Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Общее обсуждение спойлеров

  

574 пользователя проголосовало

  1. 1. Как спойлеры повлияли на ваше ожидание ME3?

    • Я жду игру ещё больше
    • Спойлеры не изменили моё отношение к игре
    • Теперь я жду игру меньше / вообще не жду
    • Я не читал спойлеры
  2. 2. Утечка беты...

    • Была случайностью
    • Была злобным планом Microsoft
    • Была пиаром BioWare/EA
    • Была попыткой пиара, вышедшей из-под контроля


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

And now an entire script is leaked. What the hell happened out there, Commander?

Видео полной версии игры удобнее обсуждать

здесь

Тем, кто хочет узнать ответ на один-два спойлерных вопроса, просьба писать их в специальной теме.

Здесь будут выкладываться материалы, найденные в утекшей бета-версии.

По самым животрепещущим вопросам можно создавать отдельные темы, например "Кай Ленг", "Финал ME3", "Эшли/Кайден".

Страницы артбука (Самара)

Скриншоты бета-версии

Видео

Исходные материалы

Полная версия

Full.zip

Full_eng.zip

Демо

Demo.zip

Бета

TLK.rar

(XML открываем, например, Notepad++)

Материалы в txt (спокойно открываются Блокнотом)

TXT.rar

Найденные детали

01.rar

02.rar

Подборка материалов от Selena07

Сопартийцы:

  1. Эшли/Кайден
  2. Вега
  3. Лиара
  4. Тали
  5. Гаррус
  6. Протеанин
  7. СУЗИ

Материалы

Немного материала-1

Немного материала-2

Немного материала-3

Немного материала-4

Немного записей из Кодекса (перевод)

Немного пиратского ВИ

Келли

Ещё одно решение кроганской проблемы

Немного материала-5

Немного материала-6

Конрад Вернер и ханар

О транспорте

Wrex

Перевод основных сюжетных квестов (вероятно, более старая версия, чем в диалоговых файлах; оригинал в архиве 01)

Немного из BW Pulse

Немного материала 7

База по изучению остатков Протожнеца

О "сером ящике" Кейджи Окуда

Немного материала 8

Заид

Кен и Гэбби

Журналистка на "Нормандии"

Речь Шепарда ближе к финалу

Покер (на русском)

Самара и её дочери

Рассуждения Шепарда (?)

Немного материала-9

Беженцы

Инженер Адамс

Немного материала и дат

Доктор Мишель и доктор Чаквас

Операция Рекса

Тейн

Немного материала-10

Бласто и сон Шепарда на русском

Немного материала-11

Джокер

Немного материала-12

Несколько более упорядоченный список миссий

Келли

Локации

Военные ресурсы (рус1, рус2, рус3)

Немного материала-13

Материалы демки-1

Материалы демки-2 [3]

Журналистские данные

Несколько диалогов с Сур'Кеша

Озвученные части кодекса

01.rar

02.rar

TLK.rar

TXT.rar

Demo.zip

Full.zip

Full_eng.zip

Изменено пользователем SergiySW
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь товарищам Талифанам. Ответ на вопрос:

Открое ли Гюльчатай лицо Кварианка:

Тали Зора: Пройдет много лет, прежде чем мы сможем жить без костюмов, но сейчас...

Но первый шаг я сделаю сейчас.

Как всегда если у вас есть пруфлинки опровергабющие мои теории, то я с нетерпением их жду.

И чего? Первый шаг она уже делала при ЛИ с Шепом, не факт что игрок увидит, покажут вид сзади и всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чего? Первый шаг она уже делала при ЛИ с Шепом, не факт что игрок увидит, покажут вид сзади и всё ;)

Ну да и при общении будут показывать только ее тыл =))

Насчет ее лица. Я думаю вот что в худшем случае нас ждет. Предупреждаю картинка большая. Нет вы не поняли меня, не просто большая. А тормазнуто большая.

talicomparison1.jpg?1308207960

PS Благодарю за сылку baihu

Кстати разобрался неконец с перезаписью гетов. Если Гетов перезаписать, то при выборе стороны Кварианцев их флот будет мало дееспасобен. Зато если выбрать гетов то они будут сильнее Кварианского Флота. Ну и разумеется если выбрать мир, то они будут сильнее за счет Гетов. Правда есть вариант, что при таком замесе придется попатеть над Дредноутом Риперов который там проводит внушение ВСЕМ гетам. О том что два больше одного. Но игра будет стоить свеч. В случае с уничтожением базы Ееретиков, то Кварианцы понесут меньше потерть в случае выбора их стороны. Все остальное соотвественно меньшему числу тру Гетов.

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я наконец, понял философию Призрака в МЕ2. Она очень похожа на Философию Варлорда Окира, с небольшими отличиями:

Пусть Жнецы приходят, пусть устраивают жатву среди слабых и любителей инопланетных рас. Подлинные сыны и дочери человечества, будут в безопастности - в Цербере. Сам Цербер же, временно заполнит пустоту, которая образавалась после гибели Колекционеров, и будет доставлять все необходимое Жнецам, дабы не привлечь внимание к строющемуся Излучателю Темной Энергии, благодоря которому Призрак сможет контролировать Жнецов. Использовать их. Так, что Цербер в итоге получается не марионеткой в руках Риперов, а скорее кормильцами чудовищ на которых хотят набросить ошейник. И все кто встанет между Цербером и их будующими питомцами должны быть сметены. Все кто будут мешать, должны быть уничтожены. Совет Цитадели, приоритетная цель так как они могут создать помеху, развития человечества. Шепард (не важно какой выбор он сделал) показал себя как не надежным и задающим слишком много вопросов. Он выполнил свою задачу, будет мешаться под ногами, устранить.

