Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот до Понтара доедем, будет обрыв, - буркнул он нехотя, потом насторожился и спросил, удостоверившись, что их никто не слышит: - А как вы отбор проводить собрались-то, господин краснолюд, ежели не секрет?

- Скидываем всех людей и эльфов, а оставшиеся решают спор на костях, - невозмутимо ответил Гаррд, тоже негромко. - Хах! Да шучу я. Костям доверять не собираюсь.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если бы знала, ... то вряд ли здесь и сейчас неспешно ехала на лошадке, мирно переговариваясь с вами.

- у меня тоже есть счеты к оборотням, внезапно голос эльфа был жестким. И у меня есть кое- какие вопросы к стражнику.

- Божена расскажите о своих подозрениях?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скидываем всех людей и эльфов, а оставшиеся решают спор на костях, - невозмутимо ответил Гаррд, тоже негромко. - Хах! Да шучу я. Костям доверять не собираюсь.

Калливорт еще раз смерил Тышкевича взглядом, мыслей так и не прочитал, но подвинулся еще ближе и зашептал, нервно и запинаясь:

- Вы... это, погодите-то, мэтр Тышкевич. До Понтара доехать еще надо. Предчувствие у меня... - купец заерзал, устраиваясь на соломе. - И кто же с тварью-то разбираться будет? Она ведь настоящая, тварь-то, - как-то виновато сказал Калливорт. - Сколько разговоров было, со свидетелями толковал... Вот только они ж, драконы, тоже подыхать не хотят добровольно, а, господин краснолюд? Кто ж захочет?..

Изменено пользователем Elshe
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айдне добросовестно пыталась не привлекать к себе внимание.

Она тихо оглядывала обочины дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы... это, погодите-то мэтр Тышкевич. До Понтара доехать еще надо. Предчувствие у меня... - купец заерзал, устраиваясь на соломе. И кто же с тварью-то разбираться будет? Она ведь настоящая, тварь-то, - как-то виновато сказал Калливорт. - Сколько разговоров было, со свидетелями толковал... Вот только они ж, драконы, тоже подыхать не хотят добровольно, а, господин краснолюд? Кто ж захочет?..

- Ты думаешь, нас не хватит? Думаешь, я как болван пошел с пустыми руками на этого ящера? Да вся моя семья охотится на драконов вот уже третье столетие! - сообщил Гаррд низушку то, что, собственно, не было ложью. Информацию же про отсутствие какого-либо успеха в этом семейном хобби краснолюд придержал при себе. - Я бы без труда воспользовался кем-то их этих, но да какой, к примеру, маг позволит собой воспользоваться? Их надо бить быстро и без разговоров, чтобы магию свою не успели пустить в ход. Все эльфы - либо малолетние и самоуверенные идиоты, либо высоковозрастные и высокомерные засранцы, это известно каждому. Такие на манипуляцию не поведутся. А люди жадные, парень. Но, черт возьми, еще и не глупые при этом. Так что конкуренцию составляют опасную. И вообще, у меня есть план. В качестве... дополнительных мер. Слышал когда-то историю про дракона и находчивого фермера по имени Козоед?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди жадные, парень. Но, черт возьми, еще и не глупые при этом. Так что конкуренцию составляют опасную. И вообще, у меня есть план. В качестве... дополнительных мер. Слышал когда-то историю про золотого дракона и находчивого фермера по имени Козоед?

Фоско согласно кивнул. С мнением Гаррда о прочих расах он был согласен, и в свою очередь придержал при себе информацию, что лично он еще и краснолюдов считает громогласными пьяницами и дебоширами.

- А вы не думали, мэтр, что дракон сам тогось... отбор произведет? - по тону низушка чувствовалось, что лично он думал, и не раз.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дракона я не боюсь. Беатрис, зачем чародейке участвовать всем этом.

- Ну знаете, охота на дракона, это не только безудержное веселье, но и как минимум десяток ценных ингридиентов для снадобий и прочих колдунств. Так что у меня есть резон отправиться в эту кампанию, да и золото лишним не бывает, что уж душой кривить...

