Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не отомстить, - поправил Василису Евлампий, - А наказать!, - и мизинец оттопырил. Наставительно.

И бровь приподнял. Тоже наставительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не отомстить, - поправил Василису Евлампий, - А наказать!, - и мизинец оттопырил. Наставительно.

- Ладно-ладно, отомстить, - буркнула Василиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покончить с ним, - по-волчьи буркнул Силуян. Но, несмотря на то, что по-волчьи, все поняли, что он сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во всем Равновесие соблюдаться должно. Заменила Алена нявку в хороводе, а та человеком стала. Поэтому и не быть мавкам с людьми. потому что не хватит у простого смертного жизненного тепла, чтобы чудь человеком сделать. По крайней мере, так говорят. А что правда, что ложь - мне неведомо.

«Глупая сказка!» фыркнула мавка, где ж это видано, чтоб девица красная нявкой стала? Да и нявкам не быть ни мавками, ни людьми ни людьми тем более, мертвые они, печальные. Но историю запомнила как следует — вернется домой, будет, чем сестриц позабавить. Сказка то о любви, а мавки такие пуще прочих любят.

В дальнейшие разговоры про то, как до Кащея добраться, да победить его, мавка не вступала. Да и что она сказать могла? В сказках тот всегда стариком костлявым представлялся

prlaprlvorpdl.jpg

Мавке к такому и подойти противно. Вот был бы Бессмертный молодцем прекрасным — тут мавка мечтательно прикрыла глаза, томно вздохнула и погрузилась в мечты о супостате:

135806508570.jpg

d0aba834cddda9fa74a9180b.jpg

1364110140_wpqyvlytvzs.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покончить с ним, - по-волчьи буркнул Силуян. Но, несмотря на то, что по-волчьи, все поняли, что он сказал.

- Не "Р-р-ргр-р-х-х-р-р-амчкв", а просто "Р-р-р-р", - поправил Евлампий и волка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер-пост

Отдохнули наши герои. Отогрелись у печки и дальше в путь двинулись. Опять идут лесами темными, полями бескрайними. Вот уже показались горы высокие, покрытые не то тучами, не то дымом каким. Сразу поняли они, что близок к концу их маршрут. Дошли они до замка Кащея-злодея. Чем ближе подходили они к горам высоким, тем страшнее местность перед ними становилась. Исчезли постепенно деревья высокие, сменившись чахлым кустарником и пожухлой травой. А перед самым подножьем гор, и вовсе исчезли последние растения. Да и земля сама напоминала пыль - буровато-серая. И тишина вокруг стояла жуткая, гнетущая. Даже эхо не отражалось.

zamok_iz_kostey_1600x1200.jpg

И говорить они стали в полголоса. Страх стал закрадываться в их сердца. Но не для того они проделали такой путь длинный, и преодолели столько преград, чтобы назад повернуть!

Остановились они у подножия, и думу думать стали, как взобраться им на гору высокую. Ни уступа, ни выбоинки нет. Абсолютно гладкая стена. Двинулись они вдоль нее, внимательно оглядывая, но вся тажа гладкая стена была перед ними. Уже и отчаяние стало прокрадываться к ним. Но...

Внезапно остановился волк. Повел носом из стороны в сторону. В этом мире, лишенном даже запахов, что-то насторожило его. Замерли путники. Смотрят внимательно за оборотнем. А тот, как будто след взял, только нос высоко держит, принюхивается к чему-то. Подошел он к стене, казавшийся гладкой. Постоял секунду и лапу к ней прислонил. А лапа и прошла сквозь стену. Поняли тогда они, что морок навел Кащей, чтобы скрыть вход в замок. Приблизились они к волку, а тот уже на половину скрылся в проходе. Жутко смотрится он. Гладкая стена, а от туда половина волчьего тела торчит.

Потрогала его Маруська осторожно. Вздрогнул волк и выбрался обратно.

- Ну, что там? - набросились все на него.

- Ничего. Проход вверх ведет. - Прорычал он. - Пойдем.

