не бойтесь!

Затем забралась к нему на колени и, заглядывая в глаза, стала гладить его по голове.

Нет, он не боялся... Ну... немножко переживал. Тюрбан, под женскими руками, скользнул с головы и упал на траву.

Раза наклонился к женщине и коснулся ее губ губами. Пока еще не очень умело... Но, наверное, вот так...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он не боялся... Ну... немножко переживал. Тюрбан, под женскими руками, скользнул с головы и упал на траву.

Раза наклонился к женщине и коснулся ее губ губами. Пока еще не очень умело... Но, наверное, вот так...

Харриет внутренне улыбнулась. Он был такой трогательный в своей невинности, что это заводило ее сильнее любых ласк. Она обхватила его голову и впилась в его губы, заставляя его двигаться в такт. Потом спустилась с коленей и снова толкнула его, заставляя лечь на лавку. И стала медленно и аккуратно избавлять его от одежды, покрывая тело поцелуями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше... Что было дальше - никто не видел. Ну, по крайней мере, они сделали все, чтоб этого никто не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
day03.png

Суд Мирных

justice01.png

Всё случилось, как только первые лучи солнца появились на горизонте.

Наполеон, с нескрываемым волнением наблюдал за сложившейся ситуацией, ведь судьба его сестры висела на волоске.

- Отставить, - неожиданно скомандовал он. – Я принял решение, и сопоставил все факты, и они указывают против вас, любезнейшая Нинон де Роган.

- Монсиньор, как? Это не могут быть я, - притворно залепетала девушка.

- Не притворяйтесь.

- Даже не собиралась, - приосанившись, уверенно сказала Нинон. – Эльсвейр верещал как свинья, перед смертью, и так будет с каждым тамплиером. Император, одумайтесь, не надо вплетать невиновных в эту игру. Отдайте нам Частицу, и мы уйдем с миром.

- Никогда, схватить её…

Ассассину уже не было смысла прятаться, поэтому…

Ход Ассассинов

maf03.png

… она решила совершить задуманное открыто. Достав из-под полы платья клинок, она быстро метнулась в сторону Иохима Мюрата.

- Умри, тамплиер, - выкрикнула она, и была уже в паре шагов от супруга сестры императора, но выстрел мушкета, разорвавший предрассветную тишину, оборвал её путь.

Был ли Иохим Мюрат как то связан с тамплиерами, доподлинно не известно, но мольбами жены, Бонапарт отпустил его сразу же. А сам, с остальными пленниками замка выступил в поход.

На рассвете главные силы Великой Армии перешли в движение и уже к вечеру переправились через Рейн. Перед Наполеоном лежали земли германских государей. Оказавшиеся фактически на положении пленников, члены депутации были вынуждены двигать вместе с вооруженными частями.

Ход Тамплиеров

sherifsYES.png

В момент, когда реальность, построенная Анимусом начала распадаться, и всё скрылось в тумане, последний тамплиер, на стыке сознаний своего и сознания потомка в Абстерго, увидел блеск скрытого клинка у одного человека. Ассассином мог оказаться как один из обитателей замка Фонтенбло, так и член группы в Абстерго. Ясно одно, и тамплиер и его потомок знали обе ипостаси убийцы, оставалось лишь решить, в каком времени это мирный житель.

Ход Человека в Капюшоне

maniac.png

- Превосходно, - доктор Виддик был крайне доволен. – Уведите Объект 10, сегодня он отправляется во Флориду, для персонального изучения.

Двое охранников схватили не успевшего выйти из Анимуса Марка Роша, и поволокли к лифту.

- Но, мсье, - попыталась вмешаться Вероник. – Объект 10? Вы уверены, ведь он ни в чем не виноват, мы получили то, что хотели, так давайте отпустим его.

- Нет, его предок был ассассином. Не удивлюсь, если таковые встретятся ещё неоднократно в его генетической памяти, это не обсуждается. Что касается вас, мистер Эвардс, то пройдемте со мной, у меня есть предложение, которое вас заинтересует.

Вся группа во главе с Вероник и Питером покинули лабораторию, лишившись ещё двоих участников эксперимента. Все были слишком поглощены переживанием по этому поводу, что позволило таинственному убийце незаметно внести изменения в ещё один Анимус.