- Меня жизнь заставила, и судьба такая, - Божена вздохнула, вспоминая как хоронили отца, - дракон то мне как раз ничуть не сдался, я другого монстра ищу, помельче и поподлее... Вчера вот вроде появилось подозрение, но как то быстро тот стражник исчез...

- О, это звучит как начало весьма увлекательной истории, я требую подробностей!

Изменено пользователем Мангуст
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фоско согласно кивнул. С мнением Гаррда о прочих расах он был согласен, и в свою очередь придержал при себе информацию, что лично он еще и краснолюдов считает громогласными пьяницами и дебоширами.

- А вы не думали, мэтр, что дракон сам тогось... отбор произведет? - по тону низушка чувствовалось, что лично он думал, и не раз.

- Думал, - признал краснолюд, - только рискованно это все. Они могут и завалить дракона. Да чего там, они его завалят. Кто конкретно при этом помрет - неизвестно, а женой я рисковать не хочу. С другой стороны, они и после победы могут... не поделить добытое. Если мы с твоими ребятами договоримся быть начеку и, в случае чего, обезвредить правильных людей... Может получиться. Ты сам-то как, парень, действительно планировал платить кучу денег такой ораве? И зачем тебе дракон, к слову?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь смачно чавкала под копытами черного жеребца. Шуршал непрекращающийся дождик, хоть и мелкий, но противный. Вокруг слышались тихие голоса. Коллега-магичка и девушка-лучница обсуждали дракона. Аланна, ехавшая неподалеку, слушала их, но не вступала в разговор. Она все пыталась разглядеть во тьме хоть какое-то подобие рощи или подлеска.. или деревеньки... хоть чего-то, где можно было бы укрыться от бесконечного потока льющейся сверху холодной воды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думал, - признал краснолюд, - только рискованно это все. Они могут и завалить дракона. Да чего там, они его завалят. Кто конкретно при этом помрет - неизвестно, а женой я рисковать не хочу. С другой стороны, они и после победы могут... не поделить добытое. Если мы с твоими ребятами договоримся быть начеку и, в случае чего, обезвредить правильных людей... Может получиться. Ты сам-то как, парень, действительно планировал платить кучу денег такой ораве? И зачем тебе дракон, к слову?

- Реклама! - поднял палец на мгновение даже приободрившийся купец и пояснил доверительно: - Мне ж все равно по пути, только крюк к Брокилону. А тут и на охране товара экономия, и перепадет чего все равно так или иначе, да и денежки не мои-то, а драконовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Реклама! - поднял палец на мгновение даже приободрившийся купец и пояснил доверительно: - Мне ж все равно по пути, только крюк к Брокилону. А тут и на охране товара экономия, и перепадет чего все равно так или иначе, да и денежки не мои-то, а драконовы...

- Хм, вот значит как. - Краснолюд призадумался. - Тебе и дракон-то с золотом особо не нужны. Но ты болван, если так. Торговцу золото никогда лишним не бывает. Готов поспорить, что такого недальновидного нанимателя и охрана по головке не погладит, и прирежет, когда выяснится, что денешек себе могут нагрести на всю жизнь вперед. Поэтому: что скажешь? По рукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вижу у тебя травма, Может, расскажешь как это произошло?

- Кто ты такой, чтобы?.. - захрипел Тион, оскаливаясь. - Думаешь, от меня можно отделаться подобным ответом, а потом выпрашивать что-то о моей собственной судьбе, высокомерный выродок?! Я спрошу тебя снова, и теперь, - рука с невиданной скоростью оказалась за спиной, прошелестев клинком по ножнам, - буду ждать честного ответа.

Каждое слово давалось ведьмаку с необыкновенной болью, что разжигало в нем еще больший гнев, чем раньше. Этот Ли точно темнил, и при этом пытался втереться к нему в дружки, пока амулет дрожал сильнее, чем невинная девчушка перед будущим непотребством.

