Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дааааай, - жалобно попросило чудище и лапу протянуло к Кривже мудрому.

 

- Это погоди, шустрый какой! - Разумеется не собирался отдавать цветок просто так с молоду не страдавший альтруизмом колдун и снова указал на трактир. - Что наделал исправь сначала. Крышу на место поставь, да потом меня выслушай. Тады отдам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты зачем на цветок позарился, мелкий? - шепнул сурикату, близко стоящему, - Пить теперь негде из-за тебя!

 

- Зачем, зачем... - пробубнил под нос Тимон. - Даме хотел приятное сделать. Сделал вот. А оно вон как обернулось. Откуда я знал, что это тот самый цветок. Да и что самое паскудное - не понравился он ей. Лучше бы репьёв ей на подол нацеплял и то вернее было бы.

И тут из угла послышалось злое сопение.

- А ты ж, паскудник мелкий! Это ты опять из-за бабы проблем нам добавил! - поорал взбешённый свин из угла. - Я тебе уши на задницу натяну, грызун блудливый!

 

- Это погоди, шустрый какой! - Разумеется не собирался отдавать цветок просто так с молоду не страдавший альтруизмом колдун и снова указал на трактир. - Что наделал исправь сначала. Крышу на место поставь, да потом меня выслушай. Тады отдам.

 

Послушал голос внушаемый и за крышу взялся. Враз закинул на стропы и сделал так, как раньше было. Да снова к Кривже оборотился.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем, зачем... - пробубнил под нос Тимон. - Даме хотел приятное сделать. Сделал вот. А оно вон как обернулось. Откуда я знал, что это тот самый цветок. Да и что самое паскудное - не понравился он ей. Лучше бы репьёв ей на подол нацеплял и то вернее было бы.
И тут из угла послышалось злое сопение.
-- А ты ж, паскудник мелкий! Это ты опять из-за бабы проблем нам добавил! - поорал взбешённый свин из угла. - Я тебе уши на задницу натяну, грызун блудливый!


- Ааа, ведьма наша зеленая захомутала! - понимающе покивал Пух, - Да, баба медовая, самый урожай.
Брось ты, хозяин, вон те крышу чинят, скоро снова подавать кузнечиков будешь. А лучше пирушку закати!

Воодушевленный собственной идеей, медведь поднялся, притопал в угол вещающий и выволок Пумбу на свет дневной. Приобнял, лапой театрально помещение обвел, да на мир чудеса предвещающий указал:

- С плясками, песнями и славным дебошем увенчанный! Так сказать, во славу дружбы! - благоговейно проговорил Винни, ресницами лучезарно хлопая, - Авось и Алиса подобреет и про проступок с цветком забудет. С женщинами только так и совладать - похабства разные, экзекуции изощренные, да милости подкаблучные. Я те, как знаток говорю, ага.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послушал голос внушаемый и за крышу взялся. Враз закинул на стропы и сделал так, как раньше было. Да снова к Кривже оборотился.

 

- Вот так. - Весьма сдержанно похвалил хорошее чудище дед, правда за ушком чесать не стал, так как не достать было, без лестницы пожаротушительной. - Слушай меня царевич, или кем ты там был раньше. По делу мы здесь важному, безопасности всего Двумирья грозящему. - "Иначе чёрта с два бы вы тута тёмных видали". - И сила твоя могучая могла бы в том деле подмогой стать. Обещаешь явиться в час горючий? Примешь клятву на крови даденную? - "Чтобы с собой таку гору мяса не таскать, тебе же на прокорм разоришься и где только вымахал?" - про себя думал колдун.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С плясками, песнями и славным дебошем увенчанный! Так сказать, во славу дружбы! - благоговейно проговорил Винни, ресницами лучезарно хлопая, - Авось и Алиса подобреет и про проступок с цветком забудет. С женщинами только так и совладать - похабства разные, экзекуции изощренные, да милости подкаблучные. Я те, как знаток говорю, ага.