Сводка Голосования

Без имени-1.jpg

post-29770-0-93772400-1356380157_thumb.j

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хм... А вот теперь... раз два-три-четыре-пять начинаем вспоминать... Кто куда и как мочалил версию с графской короной после того как она была озвучена... И как этот кто-то голосовал. Благо, голосов не против Нинон - не так уж много."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тамара возвращалась на пятый этаж в смятении. Им удалось выявить убийцу, ей удалось сохранить жизнь Каролине, но в минуты прежде, чем появится Император Тамаре все же хотелось снова оказаться рядом, прикоснуться к мужу, который тем, что постоянно был неуловим, привлекал ее еще больше. И пусть она чувствовала, что сама Каролина вовсе не тяготела постоянно находиться в непосредственной близости от Иоахима, и пусть, судя по ощущениям Тамары, мадам Мюрат вовсе не выходила в тот вечер на балкон, чтобы поцеловать супруга, не зная, доводится ли ей делать это сегодня в последний раз. Пусть все это было так, Тамара чувствовала, что страх за Иоахима в минуту, когда предательница извлекла клинок, был неподдельным, что этот самый страх сковал ее и вывел из равновесия, заставив вскрикнуть и почувствовать мгновенно нахлынувшие от испуга слезы.

И вот теперь этот загадочный мужчина перестал быть загадочным. Каждый раз после таких событий они возвращались в составе как минимум "минус один". И сегодня этим "минусом" стал тот Дэниэл, знакомство с которым у нее состоялось в первый день.

С одной стороны, Тамара радовалась победе тамплиеров, спасению жизни невинных. Но с другой... она была взволнована. Если он до сих пор не поинтересовался тем, кем же оказалась Каролина в этом времени, то значит, она была ему неинтересна? Впрочем, он хотя бы остался жив. А это означало, что пора переключаться на бабушкину тактику "захочет встретиться - найдет как встретиться". Это помогло отвлечься. Ну, или так Тамаре хотелось думать.

- Меня смущают две фигуры, оба мужчины. Самое время переключиться на мужчин, не так ли? - Тамара не стала садиться. - Один из них - Бланшар. Он вызвал у меня подозрения еще в день дебюта человека в капюшоне. Сегодня с ним творилось что-то невообразимое, и я отказываюсь верить, что спасение с такими эмоциями - это просто от отчаянного волнения за совместныйРП даму сердца. Я было захотела примерить к нему капюшон, но теперь даже не знаю. Вероятно ли, они с девушкой были ближе, чем нам известно? И нет, тут объяснения вроде "да зачем же мне так подставляться, если не ради РП любви" не пройдут. Как минимум потому что это - Бланшар, а мне думается, изучить его характер я успела достаточно. А второй - это Вольтер. Но поскольку мыслей о Бланшаре у меня куда больше, чем о Вольтере, в котором меня смутило его очень уж странное голосование, то я бы предложила поразмышлять над кандидатурой Фредерика в первую очередь.

На том она и откланялась, чуть ли не вприпрыжку отправившись смотреть красочные сны про свою семейную жизнь в Тюильри.

Х

Изменено пользователем Osidius the Emphatic
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бланшар... Я даже не знаю. Жесткий в обвинениях он всегда. Надо подумать... Вот Вольтер - да. Но у меня это на уровне интуици. Версию с графской короной он жестко и быстро перевел в атаку на Леви-Сушон... Вот это я помню. Остальное - надо смотреть. Просто в действиях Бланшара - я не вижу повода для злоумышленника вот так спрыгивать на полпути. Это же его выдает. Одно дело, если бы открылся тамплиер и ткнул пальцем. Но надо подумать...

Вот это - участие Вольтера в поисках... Надо проанализировать... Надеюсь, ничего не пропущено..

http://www.bioware.r...ost__p__1699730

http://www.bioware.r...ost__p__1700467

http://www.bioware.r...ost__p__1701780

http://www.bioware.r...ost__p__1701965

http://www.bioware.r...ost__p__1703183

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фредерик возобновил запасы бренди, уселся в кресло и тяжело вздохнул. Придется говорить и много, а ему так хотелось хоть раз посидеть в тишине и покое...

- Меня смущают две фигуры, оба мужчины. Самое время переключиться на мужчин, не так ли? - Тамара не стала садиться. - Один из них - Бланшар. Он вызвал у меня подозрения еще в день дебюта человека в капюшоне.

- Чем же именно я вызвал эти подозрения? - спросил он у вселенной, в надежде, что и Тамара не успела уйти из зоны слышимости, и кто захочет, его тоже услышит. - Я вот далее подробно расскажу, чем вызвала у меня она. Надеюсь на ответную любезность.