И скрылся внутри. Помялись не много все, да за ним вслед втянулись.

Проход вел вверх. Двигались наши герои очень осторожно, посматривая по сторонам и под ноги. Да только за все время подъема ни одной ловушки не попалось. После не продолжительного подъема, они уперлись в круглую дверь. Как только последний вошел в комнату, сзади, с глухим стуком, упала стена, перекрыв им обратный ход. Камни, при этом, начали вращаться друг относительно друга, а из невидимых отверстий, в комнату стала поступать вода.

хитрая дверь!.png

Вам надо найти правильную комбинацию, чтобы дверь открылась, если не хотите утонуть

post-24858-0-27957800-1374084776_thumb.j

post-24858-0-90021900-1374085210_thumb.p

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только последний вошел в комнату, сзади, с глухим стуком, упала стена, перекрыв им обратный ход. Камни, при этом, начали вращаться друг относительно друга, а из невидимых отверстий, в комнату стала поступать вода.

- Вода холодная! - взвизгнула Маруська и полезла на печку. Сверху картинки было видно лучше.

- Может это знаки кощеевых помощников? Сперва на нас ведьма напала, потом Горыныч, а потом оборотоень - а таком порядке и картинки выстроить надо. - Предположила кикиморка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел он (Волк) к стене, казавшийся гладкой. Постоял секунду и лапу к ней прислонил. А лапа и прошла сквозь стену. Поняли тогда они, что морок навел Кащей, чтобы скрыть вход в замок.

"Вот же о чём меня во сне Иван предупреждал! А вовсе не о гибели!" - воспрял духом Серый Волк. И отважно сунулся прямо в гору, отполированную до хрустальной гладкости. Да, так и было! "Надо же - оборотня Кащей обставил! Сам морок навожу, а этого не сразу разглядел. Хотя, какой же силой нужно обладать, чтобы на целую гору с замком морок навести?

Проникнуть внутрь строения оказалось проще, чем положено. Да так и есть - ловушка!

Как только последний вошел в комнату, сзади, с глухим стуком, упала стена, перекрыв им обратный ход. Камни, при этом, начали вращаться друг относительно друга, а из невидимых отверстий, в комнату стала поступать вода.

"Вот и задача!" - недовольно рыкнул Серый Волк.

На предложение кикиморки выстроить картинки, он встал на задние лапы и попытался повертеть каменные круги. Когти скребли по камню - тут рука нужна, не лапа. И мозг нужен похитрее волчьего. Но обращаться сейчас человеком, значило сделаться беззащитным. Волк посмотрел на сопартицев, в надежде, что у кого-то голова и руки лучше работают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но я не вижу тут никакой логики! - испугано воскликнула Милавна, которой совсем не хотелось утонуть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может попробовать выстроить значки по времени наступления событий? Внешний круг - Корабль, средний круг - Горыныч, внутренний круг - Лютый. Если это Лютый, конечно, а не Волкодлак. Тогда наоборот, в среднем круге должен быть Волк, а в ближнем - Горыныч.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корабль, змея, волк?

Звериным зрением Серый Волк вообще с трудом различал плоские картинки и до него только сейчас дошло, где что изображено (может быть, потому дошло, что вода замочила лапы уже наполовину и продолжала подниматься).

- Насколько Кащей сильный маг, что мог создать эту ловушку пока мы путешествуем, сообразуясь с тем, что с нам было? Не думаю, не думаю, что логика тут есть. Надо просто вертеть круги то так, то сяк, пока на место встанут. Ну-ка, Евлампий, Федя, навалитесь что ли!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм...интересно. - посмотрела на ловушку Василиса. - Кащей зря время не терял. Волк, ты правильно сказал, я вот не вижу других способов преодолеть эту ерунду, а насчет логики, наверняка, не думаю, что Кащей просто так сюда что-то накорякал и поставил перед нами, тут явно есть подвох.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...тут явно есть подвох.

