Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Василиса, дочь Соловья Разбойника. Да, я гостья, как и ты, но думаю ещё многие придут, а так наверно и будет. - улыбнулась Василиса. - А ты у нас кто? И откуда?

-Ооо! Соловей. Этот серьезный то был он. В деревне то про него все знают. Добрый был. А что с ним сейчас? Ох! А мои манеры! Федором звать меня. Бард я. Путешествую, песни пою. И все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ооо! Соловей. Этот серьезный то был он. В деревне то про него все знают. Добрый был. А что с ним сейчас? Ох! А мои манеры! Федором звать меня. Бард я. Путешествую, песни пою. И все такое.

- Ой, ничего страшного, я тоже своими манерами не славлюсь. Да? Не знала, что о нас ходят хорошие слухи. Обычно я только и слышала, что Соловоей творил зло, а теперь и дочь свою так настраивает. - засмеялась Василиса. - Он уже стар. Ему лучше не путишествовать. Очень приятно. Спойте мне что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в лесу дремучем...

503754_original.jpg

Сегодня ей не спалось. Изба проклятущая ворочалась, с ноги на ногу переминалась, кажется, яйцо пыталась отложить.

- Да, что б тебя, треклятая! - возмущалась хозяйка и тыкала костяной пяткой в наличник оконца.

Но избушка снова копошилась, приседала, гребла лапами и делала гнездо.

- Тьфу! Тьфу на тебя! - бабка повернулась с боку на бок, плюнула ещё раз и попыталась всхрапнуть, но изба подпрыгнула и, издав пронзительный крик, шлёпнулась на сруб.

Полёт с печи на пол был запоминающимся двумя сломанными зубами, вывернутой челюстью и проломленным сундуком, в который врезалась костяная пятка.

- Штоб ты шдохла, шволошь дерефянная! - заорала бабка и еле поднялась на кривые ноги.

Доковыляв до разбитого зеркала она осмотрела повреждённую физиономию с горбатым носом, оттянула челюсть и, клацнув железными зубами, восстановила исходную анатомию образца. Пошарив по полу, нашла выбитые зубы и вставила на место.

- Это Лего какой-то, - проворчала старуха и отправилась посмотреть своё законное жильё снаружи.

- Чтоб тебе Горыныч задрал! - заорала хозяйка, сойдя с крыльца. - Ты с кем согрешила, убогая?

Баба Яга подбоченилась, оглядывая большое крапчатое яйцо, лежащие между лап избушки.

- Я тебе сколько раз говорила на вставай к лесу задом, а вставай к лесу передом. И вот, пожалуйста! И что мне теперь делать с этим приплодом? Яичницу разве только?

Избушка виновато хлопнула ставнями и покосилась окнами на бабку.

- И не смотри на меня жалостливо, распутница, - Яга сгребла яйцо, прикрыла передником и утащила в избу, ворча по пути. - Стыд-то какой. А что Леший скажет, а Водяной?

Припрятав будущего бастарда в сундук, она выползла на яркое солнышко и стала оглядывать окрестности на предмет присутствия гада покусившегося на её жилплощадь.

157.jpg

post-28321-0-35644200-1370007755_thumb.j

post-28321-0-31057100-1370007790.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и лютое колдунство Кащей затеял - не успел их отряд за ворота выехать, как уже если и не рассорился, то все равно каждый своей дорожкой к Бабе Яге побег. Мавка своей дорогой поплыла, речками быстрыми, зачарованными, Волк хищником серым обернулся, да по звериной тропке в лес шмыгнул, за ним и Василиса шастать направилась. Даже Добрый молодец Евлампий, и тот куда-то подевался. А Кикиморка, хоть и зеленая еще была, да твердо знала - "когда в товарищах согласья нет, то дело не идет на лад". Вот и осталась она с котом, печкой, да домовушкой, хотя и могла бы дорожками волшебными потаенными раньше всех до Яги добраться. Ей ли не знать, где прапрапрабабка ее семиюродная в десятом поколении обитает.

Только скучно Марусеньке стало: кот-баюн дрых все время, печка Бина пыхтела да по дороге катила, что Маруся показывала, а Нафаня только и знай, дровешки ей подкидывала. Ватрушки, и те кончились.