Сегодня с ним творилось что-то невообразимое, и я отказываюсь верить, что спасение с такими эмоциями - это просто от отчаянного волнения за совместныйРП даму сердца. Я было захотела примерить к нему капюшон, но теперь даже не знаю. Вероятно ли, они с девушкой были ближе, чем нам известно? И нет, тут объяснения вроде "да зачем же мне так подставляться, если не ради РП любви" не пройдут. Как минимум потому что это - Бланшар, а мне думается, изучить его характер я успела достаточно.

- В таком случае, если Тамара успела настолько хорошо изучить мой характер, то должна прекрасно понимать, что когда нет уверенности, начинаются сомнения. Логично, не правда ли?

Кто-нибудь может мне объяснить хотя бы сейчас, когда уже точно известно, что Нинон была ассасином, почему намалеванная кровью корона именно графская, при чем тут Венера и почему Нинон подо все это подходила больше, чем параллель с "имперской венерой" aka сестра Наполеона? Я вот до сих пор не понял. Пьер тоже, кстати. Далее, почему из равно вызывающих во мне сомнения кандидатур я склонялся, как и дедуля, к Каролине, а не к Нинон: потому что она, во-первых, с энтузиазмом защищала Иоахима на второй же день. Делать это, не будучи тамплиером, да еще с таким пылом, было по меньшей мере оригинально, с моей точки зрения.

Во-вторых, Тамара и Джоди первыми проявили желание ловить человека в капюшоне. Я их прекрасно понимаю, но проблемы надо решать по мере их поступления. При неразгаданной подсказке в моих глазах это выглядело как попытка увести обсуждение в сторону. А то, что Каролина сидела на пороховой бочке - не новость. Впрочем, она вернулась к общему обсуждению, признаю.

В-третьих, только за сегодняшний день Тамара успела упомянуть в качестве подозреваемых в тех или иных вещах вообще всех, кроме Рустама, Хэрриэтт и, опять же, Иоахима. Она столько всего говорила, что я утратил способность отличать, где серьезные обвинения, а где просто упоминание. А тыкать пальцами в разные стороны выгодно ассасинам в первую очередь, разве нет? И это не претензия, это констатация факта.

Бланшар глотнул из фляжки и продолжил:

- В-четвертых, я - не двадцатилетний мальчик, думающий не о том и не тем, это Тамара верно заметила, так что, возможно, она захочет оставить кавалерийский натиск войскам его императорского величества. Она, кажется, успела благополучно позабыть, что Леви-Сушон и Моденскую спровадили на тот свет не без помощи Каролины Мюрат. Хотя лейтенант Конти не особо протестовал - что есть, то есть. А вот у Пьера сегодня была прекрасная возможность свести все к ничьей, а завтра делать большие голубые глаза и продолжать утверждать, что виновна именно мадам Мюрат. Он объяснил, что запутался в количестве голосов. Полагаю, что разозлило его именно это: желая сделать лучше, он чуть все не испортил.

В-пятых, и его, и меня, признаться, разозлило, как резво все бросились голосовать на основании, - Бланшар скривился, - трактовки! истории убийства!! ассасинов. Сделанной, как выяснилось, тамплиером. Видите логику? Я - нет. И я до сих пор не перестаю удивляться, что это сработало. Я пойду посплю, и, если мадемуазель Обержонуа не устроит правда, постараюсь придумать к завтрашнему дню что-нибудь очень красочное и драматичное в оправдание Пьеру и себе, может быть, даже про любовь.

Француз кивнул Джоди, полагая, что и ей будет достаточно сказанного для размышлений, и ушел спать. Остановился на секунду на пороге:

Условно мирные: Каролина, Рустам, Хэрриэтт, Пьер,

Подозрительные мне: Вольтер (манера голосования, да), Этьен (манера молчать в тряпочку всю игру кто-то из них должен был проголосовать за Нинон, слишком мало людей, чтобы позволить себе отсутствие алиби)

Я не понимаю: Олимпия, Анна Рош.

Но я еще подумаю обо всем на свежую голову. Доброй ночи.