- Я жду, - еще раз повторил Тион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, вот значит как. - Краснолюд призадумался. - Тебе и дракон-то с золотом особо не нужны. Но ты болван, если так. Торговцу золото никогда лишним не бывает. Готов поспорить, что такого недальновидного нанимателя и охрана по головке не погладит, и прирежет, когда выяснится, что денешек себе могут нагрести на всю жизнь вперед. Поэтому: что скажешь? По рукам?

- А договорились, господин краснолюд! - неожиданно решился Фоско и протянул Тышкевичу руку. - Была не была, кто не рискует, махакамской медовухи не пьет. По рукам! Нравится мне ваша деловая хватка, мэтр!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И давно ты научилась фехтовать? - промежду прочим поинтересовался Велер у чародейки, что шла от него по правую руку.

Элисса внимательно смотрела себе под ноги, делая каждый новый шаг - несмотря на то, что новенькие сапожки, обильно смазанные говяжьим жиром, отталкивали любую влагу и, казалось, грязь к ним не пристает вовсе, велик был риск, поскользнувшись, шмякнуться лицом в бурую водянистую жижу. Соседство Велера не то чтобы отягощало путешествие, скорее делало его каким-то вынужденным, будто бы Элисса выполняла чью-то чужую волю, а не двигалась навстречу приключениям, руководствуясь собственными побуждениями.

- Семнадцать лет проторчишь среди книжных полок и библиотечной пыли - и не такому научишься, - фыркнула она, обращаясь к Велеру, не удостоив, впрочем, его даже взгляда. Здоровяк топал по левую сторону от девушки, чертыхаясь, грузно шлепая увесистыми ботфортами по грязи и, как казалось самой Элиссе, не отрывая от нее взгляда - от Элиссы, не от грязи, хотя кто этих проходимцев разберет?

Наконец, взгляд этот окончательно вывел ее из себя, она повернулась к Велеру и задала давно мучивший ее вопрос:

- Послушайте, милсдарь Велер, что Вам от меня надобно?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А договорились, господин краснолюд! - неожиданно решился Фоско и протянул Тышкевичу руку. - Была не была, кто не рискует, махакамской медовухи не пьет. По рукам! Нравится мне ваша деловая хватка, мэтр!

- Все правильно, парень! - Гаррд бодро, но предусмотрительно не очень сильно пожал маленькую низушкову руку. - И медовухи потом с тобой напьемся, а то чувствуется мне, что пить ты не умеешь. А это не дело. Научим.

Краснолюд хлопнул напоследок купца по плечу и вернулся на свое место, поближе к жене.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто ты такой, чтобы?.. - захрипел Тион, оскаливаясь. - Думаешь, от меня можно отделаться подобным ответом, а потом выпрашивать что-то о моей собственной судьбе, высокомерный выродок?! Я спрошу тебя снова, и теперь, - рука с невиданной скоростью оказалась за спиной, прошелестев клинком по ножнам, - буду ждать честного ответа.

Каждое слово давалось ведьмаку с необыкновенной болью, что разжигало в нем еще больший гнев, чем раньше. Этот Ли точно темнил, и при этом пытался втереться к нему в дружки, пока амулет дрожал сильнее, чем невинная девчушка перед будущим непотребством.

- Я жду, - еще раз повторил Тион.

Пес, шедший позади коня, приглушенно зарычал, но кидаться не спешил, видя что его хозяин спокоен.

- Не шуми, - тихо сказал Ли без тени раздражения. - Что ты хочешь от меня услышать? Я здесь по той же причине, что и ты - золото. Тебя смутили мои магические способности - а чем я хуже других наших волшебных спутниц? Тебя смутило то, что я это скрываю - я избегаю лишнего внимания общественности. Вот и все, никакого заговора. - Ли сделал паузу. - А про травму спросил потому, что я могу тебя излечить. Услуга за услугу - так ведь принято?