На мой взгляд это очень Призрачно XD Тьфу, очень походит на Призрака. И надеюсь никто не будет тут утверждать, что это не так. Лишь потому, что он кинул Шепа =)) Если бы Шеп чаще кивал головой, и под конец не грозил Приззи пальчиком, и говорил мол: Ваше решение о великий и могучий Илюсив Мен, мое решение. Призрак бы от Шепа не избавился. А так как Шеп еще и к Альянсу подался. То его сотрудничество с Цербером закончено тем паче.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да и при общении будут показывать только ее тыл =))

Насчет ее лица. Я думаю вот что в худшем случае нас ждет. Предупреждаю картинка большая. Нет вы не поняли меня, не просто большая. А тормазнуто большая.

talicomparison1.jpg?1308207960

PS Благодарю за сылку baihu

Кстати разобрался неконец с перезаписью гетов. Если Гетов перезаписать, то при выборе стороны Кварианцев их флот будет мало дееспасобен. Зато если выбрать гетов то они будут сильнее Кварианского Флота. Ну и разумеется если выбрать мир, то они будут сильнее за счет Гетов. Правда есть вариант, что при таком замесе придется попатеть над Дредноутом Риперов который там проводит внушение ВСЕМ гетам. О том что два больше одного. Но игра будет стоить свеч. В случае с уничтожением базы Ееретиков, то Кварианцы понесут меньше потерть в случае выбора их стороны. Все остальное соотвественно меньшему числу тру Гетов.

А где лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излучателю Темной Энергии
Это типа и есть горн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где лицо?

У разрабов =P А выше представлено то что есть у Тали под шлемом в МЕ2. Если немного сделать прозрачным стекло. Увы маска неснимабельна.

Это типа и есть горн?

У Приззи излучатель, у Шепарда Горн по созданию и излучению Темной Материи О_о. Кстати чертежи то оба уперли из одного и того же места. С марисанских руин походу. Там как оказалось был резеврный архив Протеан. И Альянс об этом архиве знал все это время. К моменту извлечения чертежей, появляется рас******ый Приззи... И чуть ли не пританцевывая от радости делает копию данных и уничтожает оригенал. При этом называет Шепарда лузером. Даже если тот оставил Базу Колов. Мол, это минимально что шеп мог сделать. Дальше его силушек не хватит. И мол Церберу теперь только под силу, спасти человечесто. Но это настолько тонкая операция, что кто сунется того раздавят. Да и Альянс о котором Шеп так печется, по меркам Приззи устарел.

Все это конечно в более культруной форме, и так как далеает только Илюсив Мен. Но суть верная. Кстати, что-то мне подсказывает что Протеанина мы там и словим.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и протеанина и Иди на Марсе? Иди ведь там будет? Если протеанин ДЛЦшный персонаж то он должен быть доступен в любой момент а что то мне подсказывает что мы не сможем вернуться на марс. Марс сразу после земли, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу и протеанина и Иди на Марсе? Иди ведь там будет? Если протеанин ДЛЦшный персонаж то он должен быть доступен в любой момент а что то мне подсказывает что мы не сможем вернуться на марс. Марс сразу после земли, правильно?

Марс это перва точка после побега с Земли как бэ =) И у меня нет пока ощущений что вернутся туда мы не сможем. Хотябы потому что там будет доктор Чаквас, которую мы можем взять а можем и НЕ взять. Хотя если честно сомнений касательно того, чтобы мы на Марс, попадем лишь один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой перевод записей из Кодекса, выложенных Sapphire:

Мордин

Доктор Мордин Солус: блестящий учёный-генетик, и бывший оперативник саларианской Группы Особого Реагирования. Доктор Солус известен своей работой по усовершенствованию генофага – биологического оружия, практически полностью стерилизовавшего расу кроганов. Позже он покинул Группу Особого Реагирования, и открыл клинику на Омеге, где благодаря его боевым навыкам, клиника оставалась открытой и работающей, посреди всего беззакония, которое творилось на Омеге.

В 2185 году Шепард завербовал Доктора Солуса для исследования Коллекционеров и Жнецов. Он был членом экипажа Нормандии, в составе которого прошёл через ретранслятор Омега-4 и атаковал базу Коллекционеров. Он пережил миссию, но его текущее местонахождение неизвестно.

Андерсон (если стал Советником)

Адмирал Дэвид Эдвард Андерсон: военный офицер флота Альянса Систем. Родился в Лондоне в 2137 году, позже переехал на станцию Арктур, где стал первым, кто окончил ныне известную программу подготовки пехотинцев Альянса N7. Из всех солдат спецназа Альянса, служивших в Войне Первого Контакта, Андерсон является один из самых награждённых и уважаемых. Он был первым командиром крейсера Нормандия, но затем передал командование своему старшему офицеру, Шепарду.

После победы Альянса в Битве за Цитадель, Андерсон небольшое время был первым представителем человечества в Совете. Позже он противостоял «Церберу», целью которого было похитить его подругу Кали Сандерс. Именно тогда он понял, что не может жить без войны. Он сложил с себя полномочия Советника, и вернулся в армию, где сфокусировался на подготовке к вторжению Жнецов. Парламент Альянса назначил на его пост Доннела Удину.

Андерсон (если не стал Советником)

Адмирал Дэвид Эдвард Андерсон: военный офицер флота Альянса Систем. Родился в Лондоне в 2137 году, позже переехал на станцию Арктур, где стал первым, кто окончил ныне известную программу подготовки пехотинцев Альянса N7. Из всех солдат спецназа Альянса, служивших в Войне Первого Контакта, Андерсон является один из самых награждённых и уважаемых. Он был первым командиром крейсера Нормандия, но затем передал командование своему старшему офицеру, Шепарду.