х

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь может мне объяснить хотя бы сейчас, когда уже точно известно, что Нинон была ассасином, почему намалеванная кровью корона именно графская, при чем тут Венера и почему Нинон подо все это подходила больше, чем параллель с "имперской венерой" aka сестра Наполеона? Я вот до сих пор не понял. Пьер тоже, кстати. Далее, почему из равно вызывающих во мне сомнения кандидатур я склонялся, как и дедуля, к Каролине, а не к Нинон: потому что она, во-первых, с энтузиазмом защищала Иоахима на второй же день. Делать это, не будучи тамплиером, да еще с таким пылом, было по меньшей мере оригинально, с моей точки зрения.

Все проще простого, почему графская - объяснение этой гипотезы из головы ее породившей и немного разбирающейся в геральдике. Во французской геральдике верхушки зубцов одинокие жемчужины венчают только на двух геральдических коронах - у графа и у виконта (а виконт - от графа недалеко лежит). У всего что выше - более сложные навершия зубцов, а более низкие титулы - это обручи. Корона по количеству зубцов - была непонятно-стилизованная, а вот одинокие жемчужины на верхушках - виднелись точно. Вот это и был тот самый однозначно толкующийся признак. Меня, если честно, с него сбила - вот эта кавалерийская атака Вольтера - идея была запихнута на второй план, да так там и валялась до графологической экспертизы тамплиера.

А венера - просто знак женского начала. Зеркало Венеры= "она" и все. "Женщина из провинции графиня/викотесса".

Насчет Этьена - нет уверенности в подозрительности по той причине, что это он вбросил в голосовалку голос против Нинон первым... а к тому времени эта версия была уже где-то на втором плане и про нее и думать забыли... Не знаю насколько разумно для злоумышленника было вытряхивать скелет из шкафа.

Мне пока из списка голосовавших против Мюрат интересен, все-таки Вольтер. По одной причине - не тянуть своего они уже... ну, вряд ли они бы своего не вытягивали - он уже не разменная монета, да еще и в тактически-переломный момент - им продержаться этот ход и следующий и дело в шляпе, а подозрения против Нинон никто всерьез, вроде как, и не воспринимал... Значит хоть один тягловый, но был, скорее всего... А вот в каком списке второй - это надо думать. Спрятаться - запросто.... после выхода тамплиера - дернуться в толпу - да. Тем боле, что мое положение было "висящее", но висел-то я над Мюрат...

После всего озвученного, Джоди достала из сумочки томик с увлекательным фантастическим детективом про приключения во времени... Издание было эксклюзивное, со вписанными главами то группу Бреннера. И в этих главах... один Ренегат проиграл одному Смотрителю подзатыльники... Что, в итоге, благоприятно повлияло на активацию мыслительной деятельности.

Вот где-то сейчас Джоди поняла, что именно таких вразумляющих подзатыльников ей тупо не хватает...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фредерик не выдержал и на секундочку вернулся в зал.

- Джоди, - сказал он, - я вижу смысл в ваших словах про Этьена. Более того, я просто не люблю голосование без объяснений и рассуждений. Потому что означать оно может все что угодно. В том числе и возможность для нас допустить ошибку, на которую, как вы и сказали, права у нас нет. Может быть Изабель снизойдет до нас хотя бы сейчас?

Вы мне не кажетесь ассасином, ничего не могу с этим поделать.

И Виолетта с Хэрриэтт не кажутся.

Если Тамара прекратит на меня набрасываться или хотя бы объяснит свои подозрения, я прекращу параноидально подозревать ее. А, ладно, уже почти прекратил: когда подсказка не стоит перед глазами, она похожа на мирную своим поведением.

Анна Рош очень осторожна. И проголосовала четвертой против Нинон. Когда оставался только голос Каролины, в выборе которой сомнений не было. В лучшем случае она получала ничью, в худшем - алиби. И Нинон голосовала против нее на второй день, когда ее голос уже ничего не решал. Я считаю, что она может быть боссом ассасинов, да. Но обвинять ее, не услышав ее или Михаила, я не хочу.

Олимпия голосует не менее подозрительно, чем Вольтер. Но Кристоф вызывает больше опасений. Олимпия похожа на мирную в моих глазах.

Что касается человека-в-капюшоне, я в данный момент вижу только одну возможность ловить его - смотреть, кто не хотел голосования против Моденской, выбранной им цели, на второй день. Или хотя бы на голосовавших, когда уже ничего нельзя было изменить. Но нужно сначала уточнить у Вероники, когда он в следующий раз пойдет заниматься саботажем. Как я понимаю это - маньяк-химик, выбор он делает через день, тогда ловить его сегодня не имеет смысла. А завтра - имеет.