 

- Слушай, а может женить его? - вдруг, ударило молнией в область меж глаз, где голова покоилась свиная. - Или кастрировать. Тут только два варианта, чтоб усмирить похабника.

- Себя кастрируй, боров недорезанный! - донеслось из-за разбитой табуретки.

- А тебя никто не спрашивает, кролик плодовитый! - рявкнул Пумба. - Хватит убытки терпеть! Помню я всех твоих дамочек бессчётных. Одни несчастья от них. 

 

- Вот так. - Весьма сдержанно похвалил хорошее чудище дед, правда за ушком чесать не стал, так как не достать было, без лестницы пожаротушительной. - Слушай меня царевич, или кем ты там был раньше. По делу мы здесь важному, безопасности всего двумирья грозящему. - "Иначе чёрта с два бы вы тута тёмных видали". - И сила твоя могучая могла бы в том деле подмогой стать. Обещаешь явиться в час горючий? Примешь клятву на крови даденную? - "Чтобы с собой таку гору мяса не таскать, тебе же на прокорм разоришься и где только вымахал?" - про себя думал колдун.

 

- Чего принять?.. - выпучило чудище зенки из клочка шерсти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего принять?.. - выпучило чудище зенки из клочка шерсти. 

 

- Клятву. - Повторил дед. - Расписку дашь? Правда, где тут нотариуса найти... Я, понимаешь, на слово не верю. - Повертел кистью в воздухе колдун. - Сейчас честное купеческое и башмака дырявого не стоит. В обчем, как ты можешь подтвердить, что поможешь? А то ведь отдам сейчас цветок и поминай как звали! Где тебя потом в чаще сыщешь?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Клятву. - Повторил дед. - Расписку дашь? Правда, где тут нотариуса найти... Я, понимаешь, на слово не верю. - Повертел кистью в воздухе колдун. - Сейчас честное купеческое и башмака дырявого не стоит. В обчем, как ты можешь подтвердить, что поможешь? А то ведь отдам сейчас цветок и поминай как звали! Где тебя потом в чаще сыщешь?

 

- Не умею я писать, - загрустило чудище. Улеглось возле теремка и голову на лапы положило. - А не отдашь цветок - умру я. Прямо здесь. От печали тоски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не умею я писать, - загрустило чудище. Улеглось возле теремка и голову на лапы положило. - А не отдашь цветок - умру я. Прямо здесь. От печали тоски.

 

- Вот потому клятву и предлагаю. Ма-аленький укольчик. - Показал пальцами колдун. - Капля крови и слово твоё. И будешь ты к слову этому привязан крепче цепей любых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот потому клятву и предлагаю. Ма-аленький укольчик. - Показал пальцами колдун. - Капля крови и слово твоё. И будешь ты к слову этому привязан крепче цепей любых.

 

- Не хочу я быть привязанным, - с тоской проговорило чудище. - Дай мне свободу и тогда помогу тебе, шантажист старый, - и язык деду показало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хочу я быть привязанным, - с тоской проговорило чудище. - Дай мне свободу и тогда помогу тебе, шантажист старый, - и язык деду показало.

 

- Вот с того бы и начал. - Стоя напротив огромных глаз изрёк колдун. - Ну, хочешь не хочешь, а выбор твой. Условия мною названо. Али помереть с горя, али цветок забрать, да послужить мне немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли коротко ли бродил Йожик в поисках темных, да занесли его ноги в таверну. Аккурат как крышу на место поставили, да Кривжа шантажом занялся. НинзЯ даже и не понял попервоначалу, что за копна шерстяная у порога улеглась, а как налетел на чудище лесное, так и обомлел.

- Ты почто друг любезный дорогу перегородил? - спрашивает Йожик. - Неужто оголодал так, что и вовнутрь зайти силушки не хватило? Али случилось что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот с того бы и начал. - Стоя напротив огромных глаз изрёк колдун. - Ну, хочешь не хочешь, а выбор твой. Условия мною названо. Али помереть с горя, али цветок забрать, да послужить мне немножко.

