Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DAO занят кемто другим :)

Мафия 044: Герои среди нас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершена.

heroes.jpg

 

Пролог

Глава 1. Новая надежда

318680445.jpg

Штаб Компании на вид безликое высотное здание посреди Нью-Йорка. Однако внутри это хорошо охраняемый и оснащенный лабораторный комплекс, а само здание по конструкции устремляется не только вверх, оно же уходит вниз своими подземными этажами.

Пришедших на Регистрацию новичков лифт отвозит на один из этих подземных этажей. Там размещен специальный жилой блок, в котором, еще незарегистрированные в базу данных, эволюционировавшие должны провести несколько дней. В этом блоке есть все необходимое для комфортного времяпровождения - комнаты со своими ванными, телевизорами и ортопедическими кроватями; столовая, больше похожая на кафе с хай-тек дизайном; спортзал с тренажерами и столом для настольного тенниса, и даже бассейн. Всё, чтобы отвлечь от сотен скрытых камер в каждой щели и присутствия неразговорчивых "людей в черном".
С новичками работают психологи, оказывающие помощь тем, кто нуждается в их профиле, и составляющие психологические портреты для личных дел, заводимых на регистрируемых. Юристы, детально информирующие эволюционировавших о их правах и обязанностях. А так же изучающие способности и следящие за здоровьем новоприбывших ученые и доктора - генетики, биологи, радиологи и другие специалисты из самых разнообразных областей науки.
- И не забудьте поставить галочку в пункте с вопросом "Желаете ли получить работу в нашей компании?", - твердила каждому пришедшему администратор ресепшна, при этом каждый раз меняя цвет своей кожи.

"Корпорация монстров..." - буркнул как-то себе под нос новичок-охранник из "нормальных", глядя впервые на очередную вошедшую в блок группу регистрируемых. И тут же "нечаянно" получил локтем в нос от старшего по званию, который еле удержался от того, чтоб мановением руки поджечь подчиненному брюки в районе пятой точки.

Новый мир был еще далек, но надежда на него зарождалась здесь.

Глава 2. Аллели

Глава 3. Aerials

Эпилог

 

Герои

Beaver.png julia_BW.png Grey_vi_Ory_BW.png Osidius the Emphatic_BW.png

DiK_BW.png Dart Ph_BW.png Elhant.png Gella.png

Thea.png Эри_BW.png

 

Описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - люди со способностями, не имеющие отношения к телепатам, заложники ситуации.
Лидер (Мэр) - "торговец надеждой" или просто избранный в группе авторитет, чей голос в критической ситуации будет иметь больший вес.
 
Телепаты (Мафия) - члены террористической организации, считающей, что эволюционировавшие должны господствовать над остальным миром. Их задание - захватить штаб Прайматек и все базы данных организации под свой контроль. Они могут телепатически общаться между собой и с определенной периодичностью, объединив силы, нанести ментальный удар выбранной жертве.
Первая жертва (Оборотень) - телепаты уже начали пробираться в головы других. Аккуратно, ненавязчиво. Спонтанно возникший образ, случайная мысль направленная в нужное русло... В случае потери одного из своих, второму телепату не сложно будет склонить на свою сторону того, в чьей голове уже подготовлен был плацдарм. 
 
Наблюдатель (Шериф) - сотрудник Компании, который с самого начала находится в группе эволюционировавших под прикрытием. Теперь он старается высмотреть преступников и нейтрализовать их без помощи Сайлара.
 
Эмпат (Доктор) - человек, обладающий истинным характером героя: храбрость, жертвенность, сострадание. Он стремится всем помочь и, накопив достаточно сил, может принять на себя телепатический удар группы террористов и пережить его, а так же нейтрализовать любое побуждение к атаке Наблюдателя по отношению к конкретной личности.

 

Техническое описание ролей

Регистрируемые (Мирные) - те, кем никто не хочет быть, но все ими притворяются =)

Лидер (Мэр) - избирается городом в первый день, после чего имеет 1,5 голоса на суде мирных во время дневных голосований.

 

Старший агент (Босс мафии) - во славу своей осторожности и превосходящей силы пред напарником, иммунен к проверкам Шерифа и имеет решающий голос в выборе жертвы во время ночных ходов.

Младший агент (Рядовой мафиозо) -  рядовой участник мафиозной группы. 

Первая жертва (Оборотень) - мирный участник событий, который совершенно не догадывается о том, что в случае смерти одного из агентов мафии, он станет одним из них.

 

 

Наблюдатель (Шериф) - проверяет текущий статус другого участника событий. Способен на убийство (стреляющий шериф с бесконечными патронами).

Эмпат (Доктор) - способен предотвратить убийство во время ночных ходов, если его выбор совпадет с выбором Шерифа или Мафии. Не может защитить одну и ту же цель два раза подряд. 

