Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда ушли не видывал? - Полюбопытствовал дед, сам себе куда надобно руки наложив (ХП +14). - Да и не думал я, что приведение так напугать можно. Чтож они за звери такие... А ты, Бабай, чего притих? Али тоже под кровать загнали, ироды серомордые?

 

- Не ожидал, потому и напугался, - оправдался призрачный. - А куда ушли? Больно-то мне надо. За шкафом я сидел. За любимым. Паутинки перебирал.

- Не, - буркнул Бабай и покрылся бы румянцем, но за шерстью чёрной никто его смущения не заметил. - Я под кровать не влезу. Я на чердаке сидел. А Бабайка видела.

- Видела, - из-за плеча Бабая появилось нечто. 

2354379315.jpg

- Видела, как бродили, как высматривали и как улетели потом видела.

post-28321-0-37635200-1461420753.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шкафом я сидел. За любимым. Паутинки перебирал.

 

- Любишь антиквариат, видать по тебе. - Мстительно зыркнул на шкаф колдун, не забывая, что личное дело обчественному не помеха. - А может и про картину слышал чего? Очаг нарисованный.

 

- Видела, как бродили, как высматривали и как улетели потом видела.

 

- И рассказать можешь? - Перевели взгляд на чернильную кляксу, прикидывая, чего та за информацию просить станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Любишь антиквариат, видать по тебе. - Мстительно зыркнул на шкаф колдун, не забывая, что личное дело обчественному не помеха. - А может и про картину слышал чего? Очаг нарисованный.

 

- Тебе-то зачем? - откровенно удивился Каспер и даже тряпочку опустил. Кажется, дед довольно быстро реабилитировался и ожил на глазах после самоощупывания. 

 

- И рассказать можешь? - Перевели взгляд на чернильную кляксу, прикидывая, чего та за информацию просить станет.

 

- Так рассказала я уже всё, - обидчиво задрала нос Бабайка. - Бродили, высматривали, улетели, - и спряталась в густой шерсти бабаевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе-то зачем?

- Бродили, высматривали, улетели, - и спряталась в густой шерсти бабаевой.

 

- Улетели. - Печально констатировал дед. - Улетели это плохо. Улететь куда угодно могли. - А в доказательство Касперу явили несколько свитков. - Да тоже вот, антиквариатом увлекаюсь. Слыхал, что в Слове о полку Игореве предсказания об этом... апопокалипсисе зашифровано? Лёнька давеча расшифровал! Правда накушамшись он тогда был изрядно. А я вот больше, по свиткам, - один за другим оказались развёрнуты и переместились обратно в суму три древних пергамента, ни капли не пострадав в руках колдуна, - да картинкам разным. И ента, сдаётся мне, тайну свою имеет.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улетели. - Печально констатировал дед. - Улетели это плохо. Улететь куда угодно могли. - А в доказательство Касперу явили несколько свитков. - Да тоже вот, антиквариатом увлекаюсь. Слыхал, что в Слове о полку Игореве предсказания об этом... апопокалипсисе зашифровано? Лёнька давеча расшифровал! Правда накушамшись он тогда был изрядно. А я вот больше, по свиткам, - один за другим оказались развёрнуты и переместились обратно в суму три древних пергамента, ни капли не пострадав в руках колдуна, - да картинкам разным. И ента, сдаётся мне, тайну свою имеет.

 

- Апокалипсцизе... - выговорил давно умерший и вытер нос тряпочкой. - Не, не слыхал. А очаг нарисованный Деревьянко искал. Зачем он ему, мне не ведомо. Леший говорит, что очаг ему нафих не нужен. Тогда зачем он его ищет?.. - это был риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А очаг нарисованный Деревьянко искал. Зачем он ему, мне не ведомо. Леший говорит, что очаг ему нафих не нужен.

 

- Леший говорит, не очаг он ищет, а дверь за ним. - Конкретизировал мысль старик, заодно удостоверившись, что население овражье вроде бы ничего худого не таило. Действительно видеть не видывали, слышать не слыхивали. А кто видел, плату требовал. - "Ну ежели и за уху скажет, что улетели, а куда неведомо..." - Подумал Кривжа, - "А можа в трактире рыбки поспрашать?" - Дома какие заброшенные в округе ведаешь? Навроде этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что Вовка отбился от остальных светлых. Как? Сам не понял, если честно. И что делать, чтобы к ним вернуться, тоже не понял. А потому решил отправиться в Теремок. Глядишь, и еще кто-то туда подтянется, а там и пойдут вместе вершить справедливость и нести миру доброту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Леший говорит, не очаг он ищет, а дверь за ним. - Конкретизировал мысль старик, заодно удостоверившись, что население овражье вроде бы ничего худого не таило. Действительно видеть не видывали, слышать не слыхивали. А кто видел, плату требовал. - "Ну ежели и за уху скажет, что улетели, а куда неведомо..." - Подумал Кривжа, - "А можа в трактире рыбки поспрашать?" - Дома какие заброшенные в округе ведаешь? Навроде этого?