Вот теперь у меня совсем все.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы поступала проще. Насчет Рош - да , может....Не вижу припятствий к таким действиям желающего спрятаться. Насчет Хэрриэт - думать не хочу, будет хромать объективность.

По-моему, ловить человека в капюшоне... можно, но рановато. Мне было важно знать как его технически поймать, но не факт, что это надо делать прямо сейчас... надо думать. Кого-то вычислили тамплиеры - это может быть только один из двоих...Или капюшонщик, или младший убийца. Тут надо думать - что нам даст что. Пока, по атаке на Моденскую, я бы сказала, что капюшон тоже ищет убийц...

Ждать ли выхода тамплера - не знаю. Свидетель на месте - может и выйти под прикрытие, но это ему решать... Даже не знаю - стоит ли просить деткам Санта-Клауса приходить...

Все это надо обдумывать на свежую голову...

С Олимпией... да. я была бы согласна, но восприятие ковыряет то, что. когда я на фоне суммы подзреваемых, причислила к непроверенным Анну - она меня поправила... и правильно поправила. А это, из всего букета подозрнеий, снимало потенциальное алиби с нее и с Нинон... Для убийцы - это нелогично... Она же на том же этапе сомневалась в виновности Мюрат, когда меня туда черт нес.... тоже нелогично... правда, голос полетел аккуратно следом за Рустамом... надо взвешивать...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, как уже говорила одна моя прародительница, пришло время детального анализа последнего вечера. В первую очередь, перечислю имена которым по тем или иным причинам, я склонна верить. - без предисловий начала Виктория. - Сюда я отношу, Каролину Мюрат, как оказалось, чуть было не ставшей разменной монетой. Уже упоминавшуюся ранее мадам Олимпией, Анну де ля Кост. Скажу сразу, во многом я опиралась на осторожный информационный контент обоих тамплиеров. Оба, и Эльсвейр и Мюрат, скептически отнеслись к возможной ее причастности к заговору. Сюда же можно внести Этьен Ривера, правильно указавшего курс.

Женщина провела ладонью по глазам.

- В этой связи мне совершенно непонятны ваши слова, мистер Бланшар. - обратилась она к ныне отсутствующему человеку в костюме. - Вы сами сказали осталось слишком мало людей. Если на то пошло, ассасинов еще меньше. Какой резон пирату изначально толкать мнение в сторону Нинон, будь он с ней заодно. Более того, ее имя было далеко самым популярным на тот момент.

- Джоди, - сказал он, - я вижу смысл в ваших словах про Этьена. Более того, я просто не люблю голосование без объяснений и рассуждений. Потому что означать оно может все что угодно. В том числе и возможность для нас допустить ошибку, на которую, как вы и сказали, права у нас нет. Может быть Изабель снизойдет до нас хотя бы сейчас?

- Так ли это важно, когда результат на лицо. Он оказался прав и его поведение в ретроспективе, на мой взгляд, убийце совершенно не свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, по этим пунктам мы практически совпали. Я тоже думаю, что Анна проверена, тоже со слов тамплиеров... Я думаю, что Мюрат не причем - ну врядли б подсказка так очевидно намекала бы на двух схожих злоумышленников. Про Этьена - я уже тоже сказала. Я допускаю. что не причем вы... У меня достаточно фактов в вашу пользу для такого допущения... Пьер-Жозеф - слишком мечется в поисках... слишком на ровном месте подставился... вероятно мирный. Хэриэтт - тут мне думать откровенно тяжело... просто из-за возможной необъективности.

На противоположной чаше весов - Вольтер, который быстро дернул вверх прямую альтернативу провинциальности Нинон, потом пробежался по моей версии с графской короной... и далее оперативно вбивал голоса в мирных. На последнем голосовании - был против Мюрат.

Да... вот еще одно его высказывание - я его пропустила... Но общей картины оно не меняет..

http://www.bioware.r...ost__p__1699760

А что до "слишком мало людей" - то посчитайте сами... Шесть (вт.ч капюшон) против двоих... Но если этот ход не даст позитивного результата в плане поимки хоть одного ассассина - худший его результат уже может оказаться три против двоих... Капюшон-то свое дело сегодня уже сделал... (это если свидетель ничего не угадает и и мы и капюшон не угодим по ассасину). Хороший результат - это, конечно, если хоть один ассасин слетит с доски...

