Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень концептуальный дизайн, - оценил ворота Хья и, ойкнув, спрятался за элкора, когда из чащи вылез говорящий волк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почесывая все еще саднящую заднюю точку, зверь окинул хитрым взглядом присутствующих:

- Вы тут праздновать что-то собрались? Ага... А что у вас есть съестного?

- Ой, мамочки! - пискнула Белочка и спряталась за широкой спиной Ивана.

Она помнила, что серые волки иногда предпочитали в качестве съестного маленьких белочек. И галантного Кролика что-то давно не было видно...

- Здесь опасно что-то есть, можно превратиться или вообще исчезнуть, - дрожащим голоском сказала она, высунув носик из-за плеча своего богатыря.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Натурой всё равно не возьмёшь, - огрызнулась красотка и затопала в указанную гусеницей сторону, то и дело поглядывая на покачивающуюся на чужом плече боевую подругу. Почему-то в этом диком месте с "прелестью" не хотелось расставаться особенно.

- А тебе бы хотелось, да? - тут же съязвил Маркус.

- Да не бойся, ничего с ней не случится, верну в том же виде, что взял. - привязанность Фэйбо к личному оружию уже давно была очевидным фактом.

Бывает, думал теневик, он и сам чувствовал себя беспомощным без хорошего клинка, лучше всего было чувствовать его близость телом.

Почесывая все еще саднящую заднюю точку, зверь окинул хитрым взглядом присутствующих:

- Вы тут праздновать что-то собрались? Ага... А что у вас есть съестного?

Говорящий волк на фоне остальных смотрелся как воробей в стае экзотических птиц - совершенно обыкновенным.

- Кому и человечина еда. - убийца опасливо покосился на плотоядное создание и зашагал в увитую розами решетчатую арку ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, мамочки! - пискнула Белочка и спряталась за широкой спиной Ивана.

- Это кто еще там пищит? Нет, маленькая, таких как ты я не ем, зубов уже нет, старый я с вами такими мелочиться. И вообще, хочется чего-нибудь цивилизованного. Например, колбаски. Немножко, килограммов восемь. Ну или чуть больше, - облизнулся Старый волк.

- Да слезай ты уже с дерева. Видишь же, я не кусаюсь, - обратился он к Шае.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебе бы хотелось, да? - тут же съязвил Маркус.

- Да не бойся, ничего с ней не случится, верну в том же виде, что взял. - привязанность Фэйбо к личному оружию уже давно была очевидным фактом.

Случилось чудо - косарь, не сводя насупленного взгляда с лезвия, промолчал. И вцепился мёртвой хваткой в локоть теневика прежде, чем тот шагнул в проём ворот. Местным дверям Фэйбо доверял не больше, чем грибам. Не хватало ещё попасть по разным.. чаепитиям.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёные заросли расступились, ворота открылись, и наши путешественники, совершенно неожиданно, но весьма предсказуемо, оказались прямо на... Крокетной Площадке.

шапка.jpg

Площадка была весьма недовольна вторжением, впрочем, игра, судя по всему, ещё не началась. Разодетые в пух и прах придворные стряхивали с себя излишки пуха и праха в специальные сумки, кто-то уже выбирал себе клюшки, придирчиво осматривая стоящих вдоль стены в ряд разномастных Бэтменов, нетерпеливо похлопывавших чёрными глянцевыми крыльями. В углу площадки, свернувшись в воинственный рыжий комочек, ждала начала игры белка-летяга, очевидно, состоявшая при дворе в должности Мяча. Белка нетерпеливо шевелила кисточками ушей, словно антеннами, мстительно посматривая на бэтменов, будто выбирая, кого из них укусить первым.

Внезапно послышался шум, вся королевская конница и вся королевская рать расступилась, и на площадке оказалась Она. Не обращая внимание на раболепных придворных и на готовых вцепиться друг в друга бетменов, Её Величество Красная Королева прошла через всю площадку прямо к путникам и с любопытством принялась рассматривать их по очереди в лорнет.

- Это ещё что такое? - наконец, проговорила она, закончив изучение. - Ну, всё ясно, отрубите им головы.

- Ваше Величество, Ваше Величество, - робко заметил Глашатай, - осмелюсь предложить ознакомиться с головами перед отрубанием, вдруг они окажутся нам... полезными?

- Ну хорошо, - милостиво согласилось Величество после паузы, - Огласите весь список. Если будет молчать, отрубим им головы! А список пустим на растопку.

Услышав грозное повеление, список поспешно развернулся в руках глашатая и принялся самостоятельно и расторопно оглашаться именами вновьприбывших:

Ваня

Пенело

Эспер

Маркус

Шая

Шоколадка

Волк

Фэйбо

Дениза

Корин

Бобан

Хья

Белочка

Крестная фея...

- Даже она? - Перебила Королева, - Любопытно. Ну и какими судьбами вас всех сюда занесло? Ведь всем известно, что 33 октября не годится для увеселительных прогулок! Признавайтесь же, куда вы идёте, или вы все - шпионы Льва и Единорога? - левый глаз Королевы вновь принялся пытливо рассматривать гостей через лорнет.

post-19972-0-47746000-1383579284_thumb.j

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это кто еще там пищит? Нет, маленькая, таких как ты я не ем, зубов уже нет, старый я с вами такими мелочиться. И вообще, хочется чего-нибудь цивилизованного. Например, колбаски. Немножко, килограммов восемь. Ну или чуть больше, - облизнулся Старый волк.

