Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алло! Алло! Это кто?

- Ну не тормози, Алиса! Это Пух. - тот час же раздалось по ту сторону волшебной трубки, и ворчливо добавилось кому-то третьему в ответ, - Ведьма еще, а по интернетам волшебным не кумекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну не тормози, Алиса! Это Пух. - тот час же раздалось по ту сторону волшебной трубки, и ворчливо добавилось кому-то третьему в ответ, - Ведьма еще, а по интернетам волшебным не кумекает.

- Вы номером ошиблись, уважаемый Тучка Пух! Я никакая не Алиса и уж тем более не ведьма! Принцесса я! - радостно сообщил Винни щебечущий голос абонента и строже добавил:- Набирайте номер внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что жду на разборки. 90% мне, 10% вам.. - глотнул из бутыли и добавил, - Ничего личного, братцы. Это мне мой новый бух.. как его..галтер советует. Да Петрович?

Я никакая не Алиса и уж тем более не ведьма! Принцесса я! - радостно сообщил Винни щебечущий голос абонента и строже добавил:- Набирайте номер внимательнее! 

 

На таких условиях работать дед был категорически не согласен. Потому и молчал. А на ведьму кажись нашёл очередной закидон ей, судя по шапочному знакомству, свойственный. 

- ... - Прокомментировал дед, грибную рать оглядывая словом северного пушного зверя напоминавшего.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы номером ошиблись, уважаемый Тучка Пух! Я никакая не Алиса и уж тем более не ведьма! Принцесса я! - радостно сообщил Винни щебечущий голос абонента и строже добавил:- Набирайте номер внимательнее! 

Огляделся Винни подозрительно, палец в ухо сунул и нутро телефонирующие почистил. Видать забилось, раз девице какой-то информация поступила. А потом испугался! Прослушка это! Лукоморское ГРУ! Знал ведь, что не оставят в покое, когда выпускали с зоны. Теперь до конца жизни в черных списках!
Подорвался медведь, на ходу отмазу для новых друзей придумывая, мол «так и так — надо явки,пароли организовать, куда схоронять разведать. А вы тут посидите, я скоро..» Побежал, на ходу в охапку грибочки хватая, за шиворот запихивая — ну а вдруг не ГРУ? - , зацепил лапой и псиную статую, подмышку, как чемоданчик пристроив. Сдал! Сдал шпион! Теперь только пытки! Только мстя под соусом!
Так и полетел очумелый, со шкурой вздыбленной куда глаза глядят, да подальше!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли шли Принцесса с Вовкой, коротко ли, а вышли на поляну, а на поляне - колодец, духом прохладным от него веет. Сели невдалеке, под березкой тонкствольной, отдохнуть. Вовка о чем-то задумался глубоко - видимо о колечке самоцветном. А Принцесса нарвала цветов, сидит подле него, веночки плетет, песенку напевает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обозрел дед войско, за холмиком сидючи, про траву с котомке вспомнил, да тут на авось не положишься! Вот пойдёт ветер не в ту сторону, и все усилия впустую. Токма жители какого-нибудь Вилларибо порадуются, что у соседа стога конопляные горят. А колдовство не давалось ну ни в какую. И в этот самый момент ботанические познания на помощь подоспели.

 

- Неужто яблонька? - Пригляделся к дереву старый колдун. - А и впрямь.

 

Да велико войско мухоморово, без подмоги никак. А какой подмоги ждать, с тем, что Джафар Шайтанович подсунул, всю свою тёмность оправдывая? Чих камариный, а не подмога! Благо был у старого медведя и козырь в лапе. Ухмыльнулся колдун, начертил посохом чёрный знак на земле и явилось на зов Чудище косматое, кое послужить обещало.

 

- Враг там! - Указал Квиржа ногтем не стриженным, прежде чем самому зверем оборотиться.

 

И пошла сеча истинно сказочная. Раз Чудище шагнёт и грибов на десяток убавиться. Кулаком стукнет, ещё на дюжину. А мелкота зловредная ему разве что в пятку заскорузлую достаёт зубочистками своими, да на глазах редеет. И остались вскоре на поле ратном одни следы огромные, да дух грибной и ничего кроме. Отпустив Чудище, службу свою честно сослужившее подпоясал старик пояс потуже, котомку безразмерную на плече поправил и пошёл к яблоньке, плодов набрать, да глазом зорким поглядеть, може что от кого менее хитрого завалялось.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли шли Принцесса с Вовкой, коротко ли, а вышли на поляну, а на поляне - колодец, духом прохладным от него веет. Сели невдалеке, под березкой тонкствольной, отдохнуть. Вовка о чем-то задумался глубоко - видимо о колечке самоцветном. А Принцесса нарвала цветов, сидит подле него, веночки плетет, песенку напевает. 