 

И протянуло чудище лапу огромную в знак согласия.

 

- Ты почто друг любезный дорогу перегородил? - спрашивает Йожик. - Неужто оголодал так, что и вовнутрь зайти силушки не хватило? Али случилось что?

 

- Настенька меня бросила, - пробурчало лохматое. - Обещала прийти вовремя, а сама обманула. Одна память о ней осталась. Цветочек аленький. Который обезьяна ваша свистнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настенька меня бросила, - пробурчало лохматое. - Обещала прийти вовремя, а сама обманула. Одна память о ней осталась. Цветочек аленький. Который обезьяна ваша свистнула.

 

- Обезьяна? - Ёж с сомнением посмотрел на темного шантажиста. - Не, Кривжа не обезьяна, он медведь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И протянуло чудище лапу огромную в знак согласия.

- Настенька меня бросила, - пробурчало лохматое. - Обещала прийти вовремя, а сама обманула. Одна память о ней осталась. Цветочек аленький. Который обезьяна ваша свистнула.

 

- Может и обезьяна но не наша. - Не теряя времени даром прикоснулся колдун в лапище кончиком посоха и тот хоть и не острый был, да выступила крови капля и под жестом старика испарилась зелёной дымкой. Узрел Ёж глазами своими, как колдовство тёмное деется. - Обещай, Чудище косматое один раз явиться по зову моему и сделать что велю. - Не стал уж сильно неволить рабством вечным зачарованного принца Кривжа.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожик только лапками всплеснул. Ну как можно - у чудища травма душевная, а его колдунством темным заколдунили. Нет чтоб пожалеть, погладить, поцеловать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обезьяна? - Ёж с сомнением посмотрел на темного шантажиста. - Не, Кривжа не обезьяна, он медведь.

 

- Другая мелкая. Для бабы своей цветочек тиснула, - прояснил ситуацию с происхождением деда лохматый.

 

- Может и обезьяна но не наша. - Не теряя времени даром прикоснулся колдун в лапище кончиком посоха и тот хоть и не острый был, да выступила крови капля и под жестом старика испарилась зелёной дымкой. Узрел Ёж глазами своими, как колдовство тёмное деется. - Обещай, Чудище косматое один раз явиться по зову моему и сделать что велю. - Не стал уж сильно неволить рабством вечным зачарованного принца Кривжа.

 

- Екибану-то отдай, кровник родный, - попросило чудище. - Не жить мне без неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрустневший ёжик тихо грыз малину из шляпы. Малиновой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Екибану-то отдай, кровник родный, - попросило чудище. - Не жить мне без неё. 

 

- Держи. - Оказался протянут Чудищу страшному цветочек заветный. Понятие чести в некотором смысле было знакомо и тёмным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Держи. - Оказался протянут Чудищу страшному цветочек заветный. Понятие чести в некотором смысле было знакомо и тёмным.

 

Забрало чудище своё имущество и ушло куда глаза глядят до призыва на службу ратную.

 

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиса косплеила Печальку. Лицо вытянула, нос длинный повесила, губу нижнюю обиженно оттопырила. Седьмой чистил картошку и сочувственно поглядывал на хозяйку. А как той было не печалиться, коли подарки отобрали, медведи не просто сволочи, а сволочи безобразные оказалися, любови не сложилося, морда свинячья оскорбила и безнаказанным осталася, таверну, чтобы грусть-печаль утолить, поломали? Поэтому Алиса доложила о бедах своих по хрустальному шару кому следует и, выбрав местечко потемнее, да посырее, разожгла костер. Печаль печалью, знаете ли, а обед по расписанию! 

На раскалившейся сковороде заскворчал кусок сала, зашипела высыпанная котом картошка. Алиса достала из бездонного кармана ложку, перемешала содержимое сковороды. Седьмой сверху покрошил дикого лука. 

Биббоди-боббиди-бу!