После победы Альянса в Битве за Цитадель, Андерсон был повышен в звании до Адмирала, и стал помощником Советника Доннела Удины по военным вопросам. Позже он противостоял «Церберу», целью которого было похитить его подругу Кали Сандерс. Он сорвал похищение, после чего вернулся к своим обязанностям, чтобы подготовиться ко вторжению Жнецов.

Кайден

Майор Кайден Аленко: человеческий биотик и офицер Альянса Систем. В звании лейтенанта служил под командованием Шепарда на крейсере Нормандия, сейчас возглавляет отряд спецназа биотиков Альянса. Суд Альянса недавно вызвал Аленко, для того, чтобы он рассказал всё, что ему известно о Жнецах.

Аленко испытывает сильные головные боли, из-за того, что в детстве ему были имплантированы устаревшие биотические усилители модели L2. Позже, выпуск L2 был прекращён, в связи с риском тяжёлого повреждения нервной системы.

Эшли

Лейтенант Эшли Уильямс: военный офицер Альянса Систем. Родилась в 2158, в семье военных. Сразу после окончания школы, Уильямс была зачислена в вооруженные силы.

Подготовку она проходила на Земле, и в учебном центре на Титане.

После получения многочисленных благодарностей в начале своей карьеры, Уильямс стала командиром взвода на Иден Прайм, где она, единственная из своего подразделения выжила в ходе атаки гетов.

Затем Уильямс служила под командованием Шепарда на крейсере Нормандия главным артиллеристом. После Битвы за Цитадель была повышена в звании до лейтенанта. Суд Альянса недавно вызвал Уильямс, для того, чтобы она рассказала всё, что ей известно о Жнецах.

Джокер

Лейтенант Джефф «Джокер» Моро: пилот, очень уважаемый во Флоте Альянса. Родился и вырос на станции Арктур, считается лучшим рулевым в Альянсе Систем.

Моро записался во флот сразу после школы, и быстро завоевал уважение своих наставников. Он служил как на Нормандии SR-1, так и на Нормандии SR-2, и управлял ими в Битве за Цитадель, и при атаке на базу Коллекционеров.

Моро страдает от синдрома Вролика – редкого, тяжёлого заболевания, также известного как болезнь хрупких костей или «хрустальная болезнь».

Его мать и младшая сестра в настоящее время проживают в человеческой колонии на Типтри.

Кто захочет - отпишитесь о качестве перевода, для меня это важно.

Изменено пользователем Leman Russ
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно тогда он понял, что не может жить без войны.

Псих-милитарист??? :blink:

Leman Russ, спасибо за перевод, только непонятно с Андерсоном, если он не Советник, то почему слагает с себя полномочия Советника? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд это очень Призрачно XD Тьфу, очень походит на Призрака. И надеюсь никто не будет тут утверждать, что это не так. Лишь потому, что он кинул Шепа =))

Странности:

1. Каким таким образом Призрак собрался занять нишу коллекционеров, не будучи при этом под внушением?

После всех подлянок, что он устроил риперам в МЭ2, они должны воспринимать его как противника, т.е. некое сотрудничество возможно только после одурманивания.

2. Его кредо: "Незачем уничтожать то, что можно использовать."

В свое время принадлежность Шепарда к Альянсу не помешала вложиться в проект по его воскрешению, а сам воскрешенный может в течении игры стать чуть ли не самым верным его сторонником.

В начале МЭ2 вербуют даже недружественного кэпа, а в МЭ3 отвергают даже ставшего союзником?

Последовательный сценарий? Не, не слышал.

3. Зачем привлекать к себе внимание покушениями на всякие там Советы Цитадели и прочих важных шишек, если можно тихо-мирно собирать свое супер-оружие? Наоборот, стоит поддержать анти-риперские усилия, дабы заработать общественное признание. Не лучше ли всю игру держаться в тени, пользоваться чужими благами, чтобы за пять минут до финала выйти на свет и выкинуть фокус с контролем жнецов?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Псих-милитарист??? :blink:

Я имел ввиду то, что бумажная работа и грязный мир большой политики - не для него, что он по духу солдат.

если он не Советник, то почему слагает с себя полномочия Советника?

Исправил.

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Не стоит понимать слова дословно. И тогда вопросов не будет. Да и чем меньше внушения тем больше качество исполнения поручения. Чем больше соммнений тем больше внушения. А если идет имитация отсуствия сомнений, то внушение не требуется. Тем более сть смомнения насчет успеха воздействия внушения на разум Призрака, введу особености его строения.

2) Незачем уничтожать то, что можно использовать. Все верно, но нестоит забывать что: То что НЕЛЬЗЯ использовать, можно уничтожить. Адмирал Кахоку к тому яркий пример. К тому же Призрак занимался чисткой, к примеру с проектом Властелин,(Это если Шеп не раследует то что там произошло) когда Арчер убил своего брата (чтобы он не продолжал мучаться) и бежал. После этого Призрак приказал, при встрече с Гевином Арчером, сотрудникам Цербера открывать огонь на поражение. При встрече с Йоман Чамберс открывать огонь на поражение, и так далее. Так, что это доказательство, что то, что нельзя использовать Призрак уничтожает. Как возможную помеху. Совет это помеха в развитии человечества. Как и Шепард. А Призрак сделает ВСЕ, чтобы достигнуть доминирование человечества в галактике. В том числе и уничтожение. Призрак не пацифист знаете ли =) И да, вы верно сказали Шеп МОГ стать верным соратником. Но последняя сцена с Базоой Колов, изменила мнение Призрака. Даже если тот оставил базу колов. В доказательство этого диалог Призрака с Шепом в Протеанксих руинах на Марсе. Смысл которого: Шеп ты просто удачливый лузер и хам. Дальше без тебя справимся. Не мешайся. а то прибью тапком как назойлевого таракана. Собствено Приззи есал Шепа именно возложив надежды на его сотрудничество. Но как бэ Шеп не соотвествовал требованиям Призрака. Плюс, харизма Шепа стала сопарничать с харизмой Призрака. Это видно когда, Миранда и Джейкоб отказываются исполнять приказы Призрака. Так что, если продолжить интегрирование Шепарда в Цербер есть шанс, что он просто там захватит власть. Как вы понимаете, такой ход рзавития Призрака ни как не устраивает, введу слишком большой эмоциональности Шепарда. И не важно ренегад он или парагон.