- Тут только грибы, - сказала Белочка, снова усаживаясь на плече Ивана. - Но их есть не нужно! - предупредила она.

- Да слезай ты уже с дерева. Видишь же, я не кусаюсь, - обратился он к Шае.

Белочка посмотрела в сторону испуганной джиннири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случилось чудо - косарь, не сводя насупленного взгляда с лезвия, промолчал. И вцепился мёртвой хваткой в локоть теневика прежде, чем тот шагнул в проём ворот. Местным дверям Фэйбо доверял не больше, чем грибам. Не хватало ещё попасть по разным.. чаепитиям.

Судя по реакции, а Маркус прижал руку Феи к себе поплотнее, он думал примерно о том же самом. Они попали... на зеленую лужайку, где бесчинствовала дама с огромной головой и в алом парике.

"Вряд ли это белая королева." - решил теневик и когда раздался вопль "срубить им всем головы!" решительно отступил за спины более смелых (или более глупых, это как посмотреть) товарищей по несчастью.

Руку перевертыша он так и не выпустил, только перехватил за ладонь и теперь тащил за собой сквозь толпу придворных, наступая им на ноги или подолы чрезмерно широких платьев.

Когда они были уже почти в самых задних рядах, теневик резко затормозил и развернулся.

- Эй, леди. - коса недвусмысленно указала на придворную с особенно уродливым (никто не знал, но он был фальшивым) носом.

- Я? - опешила носатая.

- Ну да. Моей даме нужно платье. На бал идем к королеве - уточнять к какой, он не стал, вдруг их тут тысячи. - Не будет ли леди так любезна одолжить нам какое-нибудь? - и теневик поклонился с самой очаровательной улыбкой, на какую был способен.

Бальзаковского возраста дама кокетливо прикрыла огромный нос веером, подмигнула, и махнула рукой, призывая следовать за ней.

Они зашагали следом в одну из комнат дворца. Не слишком любезно выставив услужливую старуху за дверь, теневик распахнул створки огромного плательного шкафа и какое-то время копошился там, а потом бросил на спинку кресла платье.

- Кажется твой размерчик. - усмехнулся он. - Обувь выберешь сама. То есть.. сам.

Freeship-Blue-Victorian-Corset-Gothic-Lolita-Dress-Ball-font-b-Gown-b-font-Halloween-dresses-Sz.jpg

post-28857-0-48186400-1383582432_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они зашагали следом в одну из комнат дворца. Не слишком любезно выставив услужливую старуху за дверь, теневик распахнул створки огромного плательного шкафа и какое-то время копошился там, а потом бросил на спинку кресла платье.

- Кажется твой размерчик. - усмехнулся он. - Обувь выберешь сама. То есть.. сам.

Волочась за Маркусом через толпу, Фэйбо оставалось только удивляться прыти приятеля да крепче сжимать узелок с не пришедшейся по новой фигуре одеждой.

Плеснула, складками ниспадая с кресла, волна синего и чёрного шёлка. Косарь со стуком сомкнул челюсти.

"издеваешься"

Утверждал молчаливый взгляд.

Ещё с полминуты с самой кислой миной он смотрел на платье. Наконец, признавая поражение, со вздохом бросил на пол узелок, который накрыла сверху одним рывком стянутая через голову рубашка, являя миру то обстоятельство, что женского нижнего белья у воина при себе не наблюдалось, а носить в таком виде мужские трусы он, видимо, посчитал неэстетичным. Фэйбо расправил платье на спинке и почесал плечо.

- И как это одевать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на полянке. Дайте мне медаль - почетный слоупок(

- Хотела бы я услышать этот ответ от нее.

Фарфоровая прислушалась. Где-то вдалеке послышались жалобное "Мастер!"

- Ага, кажется, гора мчится к пророку, - девочка, давно уже не девочка, поцеловала макушку Грифона и юрко спустилась на землю. Долго ждать беглянку не пришлось.

Вскоре на полянку вышла вся заплаканная и в ушибах и ссадинах (вредно бегать по лесу сломя голову с руками за спиной) Пенело.

- Мастер? Мастер Кроли... - девица увидела сбрендевшую на её взгляд куклу.

- К ноге, к ноге! - куколка поманила пальчиком девушку.

Пенело неуверенно сделала шаг назад, к отступлению. В спину её уперся клюв... Грифона.

- Делай, как она говорит, - зевнув, сказал он.

- Го-с-спо-жа?.. - каждый шаг Пенело к кукле давался с трудом, так что грифону пришлось подгонять ремешковую.

- Что, Госпожа? - скептически посмотрев на девушку, девочка недовольно хмыкнула. - Загадки умеешь разгадывать?

- Не... - под тяжелым взглядом куклы, соломенная голова осеклась и быстро выдала. - Умею, Госпожа.

- Чтобы спереди погладить, надо сзади полизать.

- Никчемная саба... - она понурила голову, - должна использовать язык, а потом свои руки?

- Ну можно и так сказать! - сдерживая неуместный смешок, ответила девочка.

Киселек в голове Пенело усиленно забулькал, пытаясь найти правильный ответ.

- Мьёрн... - после очень долгих раздумий выдала девица.

- И что это значит? Можно мне ушко? - она подпрыгнула повыше, чтобы ухватится за ремешки, которые прикрывали грудь сабы, заставляя девицу прогнутся до земли. - Я слушаю...