Для демонстрации эльф чуть наклонился к ведьмаку и натянул капюшон плаща, чтоб его демонстрация осталась видна только Тиону. Лицо чародея исказилось от боли и магический грим исчез на несколько секунд, открывая взору слепой глаз и голые мышцы левой стороны лица. Затем все вновь стало на свои места. Ли выпрямился и добавил:

- Было хуже, но через год от этой раны не останется и следа. Это не первый мой дракон, господин ведьмак, так что умерь свой пыл.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Было хуже, но через год от этой раны не останется и следа. Это не первый мой дракон, господин ведьмак, так что умерь свой пыл.

Тион отпустил меч и покосился на Ли, пока медленно возвращающийся в ножны клинок не щелкнул гардой.

- Интересно, сгнила ли твоя душа также успешно, как это сделало твоё мясо? Надеюсь, нет, - поморщился от рвущей боли связок ведьмак. - Если кто-то не хочет лишнего внимания, значит, ему есть, что скрывать, верно? И чем шире круг тех, кто не должен знать его тайн, тем страшнее то, что ему так хочется скрыть...

Сделав пару вдохов, отводящих боль, эльф продолжил:

- В твоей помощи я не нуждаюсь. Либо куча золота, либо задание с дерьмом - или кровью - по самые локти. Увольте.

Ведьмак не доверял врачам, предпочитая эликсиры, а принимать помощь от того, кого подозреваешь в возможной атаке исподтишка - не лучшая затея. Отвернувшись от собеседника, эльф показал, что на сегодня разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, это звучит как начало весьма увлекательной истории, я требую подробностей!

- Не то чтобы мне было приятно это все вспоминать, !Беатрис, но я все же каждый день себе напоминаю, о том что должна и дальше искать...

История Божены (начало)

Это мог быть пожалуй, самый замечательный день, отец собирался взять девочку с собой, поохотится на мелкую дичь. Божена обожала эти довольно редкие прогулки по лесам близ их родной деревни, и ещё она любила стрелять из лука. Конечно всяких мелких зверушек было жалко, но все же людям тоже надо и есть, и на что-то жить. Так что каких то особых предубеждений перед охотой юная особа не имела. Но то что отец брал её очень редко, довольно долго обижало.

- Вот подрастешь немного, - нравоучительно говорил отец, - тогда будешь сама промышлять, да старого немощного батьку кормить, а пока молодая ещё, а в лесу не только белочки да лисички, но и опасные существа, - последнее слово бывалый охотник выделил особо, - попадаются...

- Ну пап, я же уже взрослая, а когда монстры нападают, то лучше чтобы спину защищал кто-то надежный, - немного обижено, но задорно проговорила девочка.

- Ишь какая взрослая, нашлась, - отец взъерошил волосу дочурки, - пойдем уже, кролики и прочая живность ждать не будут...

Утро было теплым и солнечным, воздух пропитан запахами разных трав, цветов и деревьев. Но не успели они дойти до окраины деревни, как к ним подбежал одни из жителей.

- Пан Мирошечь, староста вас вызывает, срочно, - гонец немного отдышался, и с некоторым ужасом в голосе продолжил, - похоже снова он вернулся... - на лице отца, промелькнуло беспокойство, но мужчина быстро взял себя в руки.

- Ну ка доча, отправляйся ка ты домой, я переговорю со старостой, и вернусь. - Божена спорить не стала, хотя сильно расстроилась, такой день испортили. Но раз отца вызывает сам староста, значит что-то серьезное случилось.

К вечеру отец так и не вернулся, девушка стала переживать и нервничать, но бывали ведь разные ситуации, иногда отец и на два - три дня уходил, особливо когда кто из деревни нерадивый в лесу заплутает, так что рассудив, что утро вечера мудренее девушка легла спать...

Изменено пользователем Mind.Shifter
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая ночь

Новиград, часом ранее

- Что значит ушли?.. - тучный толстяк с глуповатым поросячьим лицом сложил на огромном животе руки. На столе перед ним лежало затоптанное "объявление". В углу жался корчмарь, которого уже не радовали барыши, в другом углу топтался пошедший красными пятнами начальник стражи Южных ворот. - Найти. Догнать.