3) Все было бы тихо, благодоря сотруднику Цербера - Донеллу Удине. И после трагической утраты, членов Совета, человечество в лице Удины пришло бы на помощь, и устроило бы диктад своих условий, для блага галактики. (Тоесть все что бы приказал Призрак). Плюс для строительства Излучателя нужны ресурсы, причем в таких количествах. что незаметно их получить можно через власть в Совете. Есть и другие варианты. Но это более эфективный. (Уничтожение помехи в прогресе человечества и получение необходимых ресурсов.) Но действия Шепарда, попортя все планы. И вмсето того чтобы сидеть на попе ровно, он начнет раследование вместе с начальником СБЦ Бейли. Кстати говоря это еще один факт, почему Шепа стоит убрать. Портит замыслы, своим героизмом или бесмыленной жестокостью.

И да, давайте без тролинга, без дословного понимания некоторый сообщений. И без обоготоврения или отупления Призрака. Он такой какой есть. Властолюбивый, весьма умный, расчетливый и бессердечный убийца, в самом полном понимании этого слова. А не с под воздействием Жнецов (Что собствено подтверждают разрабы). Да и потом, обсуждение Приззи, вроде бы проходит не в данной теме. Заранее спасибо, за внимание.

P.S. Я конечно понимаю, что хочется найди пробел или прокол разрабов. Но увы, порой бывает все продуманно. А если находится подобная лазейка, то на нее можно найти объяснение. Вот только, вы ошибаетесь. Что я буду этим заниматся, для вашего удоволсьтвия. Я просто даю факты: Солнце встает на Востоке, заходит на Западе.

Ваше право этому не верить. Мое право хихикать над этим. Точнее, высказывать мнение о своем приподнятом настроении во время прочтения вашего поста, в котором высказывается сомнение насчет достоверности изложеных мною фактов. Вот и все. Еще раз, спасибо за внимание.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Не стоит писать многозначно, тогда и вопросов не возникнет. Внушение есть внушение. Ты либо мыслишь независимо, либо подчиняешься чужой воле. В каких соотношениях - вопрос второстепенный. Сарена обрабатывали мягко и он думал, что делает что-то по своей воле. Он ошибался.

2. То есть после завершения любого проекта(не важно успешен он лили нет), сотрудников пускают в расход? Просто так?

Интересно, долго ли у Призрака проработали бы при таких условиях Миранда и Кай Ленг, остальные сотрудники, которые пашут на Цербер вот уже много лет?

До этой игры Призрак производил на меня впечатление руководителя, которые способен находить применение людям самого широкого спектра: от фанатиков до ненавистников. Теперь же он, я так понимаю, стал кровавым маньяком, который убивает, просто чтобы убивать?

Кахоку стал сливать инфу о Цербере Посреднику - естественно его убили, ведь он в открытую угрожал их безопасности.

Если мы не расследуем Оверлорд, то комплекс подрывается зарядом, в целях безопасности.

3. Как с помощью Удины человечество устроило бы диктат? Советники - это по сути самые обычные послы, которые отчитываются перед национальными правительствами. К тому же у нас идет война, все решает флот. Что Удина сделает? Прикажет Хэккетту самоубиться? В лучшем случае его ждет арест, в худшем - пристрелят на рабочем месте, как изменника.

В итоге получается, что все телодвижения церберовцев, окромя разработки супер-оружия, только ухудшают ситуацию и консолидируют Альянс и Совет в попытках раздавить ушлую псину.

Классический синдром злодея, нелогичного и беспощадного.

И да, давайте без тролинга

Я смертельно серьезен.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Не стоит писать многозначно, тогда и вопросов не возникнет. Внушение есть внушение. Ты либо мыслишь независимо, либо подчиняешься чужой воле. В каких соотношениях - вопрос второстепенный. Сарена обрабатывали мягко и он думал, что делает что-то по своей воле. Он ошибался.

2. То есть после завершения любого проекта(не важно успешен он лили нет), сотрудников пускают в расход? Просто так?

Интересно, долго ли у Призрака проработали бы при таких условиях Миранда и Кай Ленг, остальные сотрудники, которые пашут на Цербер вот уже много лет?

До этой игры Призрак производил на меня впечатление руководителя, которые способен находить применение людям самого широкого спектра: от фанатиков до ненавистников. Теперь же он, я так понимаю, стал кровавым маньяком, который убивает, просто чтобы убивать?

Кахоку стал сливать инфу о Цербере Посреднику - естественно его убили, ведь он в открытую угрожал их безопасности.

Если мы не расследуем Оверлорд, то комплекс подрывается зарядом, в целях безопасности.

3. Как с помощью Удины человечество устроило бы диктат? Советники - это по сути самые обычные послы, которые отчитываются перед национальными правительствами. К тому же у нас идет война, все решает флот. Что Удина сделает? Прикажет Хэккетту самоубиться? В лучшем случае его ждет арест, в худшем - пристрелят на рабочем месте, как изменника.