Вся краснея и запинаясь, девица что-то прошептала.

- Что? КАК?! Да как ты могла?!

сериалы-star-trek-326777.gif

- Фу-фу-фу, да ну нахер,

Немного ругани

Совсем немного

твоюж мать-428282.gif

не хочу ничего знать, - куколка посмотрела на себя, словно её облили грязью. - Иди отсюда, фууу!

Сдерживая рвотные позывы, куколка пошла смотреть на стрелков, а потом и стрелять.

- Два в яблочко, одна мимо, фе, теряю сноровку... хм... А что если... рабыня! Поди сюда!

Девушка, прятавшаяся в темном уголке, нехотя вышла.

- Саба пришла на Ваш зов, Госпожа... - со страхом сказала она.

- Покажи, как ты умеешь... стрелять! - фарфоровая вручила взведенный арбалет в руки Пенело и с размаху хлопнула своей фарфоровой ладонью по заднице Пенело, что та от страха выпустила стрелу. Стрела полетела и точно в цель попала.

- Ну ок, - хмыкнула фарфоровая, - с дырками ты не ошибаешься, а если еще раз? Что? Взводить не умеешь? Тетиву вот так и так. А теперь стреляяяй!

И вторая стрела угодила в цель.

- Недурно, для рабыньки... А теперь еще раз. Давай сама, взводи.

Но третья стрела ушла "в молоко".

- Значит... все-таки ошибаешься! - рассмеялась фарфоровая. - Иди за мной, надо кое о чем поболтать...

************

- Вон видишь эту женщину? - куколка и Пенело шли по тропинке.

- Да, моя Госпожа... - робко ответила девушка.

- Ты достала уже, - злобно воскликнула куколка. - Меня зовут фарфоровая де-воч-ка! Сколько уже повторять?!

- Смиренная саба просит прощения...

- Ты неисправима... - фарфоровая прикрыла лицо ладонью. - Так, видишь её, да? Это, кажись, джинн, и она исполняет желания. Же-ла-ни-я! У тебя есть же... так, не говори, я знаю ответ "На все воля Госпожи"... - девочка неодобряющим взглядом смерила девицу и продолжила. - Я, как вижу, тебе больно, горько, стыдно и противно. Но ты продолжаешь терпеть и вести... хм, как назвать же... - куколка подергала зачем-то за ремешки, - ааа, рабский образ жизни, во! И делаешь уже по инерции, нежели исполняя чьи-то прихоти...

- Саба обязана подчи...

- Молчи-молчи, - перебила девицу фарфоровая. - Вот иди к джинну и проси у него что-нибудь для себя, я тебе приказываю, как Госпожа! Поняла?!

- Да, моя Го... фарфоровая девочка...

"И что мне попросить? Желание? Чего я хочу?" - кисель пришел в движение.

"Это кто тут развел крамольные мысли?! - проснулся голос. - Для себя она захотела... желай быть еще более покорной! Или вернуться к своей Госпоже. Наверняка, ты соскучилась по её арапнику, хе-хе-хе..."

"Это, конечно нехорошо! саба там или нажелает или нажелать не сможет... - думала девочка. - Да и джинн выглядит подозрительной. Но девица должна уже сделать что-то сама! Хм, джинн все равно подозрительная какая-то!"

post-5617-0-30638200-1383580089.gif

post-5617-0-41479200-1383580619.gif

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дениза, не без колебания, взяла в руки арбалет. Вообще-то она предпочитала луки, но и эта... гм... конструкция тоже кое на что годилась. Во всяком случае, один раз ей удалось попасть в цель. Из трех.

- Да ну вас! - обиделась бардесса, и напевая песенку (почему-то на два голоса сразу) отправилась по тропинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну хорошо, хорошо, это в корне меняет дело, - согласилась Красная Королева, выслушав подробный доклад Глашатая. - Есть проблема: как пройти на бал? Я знаю, как решить эту проблему... Пала-ач, отрубите им головы! - Нет головы - нет и проблемы!– усмехнулась Королева, весьма довольная собой.

- Ваше Величество, Ваше Величество! - глашатай сам испугался собственной смелости, но что-то в облике гостей заставляло его действовать решительно. - Ваше Величество, они могут принести нам пользу! - он почтительно склонился к уху Королевы и добавил шёпотом:

- Вчера в окрестных трёх соснах опять заблудились два наших гонца! А эти путники смогли пройти сквозь лабиринт! Их не остановила ни Гусеница, ни Чеширр! Возможно, если мы отправим с ними кого-то из своих, то они смогут найти для нас путь из сосен! Мы ведь тоже хотим на Бал, но все наши прежние попытки заканчивались плутанием в трёх соснах! Да и им самим охрана не помешает...

– Ну хорошо, хорошо. Но всё равно их выгода получается больше нашей! - капризно надула губы сердечком Королева. - Впрочем, я придумала. - Она хлопнула в ладоши, и тут же две дюжины писцов с невесть откуда взявшимися перьями и чернильницами принялись записывать монаршие повеление:

- Гостей велю помиловать и пропустить в Трёхсосенный лес. Более того, выделю им охрану. Но не просто же так, в самом деле? Я должна блюсти королевскую выгоду... Позвать сюда Зазеркальную Тысячу! - тотчас же на зов явился вооружённый отряд, состоящий из одних валетов, дам и королей всех мастей. Впереди вышагивал червоный марьяж. Дама нежно обнимала своего короля, король приветливо улыбался, но было заметно, что на самом деле он, как и все остальные карты в колоде, дрожит от страха. Приблизившись к Королеве, марьяж учтиво поклонился. Вслед за титульной парой поклонилась и вся остальная колода, украдкой боязливо озираясь по сторонам.