 

В игре участвуют

Босс мафии - 1

Мафия - 1-1=0

Оборотень - 1-1=0

Шериф - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Мирные (с Мэром) - 5-2 = 3-2 = 1

 

Очередность ходов и время

Суд мирных - Доктор - Мафия - Шериф - активация Оборотня.

 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.
Голосование длится до 22-00.
Переголосовать можно до 21-50.
Итоги после 23-00.

 

Игра без подсказки.
Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

 

Последняя сводка голосований

Боже, храни Америку.JPG  5.JPG

 

Выборы Мэра

День 2

День 3

День 4

День 5

post-24875-0-40471500-1432981797_thumb.j

post-24875-0-48533500-1433132289.jpg

post-24875-0-16536500-1433132542.png

post-24875-0-37753100-1433133146.png

post-24875-0-00777900-1433133196.png

post-24875-0-80795400-1433133246.png

post-24875-0-48439400-1433185514.jpg

post-24875-0-75423100-1433316408.png

post-24875-0-59550300-1433316416.png

post-24875-0-80623800-1433360854.png

post-24875-0-87212300-1433360865.png

post-24875-0-44808800-1433448646.png

post-24875-0-26412800-1433448653.png

post-24875-0-96098800-1433550203_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!Гелла и любой, кто хочет быть миротворцем

- Мне нужно на Восточное Побережье... - внезапно выдала Джессика.

- Чиво?! - внущительных форм афроамериканка с экзотическим именем "Луна" даже подавилась гамбургером. - Ты... - кусок еле пролез в разработанное годами горло. - Сбежать от Ронни захотела? 

При упоминании имени сутенера Джессика задрожала как лист на ветру, но, запинаясь, повторила свою просьбу:

- Мне нужно.... в Нью-Йорк... Я отработала... ему все, что уже можно было и нельзя... Он обещал, обещал еще два года назад...

- Дура? Дура! - "ночная бабочка", поспешно закончив с трапезой, силком вывела из дешевой забегаловки на улицу сбрендившую по её мнению подругу. - Ты последнего ума лишилась? А если  ОН узнает??? Ты слишком много рот открывала, что беленькая мозги заменила? - Луна тяжко вздохнула, разговор уже назревал давно. - Ну, предположим, знаю я людей, которые знают людей которые могут... но это серьезно? Они ведь не свободу предлагают, а... ты сама на себя посмотри? В эскорт тебя не возьмут, снова на улицы, но только там? А смысл?

- Я знаю! Но мне надо попасть туда, прощу! умоляю! - Джессика, уже рыдая, вцепилась в подругу мертвой хваткой. - Это мой шанс! Может последний!

- Ну-ну, девочка... - Луна даже опешила от реакции подруги по несчастью. - Мы что-нибудь придумаем.. обязательно что-нибудь придумаем...

Прошло несколько долгих месяцев.

Нью-Йорк. Маленькая квартирка, снова улица, иногда бар. Снова улица. Снова бар. Но еще один, последний клиент и все. Можно сбежать, она знает куда, знает зачем, и главное, и главное... может доказать, что умеет что-то. Ведь от сложного переезда её способность исчезла надолго, и Джессика начала терять надежду на то, что она "особенная". Но когда жизнь пришла в норму, спичечный коробок снова дернулся, а потом и приподнялся в воздух. Теперь можно сбежать, но вначале... последний клиент, она действительно хотела, чтобы он был последним. 

Первое, что сделал Джефф, когда наконец вышел из осточертевшего госпиталя св. Луки, - отправился в ближайший паб и как следует надрался. Откуда он знал лучший способ снять стресс, он не помнил, но весь курс реабилитации ему отчаянно не хватало доброго друга - Джека Дениэлза. Мечты сбываются.

Но вот поиск того, с кем бы хотелось не перепихнуться, а заняться вот прям настоящей любовью, сильно затянулся, пока в бар не ввалился очень симпатичный экземпляр. Но заигрывание девушки поначалу проигрывали выпивке. Пока инстинкт не взял свое.

Второе, что сделал Джефф, - снял шлюху в этом же баре, внутренне, правда, помолившись, чтобы самым большим несчастьем в прошлом девицы был не до конца залеченный год назад триппер. Обошлось. У шлюхи он и заночевал, порадовавшись перед сном, что не задаётся вопросом: «откуда-он-знает-как-трахаться». Мечты сбываются, да.

Когда он сказал, что у него не было женщины целый год, Джессике стоило бы убежать в окно, но она не поверила, такой вот и один? нонсенс!..

Утром пришла расплата. Кое-как одевшись, мужчина выскользнул из конуры жрицы любви, мечтая только о том, чтобы не лопнула от боли голова, и чтобы вот прямо сейчас на пути нарисовался холодильник с пивом. Или хотя бы с водой. Но целый холодильник!! Мечты сбываются не все.

Она проснулась с ощущением, что ночью по ней проехался танк, а может сразу с десяток. Неее, эта была плохая идея! Очень плохая! Она даже пожалела, что больше в её сумочке не было револьвера. Иначе бы она впервые в жизни направила пистолет на клиента.