За окном громыхнуло, по окнам застучали тяжелые холодные капли. По мощеным улицам вода бежала потоком. Что творилось сейчас на трактах - представить было трудно, но толстяк представлял. Махнув рукой на корчмаря и стражника - те разом побледнели и послушно дали вывести себя из кабинета, - толстяк подозвал секретаря и негромко потребовал позвать госпожу чародейку.

Где-то между Новиградом и Оксенфуртом

Когда раздался громкий вой, холодок пробежал по всем спинам.

Ход доктора

msg-28627-0-56241300-1398500247.png

Помощь служителя Мелитэле не понадобилась выбранной им цели. А тому, кому она была нужна, сейчас уже не смогла бы помочь и сама богиня.

Ход баламута

msg-28627-0-64855900-1398500463.png

Артефакт. Кто знает как он действует, какие заклинания наложили на него опытные чародеи? Сработает ли? Понадобится ли? Сегодня старший из купленных Нильфгаардом агентов впервые попробовал его в деле.

Ход мафии

msg-28627-0-58660200-1398500252.png

"Под покровом владычицы ночи творятся по-настоящему тёмные дела"

Пальцы крепко сжимали успевшую нагреться рукоять, пока прищурившиеся глаза следили за любым изменением вокруг. Изящный и смертоносный клинок был специально повернут полубоком, дабы случайным отблеском не встревожить беспечную жертву и не поднять совсем ненужного шума. Кажущаяся бесконечной барабанная дробь дождя может скрыть многое - но сильна ли она настолько, чтобы упрятать в себе грубый и полный отчаяния крик?..

Нужно сторониться лишнего огня и следить за поверхностью под ногами - никогда не знаешь, что можно задеть... Подкрадываясь всё ближе чувствуешь, как замирает сердце и приостанавливается дыхание, будто время замедляет свой бег ради свершения того, что должно быть свершено. Сильные и властные мира сего всегда знают, каким должно быть Деяние, и их цели оправдывают средства.

Ладонь закрывает рот, не давая бедняге даже секунды для соображения. Даже секунда - это непростительно долго: и для Хищника, и для Жертвы.

Длящийся целое мгновение звук разрывающего плоть кинжала постепенно сменяется неслышным никому, кроме убийцы, мучительным стоном. Не давая обрызгать одежды кровью, рука прижимает к шее обмякшей цели лоскут, пока ловкие пальцы выуживают из кармана холодный золотой кругляш.

- Ты выбрал не ту валюту себе в имя, Орен, - раздалось над ухом испускающего дух мужчины, и в рту травника оказалась монета. - Нильфгаардский флорен и слово Императора намного ценнее того дерьма, которым ты привык расплачиваться.

Убедившись, что простой путешественник Орен мертв, Убийца положил безжизненное тело и хладнокровно отправился восвояси.

Нильфгаард сделал свой ход. Тьма скрыла Деяние Истины.

Ход громилы

msg-28627-0-83591200-1398500243.png

Он видел, видел его, огромного зверя с полной клыков, сочащейся слюной пастью, с горящими во тьме глазами. Впечатлений эльфу хватило - завтра Гэлторну будет не до поисков убийц.

Ход якудза

msg-28627-0-86547000-1398500263.png

Разочарованный вой - вот что нарушило спокойствие ночи. Орен, несостоявшаяся жертва, уже и так был мертв.

Ход шерифов

msg-28627-0-41747800-1398500260.png

Допплера, пожелавшего превратиться в одного из путешественников, спугнул шум и суета. Пришлось вернуться к прежней форме. На немой вопрос товарища мимик только руками развел: ничем путешественник не примечателен. (мирный)

Повозки остановились.

