Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А родные ёжики уши навострили, иголки развернули, когда услышали песенку зайкину. Повеселели, в ладоши захлопали.

- Да работы у нас нет, - поделился один из ежей. - Нитки есть, ткани-шелка есть, иголок не счесть. А вот заказчиков нет. Не жизнь, а тоска зелёная без работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да работы у нас нет, - поделился один из ежей. - Нитки есть, ткани-шелка есть, иголок не счесть. А вот заказчиков нет. Не жизнь, а тоска зелёная без работы.

 

- Ну надо же! - всплеснул лапками Йожик. - А мы как раз по этому поводу и пришли: Машеньке нужно платье новое пошить, чтоб такого ни у кого в Лесу Темном не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? - оживились ёжики. - А где же та Машенька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шааа! Кривжа! С-седина в б-бороду, мммм? - умилительно пыхнул Винни и чуть не упал, - Х-хозяин, а медведитсссцы у вас-с тут имеются? Имеются! - пошлую двусмысленность учудив, захихикал Пух, да лапой по лапе прихлопнул.

 

- Явился,

! - Взглянул сверху вниз колдун на каким-то чудом не решившего поселиться в кабаке и не утонувшего в бочке с пивом соратника, от которого толк убыло меньше чем от горшочка без мёда. - Он в ВДВ служил. Бутылки с шампанским об голову на спор бьёт. Не хотите попробовать? - Любезно предложили товарищу Деревьянко. Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да? - оживились ёжики. - А где же та Машенька?

 

- А разве не у вас? - озадачился Йожик. - Она от дяди Миши ушла за платьем, а кто ж окромя вас шить такое могет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве не у вас? - озадачился Йожик. - Она от дяди Миши ушла за платьем, а кто ж окромя вас шить такое могет?

 

- Нет, не видели мы её, - развели лапами ежи-швейники. - Давно уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не видели мы её, - развели лапами ежи-швейники. - Давно уж.

 

- Значить, надо искать. - Заключил Йожик, а сам на Вовку и Зайчика смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Говорят звезды вашей животинка. - Ни пришлось деду прилагать ни одного усилия, чтобы не взглянуть на сцену, где и блистала сама звезда, свалившаяся ещё на Юкатан и которой БДМС-инсталляция к образу очень шла. - Лиходейница усатая. Гостям честным угрожает. Взрывчатые вещества хранит, наверняка незаконно. А к делу твоему люди лихие интерес имеют. Не по её ли наводке? Не заходил кто, на днях? Серый. - Многозначительно оглядели внушительных вышибал.

 

- Я за личной жизнью персонала не слежу, - пожал плечами Буратино и отложил стакан в сторону. - Серый, говоришь? Сюда кто только не заходит. И серые, и бурые, и серо-буро-малиновые. А люди лихие ко мне постоянно захаживают, традиции рейдерства в здешней волости свято блюдут. Ну, зато дантисты мне потом знатный откат делают, мои "мальчики" их работой регулярно загружают, хе-хе. Кстааати! Давеча как раз какие-то серые и заглядывали. Мутные, что горилка паленая, словами не передать, корни мои сучья! Серые, бошки круглые, безглазые, тельце вытянутое, ну точно леденец заморский или колобок возбужденный. Походили молча по залу, да и свалили. Ральф выглянул, вроде как в сторону Оврага Лешего они двинули.

 

Залы широкие исколесил, баб напугал, а у о стойки барной остановился, признав товарища старого, крысой знакомой потрясавшего.

- Шааа! Кривжа! С-седина в б-бороду, мммм? - умилительно пыхнул Винни и чуть не упал, - Х-хозяин, а медведитсссцы у вас-с тут имеются? Имеются! - пошлую двусмысленность учудив, захихикал Пух, да лапой по лапе прихлопнул.

 

- Медведи у нас тоже очень хорошо имеются. Аж повизгивают от радости, - нахмурился Буратино, глядя на безобразия, опилковым медведем учиненные. - Ты пошто моих девочек пугаешь, недоразумение?

 

- Он в ВДВ служил.Бутылки с шампанским об голову на спор бьёт. Не хотите попробовать? - Любезно предложили товарищу Деревьянко.

 

- А я вообще в морской пехоте. Плотом, - отозвался Буратино, чуть потянув ворот рубахи в стороны и показывая надетую под нее тельняшку.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Явился, алкоголик-анархист! - Взглянул сверху вниз колдун на каким-то чудом не решившего поселиться в кабаке и не утонувшего в бочке с пивом соратника, от которого толк убыло меньше чем от горшочка без мёда.
 