- Черт-черт-черт, - она поползла в душ, чтобы хоть как-то придти в себя, смыть с себя остатки чей-то славы...

И тут она наткнулась на стопку скомканных денег. Она посчитала количество президентов, снова пересчитала... и натурально озверела. За такой безудержный ночной кросс с диким мужчиной, Джессика решила, что вправе была получить больше... Но клиент сбежал, а пойти к сутенеру она не могла, она же сбегает сегодня, вот прям щас. Пришлось выместить свою злобу на бедном светильнике.

Туфли на танкетке, леггинсы, короткий топ, дешевая курточка из синтетики, больше косметики, чтобы скрыть бурную ночь. Такси. Штаб Компании. Свобода!

- Имя? Сара Джейд Смитт? Гм... ой, простите, это мой сценический псевдоним. Я актриса. Да, актриса... Джессика... Джессика Николь Коллинз. И я умею... как это? нууу - она защелкала пальцами... - Телекинез! - и ручка в руках админстраторши дернулась. - Ой, еще раз простите!

Заполнив бумаги, она шагнула в лифт, как будто шагнула в новую и счастливую жизнь...

Счастливая жизнь встретила её вчерашним клиентом, жизнь, как будто обещала все и сразу, но когда дошло до дела, она вместо золотых гор хреном шлепнула по губам.

- Ах ты ненасытный кобель! - первое, что сказала в своей новой счастливой жизни, Джессика. - Я по твоей милости кое-как ходить могу... - разгоряченная, она стукнула по первому попавшемуся столу кулаком,  - а ты мне каких-то двадцаток накидал?

И тут Джес понесло... огласить весь прайс своих "услуг" с упором на стоимость и сразу высчитать полную стоимость прошедшей ночи с приплюсованием износа "оборудования" . Но чем больше она говорила, тем больше происходило странностей вокруг.

Стулья заходили ходуном, кофейник поднялся в воздух и разбился, но капли кофе вместо того ,чтобы обрызгать всех присутствующих, закрутились в бешеном танце, как и другая столовая посуда. 

У самой же Джессики пошла кровь, вначале из одного уха, потом из другого, потом из носу, а когда она стала поливать всеми возможными ругательствами мужчину, то пошли кровавые слезы, но на которые она даже в пылу ярости и не обратила внимания... Впрочем, она даже не заметила, как стол переломился пополам.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты извращенец! - первое, что сказала в своей новой счастливой жизни, Джессика. - Мерзавец, тебя убить мало! Но ты мне должен... - разгоряченная, она стукнула по первому попавшемуся столу кулаком,  - не меньше тысячи за....

И тут пошли в ход все грязные подробности вчерашней ночи без каких-либо купюр, от которой уши у любой почтенной публики бы завяли. Чем больше она говорила, тем больше происходило странностей вокруг.

Стулья заходили ходуном, кофейник поднялся в воздух и разбился, но капли кофе вместо того ,чтобы обрызгать всех присутствующих, закрутились в бешеном танце, как и другая столовая посуда. 

У самой же Джессики пошла кровь, вначале из одного уха, потом из другого, потом из носу, а когда она стала поливать всеми возможными ругательствами мужчину, то пошли кровавые слезы, но на которые она даже в пылу ярости и не обратила внимания... Впрочем, она даже не заметила, как стол переломился пополам.

 

На Джессику опрокинулось некоторое количество воды. Эмили не придумала ничего умнее, чем остановить всплеск эмоций девушки подобным образом. Затем Аква подошла ближе и сказала:

- Извините за это, но у вас идет кровь. Вам срочно нужно успокоиться, иначе будет только хуже. Меня зовут Эмили. Еще раз прошу прощения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У самой же Джессики пошла кровь, вначале из одного уха, потом из другого, потом из носу, а когда она стала поливать всеми возможными ругательствами мужчину, то пошли кровавые слезы, но на которые она даже в пылу ярости и не обратила внимания... Впрочем, она даже не заметила, как стол переломился пополам.

 

Лицо Тома выражало глубокое недоумение, когда он наблюдал за этой сценой.

– Мда… – проговорил он, словно восхищённый картиной эстет, потягивая молочный коктейль из бокала с зонтиком. – Здесь не обойтись без ромашкового чая… – он говорил медленно и поучительно, будто на лекции. – А вообще, плохая примета разнимать дерущихся: к сломанной челюсти, как минимум. А если действовать по правилам психологии, то следует сесть, отдышаться и высказать всё в более спокойном состоянии… Надо записать их на йогу или на курсы по контролю за своим гневом… Оу, много крови. Здесь уже нужен врач… Полегче с телекинезом, а то вы мне чуть бокал не разбили… Ну, что? Кто-нибудь разнимет их? Где Джонни? 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Джонни? 