Причем, почему бы я не искала капюшонщика на этом ходу (вот это надо уточнить) - он идет по расперделению сил как мирный (выигрывает с мирными)... если Виктория это подтвердит - его сейчас совершенно не стоит трогать - в этот ход он ничего сделать не может, он уже все сделал... В этот ход нужно ассасина снести - желательно наверняка... Причем любого из двоих... Тогда, в худшем случае, на следующий ход - четыре против одного...

Сказчно прекрасные варианты: сегодня и мы и капюшон накроем ассассина, свидетель угадает... вобщем, много чего... но это- мечты.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Касательно Вольтера могу пока сказать одно: мужчина держится в тени и старается не выделяться. С полуоборота выступил против Леви-Сушон, после появления картины, так сказать задал темп. После чего в основном шел следом за колонной. Сложно сказать, признаком принадлежности какой из сторон конфликта, может являться подобная манера действий. Впрочем по тому же критерию можно рассматривать и Хэриет Уилсон. Лишний раз не выпячивается. - заваривая себе кофе, поделилась она Джуди. - А насчет одиночки. Вы считаете он намерено слил голос против Марии Моденской, стараясь не попасть по невиновным?

Хороший результат - это, конечно, если хоть один ассасин слетит с доски...

- Такой расклад вполне возможен. Тамплиер вышел на след и сейчас ему совершенно не с руки акцентироваться вниманием. Надо лишь не проглядеть возможные зацепки, оставленные им. Особенно это касается свидетеля, которому осторожность сейчас тоже не помешала бы. Пока же мне сильно не нравиться Пьер-Жозеф. По сути дела, все три дня он воздержался. Кроме того мне хотелось бы узнать по какой причине он выступил против Барыни во второй день? В тот раз объяснений, за которые он так ратует, не последовало.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А не выпячивается она по простой причине, потому что не может строить такие большие логические цепочки и кричать об этом громко да и времени нет все подробно вычитывать. Вот по-ролеплеить заврить кому-нибудь кофе и соблазнить, - Виолета кинула взгляд в сторону Джоди. - Завсегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока же мне сильно не нравиться Пьер-Жозеф. По сути дела, все три дня он воздержался. Кроме того мне хотелось бы узнать по какой причине он выступил против Барыни во второй день? В тот раз объяснений, за которые он так ратует, не последовало.

Толком не проснувшийся потомок Пьера-Жозефа посмотрел в окно, а потом вздохнул и пошел еще за бренди. Себе лично он очень нравиться. Как начал лет сорок назад, так и не прекращал.

Про "воздержался".

В первый день. Пьер просто пропустил все события. Мне надо было уйти, о чем я и написала. Я не могла ждать, пока будет подсказка и обсуждение. И тыкать пальцем в потолок тоже. Про второй день объясню чуть ниже. Про третий - Пьер проголосовал против Каролины Мюрат. Четвертым, в 21-34, если не ошибаюсь. Сравняв голоса между Нинон и Каролиной. И совершенно не скрывал этого. Но если бы он не воздержался, сейчас бы Нинон с Каролиной продолжали пререкаться, а я бы сидел в его голове, как зритель на теннисном матче.

Олимпия голосует не менее подозрительно, чем Вольтер. Но Кристоф вызывает больше опасений. Олимпия похожа на мирную в моих глазах, - процитировал он сам себя. - Сказано вот буквально несколько часов назад. Но раз этого почему-то недостаточно, объяснения: против Моденской большинство голосов уже было, переголосовывать было нельзя, Пьер в ее виновности уверен не был. Зачем голосовать против Моденской? Чтобы "как все"? Лейтенанту идеальных голосований не требовалось, спасибо. Высказывания Барыни Пьеру показались подозрительными. А меня, если честно, сейчас как раз вот это выдергивание событий двухдневной давности и взгляд исключительно на табличку голосования насторожили. Это опять "поверхностное чтение" или попытка свалить с больной головы на здоровую?

И по поводу взгляда на голосование и моих слов ранее. Я повспоминал события последних дней подробнее: теперь я точно не возьмусь обвинять Анну Рош в том, что она - босс ассасинов. Проголосовала она так, как проголосовала вчера, да. Но Нинон активно пыталась подвести ее под подсказку на второй день. Сомневаюсь, что она рискнула бы сделать такое с собственным боссом.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зевая, Тамара в благостном, точно от удачно завершившегося свидания, настроении "вплыла" в зал.