Если бы Кривжа был чуть прозорливее, он бы непременно знал, что пустой горшочек очень полезная вещь, в нем можно держать, что хочешь. Например, свой нос, который чуть короче, чем у хозяина борделя и всюду норовит просунуться и всяко пронюхать. Не от большого ума, вестимо, а по причине горделивости кипучей и самомнения дюжего. Но то злодейский жребий, как мишкины ножки-булочками иль пузо весомое — в отместку благу тёмному, надо частичку хорошего отдавать. Да не судим Кривжа будет, коль в рать преступную зачислен.
 
- Медведи у нас тоже очень хорошо имеются. Аж повизгивают от радости, - нахмурился Буратино, глядя на безобразия, опилковым медведем учиненные. - Ты пошто моих девочек пугаешь, недоразумение?
 

- Недоразумение то, что они у тебя все, как одна, деревянные, - обиделся Винни, - хоть немного твоих девочек расшевелил. Ух, как визжали! И не соврал ты, от радости, что меня увидали.
 
- Он в ВДВ служил. Бутылки с шампанским об голову на спор бьёт. Не хотите попробовать? - Любезно предложили товарищу Деревьянко.


- Кто служил? Я служил?! - возмутился Пух, - Да ни в жизнь! Это свиная масть всё копытца на плацу сбивает! Уххх, ненавижу! - скуксился Винни, кулаки сжав, но в миг успокоился, согласно кивая, - Но бутылки бью, ага. А еще лучше яблочки наливные с макушки стрелой сбиваю! Только дай оружее, покажу за раз!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где ты, Машенька... - задумался Йожик. Взгромоздился он на Конька-Горбунка, друга своего нового, в процессе полетов по кустам обретенного, да и поехали они куда глаза глядят. Авось где беглянку высмотрят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуб. Дууууб. ДУБИЩЕ! Ветви небо заслоняют, ствол — всей деревней не обхватить, желудей навалено — по пояс. И у самой макушки — дупло. Махонькое, круглое, едва-едва руку просунуть. А в дупле записка очередная.

msg-28321-0-00039000-1460995080.jpg

 

Алиса аж ногами затопала от злости и позеленела еще больше. Уууу, бабка Клава проклятущая, загоняла ведьмочку несчастную! Но делать нечего, хочешь клад получить — ищи осину. На этот раз Алиса решила в шаре хрустальном дорогу высмотреть. Достала из кармана волшебного, замахала над ним руками:
- Эни-бени, рики-таки, эус-бэус, синти-бряки! Что неведомо — скажи, что желаю — покажи!

Внутри шара завихрился белый туман, рассыпался разноцветными искрами, но вместо осины  возникло лицо одной из старших ведьм:

xr-shar3-1.jpg

- Алиска! - завизжала та, едва изображение в шаре прояснилось. - Ах, ты зараза! Тебя зачем в Лукоморье отправили? Ты какого лешего по лесу шаришься?! Или думала, что за тобой пригляду не будет?! А ну, живо, помело в руки и делом заниматься! Еще раз увижу, что ты про задание забыла — в жабу превращу!
Алиса в струнку вытянулась, ладонь раскрытую к шляпе приложила, закивала понятливо. Потом шар поскорее спрятала и, как было велено — а со старшими ведьмами лучше не спорить, жабой то быть не охота — вскочила на помело и велела Седьмому на Ползуниковую поляну править.
Только наша ведьмочка была бы не собой, если бы дорога ее была прямой и короткой. А потому летела она зигзагами и криулями, закладывая большие виражи влево от пути. И правильно делала! Нашла два сундука (ну, как сундука, так сундочонка, практически шкатулочки) с золотыми монетами

kladoiskatel-31323-2013-05-13.jpg

 

шишки, металлические, заточенные, тяжелые и крепкие, такими во врагов запускать еще веселее, нежели картошкой

68236a0170ff32778ba55baf41wd-materialy-d

 

плащ «Зеленое привидение» (на самом деле плащ нашел Седьмой, Алиска и не разглядела бы его, слившегося по цвету с зарослями крапивы)

50283426.jpg

 

и... и...и....
- Оооооо! - восхищенно протянула ведьмочка. - Аааааах!
Закатила глаза и упала в обморок. Черный кот распушил хвост, стал скорее хозяйку им обмахивать, в чувства приводить. Было от чего их лишиться — башмаки, самые прекрасные, что Алиса когда-либо видела!

259433_606967.jpg

 

Сразу видно — последний писк моды! И, кажется, даже на три размера меньше нужного. И с непрерывными «Оооооо!» и «Ааааах!» ведьма поспешила их надеть.

- Ну, как? - едва дыша вопросила она у Седьмого, встав на ноги и с замиранием сердца глядя вниз, на свою новую обувку. Вот уж теперь никто и не заметит, что у нее бородавок нет, теперь все будут только на ее ножки пялиться!

Кот одобрил.
Алиса вскочила на помело и, теперь уже не петляя, понеслась на полной скорости к пункту назначения. Не из-за страха наказания, так долго ведьмы не бояться, а чтобы скорее продемонстрировать всем модную обновку.