И услышали свист далеко далеко. Но всё ближе он и ближе. На горизонте мелькнет точечка, да как разрастется в пятно огромное, да как загудит, что бомба термоядерная на землю свалившаяся.
Такую Пух на панике скорость набрал, того глядишь звуковой барьер минует иль еще хуже - законы научные попрекать начнет.
Пролетел истребителем бурым над головами соратников, а потом вдруг в штопор свалился — закрутился юлой, верхушки деревьев срезал, кусты подстриг. Раскорячило мишку, да так, что ноги в стороны, уши в трубочку, а пёс (который шпион) и вовсе от метлы отделился и в воздухе парит теперь, аки птичка какая.
Летели не долго, но весьма красиво — товарищи налюбовались вдоволь. Пока не булькнулись оба объекта прямо в источник, по обе стороны берега волны могучие пустив.
И всё стихло вокруг. Только пузырьки воздушные по глади водной туда сюда ходят, будто по дну кто-то очень взволнованно бродит.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

VI глава,
в которой героям предстоит привести в чувства Стража и узнать подробности похищения.
1. Найти способ оживить Стража.
2. Расспросить его о преступлении.

3. Открыть карту Лихолесья.

 

Летели не долго, но весьма красиво — товарищи налюбовались вдоволь. Пока не булькнулись оба объекта прямо в источник, по обе стороны берега волны могучие пустив.
И всё стихло вокруг. Только пузырьки воздушные по глади водной туда сюда ходят, будто по дну кто-то очень взволнованно бродит.

 

Кто бродил по дну источника живого неведомо, может рыбы какие, но тушка Стража, как была каменной, так и осталась. Не подействовала на неё вода живая. Сильны глюки у глюкавиков, не зря в грибном долу зверьё погибели ищет. Затонула статуя в источнике. Благо что не дышит, а то захлебнулась бы уже.

Поднять со дна затонувшего Стража

Атлетика-пловец-ихтиандр

Выносливость-силач-толкач, но в волшебной подводной маске, которую можно сделать: Смекалка-самоделкин-изобретатель

0_1145a9_2d0716d_M.png

- Эй, Герасим! - донёсся до Винни с ближайшего дерева скрипучий голос. - Ты пошто Муму утопил? Гадит где попало, да?

post-28321-0-00371500-1461987525.png

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели не долго, но весьма красиво — товарищи налюбовались вдоволь. Пока не булькнулись оба объекта прямо в источник, по обе стороны берега волны могучие пустив.
И всё стихло вокруг. Только пузырьки воздушные по глади водной туда сюда ходят, будто по дну кто-то очень взволнованно бродит.

 

-Ой! Ой-ей-ей! - забегала Принцесса по берегу волшебного пруда. Только не понятно отчего так переживает. То ли за утопленников, то ли, что снова им с Вовочкой мешают, а она только целоваться с ним хотела. Вот бегает Принцесса по берегу и все повторяет, как пластинка испорченная у патифона: - Что же делать? Что же делать?
В воду лезть боится, веревки нет никакой, кругов спасательных тоже.

- Утопли! Как есть утопли! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вовка  подобрал зайчика , ато так  и быть ему одному

 

Зайка я забыл вам сказать про источник с водой сказал Зайка, он все время думал, что  же  он   забыл,  верный вантуз был с ним   как и монетки,  но  его   все  время  не покидало , что мальчик   что- то  да забыл    И вот  вспомнинал он весь путь  не близкий,  который он провел на ручках богатырских  добра молодца Вовки

 

А вот нырять он   не стал , шерстка же мокрая потом плохо лежать  будет

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теремок

 

Собрал дедушка яблочки, а заодно злата горсточку, да свиток магический и направился к Теремку, что с собой полную запазуху фруктов не таскать, пока они в негодность не придут да духу русского на жаре летней не наберутся. А в теремке тишь да гладь. Только тумбочка в прихожей уже снова пылью покрывается. Сразу видно, не до отдыху комиссии государственной. Лишь бы носы свои длинные во все щели Лукоморские сунуть. Выгрузив яблочки на стол погремел колдун посудою, нашёл котелок медный, и на табуреточку присел обмозговать, что делать дальше.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник

- Эй, Герасим! - донёсся до Винни с ближайшего дерева скрипучий голос. - Ты пошто Муму утопил? Гадит где попало, да?