- Тааак... - протянул охранник, давешний здоровяк и склонился над телом Орена, низко опустив чуть не гаснущий под дождем факел. - Это... что же такое-то, а? Что такое?.. - он оглянулся на драконоборцев. - Гляньте-ка, кто разбирается. Это ж волчьи следы, да не одни, да здоровые какие! Отродясь здесь волков не было, люди добрые... Тааак... - снова протянул охранник и повернулся к Калливорту. - А травника ведь не волки-то... Вы как хотите, милсдарь купец, да только надобно место посуше найти, лагерь поставить да костры разжечь. Не знаю, что это за твари такие поганые и знать не хочу. А ежели средь нас еще и убивец ходит...

Другие охранники согласно загудели, что, мол, и им не больно-то интересно, ноги бы унести, за такое не платят, а ежели без башки останешься, то денежки - они и вовсе ни к чему. Купец как-то обреченно кивнул и только указал охране на тело погибшего.

- Похоронить бы его... - сказал он. - Не по-доброму это, на дороге бросать...

Лагерь.png

post-28627-0-04904200-1398536421_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановившиеся повозки вывели краснолюда из размышлений. разговор ведьмака с эльфом он слышал плохо, поэтому успел погрузиться в раздумья и задремать.

- Что происходит? Почему остановились? - спросил он у Тиона и, не дожидаясь ответа, пошел разузнать в чем дело.

Увидев охранников и купца, краснолюд ускорил ход.

- Я знаю его, - пробормотал он, заметив тело, - это же травник, он сегодня еще проснулся с отпечатком монеты на лице. Кто-то прокрался к нему незаметно для нас. Эй, народ! - прокричал он. - У нас здесь убийство! Все живо сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Семнадцать лет проторчишь среди книжных полок и библиотечной пыли - и не такому научишься, - фыркнула она, обращаясь к Велеру, не удостоив, впрочем, его даже взгляда.

Велер тяжело вздохнул, стараясь отогнать волну раздражения. Девчонка либо не углядела в вопросе намёка, либо сознательно его проигнорировала - правдивым казалось второе предположение. Любая беседа, заведённая этой парочкой, стремительно скатывалась в обмен колкостями. И лучшим вариантом, как сам наёмник посчитал, было смиренное молчание... на которое они, кажется, были неспособны.

- Послушайте, милсдарь Велер, что Вам от меня надобно?

Дымка задумчивости, что плыла перед глазами, была рассеянна звонким голоском, звучащим выше прочего шума. Мужчина уловил на себе вопросительный взгляд промокшей до нитки чародейки.

- Чтобы ты... - "наконец заткнулась"? "Осталась жива"? "Помогла мне спасти свою шкуру"? Времени на выбор не осталось, когда до ушей донёсся крик охранника.

- Тааак... - протянул охранник, давешний здоровяк и склонился над телом Орена, низко опустив чуть не гаснущий под дождем факел. - Это... что же такое-то, а? Что такое?.. - он оглянулся на драконоборцев. - Гляньте-ка, кто разбирается. Это ж волчьи следы, да не одни, да здоровые какие! Отродясь здесь волков не было, люди добрые... Тааак... - снова протянул охранник и повернулся к Калливорту. - А травника ведь не волки-то... Вы как хотите, милсдарь купец, да только надобно место посуше найти, лагерь поставить да костры разжечь. Не знаю, что это за твари такие поганые и знать не хочу. А ежели средь нас еще и убивец ходит...

- Элисса, - Велер осторожно взял девчонку под руку, чтобы не пугать продрогшую лишний раз, - Мы с тобой очень хреново начали, я знаю. Но сейчас тебе лучше вернуть мой клинок и держаться рядом, хорошо? - слова были произнесены спокойно, как если бы мелькнули в разговоре двух знатных особ, попивающих чай в яблочных садах.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто ехать с Зюзей не пожелал, чему он, надо сказать, был даже рад - ни мазелька Яна, ни лучница особливым интеллектом, на взгляд пиита, не блистали, а значицца поддержать высокоинтелектуальную беседу не могли (а не дай бог еще и кавалеры их поблизости околачиваться станут, так вообще прощай спокойная жизнь). Что же до чародеек - то от этих, вестимо, следовало держаться подалее. Давно ведь известно:

Чародейку как-то раз цапнула гадюка.