- Зазеркальная Тысяча - это то, что вам нужно, - хмыкнула Королева. - Они до того всего боятся, что на их фоне вы будете казаться храбрецами и поверите в себя. А без этого не пройти Трёхсосенный лес, заплутаете. И потом, - она назидательно подняла вверх указательный палец, - королей делает свита. Как вы собираетесь заявиться на Бал к моей Белой сестре без свиты? Это неслыханно! Свита непременно должна быть, и самая дорогая. Знаете, например, сколько стоят мои шестёрки? 1000 фунтов – одна штука! В общем, свиту нужно заслужить. Каждого кавалера и каждую даму моей Тысячи! Чтобы свита была по-настоящему шикарной, придётся потрудиться. Повелеваю: разделить вас на две колоды и устроить между вами соревнование. Итак, отныне здесь у нас - Червонная колода и Пиковая колода! Глашатай. Объявляй о начале турнира! А не будут сражаться – отрубим головы!

Информация для игроков:

  1. Списки команд – в шапке темы. Ваша задача на протяжении всей конкурсной программы – заработать в провожатые больше карт (и большего суммарного достоинства), чем команда-соперник (карты=баллы, достоинство каждой карты см. в шапке темы)
  2. Посты игроков огромная просьба помечать значком команды (масть, тоже есть в шапке).
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё с полминуты с самой кислой миной он смотрел на платье. Наконец, признавая поражение, со вздохом бросил на пол узелок, который накрыла сверху одним рывком стянутая через голову рубашка, являя миру то обстоятельство, что женского нижнего белья у воина при себе не наблюдалось, а носить в таком виде мужские трусы он, видимо, посчитал неэстетичным. Фэйбо расправил платье на спинке и почесал плечо.

- И как это одевать?

Теперь пришел черед Маркус постоять какое-то время с открытым ртом. По мнению несколько ошарашенного такой непосредственность теневика, засранцу еще очень повезло с телом, мог же обратиться в какую-нибудь толстуху или вроде той, носатой... От такого экспромта даже паранойя на время отступила и мысль о новом коварном штурме даже не закралась в голову.

Когда убийца нашел (поискать пришлось весьма тщательно) в себе силы поднять глаза к лицу перевертыша и закрыть, наконец, рот, мозги работали уже более или менее бесперебойно.

- Я так понял, ты намекаешь, что обычно женщины перед тобой раздевались сами, и знакомство с корсетами не состоялось?

Маркус тяжело вздохнул и подошел к Фее.

- Иногда я хочу тебя убить. Без всякого контракта. Просто так. - сообщил он, глядя в синие, цвет в цвет с платьем, глаза, затем положил руки на голые плечи и развернул дамочку к себе спиной.

После чего бесцеремонно нахлобучил на голову сорочку, корсет и нижние юбки (ограничились двумя), найденные тут же. Комната, похоже, принадлежала какой-то фрейлине, потому что чудом тут обнаружилось почти все необходимое.

- А я, знаешь ли, убежден, хочешь что-то сделать, сделай это сам. - продолжал комментировать теневик, затягивая корсет. - Не туго? Дышать можешь? И не вздумай падать в обморок!

Оставалась самая малость - верхнее платье, то самое, скромное и синее, да прическа.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкурс

- Ну, а теперь, - Королева довольно сложила губы сердечком, - нас ждёт мой любимый «ПОДсказочный дурак»! Глашатай! Огласи правила!

- Правила просты! - Проорал глашатай в огромный рупор. – Кто раньше встал, того и козырь!!! Разгадай подсказку раньше соперника, и получишь Бубнового Короля! А также всю королевскую конницу и всю королевскую рать!!!

- Тсс! Без конницы обойдутся! - перебила его Королева.

Условия для игроков:

  1. Начиная с этого времени и до 19-00 завтра команды придумывают подсказки на одного персонажа игр 13 (команда А, Червы) и 14 (команда Б, Пики) в ЛС. (обыгрываем имя персонажа, ник, картинку (внешность).
  2. В 19-00 завтра обе подсказки должны быть готовы(в ЛС!) Если успели к этому времени – команда получает короля (4 балла). Если команда опаздывает на полчаса, получает валета (2 балла). Если дольше – получает девятку (0 баллов).
  3. Как только подсказки будут готовы, я их публикую здесь, и можно приступать к отгадыванию. Отгадываем подсказки здесь, а не в ЛС. Посты помечаем логотипом команды.
  4. Выигрывает та команда, которая первой даст правильный ответ. Выигравшая команда получает короля (4 очка). Проигравшая команда тоже должна отгадать подсказку, тогда получит валета (2 очка).
Изменено пользователем Gella
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я так понял, ты намекаешь, что обычно женщины перед тобой раздевались сами, и знакомство с корсетами не состоялось?

Маркус тяжело вздохнул и подошел к Фее.

- А я, знаешь ли, убежден, хочешь что-то сделать, сделай это сам. - продолжал комментировать теневик, затягивая корсет. - Не туго? Дышать можешь? И не вздумай падать в обморок!