- Что ж вы так нервничаете, Фредерик, - улыбаясь, сказала она. - Я всего лишь второй день подряд высказала свои подозрения, а вы так бурно реагируете. Даже пытаетесь обвинить меня, что, мол, вчера уводила внимание слушателей, если они, конечно, у меня вчера были, от себя любимой и дилеммы о том, что Каролину надо лишить головы, а хорошую Нинон не надо. Но, если слушатели, если они, конечно, хотя бы появились сегодня, соблаговолить вспомнить один момент нашего с вами утреннего разговора, то вспомнят, что тогда как Джоди активно держалась в направлении рассуждений о том, кто виноват и что делать, вы, месье, после огромной красивой тирады бедняжки родственницы Каролины о красивом плане по убийству мадам Мюрат задали вопрос о ее муже, который не являлся подозреваемым на роль ассасина, то есть к актуальной теме не относился вообще никаким боком. Скажете - подозревали? Ну так объяснений ни до, ни после, чем вызван ваш внезапный вопрос (а для меня он и правда стал внезапным, словно на меня после моих слов посмотрели, моргнули, и я поняла, что разговариваю со стеной), не последовало, и я сильно сомневаюсь, что вы в тот момент, собираясь уверенно отправить мою родственницу на плаху на голосовании, размышляли, а не тамплиер ли она: ну а вдруг?

Тамара подумала о том, что неплохо было бы позавтракать.

- Все это - мелочи, скажете вы мне. Таких мелочей столько, что это волей-неволей заставляет параноить, хотя можно опять же махнуть рукой и сказать "да ну что вы, разве был бы я главой ассасинов, стал бы я так подставляться". Однако, я стараюсь рассмотреть любые варианты, тем более, что вчерашняя победа нам досталась довольно дорогой ценой.

Что касаемо прочих подозреваемых, то Анну, Уилсон, телохранителя и Ривера я трогать бы не стала. Ривер как минимум не любитель капюшонов, с учетом голосований - ассасин тоже очень вряд ли. Уилсон была приверженкой версии с короной. Анна и сама чуть не стала жертвой Нинон, даже вчера поначалу выбирать-то собирались между мной и ею. Телохранитель и вовсе первым выдвинул версию с короной. Помимо Бланшара остаются Вольтер и Олимпия. Но уж в совокупности Фредерик и генерал мне настолько более подозрительны, что я бы оставила Олимпию в покое хотя бы на сегодня.

В животе заурчало. Определенно нужно было покинуть зал и отправиться на сдачу зачета поиски еды.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем по тому же критерию можно рассматривать и Хэриет Уилсон. Лишний раз не выпячивается. - заваривая себе кофе, поделилась она Джуди. - А насчет одиночки. Вы считаете он намерено слил голос против Марии Моденской, стараясь не попасть по невиновным?

- Уилсон? Не знаю. Я же говорю - мне тяжело думать в ту сторону - есть шансы, что мы - родственницы. Это надо сесть и подробно вспомнить все, что она говорила. А насчет капюшона - да черт его знает. Мог слить, мог проголосовать незначащим - ситуация позволяла. Какая у него ни была б мотивация, но я бы спросила про его перспективы на финал у Виктории - может, она уточнит. Но этот ход он уже бездействует, значит уже не может принести вреда. И надо спросить у мастера условия финала - сколько на сколько.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж вы так нервничаете, Фредерик, - улыбаясь, сказала она. - Я всего лишь второй день подряд высказала свои подозрения, а вы так бурно реагируете.

Фредерик узнал ее сразу. Это была чисто женская способность задавать вопросы, и его бывшая супруга обладала ей в полной мере. Но, похоже, что Тамара Обержонуа могла дать фору даже экс-мадам Бланшар. Хорошо хоть не влетела в зал с иезуитским "Как ты мог?.." Главное - правильная формулировка.

- Тамара, а вы уже перестали пить коньяк по утрам? - поинтересовался он в ответ совсем уж неожиданно и достаточно громко, чтобы вопрос был слышен всем присутствующим.

Ну так объяснений ни до, ни после, чем вызван ваш внезапный вопрос (а для меня он и правда стал внезапным, словно на меня после моих слов посмотрели, моргнули, и я поняла, что разговариваю со стеной), не последовало, и я сильно сомневаюсь, что вы в тот момент, собираясь уверенно отправить мою родственницу на плаху на голосовании, размышляли, а не тамплиер ли она: ну а вдруг?