Долго ли, коротко ли они ехали, смотрят: ан вот она, избушка на курьих ножках. А рядом с ней кого только нет - и Вася, и Евлампий, даже Забава, и та объявилась. А еще Берегиня шастает и гусляр незнакомый, подозрительной наружности. Токо Яги не видно. Маруся кубарем скатилась с печки, да как гаркнет на весь лес:

- Ба-буш-ка!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли, коротко ли они ехали, смотрят: ан вот она, избушка на курьих ножках. А рядом с ней кого только нет - и Вася, и Евлампий, даже Забава, и та объявилась. А еще Берегиня шастает и гусляр незнакомый, подозрительной наружности. Токо Яги не видно. Маруся кубарем скатилась с печки, да как гаркнет на весь лес:

- Ба-буш-ка!!!

- Марусенька! - обрадована крикнула Милавна. - И ты тут? Мама сейчас подойдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Щас спою! -Федор достал из-за пазухи гусли, сел на пенек, да запел.

-Молчит полумесяц, и снова с Востока таинственный ветер подул

Висит старый месяц, не хочет, проклятый, никак превращаться в луну.

Он слушает песни, печальные песни.-бард уже было распелся, но вдруг резко замолчал.

-Ну нет. Не подходит. Про что же спеть? Хм. что-нибудь доброе. Что все любят.Точно!

Выйду ночью в кухню с котом,

Свет не зажигая при том,

Спит моя семья, спит усталый дом,

Только мы с котом на кухню идём.

Ночью , в темноте - благодать

Только мы с котом, тихо босиком

Как собаки две голодные идём.

Гляну сверху я на кота,

Ты веди по дому меня,

По бескрайнему дому моему,

Лишь тебе во тьме всё видно одному.

Только верный кот в кухню путь найдёт,

Ну, а я во тьме слепой, словно крот.

Будет сытным мой бутерброд,

Ну, когда же свин мой пройдёт?!

Перестань скорей, мой живот урчать...

Ведь жена начнёт поутру ворчать:

"Это вы с котом, съели все?!

Прекратите же свинячить в ночи !"

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Марусенька! - обрадована крикнула Милавна. - И ты тут? Мама сейчас подойдет!

- Тетенька Милавна, - заулыбалась Кикиморка, - а у вас пряники есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Щас спою! -Федор достал из-за пазухи гусли, сел на пенек, да запел.

-Молчит полумесяц, и снова с Востока таинственный ветер подул

Висит старый месяц, не хочет, проклятый, никак превращаться в луну.

Он слушает песни, печальные песни.-бард уже было распелся, но вдруг резко замолчал.

-Ну нет. Не подходит. Про что же спеть? Хм. что-нибудь доброе. Что все любят.Точно!

Выйду ночью в кухню с котом,

Свет не зажигая при том,

Спит моя семья, спит усталый дом,

Только мы с котом на кухню идём.

Ночью , в темноте - благодать

Только мы с котом, тихо босиком

Как собаки две голодные идём.

Гляну сверху я на кота,

Ты веди по дому меня,

По бескрайнему дому моему,

Лишь тебе во тьме всё видно одному.

Только верный кот в кухню путь найдёт,

Ну, а я во тьме слепой, словно крот.

Будет сытным мой бутерброд,

Ну, когда же свин мой пройдёт?!

Перестань скорей, мой живот урчать...

Ведь жена начнёт поутру ворчать:

"Это вы с котом, съели все?!

Прекратите же свинячить в ночи !"

- Сразу настроение прибавилось! - радостно произнесла Василиса, и поцеловала его в щёчку.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тетенька Милавна, - заулыбалась Кикиморка, - а у вас пряники есть?

- Конечно есть! - Милавна достала из сумке печатный пряник и подала кикиморе. - Держи. Угощайся. Как там дядя Леший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сразу настроение прибавилось! - радостно произнесла Василиса, и поцеловала его в щёчку.

-Вот эта аудитория! - Федор засмеялся, но услышал голос в избушке, наклонился к двери.

-А кто там?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вот эта аудитория! - Федор засмеялся, но услышал голос в избушке, наклонился к двери.

- Да ладно тебе. - улыбнулась Василиса. - Потом ещё что-нибудь сыграешь?

Х

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела бабушка снова задремать, как на пороге её избушки беспутной нарисовалась народу тьма-тьмущая с родичами наполовину. Печки, кошки, домовые и русалки мокрыя.