 

- Может быть, у врача? Он же все-таки чуть не умер вчера. - Эмили припомнила вчерашний спектакль и то, как Томас поддерживал Джонни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После появления истеричной особы, Кэти довольно быстро оказалась в углу дивана, превратившись в наблюдателя. Руки прижаты к мягкой коже, глаза закрыты, а перед глазами... Она не знала, на что она надеялась, но возможно, пяти секунд хватит ей, чтобы остановить что-нибудь... опасное? Должен же ее дар приносить хоть какую-то пользу.

Взгляд, тем не менее, был сосредоточен на первопричине возникшей бури. Юный физик прекрасно понимала, что свои ночи ловелас проводил за занятиями, куда менее обыденными, чем чтение книг, но не думала, что у этих занятий могли быть такие красноречивые последствия.

Может, ему стоит подставить подножку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Джессику опрокинулось некоторое количество воды. Эмили не придумала ничего умнее, чем остановить всплеск эмоций девушки подобным образом. Затем Аква подошла ближе и сказала:

- Извините за это, но у вас идет кровь. Вам срочно нужно успокоиться, иначе будет только хуже. Меня зовут Эмили. Еще раз прошу прощения.

Холодная вода подействовала на девушку отрезвляюще. Съежившись, она ошарашенным взглядом посмотрела на бардак вокруг себя, на незнакомых окружающих людей, и по детски наивно слабым голосом спросила, но не обращаясь к кому-то конкретно.

- Почему так больно? - она хотела вытереть лицо, но лишь размазала кровь.

С ужасом Джессика посмотрела на свои кровавые руки.

- Боже, что я наделала? - тихо вымолвила девушка, прежде чем потеряла сознание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, что? Кто-нибудь разнимет их? Где Джонни? 

 

Джонни, даже не подозревающий, что одноглазый страждет его обнять, оказывается уже какое-то время сидел развалясь в одном из кресел. Видимо, просочился в комнату в то время, когда время таращились на водяную кобылу.

Похоже, вчерашний вечер он закончил согласно своим многолетним привычкам, а потому выражение лица у него было мучительно, а банка холодного пива была прижата к виску. Благоухающий, яко майская роза, негр, скривился еще сильнее.

- Джонни посмотрит. С интересом. - что ж, альтруистом он действительно не был, более того, не был убежден в правомерности высказанных претензий.

Ну вы же знаете этих женщин? Сами придумывают, потом сами же обижаются. Парню оставалось лишь посочувствовать.

- Правда, я предпочитаю женский бокс в бикини. И в грязи. И ради этой вашей демократии, не орите так, у меня голова раскалывается.

 

- Может быть, у врача? Он же все-таки чуть не умер вчера. - Эмили припомнила вчерашний спектакль и то, как Томас поддерживал Джонни.

 
- Врачи ни черта ни смыслят в лечении болезней, деточка. - через силу улыбнулся маргинал, поправляя шапочку и перекладывая банку другим бочком, чтобы было холоднее. - Тут нужна чуткость и такт. Не желаешь помочь смертельно больному человеку, лапочка? Я верю, у тебя получится значительно лучше.
В следующую секунду девица с претензиями грохнулась в обморок.
- Что, женских боев без правил не будет? Так и знал. Не везет. - Джонни печально вздохнул и возвел очи к потолку, всем своим видом олицетворяя жертву вселенской несправедливости.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С ужасом Джессика посмотрела на свои кровавые руки.

- Боже, что я наделала? - тихо вымолвила девушка, прежде чем потеряла сознание.

 

- Ещё один обморок, - проговорил Том, скрестив руки на груди. - Это становится ежедневной традицией. Снова нужно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца... Чур я первый в очереди! 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Врачи ни черта ни смыслят в лечении болезней, деточка. - через силу улыбнулся маргинал, поправляя шапочку и перекладывая банку другим бочком, чтобы было холоднее. - Тут нужна чуткость и такт. Не желаешь помочь смертельно больному человеку, лапочка? Я верю, у тебя получится значительно лучше.

 

- О, и как же я могу помочь? Могу предложить немного льда. Судя по вашему виду, он вам бы пригодился. - по правде говоря, она научилась не обижаться на всякие глупости, но немного поддеть этого человека хотелось. В отместку за вчерашнее. "И почему я раньше его не заметила?"

 

- Почему так больно? - она хотела вытереть лицо, но лишь размазала кровь.

С ужасом Джессика посмотрела на свои кровавые руки.

- Боже, что я наделала? - тихо вымолвила девушка, прежде чем потеряла сознание.

 

- Позовите врача. - сказала Эмили, смачивая тряпку и прикладывая ко лбу девушки. "Почему я так и не научилась оказывать первую помощь?" - пронеслось в голове. И добавила уже шепотом: - Теперь он действительно нужен.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки пять секунд - несущественная разница.

"Можно успеть спасти чью-то жизнь?". Ну, что же, сейчас спасать никого не пришлось: она это видела, всё видела, и никого не предупредила. Потому что знала, как выглядит обморок.