 

- Так на Лысой горе домов много разных. Деревня там. Может и заброшенные есть. В Лихолесье есть дом, вроде. Раньше был заброшенный. А ещё в грибном долу... дома. Разные. Но в грибной не ходите. Опасно там. Грибы они такие непредсказуемые стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так на Лысой горе домов много разных. Деревня там. Может и заброшенные есть. В Лихолесье есть дом, вроде. Раньше был заброшенный. А ещё в грибном долу... дома. Разные. Но в грибной не ходите. Опасно там. Грибы они такие непредсказуемые стали. 

 

А вот эта информация была уже значительно полезнее. Особливо про грибов непредсказуемых, не иначе как со спорами галлюциногенными.

- А вот то за дело сказываешь, - оценил Кривжа вклад полупрозрачного в происходящее. - Учтём. - А заодно и обстановку оценил, в дому скрипучем. И то, что головастик похоже к шкафу раритетному привязан был намертво, как пёс цепью, с чего им и дорожил так. - Ну да ладно, посидел в вами и буде. Дело одно надо закончить и серых отвадить, чтобы больше честных страшил не трогали. Бывайте.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго бродил Йожик по тропинкам Центрального Лукоморья. Бродил-бродил, и забрел нечаянно в Грибной дол. И сам не понял как. А еще не понял, куда его товарищи, Вовка и Тас, подевались. Один Горбунок остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зайчик  совсем загрустил  и решил со светлыми   связаться  мол куда   они  все  подевались   и  страшно стало мальчику, вдруг их всех серый волк   унес.     Хвостик  его  даже воинственно дернулся, мол  выходи серый, пойду я своих друзей  спасать  и выручать, но вспомнил, что у него  средства связи есть и  посвистел в свисток  он  решил найти сначала  Йожика.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таверна "Акуна Матата", без суриката

 

Недолго и коротко, а напрямик над овражком и поляной прилетела ступа дорожкой прямоезжую к заведению питейному и чувствовал себя в ней дед, будто ступа была розовой, стразами украшена да и вообще женской. Наружу выбравшись Кривжа до двери добрался да к стойке направился, меню на предмет сушей и прочего, содержащего сырую рыбу изучить и поставщиками поинтересоваться.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго бродил Йожик по тропинкам Центрального Лукоморья. Бродил-бродил, и забрел нечаянно в Грибной дол. И сам не понял как. А еще не понял, куда его товарищи, Вовка и Тас, подевались. Один Горбунок остался.

 

У самого входа в дол встретили Нинзю грибы воинственные и вооружённые.

post-617843-1252828904.jpg

- Куда путь держишь, хищник колючий, убийца грибов и ягод! - грозно воззрился на маленького резинового ежа отряд грибов-спецназовцев с пиками наперевес. 

post-28321-0-71479000-1461427131_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда путь держишь, хищник колючий, убийца грибов и ягод! - грозно воззрился на маленького резинового ежа отряд грибов-спецназовцев с пиками наперевес.

 

- Кто хищник, я хищник? - Возмутился Йожик. А сам боком-боком к Горбунку подбирается. - Я, можно сказать, сверхсекретное задание выполняю, покражу ищу, а вы обзываться, да?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто хищник, я хищник? - Возмутился Йожик. А сам боком-боком к Горбунку подбирается. - Я, можно сказать, сверхсекретное задание выполняю, покражу ищу, а вы обзываться, да?

 

- А ну геть отсюда, мелочь пузатая, покуситель на чужое добро! - пригрозили грибы колючему. - Ни шагу! 

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ну геть отсюда, мелочь пузатая, покуситель на чужое добро! - пригрозили грибы колючему. - Ни шагу! 

 

- Не очень-то и хотелось! - буркнул Йожик, забрался на Горбунка и поскакал в сторону Теремка, на всякий случай выпустив через дырочку дымовую завесу. Что-то с этими грибами было не так... Уж не заодно ли они с похитителями? Надо срочно рассказать остальным!

 

- Грибной Дол оккупирован! - с порога заявил нинзЯ, вваливаясь в Теремок. - Грибы вооружились и никого туда не пускают!..

- И-ааа, и-ааа! - подтвердил Горбунок.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси-лебединые жопки удалялись все дальше и дальше. Помело, не смотря на всяческие понукания, отставало все больше и больше. На горестное "Упустили!" Алисы Седьмой только лапами развел невозмутимо. А его хозяйке было жалко Тимоню. С ним было весело. Он ее настоечками угощал. Комплиментами осыпал. И вообще вел себя как порядочный суррикат, что в наше время встречается крайне редко. В общем, оставшаяся без кавалера ведьма, вновь пригорюнилась. А что надо делать, когда настроение на нуле? Правильно! Лететь в трактир! Эх, на дворе стоит забор, а на нём мочало. Эта песня хороша - начинай с начала!

 

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как умирают сурикаты

 

Перед глазами стремительно плыли облака, уносились вверх бабочки и шмели, а в больших ушах свистел ветер. Светило солнце, и в воздухе витал пьяный дух романтизма и перегара. Жизнь была прекрасна. Но не продолжительна. Как оказалось. Весь ужас происходящего он осознал, когда посмотрел на стремительно приближающуюся поверхность.