- Ой, девочки! - всплеснула бабка руками, обращаясь к внучке и дочке. - Хорошо-то как и печку привели и закуску и гусляра. Кого жарить наперво будем? Мож его родимого? Али его на десерт оставим? Пущай пока поиграет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно есть! - Милавна достала из сумке печатный пряник и подала кикиморе. - Держи. Угощайся. Как там дядя Леший?

- А чего ему будет, - махнула рукой Маруся. - Все лесовичков воспитывает, да путников заплутавших на торную дорогу выводит.

Пряник она есть не стала, а спрятала в карман - на черный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потос ещё что-нибудь сыграешь?

-Ну нет. Устал я с дороги. Да и песни подзабыл чуток. Кстати! А что столько народу то тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот эта аудитория! - Федор засмеялся, но услышал голос в избушке, наклонился к двери.

-А кто там?

Избушка с размаху отворила дверь и "поприветствовала" Фёдора прямо по лбу.

- Эй, молодец! - окликнула его Яга, сидевшая на завалинке. - Ты это поаккуратнее с ней. Она сегодня нервенная чегой-то, - факт рождения яйца был намеренно скрыт от гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избушка с размаху отворила дверь и "поприветствовала" Фёдора прямо по лбу.

- Ты это поаккуратнее с ней. Она сегодня нервенная чегой-то, - факт рождения яйца был намеренно скрыт от гостей.

Бард упал с пенька на спину. В голове стал не приятный гул, а то что крикнула Яга естественно было не услышано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бард упал с пенька на спину. В голове стал не приятный гул, а то что крикнула Яга естественно было не услышано

- Ой, мОлодец! - бабка подскочила, бросила метлу и кинулась к гусляру. - Чевожа ты нежнай такой? Дверка ему по лбу, а он ужо упал, как красна девица.

Она присела над Фёдором и показала палец:

- Скоко пальцев увидал?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скоко пальцев увидал?

-Один...наверное. -Бард встал, собрался с силами.

-Это как ты в этом живешь? Уж больно нервная у тебя она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Один...наверное. -Бард встал, собрался с силами.

-Это как ты в этом живешь? Уж больно нервная у тебя она.

- Да, дела у неё тама всякие... по женской части, вот и нервиничает, - Яга поднялась следом за гусляром. - А ты это, в баньке не желаешь попариться? Да, мёдку испить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты это, в баньке не желаешь попариться? Да, мёдку испить?

- Я желаю! - выскочила Маруся. - Медку. И пряник. А еще конфету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я желаю! - выскочила Маруся. - Медку. И пряник. А еще конфету!

- Деточка, ты бы печку пока раскочегарила, пока я тут добра молодца уламываю, - шепнула Баба Яга Марусе. - Да, лопатку приготовь. Будем его засовывать, да, жарить.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ему будет, - махнула рукой Маруся. - Все лесовичков воспитывает, да путников заплутавших на торную дорогу выводит.

Пряник она есть не стала, а спрятала в карман - на черный день.

- Жив-здоров! И то хорошо! А ты, как сюда попала? Каким ветром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты это, в баньке не желаешь попариться? Да, мёдку испить?

-Ну баня посмотрим, а медика я б испил. И петь после него приятно. А чегой то ты больно добрая? Уж не чисто тут что то!

- Медку. И пряник. А еще конфету

-Конфета то? Эт можно. -бард начал копаться в мешке. Достал небольшой сундучек, а в нем и пряники ,конфеты , и , конечно, мясные бутерброды.

-Лови. - Федор кинул кикиморе пряник..

-Тебя звать то как?

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну баня посмотрим, а медика я б испил. И петь после него приятно. А чегой то ты больно добрая? Уж не чисто тут что то!

- Так пойдём, молодец, - Яга поманила Фёдора кривым пальцем в избушку, стуча костяной ногой по ступеням.- Медок у мене слааавный. А чего я добрыя? Да приглянулси ты мне. Идём, давно я русского духу не нюхала.

И бабка скрылась в избе. А избушка гостеприимно растворила перед Фёдором двери.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Деточка, ты бы печку пока раскочегарила, пока я тут добра молодца уламываю, - шепнула Баба Яга Марусе. - Да, лопатку приготовь. Будем его засовывать, да, жарить.

- Погоди, бабусь! Мы не просто так пришли, а по делу. И печка это не простая, а самоходная и говорящая. А еще ватрушкоделающая, вот!

-Лови. - Федор кинул кикиморе пряник..

-Тебя звать то как?

- Маруся, - представилась кикиморка. - А конфету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...