В итоге получается, что все телодвижения церберовцев, окромя разработки супер-оружия, только ухудшают ситуацию и консолидируют Альянс и Совет в попытках раздавить ушлую псину.

Классический синдром злодея, нелогичного и беспощядного.

1) Не нравится - не читайте =P Каждый понимает в меру вашей.. Точнее своей, испорчености.

2) Я уже привел выше, причины почему Шеп мешает. И я вам не говорящая Птица попугай которая, за два банана в день, задолбает кого угодно. Миранду же тоже списали в расход. Стоило ей встать на сторону Шепа. По сути вся команда Нормандии в расходе, из-за лояльности Шепу. Почему? А ни Миранда ни Кай Ленг, не указывали Призраку что делать. не уводили от Призрака целый корабль подчиненных. И так далее и далее. И Призрак не псих маньяк, а просто не упертый Парагон, который пытается со всеми договорится. Если пути, для налаживания отношений изжили себя, идет простое - не мешай, или устронят. А вобще весь диалог начинает напоминать, разговор между человеком котрого не устраивает, что его Шепа, Призрак кинет, с человеком который что считает что все тру. И потому, первый из ведущих этот диалог, начинает вымещать свою обиду, по принятому решению разрабами, на втором участнике диалога, ввиде искаженных интерпритаций. Я очень надеюсь что я ошибаюсь в суждении даного диалога.

3) Молча. Удина в МЕ3 член Совета. Со всем вытикающим. Андерсон ушел после МЕ2 в отставку, его достали члены Совета, которые подобно вам занимались извращеним слов, введу того что считали что другие говорят и пишут двусмысленно.

В итоге получается - поищите другого пользователя чтобы его тролить =) Хотите, чтобы солнце вставало на Западе. Вперед. Я вам не мешаю. =] Считайте так как вам более приятно. Можите хоть пикет устроить перед БВ что они лузеры и делают одних недо персонажей в своих играх. Так как понимаю, что вы наверняка найдете, что ответить. Хочу вас обрадовать, что на свой следующий пост вы ответа не получите. Так как понимаю, что есть люди, которым принципиально, чтобы последнее слово было за ними. В чем я вам отказывать небуду. Приятного вам времени суток.

PS И я не считаю что во всяком споре рождается истина. Иногда порой истина достигается, так же как у ученых Кроганов =] Но это лишь мое мнение.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Я так и не услышал от вас конкретики, на тему того, как Призрак будет работать на жнецов и при это жнецы будут считать его союзником и оставят в покое с его мега-хитрыми замыслами. Если мои попытки докопаться до причин такой теории - это троллинг, то я уже даже не знаю.

2. А что было в последней сцене с базой колов? "Используйте все возможности для победы на риперами. Начнете отвлекаться на посторонние вещи - проиграете". Получение контроля над жнецами - самая что ни на есть победа. Так почему мой Шепард не может оказать ему поддержку в этом благом деле, хотя до этого может с ним соглашаться почти по всем вопросам?

Вы говорте, что вся команда в расходе из-за лояльности Шепу, а о чем он думал когда подбирал эту самую команду, которая будет ублажать взгляды альянсовца-Шепарда?

Да, Призрак не упертый парагон, который старается со всеми договориться. Но уж если они решили сделать Призрака врагом, то пусть делают с соблюдением логики.

А вобще весь диалог начинает напоминать, разговор между человеком котрого не устраивает, что его Шепа, Призрак кинет, с человеком который что считает что все тру. И потому, первый из ведущих этот диалог, начинает вымещать свою обиду, по принятому решению разрабами, на втором участнике диалога, ввиде искаженных интерпритаций. Я очень надеюсь что я ошибаюсь в суждении даного диалога.

А с чего вы взяли, что ваше толкование верное? Я привожу примеры того, что Призрак раньше не чурался договариваться с несогласными - это противоречит твоей теории.

Есть еще кое что. Дневники Призрака, которые показывают нам после миссий МЭ2, в которых он пишет о необходимости привлечь кроганов, гетов и кварианцев к борьбе с жнецами. С этим-то как быть?

3. И опять ноль аргументации. Это же тема спойлеров. Я могу чего-то не знать. Если в игре есть пояснение того, как Удина мог им помочь - покажите. Поделитесь знанием. Не в виде теории, в виде диалога.

Если Совет мешает человечеству рваться вперед, то зачем его в свое время спасали от батарианцев Яшка Тейлор и Миринда Лоусон?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Не нравится - не читайте =P Каждый понимает в меру вашей.. Точнее своей, испорчености.

Но согласись планы основанные на играх в коллаборационизм со Жнецами, да без последствий, выглядят очень уж наивно. И вдвойне странно слышать их от ТИМа

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Holden - Connection lost.

Но согласись планы основанные на играх в коллаборационизм со Жнецами, да без последствий, выглядят очень уж наивно. И вдвойне странно слышать их от ТИМа

Однако при достаточно тонких линий ведения операций, такое возможно. Отчаиные времена, предоставляют очень широкеи возможности, которые требуют тщательно подготовленых операций или отчаиных мер. Реальный шанс установить доминирование человечества, не может быть пропущен Цербером. Однако без людей спасобных начать разглагольствовать о морали, в то время когда надо забыть о ней, лишь повышают шансы по успех операции. Другими словами, если считали Шепарда Ренегата, тру Ренегатом, то после действий Призрака, даже Ренегатский Шепрад выглядит настойщим Парагоном. А сам Призрак показывает совершенно более высокий уровень Ренегата. Однако все беспокойства пользователей, а так же высказывания об наивности деяний Призрака, по больше части основаны на отторжении помощи Шепарда, Призраком. Мое мнение, будь у Шепарда выбор помогать Призраку или нет. То тогда бы, не было даже намека, на обсуждение о нелогичности, и/или обсуждения наивности действий Призрака. А если бы и были, то они были бы не многочисленны. Это мое ИМХО.