Она подошла и коснулась пальцами шеи незнакомки. Местные доктора - которые здесь просто должны были быть - в любом случае скоро подойдут.

Кровь на девичьих руках, разбитая мебель.

"Интересно, как часто здесь случаются подобные "инциденты", - подумала физик, припоминая слова темноволосого руководителя.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё один обморок, - проговорил Том, скрестив руки на груди. - Это становится ежедневной традицией. Снова нужно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца... Чур я первый в очереди! 

 
"Мда, я была лучшего мнения о нем," - подумала девушка, но вслух она лишь обратилась к Кэти:
- Вы предвидели, что это случится? Что она войдет и... и потом упадет в обморок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Морган поняла, что мощности кондиционера для нее многовато, и решила всего лишь раздобыть свитер. К ее возвращению события успели завертеться каким-то безумным волчком: загадочный брюнет, предложивший ей покрасить ледяную лошадь (что было благополучно исполнено, но осталось незамеченным по причине размеров скульптуры), невесть как остававшийся вне всеобщего внимания Джонни в обнимку с очередной порцией пива, нервная брюнетка-телекинетик...

- Да что с вами, люди, - воскликнула девушка, опускаясь на колени возле Эмили и брюнетки, поддерживая голову последней, чтобы Эми было удобнее. Тряпка в руках значительно похолодела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы предвидели, что это случится? Что она войдет и... и потом упадет в обморок.

 

- Как громко это звучит - "предвидела", - ответила Кэти не без иронии в голосе. - Если бы я действительно могла что-то предвидеть, я бы остановила эту девушку еще в самом начале. Попыталась бы, по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё один обморок, - проговорил Том, скрестив руки на груди. - Это становится ежедневной традицией. Снова нужно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца... Чур я первый в очереди! 

 

- Валяй. - Джонни сделал вальяжный жест рукой. - Я сегодня немного не в форме.

 

- О, и как же я могу помочь? Могу предложить немного льда. Судя по вашему виду, он вам бы пригодился. - по правде говоря, она научилась не обижаться на всякие глупости, но немного поддеть этого человека хотелось. В отместку за вчерашнее. "И почему я раньше его не заметила?"

 

Поддевку восприняли с энтузиазмом.

- Правда? - слегка оживился Джонни, даже банку пива отнял ото лба. - Ради такого можно и из мертвых восстать. Я готов!

Готов был видимо к приложению льда.

 

- Позовите врача. - сказала Эмили, смачивая тряпку и прикладывая ко лбу девушки. "Почему я так и не научилась оказывать первую помощь?" - пронеслось в голове. И добавила уже шепотом: - Теперь он действительно нужен.

 

Негр прокашлялся, приложил банку к переносице, прикрыл глаза, вздохнул и драматически провозгласил.

- Врача!

После чего тактично умолк, ожидая отклика.

Х 

набегами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черные единороги в черном шкафу безлунной ночью прыгают. Вот так бы отхарактеризовала свое состояние Джессика, если бы не была в отключке.

Впрочем, забытие было и спасением от океана боли, что пришел после применения её сил в полную меру.

временный х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы предвидели, что это случится? Что она войдет и... и потом упадет в обморок.

 

- Нет, что вы? Я же не телепат. Просто, жаль девушку. Я так то пошутил насчёт искусственного дыхания и прочего... Но теперь вижу, что дело серьёзное и ей требуется помощь. Полагаю, в 911 отсюда не дозвонимся. Вы поможете мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как громко это звучит - "предвидела", - ответила Кэти не без иронии в голосе. - Если бы я действительно могла что-то предвидеть, я бы остановила эту девушку еще в самом начале. Попыталась бы, по крайней мере...

 

Эмили показалось, что девушка чего-то не договаривает, но сейчас было не до этого, поэтому Модэст просто промолчала.

 

Поддевку восприняли с энтузиазмом.

- Правда? - слегка оживился Джонни, даже банку пива отнял ото лба. - Ради такого можно и из мертвых восстать. Я готов!

Готов был видимо к приложению льда.

 

Аква посмотрела на Джонни, вздохнула, и вода из ближайшего к парню стакана поднялась в воздух, приблизилась к нему и превратилась в кусок льда, который завис перед ним. Затем внимание девушки вернулось к Джессике.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, забытие было и спасением от океана боли, что пришел после применения её сил в полную меру.

Похоже, ее с Эмили усилия не увенчались успехом.

- Давай мыслить трезво, - обратилась к ней Морган. - Они наверняка в курсе происходящего, так? И точно не в их интересах обзаводиться трупами зарегистрированных... надеюсь. Так что, бьюсь об заклад, они знают, что с ней такое и уверены, что она вне опасности. Думаю, и нам не стоит так переживать, устроим ее поудобнее и пусть отлежится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы? Я же не телепат. Просто, жаль девушку. Я так то пошутил насчёт искусственного дыхания и прочего... Но теперь вижу, что дело серьёзное и ей требуется помощь. Полагаю, в 911 отсюда не дозвонимся. Вы поможете мне?