Оставалась самая малость - верхнее платье, то самое, скромное и синее, да прическа.

- Обычно я не связываюсь с женщинами в корсетах, - ответил Фэйбо, выныривая из ворота сорочки, - если вообще связываюсь с же..

Он судорожно вздохнул, грудь стянуло будто тисками.

- Ты обещал быстро и безболезненно!

Корсет ослабили, юбки расправили. Фея покрутила платье перед собой.

- Лейла, конечно, носила что-то подобное, но у нас с ней было не совсем то, что обычно подразумевают под браком. В конце-концов, я обещал её папаше изображать примерного мужа, а не быть им.

Воин глубоко вздохнул, как перед прыжком в воду, и занырнул в платье. И так и застрял, крутясь на месте и слепо тыкаясь в шёлковые складки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычно я не связываюсь с женщинами в корсетах, - ответил Фэйбо, выныривая из ворота сорочки, - если вообще связываюсь с же..

- Ты обещал быстро и безболезненно!

- Я еще даже не начал, дорогуша. - промурлыкал Маркус, расправляя шнуровку на спине, однако пальцы уже продергивали шнурки в обратном направлении. - Ладно, не кипятись, сейчас ослабим. И да, избавь меня от этих излияний.

- Лейла, конечно, носила что-то подобное, но у нас с ней было не совсем то, что обычно подразумевают под браком. В конце-концов, я обещал её папаше изображать примерного мужа, а не быть им.

- Изображать? Зачем ты ему сдался? В качестве предмета интерьера можно было выбрать кого-то более... покладистого.

Теневик раскрутил фигурку в синем платье, причем нарочно сделал пару лишних оборотов.

- Стой смирно. - скомандовал он, прекращая вращение руками, легшими на талию.

Одернул нечто синее вниз, чтобы оно село, как положено и довольно долго возился с крючками и пуговицами на спине.

"Портные тут полные извращенцы." - решил он, представив, сколько времени уйдет, если вдруг потребуется это платье скинуть. Затем тяжелые руки легли на плечи, скромно прикрытые глухим платьем, и надавили, принуждая сесть.

- Так, а теперь волосы. Не думаешь же ты, что я появлюсь на балу - "пусть даже это моя галлюцинация." - с такой неряхой?

И отвернулся к туалетному столику, на котором в беспорядке валялись многочисленные гребни, шпильки и прочий кошмар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до выхода на крикетное поле

- Вперед, вперед, вперед! - сказал Дос, идя вперед, заодно продолжаю свою фотоохоту. Учитывая, что у фотоаппарата оказалась неожиданно сильная вспышка, это раздражало.

..кого угодно, но не Бобана. Под звуком щелчков и вспышками света он как раз почувствовал себя вполне в своей тарелке, приосанился, приободрился и так прошествовал почти до самых ворот..

- Очень концептуальный дизайн, - оценил ворота Хья и, ойкнув, спрятался за элкора, когда из чащи вылез говорящий волк.

..и не потерял расположения духа даже когда перед ними нарисовался земной хищник (весящий, пожалуй, раз в пять меньше Бобана). Храбро заслоняя собой хрупкого.. кого-то, очень Бобану напоминающего саларианина, артист оригинального жанра чувствовал себя просто прекрасно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Изображать? Зачем ты ему сдался? В качестве предмета интерьера можно было выбрать кого-то более... покладистого.

Теневик раскрутил фигурку в синем платье, причем нарочно сделал пару лишних оборотов.

- Стой смирно. - скомандовал он, прекращая вращение руками, легшими на талию.

Судя по всему истосковавшийся по любимой работе, напарник взял его в оборот - буквально. Его вертели, тискали, щекотали, невзначай, походя, для пользы дела. Короче - издевались в своё удовольствие. Пытаясь отвлечься от вне всякого сомнений случайных, но исключительно точных прикосновений, Фэйбо заговорил.

- А то ты не слышал о Лейле Альварес и её вечном девичестве? Не последняя семья в Кримморе. Впрочем, с чего бы.. По твоему профилю они никогда не проходили, платили исправно, не рыпались. Только никакие деньги не могли удержать при милашке Ли ни одно хоть сколько-нибудь мыслящее лицо мужского пола. Такой-то скандал. А потом старому Лео сказочно повезло. Ты только подумай. Контрабандист, пойман с поличным, готов на что угодно, чтобы избежать виселицы. А если копнуть поглубже - выходец из состоятельного купеческого семейства. Слегка подчистить грехи прошлого - да и кого волнуют в Амне внутренние разборки мелких торговых домов Уотердипа? Ну вот, женил, на свою голову.

Усаженная в кресло, женщина гыгыкнула и обернулась, наблюдая, как теневик перебирает гребни и украшения. Перебирает с толком и знанием дела.

- Это какой-то особый курс в гильдии? - ехидно поинтересовалась она, - Цирюльники-отравители.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то ты не слышал о Лейле Альварес и её вечном девичестве? Не последняя семья в Кримморе. Впрочем, с чего бы.. По твоему профилю они никогда не проходили, платили исправно, не рыпались. Только никакие деньги не могли удержать при милашке Ли ни одно хоть сколько-нибудь мыслящее лицо мужского пола. Такой-то скандал. А потом старому Лео сказочно повезло. Ты только подумай. Контрабандист, пойман с поличным, готов на что угодно, чтобы избежать виселицы. А если копнуть поглубже - выходец из состоятельного купеческого семейства. Слегка подчистить грехи прошлого - да и кого волнуют в Амне внутренние разборки мелких торговых домов Уотердипа? Ну вот, женил, на свою голову.