- Нееееееет, я не хочууууу умирааааааа... - душераздирающее откровение закончилось глухим шмяком, и бытие превратилось во что-то несуразное. Мягкое, лохматое, тёплое, пыльное, словно его вывернули наизнанку и, теперь, он смотрел на себя изнутри.

"Я умер, - проплыла умиротворяющая мысль. В носу защекотало, и он чихнул.- Правда".

Почему всё хорошее так быстро кончается? Почему судьба так жестока к сурикатам, решившим устроить личную жизнь? Почему? Почему?! Почему, я вас спрашиваю?! Но ему никто не ответил, а в носу снова зашевелилось сладостное желание чиха. Он зажмурил глаза и открыл рот, но тут же закрыл, ощутив на языке чужую длинную шерсть.

- Тьфу, тьфу, тьфу... - отплёвываясь, "убиенный" шевельнул лапами и пополз вверх, туда, где через переплетение высокой "травы" пробивались солнечные лучи.

Взобравшись на пригорок, он огляделся. Знакомый лесок, знакомая рощица, ручеёк, а там вдалеке указатель к Ползуниковой поляне.

Второе осознание кардинально противоположное первому, пришло удушливой радостной лавиной - ЖИВ! Я жив! Я жив! Весь! Жив! Исполнив на крутом пригорке жизнеутверждающий танец, воскресший сурикат кубарем скатился к подножию и увидел чудо.

images 456.jpg

Чудо переливалось необычайно яркими красками и само просилось в руки. Соблазн был велик. А но фоне воскрешения рухнувших романтических планов был велик вдвойне. Быстрая лапа резво схватила растение и выдрала с корнем.

 

***

Он бежал к таверне, не оглядываясь. Чувствуя, как взволнованно колотится сердце, и представлял скорую встречу с прекрасной ведьмочкой, даже не подозревая, что со спины уже надвигается гроза и сгущаются тёмные тучи.

post-28321-0-81744900-1461467090.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грибной Дол оккупирован! - с порога заявил нинзЯ, вваливаясь в Теремок. - Грибы вооружились и никого туда не пускают!..

 

- Что? - удивился Вовка. - Зачем? Почему? С тобой-то все в порядке, Йожик?

 

Он внимательно осмотрел товарища на предмет повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - удивился Вовка. - Зачем? Почему? С тобой-то все в порядке, Йожик?

 

- Со мной? - Йожик внимательно оглядел свои лапки, пузико, протер дырочку в левом боку, к которой пристала соринка, и снова уставился на Вовку. - Со мной всё в порядке. А с грибами - нет. Обзываются некрасиво и копьями грозятся. Пришлось временно произвести тактическое отступление на исходные позиции, пока они во мне новых дырочек не наделали, мне и одной хватает, вот. Что делать-то будем? Неспроста это, ох, неспроста. А вдруг серые у грибов прячутся? Надо темных звать и всем вместе идти. Ты медведЕй не видел? Али может Алиса пролетала поблизости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметив никаких новых дырочек на теле Йожика, Вовка удовлетворенно кивнул - нинзЯ в полном порядке.

 

- Нет, не видел, - покачал головой рыжий. - Как думаешь, где они могут быть? А Зайка, кстати, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, не видел, - покачал головой рыжий. - Как думаешь, где они могут быть? А Зайка, кстати, где?

 

- А разве он не с тобой? - Удивился Йожик. - Кажется, я видел его уши поблизости. Мы можем оставить ему записку, а сами поискать темных - они на Ползуниковую поляну собирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь до таверны неблизкий, наша ведьмочка успела с потерей смириться, забыть и снова повеселеть. А потому внутрь заведения влетела с разгону, сшибив чью-то ступу у входа и едва успев затормозить перед кабаньей мордой.

- Ну, что, хозяин, гостей не встречаешь? - заорала прямо в коричневое ухо. - Сметаны нам и сверчков жареных поживее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, что, хозяин, гостей не встречаешь? - заорала прямо в коричневое ухо. - Сметаны нам и сверчков жареных поживее!

 

- Всегда встречаем! - заверещал Пумба, отскочив от коварной посетительницы. - Один момент!

Через минуту заказ был доставлен, правда без изящества и быстроты присущих второму компаньону. Тарелка сорвалась с копыта и брякнулась на стол. А несколько жареных сверчков украсили собой белую шапку взбитой сметаны.

- А вы случайно Тимона не видели? - поинтересовался бородавочник у ведьмы. - Последний раз его в вашей компании наблюдали, дамочка, - подозрительно покосился Пумба на гостью.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы случайно Тимона не видели? - поинтересовался бородавочник у ведьмы. - Последний раз его в вашей компании наблюдали, дамочка, - подозрительно покосился Пумба на гостью.

- Так с той поры воды утекло на целое озеро хватит! - невозмутимо отвечала дамочка, разводя руками. - Разошлись наши с ним пути-дороженьки! Так что нет, не видели.

Черный кот деловито кивнул, подтверждая ведьмины слова.

- А сверчки то у вас недожаренные! - возмущённо возопила Алиса, вот так ловко переводя стрелки на кабана.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...