 

- Я спрашивала у Кэти, и она уже дала ответ. Что я могу сделать?

"Надеюсь, получилось не слишком грубо. Может, хотя бы он знает, как оказать помощь этой бедняжке".


Похоже, ее с Эмили усилия не увенчались успехом.
- Давай мыслить трезво, - обратилась к ней Морган. - Они наверняка в курсе происходящего, так? И точно не в их интересах обзаводиться трупами зарегистрированных... надеюсь. Так что, бьюсь об заклад, они знают, что с ней такое и уверены, что она вне опасности. Думаю, и нам не стоит так переживать, устроим ее поудобнее и пусть отлежится. 

 

- Да, наверное, вы правы. И спасибо за то, что не остались равнодушной. Может, кто-нибудь положит ее на диван? Джонни?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю  ушел с головой в мир в больших  цифр, надо же кому- то работать, жаль, что налоги приходится выплачивать на содержание   всяких припадочных негров.

 

 Поэтому, он  пропустил   весь  тот кавардак, который  творился , пока он работал   Многие герои вели себе как будто- то  им нужна  взбучка от персональной няни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, наверное, вы правы. И спасибо за то, что не остались равнодушной. Может, кто-нибудь положит ее на диван? Джонни?

 

- Томас? Эндрю? Господа, может, кто-нибудь из вас все же поможет нам? Для нее будет гораздо более травматично, если мы будем ее волочь.

 

Мда, затмение или нет, а на человеческую суть это не влияет. Много слов, мало действий, когда доходит до них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 2. Аллели

Покажите мне героя, и я напишу вам трагедию...

  (с) Фицджеральд.

geni-populyacii.jpg

[Присутствуют спойлеры сериала]

- Есть что-то интересное? - спросил Ной Беннет продолжавший по традиции работать на Компанию.

- Они все интересные, - отозвался Питер Петрелли.

Перебирая папки с докладами и подготавливая отчеты для правительства, он вдруг достал две с именами и фотографиями Кэти Саттер и Джеффа Рейнера.

- Представляешь, - сказал Питер, - этот парень способен видеть прошлое, всё прошлое объектов, к которым прикасается, а девушка - будущее пространства вокруг себя. Её способности еще в зачаточном состоянии, как и у многих, но если развить...

- Не ново, а что тебя так вдохновило? - поинтересовался Беннет.

- Ничего, просто... сам факт вариаций и противоположностей. И то, что они пришли вместе. В последнее время, я словно начинаю видеть в происходящем хаосе картину, совершенно точную мозаику с закономерностью, ведомой самой лишь природе... не знаю, как объяснить.

- Что я точно вижу, так это то, что ты в последнее время переутомлен. Всё налаживается, а ты беспокоен. Что происходит?

Питер не мог простить дочь Беннета Клэр, ее поступок, навсегда раскрывший тайну существования таких, как он. Столько смертей и страданий навлекло это событие на людей. И только сейчас, благодаря невероятным усилиям, появился проблеск надежды на перемены к лучшему. Но прежде всего Питер понимал, что взмах крыла бабочки может свести все старания на нет. Если один человек, обладающий невероятными разрушительными способностями и не контролирующий их, способен уничтожить многомиллионный город, то при такой угрозе, один неверный шаг со стороны эволюционировавших может вновь изменить настроения общества и политику властей по отношению к ним в противоположное русло. Или наоборот: подозрительный шаг со стороны контролирующих органов - и эволюционировавшие потеряют доверие, станут скрываться, тем самым нарушая закон и провоцируя общественность.

Однако перемены всегда болезненны. А разве раньше было спокойно? Страх перед раскрытием, Прайматек, дышащая в загривок, Пайнхерст, собиравшаяся перевернуть с ног на голову весь мир, и, слетевший с катушек, маньяк с ворохом способностей в качестве вишенки во всем этом коктейле. Так что не верь Питер в этот хрупкий мир, над которым все сейчас трудятся, его бы здесь не было. Компания перестала быть занозой в заднице эволюционировавших, а стала мостом мира между ними и обычными людьми. Опорой, переходящего в будущее, человечества.

Но Питер не мог отделаться от мысли, что что-то приближается. Что-то не доброе. Или это просто паранойя? Руководитель Прайматек откинулся в офисном кресле и стал инстинктивно массировать виски дабы унять начавшуюся головную боль.