- Терем златоглавый брал.. пфпфт.. банк национальный брал... пфт.. - отплевываясь начал Пух, меж делом на берег выползая, - ну мож пару поросей прихлопнул.. А Герасима не знаю и... птфп.. Муму не убивал.. Пятачком клянусь, мать его свиноматку за ногу.. Гражданин начальник..
Вывалился Винни на травушку зеленую, руки раскинул в изнеможении и задышал тяжело.
- Ох, попутали черти Серые.. околдовали окаянные.. погоня за мной была. А где истукан мохнатый? Не выплыл?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, попутали черти Серые.. околдовали окаянные.. погоня за мной была. А где истукан мохнатый? Не выплыл?

 

Скептический попугайский взгляд окинул взмокшее медвежье тело.

- Не, не выплыл, - констатировал Кеша. - Совсем не выплыл. Вынимать-то будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скептический попугайский взгляд окинул взмокшее медвежье тело.
- Не, не выплыл, - констатировал Кеша. - Совсем не выплыл. Вынимать-то будешь?


Задумался Винни, есть ли смысл вынимать шпиона? Рассуждал стремительно, барыши возможные подсчитывал. Да и рыб псиной кормить как-то по-доброму выходить, совсем не по законам темным. Чай не благодетель какой. Полежал еще, поморгал в небо голубое, да и согласился.

- Буду, - кивнул мишка, - Обязательно буду. Только я плавать не умею без воздуха.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Буду, - кивнул мишка, - Обязательно буду. Только я плавать не умею без воздуха.

 

- Хм! - задумался Кеша. - А ты знаешь, как у нас на Гаити под водой плавают? Знаешь, как ныряют? Ты на Гаити-то бывал, медведь? - спросил попугай и поправил очки солнцезащитные.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм! - задумался Кеша. - А ты знаешь, как у нас на Гаити под водой плавают? Знаешь, как ныряют? Ты на Гаити-то бывал, медведь? - спросил попугай и поправил очки солнцезащитные.

 

- Это таверна шоль? Нет, не бывал. В «Волосатой рыбине» бывал. Там тоже в чан с вареной треской ныряли, кто тушку зубами вытянет, тому кружку медовухи бесплатно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это таверна шоль? Нет, не бывал. В «Волосатой рыбине» бывал. Там тоже в чан с вареной треской ныряли, кто тушку зубами вытянет, тому кружку медовухи бесплатно.

 

- Это гора такая карибская, - хмыкнул Кеша и гордо задрал клюв. Хотел добавить "бездарь", но передумал. Медведь всё-таки, по деревьям лазает. - Так вот, у нас на Таити, - обратился к оппоненту, - попугаи ныряют за морскими червяками в масках с трубочкой. Могу тебе такую сделать за умеренную плату. Нууу, 50 монет - вполне. И за работу, и за материалы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это гора такая карибская, - хмыкнул Кеша и гордо задрал клюв. Хотел добавить "бездарь", но передумал. Медведь всё-таки, по деревьям лазает. - Так вот, у нас на Таити, - обратился к оппоненту, - попугаи ныряют за морскими червяками в масках с трубочкой. Могу тебе такую сделать за умеренную плату. Нууу, 50 монет - вполне. И за работу, и за материалы.

50 монет!
Совсем пернатый оборзел.
Включил Винни деловую смекалку и думать начал, что по бартеру предложить можно. Бомба, сани с кроликами — хотя на кой они попугаю, коль летать способен? - еще что.. Рябу жалко, сердцу мила она стала, да и не равноценный обмен это.
- Птиц, а ты пиво пьешь? Могу тебе заместо 50 монет сварить такой взрывной коктейльчик, что месяц летать будешь не присаживаясь, да все попугаихи с твоей гаити без ума от тебя будут! Ммм? Как тебе?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Птиц, а ты пиво пьешь? Могу тебе заместо 50 монет сварить такой взрывной коктейльчик, что месяц летать будешь не присаживаясь, да все попугаихи с твоей гаити без ума от тебя будут! Ммм? Как тебе?