Чародейке хоть бы что, а гадюка трупом.

Так что, заполучив целый возок в свое полное и безраздельное пользование, мэтр без помех предавался отдохновению перед тяжким трудом, вскоре ему предстоящим - одописательством, а заодно и невинным (но не уместным в светском обществе) удовольствиям, как то: плевание через борт на дальность и точность, ковыряние в носу и пускание ветров. Утомленный безделием, пиит незаметно для себя задремал. Разбудил его поднявшийся средь охраны и прочих переполох.

Тааак... - снова протянул охранник и повернулся к Калливорту. - А травника ведь не волки-то... Вы как хотите, милсдарь купец, да только надобно место посуше найти, лагерь поставить да костры разжечь. Не знаю, что это за твари такие поганые и знать не хочу. А ежели средь нас еще и убивец ходит...

- Это нелюди окаянные, уж помяните мое слово, - авторитетно заявил пиит охраннику, благоразумно понизив голос, дабы окаянные не подслушали.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне подошла к телу и присела,осматривая рану, потом следы на земле вокруг тела.

"Нет,не волки.Это не волки. Следов тут достаточно, но это вобще не волки были тут."

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зося, едва только начали накрапывать первые капли дождя, благоразумно забралась в крытый возок, где не брезговавший теснотой и разномастной компанией народ укрывался от непогоды. Пока обладатели собственных верховых лошадей и чванливого нрава шли опричь повозок, краснолюдка под негромкие пересуды обозников уснула, пригревшись на мужнином плече и негромко всхрапывая, когда возок ухал на очередной колдобине.

Вот только проснувшись, Зося с удивлением поняла, что Гаррда уже и след простыл, а подушкой ей служит не могучее плечо, а какой-то дорожный тюк, плотно набитый походным добром.

Краснолюдка лениво потянулась и, недовольно ворча себе под нос, выбралась из опустевшей телеги в сырую и промозглую ночь.

Народ в ночи как-то уж больно нервно суетился и лагерь разбивать не торопился - толпился возле одной из повозок.

женщина выцепила наметанным взглядом квадратную фигуру муженька и, позёвывая на ходу, направилась к Гаррду.

- Чего это все столбами стоят заместо того, чтоб лошадей распрягать да на ночлег устраиваться?

!

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоя в толпе, сгрудившейся вокруг тела травника Орена, Элисса испуганно озиралась по сторонам, рассеяно теребя подол платья. Страх нахлынул на нее, увлекая в воспоминания той ночи, когда вторгшиеся в Башню бандиты хладнокровно перерезали глотки стражникам Вильгефорца. С той поры прошло уже два года, и Элисса позабыла о том, как выглядит Смерть - со стремительно синеющей кожей и вывалившимся языком, Она смотрела сейчас на девушку остекленевшими глазами Орена.

- Забавно, - как-то отстраненно пробормотала Элисса в пустоту. - Мне всегда казалось, что у Смерти женское лицо...

- Элисса, - Велер осторожно взял девчонку под руку, чтобы не пугать продрогшую лишний раз, - Мы с тобой очень хреново начали, я знаю. Но сейчас тебе лучше вернуть мой клинок и держаться рядом, хорошо?

Она почувствовала крепкая рука обвила ее предплечье, но высвободиться даже не попыталась. Слишком ей сейчас было страшно - неожиданно навалившийся ужас парализовывал тело и волю, мешал трезво мыслить. В конце концов, Велер не желал ей смерти. А вот неизвестный, совершивший дерзкое нападение на травника, едва ли мог быть столь благороден, чтобы не желать девушке и ее спутникам скорейшей встречи со Смертью.

- Пояс, - глухо проговорила девушка. - Твой меч висит на поясе.

Она повернулась к нему и задала ненужный, в общем-то, вопрос:

- Велер, его убил человек?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...