 

Оружие: Шишки заточенные – 1д7 урона с учётом брони.
Боты «Волшебный пендель» - при успешном пинке противник улетает с поля боя и не возвращается, если тест на Силу вашей магии будет положительным. Если вас постигнет неудача, противник возвращается через раунд и нападает на пнувшего.
Броня: Стелс-броня «Зелёный друг» - 2об, +2 к Маскировке и Мимикрии.

Монеты 36 золотых

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где ты, Машенька... - задумался Йожик. Взгромоздился он на Конька-Горбунка, друга своего нового, в процессе полетов по кустам обретенного, да и поехали они куда глаза глядят. Авось где беглянку высмотрят.

 

Беглянка недалёко оказалась. На север от пещеры медвежьей. Сидела на лавочке, семечки лузгала и в небо поплёвывала.

075125_1390020685.png

post-28321-0-58550000-1461076398_thumb.p

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглянка недалёко оказалась. На север от пещеры медвежьей. Сидела на лавочке, семечки лузгала и в небо поплёвывала.

 

- Здравствуй, красавица! - поприветствовал Машеньку Йожик. - Ты почто дядю Мишу обидела? Ушла, а он, понимаешь, переживает, не ест, не спит, похудел даже, осунулся весь... Неужто не жалко?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча как раз какие-то серые и заглядывали. Мутные, что горилка паленая, словами не передать, корни мои сучья! Серые, бошки круглые, безглазые, тельце вытянутое, ну точно леденец заморский или колобок возбужденный. Походили молча по залу, да и свалили. Ральф выглянул, вроде как в сторону Оврага Лешего они двинули.

 

Деревьянко под такового и пытался закосить. Выходило не очень. Начиная с того, что описание самих Серых не совпадало, и в числе они присутствовали множественном.

- А из девок их видел кто? - Полюбопытствовал дед, интересу ради и проверки гипотезы, что видятся они каждому по своему, а у хозяина борделя все мысли колобками забиты, на верёвочке, кои для местов срамных приспособлены.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревьянко под такового и пытался закосить. Выходило не очень. Начиная с того, что описание самих Серых не совпадало, и в числе они присутствовали множественном.

- А из девок их видел кто? - Полюбопытствовал дед, интересу ради и проверки гипотезы, что видятся они каждому по своему, а у хозяина борделя все мысли колобками забиты, на верёвочке, кои для местов срамных приспособлены.

 

- Естественно, видел, оне ж не в шапках-невидимках были. Снегурка да Чебурашка сейчас здесь, в зале, они тогда столбы полировали. А тебе какой интерес в этом, старче? 

Подумав, Буратино наклонился над стойкой и голос до шепота понизил, воровато оглядевшись по сторонам перед этим.

- Слушай, а тебе, случайно, холст с очагом нарисованным нигде на глаза не попадался? На продажу выставленный? За надежную информацию отблагодарю щедро!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, красавица! - поприветствовал Машеньку Йожик. - Ты почто дядю Мишу обидела? Ушла, а он, понимаешь, переживает, не ест, не спит, похудел даже, осунулся весь... Неужто не жалко?

 

- Здравствуй, колючий молодец, - Машенька подскочила, застенчиво ножкой шаркнула и возмутилась. - Это он меня обидел! Я ему всю свою молодость отдала! Варила ему, кормила, убирала, обстирывала, даже на танцы не бегала и волку серому отказала. А он мне и сарафана нового не купит. Хожу в обносках. Вот и ушла. Мужа себе ищу.

Улыбнулась Машенька от уха до уха и спросила гостя пришлого:

- А ты вот, в мужья ко мне пошёл бы, колючий? Ты вроде с виду симпатичный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуй, колючий молодец, - Машенька подскочила, застенчиво ножкой шаркнула и возмутилась. - Это он меня обидел! Я ему всю свою молодость отдала! Варила ему, кормила, убирала, обстирывала, даже на танцы не бегала и волку серому отказала. А он мне и сарафана нового не купит. Хожу в обносках. Вот и ушла. Мужа себе ищу.
Улыбнулась Машенька от уха до уха и спросила гостя пришлого:
- А ты вот, в мужья ко мне пошёл бы, колючий? Ты вроде с виду симпатичный.