 

- Мммммммм... - это был частичный касплей коровы и мыслителя сразу. - Попугаихи? С Гаити? Все? - уточнил птиц. Почесал маковку, прикинул перспективы - по яйцу в каждом гнезде и решился. - Давай! Вари свой коктейльчик, зверь упитанный!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много времени прошло, пока коврик дырявый резиновый, Вовке на попечение отданный, снова ёжиком стал - пока все дырочки склеились, пока воздух накачался, ууу!.. А тут исщо любофф - прынцесса, краса неписаная, к Вовке как банный лист прилипла.

 

Но рано ли, поздно ли - оклемался Йожик. Один глаз открыл - небо голубое увидел и солнышко веселое; второй глаз - Винни, соратника своего плюшевого. Лапками пузико ощупал: в порядке вроде, никаких лишних дырочек не наблюдается. Жаль только, узелочек потерялся, с калошами и зонтиком. И шляпы малиновой поблизости не наблюдается. 

 

- Винни, - присвистнул ёжик дырочкой в левом боку, - А грибы где?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мммммммм... - это был частичный касплей коровы и мыслителя сразу. - Попугаихи? С Гаити? Все? - уточнил птиц. Почесал маковку, прикинул перспективы - по яйцу в каждом гнезде и решился. - Давай! Вари свой коктейльчик, зверь упитанный!

 

- А ты не жди! Маску пока выделывай! Как это.. па-ра-ллельно работать будем, капиш?
Встал Винни и пошел по местности окружной ингредиенты собирать: грибочков из-за пазухи извлек, травки кое-какой сорвал, перо из Рябы выдернул, на лысину свою положил, чтоб обсохло. И там всякое по мелочи, для вкусовых ощущений.


- Винни, - присвистнул ёжик дырочкой в левом боку, - А грибы где?

 

- О, дырявый! - удивился Пух, едва на Ёжика не наступив, - А ты как тут? Грибы вот.. - помахал галлюциногеном радужным перед глазами малого, - Варить буду убойную вещь, сам в шоке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, дырявый! - удивился Пух, едва на Ёжика не наступив, - А ты как тут? Грибы вот.. - помахал галлюциногеном радужным перед глазами малого, - Варить буду убойную вещь, сам в шоке.

 

- Так может и я на что сгожусь? - поинтересовался Йожик, и только тут заметил птица разноцветного в кепке, да так и замер рот открывши. От восторга, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так может и я на что сгожусь? - поинтересовался Йожик, и только тут заметил птица разноцветного в кепке, да так и замер рот открывши. От восторга, разумеется.

 

Смерил Винни ёжика с ног до головы пристальным взглядом.
- А давай мы тебя надуем как следует, дырку заклеим и в источник бросил, а? Будешь спасателем, как в сериале.. Смотрел? «Йожик — спасатель из Малибу» - для пущей красочности мишка лапой театрально взмахнул и зенки сощурил, в даль устремив, - Круто же!

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йожки  ты очнулся, зайчик искринне  переживал за друга, но    ничего поделать   так и ен мог. Печалился  Зайка за  друга. но  все  тот   стал снова собой и  и все в порядке с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теремок

 

Компот выходил знатный да свойствами магическими обладающий. А пока варилось зелье чудодейственное попытался со свитком найденным разобраться, да всё без толку. То пенку снимать пора, то огонь в печке гаснет. Так и пошла бумажка на растопку, пока за дровами ходил. Порывшись в закромах теремковых нашёл колдун пару склянок. Процедил отвар через марлечку, сахарку с корицей добавил, для вкусу, несколько капель в другую бутылочку отлил и водицей студёной с колодца разбадяжил. Так оно послабже будет, и с концентрации уменьшением пользе для организма поспособствует эффект не в лета, а в минуты имея. 

 

А по думам тяжким выходило, что раз он Стража не видывал, то варианта всего два оставалось. Али остальные его нашли, али не нашли. А мест не хоженых в округе не так и много оставалось. Болото да Лихолесье дремучее. К жабам да лягушкам наперво лезть не очень-то и хотелось. Посуду за своими алхимическими изысканиями прибрав, чтобы по возврату снова подковой по затылку не получить сунул Кривжа склянки в суму походнополевую да направился тропинками звериными в сторону леса лихим прозванного.


Магические свиток - потерян

Зелье из волшебных яблочек - готово

Зелье +20 хп 1 шт.  - готово

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...