Я его предерживаюсь, пока что находил лишь доказательства в пользу этого. Разумеется, те в чьих действиях я это находил, считаю иначе. Это их право. И я его не оспариваю. А главное, считаю что даже на заблуждение у человека есть право. Как у них, так и у меня.

Насчет что вы подразумеваете под ТИМ ом я так и не понял. Если есть время разьясните. Но желательно, только этот термин, в вашей интерпритации. А не почему, вам от него странно слышать. Пожалуйста.

А теперь наконец я закончу этот фотоп, и перейду к сути темы:

Ранее писал о том, что плохой вариант разивтия может коснутся и Кварианцев с Гетами. Это один из фрагментов:

Некто: Насколько мы знаем, Легион с ними. Может, он добровольно примкнул к Жнецам. Может, его взломали.

Тали: Как бы ты ни относился к Легиону, это не он.

Эш/Кайден: Капитан. Гет, помогавший вам, мертв. Этот служит Жнецам.

Вега: Прежний гет мог быть твоим другом, но эта штука работает на Жнецов, капитан.

Гаррус: Не знаю, Шепард. Легион был на нашей стороне, но это не он.

СУЗИ: Если эта платформа не обладает памятью о том, как была частью команды, то ее нельзя считать нашим союзником, капитан.

Еретик: Мы не Легион.

Однако есть и позитивные нотки:

Некто: Если ты уверен, что так нужно, Шепард. Он сам признает, что не Легион.

Легион: Легион: Шепард-капитан! Постойте. Мы можем помочь вам.

Оно использует нашу сетевую архитектуру, чтобы передавать командный сигнал Старой Машины всем гетам одновременно.

Наша архитектура препятствует этому. Мы слишком сложны.

Легион: Приветствую, СУЗИ. Мы не ожидали, что ты получишь разрешение управлять личной платформой.

Тали'Зора: Не думала, что скажу такое... но я рада тебя видеть.

Легион: Взаимно, создатель Зора.

Правда есть и экхм... Нечто средние, похоже напоминающие нам вариант из Суецидалки, когда спасти можнм лишь половину экипажа:

Вы заключили союз с платформой, которую называли Легион. Мы предлагаем сотрудничество на тех же условиях.

Вы говорили с нами. Вы знаете, что мы никогда не согласимся на подчинение Старым Машинам.

Наша архитектура препятствует этому. Мы слишком сложны. Но нас используют для того, чтобы передавать командный сигнал всем гетам.

Как понятно из выше изложеных вариантов, Вариативность развития событий состоит минимум из трех или более. И в каждом так же можно извлечь как минимум три варианта.

Небольшой отрывок разговора, при "мирном" прибытии на Марс:

Шепард: Столько жизней отдано...

Возможно Вега: Не думаю, что отдано. Скажите лучше, что отнято.

CУЗИ: Я сохраняю изображения погибших. Они будут полезны при организации сопротивления или при создании памятника.

Возможно Джокер: Люди сказали бы: "СУЗИ, ты слишком спешишь".

Обсуждение касательно причин по которым Земля считает Совет противником:

Некто:Черт, какая идеология заставляет убивать копов? Или это такой способ отбора конченых мразей?</data>

Нападение на Цитадель могут назвать политическим ходом – шагом к господству людей. СБЦ легко выставить в невыгодном свете.

Широкое присутствие турианцев и бездействие Совета в момент нападения Жнецов на Землю позволяют считать советников врагами.

Они велели своим ребятам разнести Цитадель ради спасения Земли? Какая-то хрень.

Страх уничтожения толкает на поспешные действия. Крайних найти легко.

В наш цикл целые планеты гибли из-за того, что вожаки толкали армии на междоусобицу.

Ну, такого здесь не произойдет.

А вот и самое интересное. И напрашивается вопрос, так ли уже DLC ный сопартиец вырезан из утекшей Беты:

С вами все хорошо? Жесты и движения указывают на задумчивость.

В мой цикл Жнецы взяли эту станцию за несколько часов. Удивительно видеть, как ее обитатели держат оборону.

Смело делитесь своими чувствами.

У живущих сейчас есть надежда. У моего рода надежды не было. Вот и все.

А так же не предвиденные обстаятельства:

Джокер, что это за звук?

Капитан, СУЗИ отключилась.

Лучше вам скорее спуститься на 3 палубу.<

Как это "отключилась"?

Капитан! Пожарная тревога в ядре ИИ! Спуститесь на 3 палубу!

Низкая мощность!

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гет, помогавший вам, мертв.

Странноватое определение для состояния программы =) Программа может быть мёртвой? =) Ну, для солдафонки Эшли такая фраза ещё простительна, но Кайден?

Капитан, СУЗИ отключилась.

В своём безудержном желании споить всю команду Вега добрался уже и до ИИ. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holden - Connection lost.