 

- А то! - приосанился Йожик. - Я мужчина хоть куда, в самом расцвете сил! Только нельзя мне, понимашь, женица, покуда задачу сверхважную с друзьями не исполню. Слышала, наверное, про поклажу злокозненную? Вот и должон я сотоварищи лиходеев найти и Яйцо назад вернуть. А тебе, красавица, самое время к швейникам наведаться - сидят они без работы, скучают, бедолаги. Мигом платье тебе какое хошь сошьют. А ты, раскрасавица, им систему сбыта организуй - вот все и довольны будут! Забирайся на Горбунка, мы тебя подвезем к сродственикам моейным.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то! - приосанился Йожик. - Я мужчина хоть куда, в самом расцвете сил! Только нельзя мне, понимашь, женица, покуда задачу сверхважную с друзьями не исполню. Слышала, наверное, про поклажу злокозненную? Вот и должон я сотоварищи лиходеев найти и Яйцо назад вернуть. А тебе, красавица, самое время к швейникам наведаться - сидят они без работы, скучают, бедолаги. Мигом платье тебе какое хошь сошьют. А ты, раскрасавица, им систему сбыта организуй - вот все и довольны будут! Забирайся на Горбунка, мы тебя подвезем к сродственикам моейным.

 

Зарумянилась девица  и глазками косит на жениха потенциального.

- Так дорого поди возьмут-то, - усомнилась она в швейниках и на Горбунка полезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привез Йожик Машеньку к швейникам.

- Здоровы будьте, братцы-ёжики! Привез я вам Машеньку, а то вы совсем без работы заскучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Йожики  братцы,  может вы и мне что, сошьете  я потом   своим   знакомым артистам расскажу про  ваше  ателье  мальчик, тоже решил  внести свою   лепту  в обеспечение заказами   одного маленького ателье

 

- А я вам песенку спою еще и начал  наигрывать популярный  хит  " Я на солнышке лежу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привез Йожик Машеньку к швейникам.

- Здоровы будьте, братцы-ёжики! Привез я вам Машеньку, а то вы совсем без работы заскучали.

 

Привёз-то привёз, да не совсем довёз. Настиг ёжика на Горбунке Свин на хряке. Схватил Машеньку и утащил неведомо куда. Только следы остались от копыт поросячьих, ведущие на Болото.

Попытаться догнать: вертлявость/наездник/верховой

И отобрать девицу силою.

Свин Наф-наф

30хп, броня 4, стояк 1,3 (15), Драчун (всегда бьёт первым), оружие ББ -булава (2д5), любит выпить и пирожки с кукурузой.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал Йожик догнать хряка свинского, да куда там! Пригорюнился нинзЯ, отправился Вовку с Зайцем искать - помощи просить, чтобы Машеньку из беды выручить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный хвост Седьмого указывал на двери заведения под названием "Большие сиськи" как место  пребывания Старого и Винни. Но ни залететь, ни зайти туда Алиса не могла. Дверь отчего то не открывалась! То ли потому, что что рейтинг сказки, в которой родилась Алиса был 6+, то ли потому, что ведьма была

ter_doska_4.jpg

 

и потому не проходила "фэйсконтроль". Хотя скорее всего нужно было дверь на себя тянуть, а не толкать вовнутрь. 

Как бы то ни было, бесцельно потолкавшись у дверей, ведьма обиделась и полетела запивать свою обиду в таверну, с названием иностранным и невыговариваем. 

- Эй, хозяин! Подай ка настойки мухоморовой! - с порога завопила Алиска, кружа над столиками.

- Маааау! - протяжно замяукал черный кот.

- И молока миску! - подтвердила его хозяйка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна «Hakuna matata»

 

- Эй, хозяин! Подай ка настойки мухоморовой! - с порога завопила Алиска, кружа над столиками.

- Маааау! - протяжно замяукал черный кот.

- И молока миску! - подтвердила его хозяйка.

 

Тимон метнулся, подскочил. Ещё метнулся, сшиб встретившийся на пути косяк, подскочил, в сердцах изощрённо поместив банан в своего компаньона с тыла, и подхватил разнос с фужером и мухоморовкой.

images11.jpg

- Вот! Самое лучшее для госпожи ведьмы! - проверещал сурикат у столика Алисы и брякнул разнос на стол. Бутылка звякнула, фужер упал и покатился, но цепкая лапа схватила, стеклянную тару, острые зубы со звучным "чпоком" вскрыли бутылку, и в фужер полилась зеленовато-светящаяся жидкость.

- Что желаете на закуску? Кузнечики жареные, червяки сушёные, мухи вяленые, улитки с лимоном, тараканы с чесноком, сморчки малосольные, поганки бледные засахаренные? У нас богатый ассортимент!

Пока напарник пиарил заведение Пумба притащил Седьмому плошку с молоком и поставил перед усатой мордой.

post-28321-0-88492900-1461141553.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что желаете на закуску? Кузнечики жареные, червяки сушёные, мухи вяленые, улитки с лимоном, тараканы с чесноком, сморчки малосольные, поганки бледные засахаренные? У нас богатый ассортимент!

 

- Ой, все такое вкусное! - даже растерялась перед богатым выбором Алиса. - Давай ка кузнечиков для затравки! И сморчков мисочку! Надеюсь, все не свежее? - с подозрением уточнила ведьма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...