- Хочешь сказать, что если мы круги не так поставим, вода ещё сильней польётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хочешь сказать, что если мы круги не так поставим, вода ещё сильней польётся?

- Некоторые ловушки так и устроенны, всё может быть. - посмотрела на Волка Василиса. - Не правильно - делаем всё хуже, чем было.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Некоторые ловушки так и устроенны, всё может быть. - посмотрела на Волка Василиса. - Не правильно - делаем всё хуже, чем было.

Серому Волку очень захотелось почесать задней лапой за ухом, чтобы лучше думалось. Он так старательно задумался, что отступил и сел в соответствии с желанием. Но тотчас же вскочил: намокший хвост сдал похож на сосульку и Волк ужасно рассердился на себя. Но зря: вода уже всё равно подступила под самое брюхо.

- Кораблики вверх? Может, вывезут? Вода же...

Но никто не решался повернуть круги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но никто не решался повернуть круги.

Посмотрев на "смелых" ребят, Василиса вздохнула и сказала:

- Может я поверну?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что же вы стоите, богатыри?! - взвизгнула Милавна, которой совсем не хотелось умирать, на радость Кощею.

Она подошла к камням и уперлась руками, пытаясь их сдвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волку жутко не нравилось, что набегающая вода намочила брюхо, и он встал столбиком, придерживаясь лапой за стену, и заглядывая через плечи тех, кто пытался повернуть тяжёлые круги. Наконец, камни сдвинулись.

Что там сложилось?

Волк в нетерпении подпрыгнул и, не удержавшись, плюхнулся в воду, обдав всех ледяными брызгами.

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что же это такое? - причитала берегиня, пытаясь свернуть тяжелые камни.

вода все прибывала. Она уже дошла до колен. Ноги жутко замерзли, но она не оставляла попыток. Пока, все было безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корабль, змея, волк?

- Это не корабль! - Запротестовала Маруся. - Это птичка!

Она немного подумала, и добавила: - Ворона.

Кикиморка спрыгнула с Бины и повисла на каменном выступе; круг даже не шелохнулся под ее весом.

- Евлампий! - сердито засопела малышка, - помогай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуян плюнул на защиту и обернулся человеком, чтобы помочь камни крутить.

- Ух-ты! А на картинке-то и не кораблик вовсе, - разглядел он человечьим зрением все мелкие детали.

Но три картинки с хищной птицей уже встали в контрольный ряд.

- Хм... Кажется, неправильно... - признался себе Силуян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Волк по земле бегает, значит он во внутреннем круге должен быть, - рассуждала Маруська. - А тот, кто выше всех летает, тот в самом верху. А кто выше - Змей или птицы?

Она плюхнулась в воду, доходившую мелкой кикиморке уже до пояса, и снова полезла к Нафане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не то! Не то! - говорила Милавна, двигая камни.

Вода прибывала медленно. И это было особенно мучительно.

- Да за что же ты издеваешься так? - прокричала она куда-то вверх. Но ответом ей были только плеск воды, да пыхтение друзей, так же, как и она, двигающих тяжелые камни.

- А тот, кто выше всех летает, тот в самом верху. А кто выше - Змей или птицы?

-Не знаю? Давайте птиц попробуем! - и она навалилась на камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если кто выше, так птицы, ясное дело, - Согласился оборотень. - А змеи под ногами ползают. Я иногда их ем. Ничётак, вкусные. Грррм, это я о чём? Ну, стало быть змеи ниже волка, а птицы, надо признать, выше.

Мужчины налегли на остальные камни, дело пошло.

Орёл вверху.

Волк на земле.

Змея ещё ниже - ползёт потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнулся Евлампий только тогда, когда вода по пояс была ему. Задумался он просто, а уж коли Евлампуша задумается - это надолго....

- А-а.... мо-ожет прос.... просто-о.... долбануть по стене? Она и раскроши-ится, - пыхтел богатырь, - Этож Кощей, может.... Он так и зад-думал в-всё? Мол, надо думать, а на самом деле не надо!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...