Однако при достаточно тонких линий ведения операций, такое возможно. Отчаиные времена, предоставляют очень широкеи возможности, которые требуют тщательно подготовленых операций или отчаиных мер. Реальный шанс установить доминирование человечества, не может быть пропущен Цербером. Однако без людей спасобных начать разглагольствовать о морали, в то время когда надо забыть о ней, лишь повышают шансы по успех операции. Другими словами, если считали Шепарда Ренегата, тру Ренегатом, то после действий Призрака, даже Ренегатский Шепрад выглядит настойщим Парагоном. А сам Призрак показывает совершенно более высокий уровень Ренегата. Однако все беспокойства пользователей, а так же высказывания об наивности деяний Призрака, по больше части основаны на отторжении помощи Шепарда, Призраком. Мое мнение, будь у Шепарда выбор помогать Призраку или нет. То тогда бы, не было даже намека, на обсуждение о нелогичности, и/или обсуждения наивности действий Призрака. А если бы и были, то они были бы не многочисленны. Это мое ИМХО.

Я его предерживаюсь, пока что находил лишь доказательства в пользу этого. Разумеется, те в чьих действиях я это находил, считаю иначе. Это их право. И я его не оспариваю. А главное, считаю что даже на заблуждение у человека есть право. Как у них, так и у меня.

Насчет что вы подразумеваете под ТИМ ом я так и не понял. Если есть время разьясните. Но желательно, только этот термин, в вашей интерпритации. А не почему, вам от него странно слышать. Пожалуйста.

А теперь наконец я закончу этот фотоп, и перейду к сути темы:

Ранее писал о том, что плохой вариант разивтия может коснутся и Кварианцев с Гетами. Это один из фрагментов:

Некто: Насколько мы знаем, Легион с ними. Может, он добровольно примкнул к Жнецам. Может, его взломали.

Тали: Как бы ты ни относился к Легиону, это не он.

Эш/Кайден: Капитан. Гет, помогавший вам, мертв. Этот служит Жнецам.

Вега: Прежний гет мог быть твоим другом, но эта штука работает на Жнецов, капитан.

Гаррус: Не знаю, Шепард. Легион был на нашей стороне, но это не он.

СУЗИ: Если эта платформа не обладает памятью о том, как была частью команды, то ее нельзя считать нашим союзником, капитан.

Еретик: Мы не Легион.

Однако есть и позитивные нотки:

Некто: Если ты уверен, что так нужно, Шепард. Он сам признает, что не Легион.

Легион: Легион: Шепард-капитан! Постойте. Мы можем помочь вам.

Оно использует нашу сетевую архитектуру, чтобы передавать командный сигнал Старой Машины всем гетам одновременно.

Наша архитектура препятствует этому. Мы слишком сложны.

Легион: Приветствую, СУЗИ. Мы не ожидали, что ты получишь разрешение управлять личной платформой.

Тали'Зора: Не думала, что скажу такое... но я рада тебя видеть.

Легион: Взаимно, создатель Зора.

Правда есть и экхм... Нечто средние, похоже напоминающие нам вариант из Суецидалки, когда спасти можнм лишь половину экипажа:

Вы заключили союз с платформой, которую называли Легион. Мы предлагаем сотрудничество на тех же условиях.

Вы говорили с нами. Вы знаете, что мы никогда не согласимся на подчинение Старым Машинам.

Наша архитектура препятствует этому. Мы слишком сложны. Но нас используют для того, чтобы передавать командный сигнал всем гетам.

Как понятно из выше изложеных вариантов, Вариативность развития событий состоит минимум из трех или более. И в каждом так же можно извлечь как минимум три варианта.

Небольшой отрывок разговора, при "мирном" прибытии на Марс:

Шепард: Столько жизней отдано...

Возможно Вега: Не думаю, что отдано. Скажите лучше, что отнято.

CУЗИ: Я сохраняю изображения погибших. Они будут полезны при организации сопротивления или при создании памятника.

Возможно Джокер: Люди сказали бы: "СУЗИ, ты слишком спешишь".

Обсуждение касательно причин по которым Земля считает Совет противником:

Некто:Черт, какая идеология заставляет убивать копов? Или это такой способ отбора конченых мразей?</data>

Нападение на Цитадель могут назвать политическим ходом – шагом к господству людей. СБЦ легко выставить в невыгодном свете.

Широкое присутствие турианцев и бездействие Совета в момент нападения Жнецов на Землю позволяют считать советников врагами.

Они велели своим ребятам разнести Цитадель ради спасения Земли? Какая-то хрень.

Страх уничтожения толкает на поспешные действия. Крайних найти легко.

В наш цикл целые планеты гибли из-за того, что вожаки толкали армии на междоусобицу.

Ну, такого здесь не произойдет.

А вот и самое интересное. И напрашивается вопрос, так ли уже DLC ный сопартиец вырезан из утекшей Беты:

С вами все хорошо? Жесты и движения указывают на задумчивость.

В мой цикл Жнецы взяли эту станцию за несколько часов. Удивительно видеть, как ее обитатели держат оборону.

Смело делитесь своими чувствами.

У живущих сейчас есть надежда. У моего рода надежды не было. Вот и все.

А так же не предвиденные обстаятельства:

Джокер, что это за звук?

Капитан, СУЗИ отключилась.

Лучше вам скорее спуститься на 3 палубу.<

Как это "отключилась"?

Капитан! Пожарная тревога в ядре ИИ! Спуститесь на 3 палубу!

Низкая мощность!

Интересные подробности. Правда половина этого, а то и все может оказаться перевернуто к моменту выхода игры или вовсе отсутствовать в сюжете. Но ход мыслей разрабов безусловно интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако при достаточно тонких линий ведения операций, такое возможно...

Дело не в личности Шепа и отношение Призрака к ней. Сам план, учитывая трепетное отношение Жнецов к мозгопромывке и практически обязательную "доработку" и "оптимизацию" особо приближенных миньонов на место которых метит Призрак, чистой воды авантюра. Все там на таких сопельках и стольких "если" что как-то не хочется верить что его придумал Призрак.