- От меня никто не требовал объяснений к вопросам. Если мне еще и вопросы объяснять придется, то я даже не знаю, будет ли у меня время есть и спать. Пьер задался, а как же. И я тоже. Против Каролины два дня подряд голосовал Эльсвейр, а вчера Иоахим выделил ее имя в числе подозреваемых. Если у тамплиеров так принято, то извините, не знал, - Бланшар развел руками и погрузился в размышления, как минимум, до обеда.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывания Барыни Пьеру показались подозрительными. А меня, если честно, сейчас как раз вот это выдергивание событий двухдневной давности и взгляд исключительно на табличку голосования насторожили. Это опять "поверхностное чтение" или попытка свалить с больной головы на здоровую?

- Не волнуйтесь, в этот раз усилила свое восприятие. - вернула ему Виктория. - Получается, вам подозрительно все что успела сказать Барыняя за этот срок. Очень интересно. Конечно, ей было бы куда проще смиренно сидеть у себя в уголке и мерно посапывать, время от времени кивая на доносящиеся со стороны предположения. Так получается? И чем вас не устроила раскладка по Марии Маденской, позвольте узнать? У вас на сей счет существовали иные соображения. Если так, я их не припоминаю. Лишь кивок в сторону Сударыни, которая "подозрительна". И да, ответа на свой вопрос я так и не получила.

Какая у него ни была б мотивация, но я бы спросила про его перспективы на финал у Виктории - может, она уточнит. Но этот ход он уже бездействует, значит уже не может принести вреда. И надо спросить у мастера условия финала - сколько на сколько.

- Понятия не имею, этот вопрос разумнее будет переадресовать мастеру кураторам эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ребятушки, - пропела Алекс, мило улыбаясь, - Не знаю, что вы курили, нюхали, ели, но я опасаюсь за ваше здоровье. Вы думаете, ассассин будет так самодурствовать, как мой пра-пра-пра-в энной степени-дед? Первым бежать голосовать против невиновной? Кто ж виноват, что ваши предки как стадо баранов, бегущие за пастухом, - Келлерман зевнула, - Короче, искать надо среди тех, кто версию с той старушенцией подхватил и вслед за моим "дядюшкой" голосовал. Вот, - девушка откинулась на спинку дивана, - И этот Рустам, и Аннушка, Хэрриэтт и все-все-все, да.

Телохранитель и вовсе первым выдвинул версию с короной

- Вообще не показатель. Я недавно видела один фильм, так вот, там невиновную девушку, которая помогла в решении загадки, выкинули в открытый космос, ради лулзов, видимо. Так что, ничто не помешает нам поступить также, тоже ради лулзов, - закончив говорить, Алекс откинулась на спинку дивана и закрыла глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ого! Телохранитель против адьютанта - прям борьба за императорское сердце! Но армянское радио замечает у Рустама веса больше... Положение по отношению к венценосной особе ближе... Да и в истории Рамза хорошо известен.... И в заговорах, вроде бы, не участвовал... Стобственно, как Фуше, Иоахим Мюрат и (на тот момент) Мария Людовика Моденская... (странная, кстати, последовательность из троих). А вот чем в истории отметился ваш предок -я не знаю..

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ого! Телохранитель против адьютанта - прям борьба за императорское сердце! Но армянское радио замечает у Рустама веса больше... Положение по отношению к венценосной особе ближе... Да и в истории Рамза хорошо известен.... И в заговорах, вроде бы, не участвовал... Стобственно, как Фуше, Иохим Мюрат и (на тот момент) Мария Людовика Моденская... (странная, кстати, последовательность из троих). А вот чем в истории отметился ваш предок -я не знаю..

- Назвал Императора дураком, - хрипловато пробурчала Алекс, не открывая глаз, - Честный мужик, сказал, что думал. Такие люди и нужны короне. Не ровня всем этим двуличным подлизам. А ещё он не скопипастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Назвал Императора дураком, - хрипловато пробурчала Алекс, не открывая глаз,

- Кто? Где? Кстати, зная теперь гораздо больше... Я могу сказать, что мистер Бонапарт... это такой.... гм... Наполеон - это что-то! Уже заочно влюблена. .И только скромность, являющаяся основным моим достоинством,

628x471.jpg

- конечно же... - Джоди резко переключилась и оглядела зал. - Так.... а кто спер вчерашнюю бутылку виски?!

post-21775-0-81864700-1356433707_thumb.j

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...