Однако не суждено ему было провести в покое больше нескольких минут, как путем телепортации через пространство и время, в кабинете появился третий человек. Он не проходил никаких регистраций и был свободен, как ветер.
Научившись на своих прежних ошибках, уже никто не смог бы поймать Хиро Накамуру. Компания держала информацию о нем в секрете, потому что ему доверяли, Питер доверял.
- Хиро! - воскликнул Беннет. - Ах, ты маленький японский фашист, где пропадал? - они пожали друг другу руки.
- Хиро, - радушно произнес Петрелли и обнял старого знакомого. Заметив, что у Накамуры изрядно уставший и потрепанный вид, он спросил: - Что с тобой случилось? Ты что, Перл Харбор спасать ходил? Или помогал бомбить...
- Перл... - растерянно повторил японец. - Нет! Я навсегда зарекся от путешествий в прошлое. Слишком большой риск, слишком много последствий, - он сделал паузу. - Но я не отрекался от путешествий в будущее! Я только что оттуда. О, Питер, это ужасно...
- Что? Что там? - заволновался Питер.
- Секта! - возбужденно ответил Хиро. - Очень опасная секта телепатов! Я выяснил, что сегодня с группой новичков, проходящих Регистрацию, в штаб Компании проникнут агенты этих телепатов. Через несколько дней они наберут силу и захватят все здание под свой контроль. Всех, кто здесь находится, даже тебя, Питер! У них будет доступ ко всей базе данных людей с суперсилой - они захватят и их!
- О чем ты говоришь? Что значит "захватят" и "наберут силу"?
- Они, как Паркман, могут читать и внушать мысли другим. Только еще сильнее - они могут полностью подчинить человека своей воле. А еще они как Сэмюэлль - их сила приумножается рядом с другими людьми со способностями. Чем больше этой силы - тем больше они могут подчинить себе людей.
- Поэтому они пробрались сюда...
- Да! Но это еще не все. Телепаты сначала подчинят себе Компанию и людей со способностями, а потом обернут их против властей. Это революция, война, порабощение мира!
- Проклятье! - выругался Питер, пока Беннет искал утерянный дар речи. - Ты знаешь кто это, Хиро?
- Нет. К ним не пробиться. Мне с трудом удалось найти историческую информацию об этих событиях: "Двое поработили третьего, а затем весь мир!" Злодеи проникли сюда в группе честных людей якобы на Регистрацию, а потом начнется...
Не успел Хиро Накамура разъяснить хоть какие-то детали, в кабинет внезапно вошел возбужденный начальник охраны и сообщил, что Мэтт Паркман, вдруг ни с того ни с сего, всадил себе пулю в голову. Каким-то чудом врачам удается поддерживать сердцебиение и агента уже везут к Клэр для переливания крови.
- Аааа!- завопил Хиро. - Это они, они! Это начало. Наверно, Мэтт прочитал в мыслях злодеев их коварные намерения и они взяли под контроль его волю, чтоб убить! Наверняка еще и память стерли, они и это умеют. Очень-очень сильные телепаты. И очень-очень злые люди.
Беннет сразу отдал распоряжения эвакуировать всех сотрудников со способностями из штаба Компании, а здание закрыть. Блок с регистрируемыми заблокировать и изолировать, включить поле подавления способностей.
- Вы молодец, мистер Беннет, - искренне похвалил Хиро, наблюдая за быстрой реакцией агента. - Вы тут поищите негодяев, а я покажу Питеру что в будущем. Вдруг удастся там еще что-нибудь узнать...
- Хиро, стой!
Но Хиро так и не услышал вопль Беннета, совершенно не ожидавшего, что тот заберет Питера Петрелли в будущее сию же секунду. Но японец исчез через пространство и время, прихватив с собой главу нынешней Прайматек. Беннет же хотел просить его об услуге - отыскать гаитянина Рене, который может блокировать чужие способности. Это его свойство было бы сейчас очень кстати. Но ничего. Искусственная защита, разработанная на способности Рене, не безупречна, но работает исправно.
И так, Питера и Хиро нет. Гаитянина не успеют отыскать и доставить в штаб Компании вовремя. В здании полон небоскреб фриков, но никто не может быть полезен в сложившейся ситуации. Безопаснее отправить их подальше от телепатов, чтоб не усиливать их способности. Мысли Беннета пытались угнаться за временем. Ах, как было бы прекрасно, как в старые добрые времена, накачать всех подозреваемых наркотическими веществами и держать с таком состоянии хоть вечность до полного прояснения ситуации.
Но сейчас так действовать нельзя. Если под раздачу попадут невиновные и, не дай бог, эта информация просочится - Компания и правительство вновь потеряют доверие. Новая волна этого недоверия может породить новый бунт эволюционировавших и кто знает - не воспользуются ли этим те самые сектанты-телепаты. Беннету вновь нужно было брать на себя ответственность за непростые решения.
Агент тяжело выдохнул, взял телефон и стал набирать номер...

 

Информация для игроков

Врач к Джессике так и не подошел. Однако в болоке для регистрируемых есть холодильник с аптечками и мед. препаратами.

 

Жилой блок изолирован, персонал странным образом быстро удалился. Никто не может выйти, ни один сотрудник не входит. Через голосовую связь с охраной дается размытый ответ "Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Возникли сложности. Это для вашей безопасности".