- Фамилия знакомая. - пожал плечами Маркус, на мгновение отрываясь от поиска. - Но ты верно мыслишь, меня приглашают только к тем, кто не только не платит, но и платить не собирается. Иначе говоря, до меня должник проходит несколько кругов Баа'тора и если ему хватает упрямства отвергать все предложения, тогда... появляюсь я.

Теневик усмехнулся.

- И что с ней не так? Скандальная? Уверен, просто мужик подходящий ей не попался.

Усаженная в кресло, женщина гыгыкнула и обернулась, наблюдая, как теневик перебирает гребни и украшения. Перебирает с толком и знанием дела.

- Это какой-то особый курс в гильдии? - ехидно поинтересовалась она, - Цирюльники-отравители.

- Меня учили, как вести себя в приличном обществе. Иногда бывает нужно. Для дела. - с достоинством ответил убийца, выпрямляясь, в его руках было несколько шпилек и два гребня. - И прекращай ржать, как лошадь. Воспитанная девушка должна прикрыть рот ладошкой или веером, чтобы окружающие не могли сосчитать, сколько у нее зубов во рту.

Маркус зажал шпильки губами, гребни заткнул за пояс и одним движением развернул кресло к зеркалу, так что теперь Фэйбо имел возможность видеть отражение забавной парочки.

Какое-то время он на удивление осторожно и умело (впрочем, к чему удивляться, совсем недавно теневик сам носил длинный хвост) расчесывал темные волосы, которыми коварный гриб наградил его компаньонку, затем одним движением перебросил их вперед, оголяя тыльную сторону шеи.

Он склонился к уху дамы в синем платье и улыбнулся ей в зеркало.

- Зря ты смеешься. В женской шпильке всего три с половиной дюйма стали. - в этот момент Фея могла бы почувствовать прикосновение довольно острого металлического предмета точно в том месте, где череп соединяется с позвоночником. - Достаточно и двух, если знать, куда бить. Одно движение и все кончено.

Наконечник многофункционального предмета дамского туалета больше не давил на шею, а грубая ладонь зачем-то разгладила кожу, словно на ней могли остаться складки, как на ткани.

- Этому меня научила одна... не важно. Ее имя тебе все равно ничего не скажет.

Теневик склонился еще немного ниже, почти касаясь губами за ухом сидящей и мечтательно закрыл глаза, его руки расслаблено лежали на плечах.

- О, от нее всегда так пахло. Настоящей женщиной. - он с наслаждением втянул воздух и почти сразу выпрямился - Дела давно минувших дней. - немного фальшиво пропел он, пальцами забирая волосы назад, заворачивая часть и закалывая красивым серебряным гребнем с голубоватыми полудрагоценными камушками, потом воткнул несколько шпилек и осмотрел свое творение со всех сторон.

- Годится. Теперь мне не будет стыдно стоять с тобой рядом перед лицом таинственной Белой королевы. Впрочем, может ты еще надумаешь вернуться и попытать счастья с тем грибом?

Маркус усмехнулся, прогоняя воспоминания, и взмахнул рукой.

- Ну-ка, пройдись.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кролик, который буквально сбился с лап, рыскал по лабиринту в поисках пропавших гостей. Следы, петляя и кувыркаясь, вели к столу Шляпника, где как раз и собрались все сбившиеся с курса. Но каким-то немыслимым образом, только что обретенные находки вновь превращались в пропажи, оставляя на память о себе лишь карты. Шляпник на все расспросы, увещевания и просьбы помочь отвечал блуждающей улыбкой и пожеланиями доброго здоровья, и в конце концов отчаявшийся ушастик вновь возобновил поиски. До сыскных навыков охотничьих собак ему было далеко, но все таки нюх и чутье у него были достаточно хорошо развиты.

Благополучно увернувшись от неведомо откуда взявшихся стрел, Кролик проделал обратный путь до грибной опушки, и к свей радости, обнаружил там Пенело, фарфоровую куколку ! и зануду -Грифона.

- Смиренная саба просит прощения...

- Ты неисправима... - фарфоровая прикрыла лицо ладонью.

- Рад видеть вас в добром здравии! - ушастый проводник торопливо поклонился воинственной крошке и Пенело, но тут же, отдав должное этикету, нетерпеливо притопнул ногой. - Что это вы тут прохлаждаетесь? Мы о-паз-ды-ва-ем! - для пущей убедительности Кролик продемонстрировал часы. - Седлайте Грифона и отправляемся!

- Ну вот еще! - возмутился орлев. Тот факт, что фарфоровая девица уже успела не только покататься на Грифоне, но и прожужжать и промассировать все уши, Кролику было знать вовсе не обязательно. - У меня высшее академическое образование!

- Ездовые академики - не миф, а суровая необходимость! И где твоя совесть? Если бы ты не занудствовал со своими паролями мы бы не потеряли гостей и время!- веско сказал Кролик и, на случай если убеждение не сработает, добавил. - Именем Королевы!

Грифон обреченно вздохнул и припал на передние лапы.

- Прошу, сударыни, - белый распорядитель помог дамам устроиться на спине крылатого зверя, вспрыгнул сам, и Грифон взмыл в небо.