От сковороды тут же потянуло ароматом жареной картошечки. Алиса сняла пробу - готово! 

- Налетай!

Ведьма и ее кот обедают, а настроение то улучшается!

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 V глава, 

в которой герои узнают ранее неведомое и распутывают клубок преступления невозможного.

1. Открыть карту.

2. Узнать куда ушёл Страж.

3. Обследовать Щель.

 

Меж двух гор, в долу, сокрытая от глаз, лежала Щель Заветная, хранящая Яйцо волшебное. И обладало то Яйцо силами несокрушимыми. А кто им владел, мог править миром. Поэтому, было оно  общим достоянием, оплотом порядка и сохраняло гармонию бытия Двумирья. Никто и не думал, что однажды случится непоправимое, грозившее ввергнуть порядок в беспросветный хаос.
В тоску лютую впали жители близлежащей округи и ничего сказать не хотели от горя. К тому же,  Страж Щели пропал бесследно, покинув свой пост и кость сахарную.

Лысая гора

Лысая гора.jpg

«Бедные детки»
А со Скарапеевой горки услышали путники призыв о помощи и поняли, что подоспели вовремя.

Во время обвала на горной тропе случился камнепад и большой валун свалился на гнездо змеиное. Придавил яйца Скарапеины. В неутешном горе были родители и обещали помощь в поисках Стража, если деток путники освободят.

Сдвинуть камень: Выносливость/силач/(носильщик, штангист, толкач).

post-28321-0-20396700-1461667598_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В неутешном горе были родители и обещали помощь в поисках Стража, если деток путники освободят.

 

 

Алиса сделала вид, что она не с остальной компанией, и бочком-бочком прочь. Потому что, помогать ведьмы не любят даже ради какой-то выгоды. И ладно бы выгоды личной, а тут общественной. А во-вторых, пусть медведи камни ворочают, у них сил немеряно, а девать их некуда, вот оттого и проблем от косолапых много. А она пока разведкой займется! 

Оправдав себя таким образом - на случай, если Старшим ведьмам не спится и те наблюдают за ней в свои хрустальные шары - Алиса полетела прочь. Вооот! Не зря на разведку отправилась! И улетела то не далеко, а нашла клубок ниток! Волшебный, конечно же! Простой то ей не нужен. А вот Седьмому все одно какой клубок, лишь бы поиграться с ним! Закрутился в нитках и рухнул, что колбаса весь связанный. 

- Мда...., - ведьмочка почесала шляпу, кончик носа и левую коленку. - Сим-салабим, ахалай-махалай! Скрутитесь нитки снова в клубок!

Кот жалобно мяукал, пока его крутило и болтало, прежде чем нитки распутались и вновь стали клубком. 

- Седьмой, седьмой, - пожурила его Алиска, - ума у тебя, что у котенка! 

Черный кот насупился, чинно уселся на самом кончике помела, а хвост изогнулся под немыслимым углом, указывая дальнейшую дорогу. 

А дорога вела прямо в гору. Даже в деревню на горе. Или маленький городок, сколько на ней стояло домишек.

- Уууу, - недовольно протянула ведьма, осматривая местное население. - Тоска зеленая!

Эти слова как нельзя лучше описывали ситуацию на данной горе творящуюся. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысая гора


Полёт ведьмы.


Лысая гора1.jpg


Заклинание призыва "Шок" потеряно


post-28321-0-25980500-1461672848_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На появление ведьмы местные никак не отреагировали. Алиса вздохнула, подлетела к первому попавшемуся, переменила положение тела на помеле, подперла ладонью подбородок, всячески стараясь выглядеть заинтересованно.

lol_33767716_orig_.jpg

 

 

- Ну, давай, горемычный, колись, чего там у вас приключилось?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, давай, горемычный, колись, чего там у вас приключилось?

 

- Плохо всё, жизнь не удалась, - сказал грустный Чебурашка, заколачивая в ящик с апельсинами что-то зелёное. - Скоро апокалипсис. Мы все умрём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...