Способности изолированных подавлены. Если ваш персонаж мог устраивать огненные бури, то сейчас едва плюнет мини-фаэрболом; если вы передвигали горы, то сейчас с трудом подвинете чашку и т.д.

post-24875-0-34981200-1433088841.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать, что расплывчатая формулировка успокаивала. Скорее, наоборот. Скорее, срывала к чертовой матери едва вставшие на место нервы, будь они прокляты!

 

Первым делом Морган почувствовала, что тряпка, все еще лежавшая на лбу отключившейся незнакомки, уже не так холодна, как прежде. "Это еще что?.." С тех пор, как она научилась контролировать свой дар, он еще ни разу не ускользал от нее, даже в моменты наибольшего напряжения. Девушка сунула руку в карман, где лежал заветный серебряный кружок. Монетка послушно стала шершавой, но для этого потребовалось больше усилий, чем раньше.

 

- Похоже, пора спасаться более приземленными методами, - иронично заметила девушка, обшаривая холодильники на предмет льда. Лед нашелся там, где вчера Джонни добывал пиво, а в маленькой камере девушка сорвала джекпот в виде аптечки. - Так, посмотрим, что тут у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что я могу сделать?
"Надеюсь, получилось не слишком грубо. Может, хотя бы он знает, как оказать помощь этой бедняжке".
 
 - Сейчас посмотрим, что можно сделать, - произнёс Том, подойдя к Джессике и ощупав её пульс. - Бледнота, суженные зрачки, слабый пульс, замедленное поверхностное дыхание,  холодные конечности, а на лбу капли пота. Ну, и в крови всё измазано. Думаю, никто не отрицает, что это обморок? Да, я капитан Очевидность.  Происходит обморок из-за спазма сосудов в головном мозге. В этот момент приток крови к нему значительно сокращается и организм впадает в режим экономии энергии.  Так... Что же дальше? Первым шагом при потере сознания человека необходимо уложить на кровать или на любую гладкую поверхность. При этом его голова должна находиться на одном уровне с телом и даже ниже. Нужно это для того, чтобы приток крови к мозгу несколько увеличился... Диван подойдёт!
!Джессика


Подняв с пола Джессику и измазав свой костюм в крови, Том положил её на диван, чуть свесив её голову с края. 


a6f4b1b37570d28b22ae812d600fb0f4.gif

- Далее, - продолжал Диксон воспроизводить из памяти статью о помощи при обмороках, - человеку необходимо обеспечить нормальное дыхание. Для этого нужно открыть окно и впустить в помещение свежий воздух, расстегнуть воротник, пояс и любую стесняющую тело одежду... Окон здесь нет, зато можно кондиционер врубить на полную. Кто-нибудь, включите кондиционер?

 

Глубоко вздохнув, взволнованный историк, который никогда не делал этого раньше, разорвал топик Джессики, стеснявший ей дыхание.

 

Тело человека необходимо утеплить, а к ногам положить грелки. Конечности, спину и грудную клетку нужно растереть спиртом или водкой. Если под рукой этих средств не имеется, растереть можно просто сухими руками...  Ладно, сейчас сделаем.

 

Схватив лежащую на полу бутылку бренди, чудом сохранившуюся после произошедшего, Том вылил половину спиртного напитка себе на руки и начал делать растирание грудной клетки, рук, ног,  а затем спины пациентки. Сначала неловко, а потом всё более уверенней. 

 

- Следующий пункт: Если имеется нашатырный спирт, смочить им ватку и поднести к носу потерявшего сознание. Делать это нужно через каждые 10 секунд. Если нашатырного спирта нет, воспользуйтесь уксусом, луковым соком и любым другим средством с резким запахом... Бренди тоже сойдёт. 

 

Смочив свой шейный платок в остатках напитка, он положил его на лицо Джессики

 

Первая помощь при обмороке также заключается в орошении лица холодной водой и легкие похлопывания по щекам... Вода, нужна вода! Ну, давай, приходи в себя. Я всё сделал, как надо.

 

Договорив, Том стал слёгка похлопывать пациентку по щекам. 

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Первая помощь при обмороке также заключается в орошении лица холодной водой и легкие похлопывания по щекам... Вода, нужна вода! Ну, давай, приходи в себя. Я всё сделал, как надо.

 

- А я думала, что воды для нее на сегодня достаточно. Простите, нервное. Вот, пожалуйста. - Девушка послушно оросила лицо Джессики водой и включила кондиционер. 

 

- Похоже, пора спасаться более приземленными методами, - иронично заметила девушка, обшаривая холодильники на предмет льда. Лед нашелся там, где вчера Джонни добывал пиво, а в маленькой камере девушка сорвала джекпот в виде аптечки. - Так, посмотрим, что тут у нас.

 

- Морган, нашли что-нибудь подходящее? Нашатырь, может быть? - проговорила Эмили, одновременно пытаясь охладить тряпку, но и у нее ничего не вышло.

- Вы тоже не можете контролировать свои способности? Как думаете, что произошло? - обратилась девушка уже ко всем, 

"Да что же творится? Мне это совсем не нравится".

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...