Насчет что вы подразумеваете под ТИМ ом я так и не понял. Если есть время разьясните. Но желательно, только этот термин, в вашей интерпритации. А не почему, вам от него странно слышать. Пожалуйста

Это аббревиатура - the Illusive Man

А вот и самое интересное. И напрашивается вопрос, так ли уже DLC ный сопартиец вырезан из утекшей Беты

Это скорее к вопросу актуальности спойлеров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные подробности. Правда половина этого, а то и все может оказаться перевернуто к моменту выхода игры или вовсе отсутствовать в сюжете. Но ход мыслей разрабов безусловно интересен.

Ну они могут изменить мелкие подробности. Но что-то мне слабо верится, что они перепахают все МЕ3 за пару месяцев до выпуска =)

Дело не в личности Шепа и отношение Призрака к ней. Сам план, учитывая трепетное отношение Жнецов к мозгопромывке и практически обязательную "доработку" и "оптимизацию" особо приближенных миньонов на место которых метит Призрак, чистой воды авантюра. Все там на таких сопельках и стольких "если" что как-то не хочется верить что его придумал Призрак.

Насчет отношения Призрака к Шепу, то вы правы. А приятно видеть что кто-то еще такого мнения.

Насчет плана, то, тут все конечно хорошо, но если бы не безделица. Сарен принял намереные импланты от Назары. Мистер Харпер же полчил свои модификации от Ксенофакта Жнецов, немного в не том виде, в котором планировалось. Я думаю это сыграет свою роль. Так же Призрак не находится под постоянным воздействием Жнецов. В отличие от агента Артериуса. По сути Призрак работает с открытм Плутонием в свинцовом костюме и таком же капюшоне. И большенство заботит, как это радиация не проникает через щели (сопли) этого костюма, так как они обязательно должны быть, дабы не проникала Радиация. Вопрос правильный. Однако оталкиваясь от того что Призрак по мышлению чуть ли не воплощение Книг Фридриха.. того что Ницша. То есть подозрения что на этом свинцовом костюме, просто стоят поля Эффекта Массы, в местах счленения и возможных щелей. Короче говоря, план опастный, но амбициозный в случае успех которого, будет достигнута цель всей организации Цербер. Что может играть роль этих полей МЕ? Первый возможный вариант. Когда господин Харпер лицезрел своего друга, с полными хаскофикации полученые от Ксенофакта Риперов у меня появилось подозрение. Что собствено, они контролируются посредством промывки мозгов. В отличае от дного из братьев Артериусов. Им не внушалось, они просто знали, или слушали что делать. Есть мнение, что хасокфикации полученные Харпером, необратимо изменили его мозг, и как одна из вероятностей, подготовили его для размещения колонии програм Жнецов. Дабы не было шанса вернуть в прежднее состояние того кто коснулся Ксенофакта, подобный разум должен быть защищен от внешних сигналов. Возможно подобная оболочка окружает, а возможно и пронизывает мозг Призрака. И он это знает. Как знает и язык на котором общаются Валуумские Жрецы, и прочие прелести полученные им от Ксенофакта Риперов. Среди которых может быть и схемы, разработав которые можно достигнуть защиты разума от Риперов. Покрайней мере это, может обяснять смелость плана Призрака. Это первый вариант Мудреный и конечно же состоящий из многих если и но. Второй вариант, более банален, и может быть основан на простой острожности и соблюдении дистанции с Дредноутами Старых Машин. Собствено подобным методом, и производятся в наше время все операции связанные с опастными веществами. Это более приземленный вариант. НО. Не нвозможный.

Это аббревиатура - the Illusive Man

Спасибо =)

Это скорее к вопросу актуальности спойлеров ;)

С какой стороны посмотреть. Это могут быть или ОЧЕНЬ старые спойлеры. Что было бы отрадно. Или очень НОВЫЕ Спойлеры. Что было бы не очень хорошо. Почему? Потому что там идет речь о высадке на Лондон, в Молоте. А очень давней новости про МЕ3, было сказано что в Лондон мы в МЕ3 ник ак не попадем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очень давней новости про МЕ3, было сказано что в Лондон мы в МЕ3 ник ак не попадем =)

А ещё совсем недавно нас уверяли, что скорее Индия станет властелином мира, чем мы получим мультиплеер в масс эффекте... и что мы имеем? :) У меня после обсуждения спойлеров вообще складывается впечатление, что разработчики намеренно кормят нас тюрей, а мы и рады. А когда игра выйдет, то будет примерно такая картина:

Реакция тех, кто не читал спойлеры: Ха-ха! Мы так много удивлялись, восхищались и подпрыгивали в игре от сюжетных вывертов! Мы - молодцы, что не стали читать спойлеры и не испортили себе впечатление! А тех, кто читал - жаль, они сами поломали себе весь кайф, прочтя каждый диалог!

Реакция тех, кто читал спойлеры: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё совсем недавно нас уверяли, что скорее Индия станет властелином мира, чем мы получим мультиплеер в масс эффекте... и что мы имеем? :) У меня после обсуждения спойлеров вообще складывается впечатление, что разработчики намеренно кормят нас тюрей, а мы и рады. А когда игра выйдет, то будет примерно такая картина:

Реакция тех, кто не читал спойлеры: Ха-ха! Мы так много удивлялись, восхищались и подпрыгивали в игре от сюжетных вывертов! Мы - молодцы, что не стали читать спойлеры и не испортили себе впечатление! А тех, кто читал - жаль, они сами поломали себе весь кайф, прочтя каждый диалог!

Реакция тех, кто читал спойлеры: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Подозреваю это самый вероятный исход событий =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это хитрый план биоварей!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...