Не прошло и десяти минут, как зоркий орлиный глаз уже высмотрел крошечные фигурки на зеленом крокетном поле.

Приземление прошло без происшествий, если не считать того, что сам кролик при виде Красной Королевы мелко задрожал и юркнул под крыло высокообразованного Грифона.

Тем временем Шая, предосторожности ради поднявшаяся повыше, разглядывала Волка !:

- Бог в помощь! Ты шо, по деревьям лазишь?

- Преимущественно летаю, - ответила джиннири, степень ее опасений и высота пошли на убыль, и гостья вернулась к более привычному для смертных способу передвижения.

- Вы тут праздновать что-то собрались? Ага... А что у вас есть съестного?

- Грибы, - легомысленно пожала плечами Шая. - Подозреваю, что более разнообразное меню нас ждет на Балу. Прошу прощения за ущерб, ненароком причиненный вашей серой шкуре, но может пара моих историй скрасят вам дорогу и загладят вину? Я знаю немало сказаний, в том числе и про волков!

Досадный арбалетный промах обернулся приятной беседой, и Шая, в сопровождении Волка, без лишних помех и приключений вышли на зеленую лужайку, где уже вовсю командовала Червовая Королева.

Изменено пользователем Букса
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что с ней не так? Скандальная? Уверен, просто мужик подходящий ей не попался.

Косарь пожал плечами.

- Может быть. Я, можешь себе представить, не слишком старался быть подходящим. Боюсь только, в таком случае с мужиками в Кримморе большие проблемы, если мне спускалось всё.. что спускалось. Если б мы с Хартом тогда ТАК не надрались, я бы до сих пор спокойно жил на их деньги..

Фэйбо ухмыльнулся, полностью проигнорировав советы об улыбках приличных девушек, и с любопытством уставился в зеркало, впервые увидев своё новое "я". Пока теневик расчёсывал волосы, дама изучала собственное лицо, дурацкие бесшабашные гримасы сменялись вполне благопристойныйми улыбками.

Но шеи коснулось острие шпильки, и дама замерла, как замер однажды, прячась за могильной плитой на ночном кладбище, один голубоглазый шатен, когда острое показавшееся ледяным лезвие ожгло кожу.

Проклятый демон и его проклятая сталь, которую он умудрялся находить где угодно.

Фэйбо резко поднялся из кресла, постоял, раскинув руки, сложил, за неимением веера и сопровождающего локтя за спиной, и двинулся вперёд. Чтобы через три уверенных шага, наступив на подол, рухнуть спутнику на шею.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рад видеть вас в добром здравии! - ушастый проводник торопливо поклонился воинственной крошке и Пенело, но тут же, отдав должное этикету, нетерпеливо притопнул ногой.

Куколка вскинула руку в приветственном жесте.

- Мастер! - чуть не плача воскликнула девица.

- Что это вы тут прохлаждаетесь? Мы о-паз-ды-ва-ем! - для пущей убедительности Кролик продемонстрировал часы. - Седлайте Грифона и отправляемся!

- Саба искренне рада выполнить Ваши приказы, Мастер!

- И тут до меня дошло... Этот ушастый, твой господин?! Серьезно? - ухахатываясь, спросила фарфоровая.

Пенело с милой улыбочкой утвердительно закивала.

- Ну вот еще! - возмутился орлев. Тот факт, что фарфоровая девица уже успела не только покататься на Грифоне, но и прожужжать и промассировать все уши, Кролику было знать вовсе не обязательно. - У меня высшее академическое образование!

- Ах, какой ученый муж! - закатила глазки фарфоровая. - Негодник, мог и намекнуть.

Приземление прошло без происшествий, если не считать того, что сам кролик при виде Красной Королевы мелко задрожал и юркнул под крыло высокообразованного Грифона.

Пенело хотела было тоже забраться под крыло поближе к мастеру, но Грифон лишь осторожно отпихнул девицу.

- Кролик? А кролик? - фарфоровая помахала ручкой ушастику. - Твоя рабынька?

Куколка ткнула зонтиком в зад девицы, что та громко ойкнула.

- Плохо следишь за своей девочкой, - фарфоровая недовольно цокнула язычком. - Показываю. Саба, поди сюда.

Куколка посмотрела на Пенело снизу верх, прикинула расстояние до лямок на груди.

- Не, прыгать не буду, саба, давай на колени... да не раком же! - куколка хлопнула себя по лбу. - Посмотри на кролика, посмотри на меня, кто тут твою нижнюю честь заберет-то? Пффф. Так, только задом не виляй перед Грифоном, он уже один раз перегрелся, на второй мож случится что-то... неакадемическое...

Пенело после мудренных инструкций все-таки встала, как хотела куколка.

- У нас есть одна саба, и туго затянутые ремешки... та-дам! - фарфоровая потянула за лямки, прикрывающие грудь девицы, но нарочно или нет, умудрилась оголить прелести девушки.

- Госпожа? - девица вся покраснела, как вареный рак, но прикрыться не посмела.

- Тсс! - куколка положила руку на губы девицы, а второй провела по красным отметинам на её груди. - Всего-то надо расслабить чуть лямки, но без твоего приказа эта дурочка себя заморит. А ведь у неё такая... нежная кожа. Какая же пытка, ходить в таком наряде... - куколка деловито подергала за другие лямочки, - Так, намек понят, кролик?

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас есть одна саба, и туго затянутые ремешки... та-дам! - фарфоровая потянула за лямки, прикрывающие грудь девицы, но нарочно или нет, умудрилась оголить прелести девушки.

- Госпожа? - девица вся покраснела, как вареный рак, но прикрыться не посмела.

- Чего ты стоишь? - озабоченно поинтересовался из своего укрытия Кролик. - Быстрей прячься, пока тебя еще чего-нибудь не лишили!

Пушистик высунулся из под крыла Грифона и, махнул лапкой на освободившееся укрытие. - Сиди здесь, я скоро вернусь!

Зверек, отряхнулся и, стараясь держаться за спинами остальных гостей и королевской свиты, поскакал ко дворцу.

Х постараюсь завтра появиться пораньше и с одеждой)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если б мы с Хартом тогда ТАК не надрались, я бы до сих пор спокойно жил на их деньги..

Убийца скривился. Всегда было так в этом несовершенном мире. Людей покупали и продавали.

Деньги решали все.

И Маркус тоже давно продан. Да, цена весьма высока, но тем не менее, он всего лишь товар. Вот и Фэйбо попался, но не выдержал и сбежал. Кому ж понравится чувствовать себя шлюхой, даже если технически это не так?

Боги, да как это вообще произошло?!

Он, выросший на улице, ценивший свободу превыше всего незаметно для самого себя стал рабом. Эта девчонка в ремешках заставила его задуматься, а как бы поступил сам теневик в таком случае? И сейчас Маркус твердо знал, как - он был бы уже мертв.

Да, это совершенно точно.

Потому что если бы ему не оставили выбора, он предпочел бы сдохнуть, сражаясь за свою свободу, у мертвеца нельзя ее отнять.

И вот сейчас как никогда ясное, пришло понимание, что Максимилиан, прекрасный манипулятор, создал ему эту иллюзию, заставил думать, что деньги и страх окружающих и есть свобода, заставил поверить в ложь.

Губы исказила усмешка. Подобные мысли мелькали в его голове и раньше, "цепной пес гильдии", "молчаливый убийца", но тогда к этому примешивался привкус гордости, сейчас же только отвращение.

Босс всегда был хорош в том, что касалось психологии. Интересно, как долго можно жить с пониманием этого и ничего не предпринимать?...

Как долго он теперь выдержит?

Фэйбо резко поднялся из кресла, постоял, раскинув руки, сложил, за неимением веера и сопровождающего локтя за спиной, и двинулся вперёд. Чтобы через три уверенных шага, наступив на подол, рухнуть спутнику на шею.

Ушедший целиком в свои мысли, "цирюльник-отравитель" был захвачен врасплох очередным коварством, родившимся в голове Феи, или может это снова заговорила его паранойя?

Руки рефлекторно поймали падающее тело в объятия, а потом поставили на ноги, на мгновение оторвав почти невесомую фигурку от земли.

В глубине серых глаз появилось затравленное выражение, такое можно увидеть у волка, которому некуда больше бежать от окруживших его охотников и остается только драться.

- Что ж ты делаешь-то... - со странной интонацией выговорил наконец он после долгой паузы.

Затем отодвинул даму от себя и сам отступил на шаг.

- Там в шкафу туфли. И заклинаю тебя, не бери каблуки, ноги переломаешь. - со вздохом порекомендовал он, падая в освободившееся кресло и прикрывая лицо рукой так, чтобы не было видно глаз.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифон обреченно вздохнул и припал на передние лапы.

- Прошу, сударыни, - белый распорядитель помог дамам устроиться на спине крылатого зверя, вспрыгнул сам, и Грифон взмыл в небо.

Не прошло и десяти минут, как зоркий орлиный глаз уже высмотрел крошечные фигурки на зеленом крокетном поле.

Молодой маг Сандро находился в весьма приподнятом настроении после победы над Мышами-Демонами во время безумного чаепития. Доедая кусок тортика, он представлял лица друзей по киркволльскому Кругу, когда он будет рассказывать им об этой эпической битве, после того, как выберется из Тени. От удовольствия парень аж зажмурил глаза... а когда открыл, то оказался вдруг на грибной опушке, а неподалёку от него стояли уже знакомые Демон в облике кролика и Демон Желания в виде полуголой девушки, а также самый настоящий Грифон! Тортик выпал из рук... "- Они же все вымерли!"

Страх перед демонами сковывал мага, но прокатиться на грифоне, на живом грифоне - это же была мечта детства Сандро! Он просто не мог упустить такой возможности и, увидев, как вся компания забирается на легендарного зверя Серых Стражей поборол страх, закричал "Подождите меня-я!" и запрыгнул на грифона. Одна рука случайно оказалась на бедре Пенело, но юноша мгновенно её отдёрнул, покраснев, отвернулся от Демоницы и покрепче схватился за крылатого зверя.

Повелеваю: разделить вас на две колоды и устроить между вами соревнование. Итак, отныне здесь у нас - Червонная колода и Пиковая колода! Глашатай. Объявляй о начале турнира! А не будут сражаться – отрубим головы!

После приземления Сандро прошёлся по крокетному полю и краем уха услышал концовку речи Королевы. "Опять нужно будет соревноваться с демонами. Ну ничего, один раз я их уже победил, справлюсь и на этот раз. Я вернусь из Тени живым и моё тело не станет оболочкой для местных обитателей!!!"

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...