Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюри покачал головой.


- Дикобраз, кажется, упал с большой высоты. Серьёзно упал. Правда мы не поняли, как и откуда.  Но он пока не в том состоянии, чтобы что-то рассказывать. А от его стила фонит радиацией, - биолог поморщился и потёр грудь, - Думаю, я сейчас схожу к озеру, очищу хотя бы костюм. Приглядишь за Тоддом? Ему нельзя двигаться и время от времени надо давать попить.


 


- Конечно! - Би обрадовалась, что для нее нашлось подходящее занятие. - Терра никуда теперь не денется, могу и попозже погулять, а То уход нужен! - девушка энергично закивала головой. У нее самой еще не прошла слабость, но другие последствия отравления больше не беспокоили, так что дупликатка не сомневалась, что справится. - Не беспокойся, все будет тип-топ!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - Би обрадовалась, что для нее нашлось подходящее занятие. - Терра никуда теперь не денется, могу и попозже погулять, а То уход нужен! - девушка энергично закивала головой. У нее самой еще не прошла слабость, но другие последствия отравления больше не беспокоили, так что дупликатка не сомневалась, что справится. - Не беспокойся, все будет тип-топ!

 

- Тогда иди, - кивнул командир с улыбкой, поднимаясь на ноги, - А я пойду за стилом. Айзек ещё отсыпается, у него была.. сложная ночь. Но если будет плохо - буди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда иди, - кивнул командир с улыбкой, поднимаясь на ноги, - А я пойду за стилом. Айзек ещё отсыпается, у него была.. сложная ночь. Но если будет плохо - буди.

 

Ди махнул рукой, дескать, все понял, иди уже, кое-как воздел себя в вертикальное положение и зашаркал в сторону импровизированного лазарета. Пациент вроде как спал, поэтому лаборант тихонько устроился на ящике у входа, так чтобы видеть все, что происходит снаружи, но и не спускать глаз с болящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штабная палатка

 

Ди махнул рукой, дескать, все понял, иди уже, кое-как воздел себя в вертикальное положение и зашаркал в сторону импровизированного лазарета. Пациент вроде как спал, поэтому лаборант тихонько устроился на ящике у входа, так чтобы видеть все, что происходит снаружи, но и не спускать глаз с болящего.

 

Как раз в тот самый момент, когда глаза спустили с болящего, болящий подал тихий голос:

- А ты кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в тот самый момент, когда глаза спустили с болящего, болящий подал тихий голос:


- А ты кто?


 


- Я?.. - Ди задумался. - Ну... Я это я. Ди Би. Твой сиделка. Хочешь пить?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я?.. - Ди задумался. - Ну... Я это я. Ди Би. Твой сиделка. Хочешь пить?

 
- Сиделка? - забинтованная голова повернулась в сторону близняшки. - Ди. Би. Ты был в Темпоре, - внезапно осознал больной. - Я помню. Но остальное... путается. Говорят я упал. Наверное, сильно. Знать бы откуда. Ты не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сиделка? - забинтованная голова повернулась в сторону близняшки. - Ди. Би. Ты был в Темпоре, - внезапно осознал больной. - Я помню. Но остальное... путается. Говорят я упал. Наверное, сильно. Знать бы откуда. Ты не знаешь?

 

- А я тоже чуть не упал, - доверительно сказал Ди, подходя ближе. - С пальмы. Я никак не мог слезть, а она болталась и было страшно, а потом меня Ки сняла. Только не помню как. А ты на пальму не лазил?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я тоже чуть не упал, - доверительно сказал Ди, подходя ближе. - С пальмы. Я никак не мог слезть, а она болталась и было страшно, а потом меня Ки сняла. Только не помню как. А ты на пальму не лазил?

 

- Вот я и думаю, - было бы чем на данный момент, - если ты не упал, то тогда упал я. С пальмы. А пальма это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот я и думаю, - было бы чем на данный момент, - если ты не упал, то тогда упал я. С пальмы. А пальма это как?

 

- Пальма это здорово! - убежденно высказался Ди. - Если очень высоко не залезать. А еще на ней плоды, но Фью их еще не проверил, можно есть или нельзя. Я тут съел вчера... что-то... - естествоиспытатель слегка позеленел, но смог справиться с собой. - Я потом еще поищу, только у него семечки есть нельзя, оказывается. А вообще, оно очень вкусное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пальма это здорово! - убежденно высказался Ди. - Если очень высоко не залезать. А еще на ней плоды, но Фью их еще не проверил, можно есть или нельзя. Я тут съел вчера... что-то... - естествоиспытатель слегка позеленел, но смог справиться с собой. - Я потом еще поищу, только у него семечки есть нельзя, оказывается. А вообще, оно очень вкусное!

 

Подробный запальчивый рассказ юного натуралиста-испытателя больного рассмешил, но свежая рана на затылке напомнила, что радоваться ещё рано. Тодд поморщился, коснулся загипсованной рукой повязки за ухом и улыбнулся:

- Я помню тебя. И много чего... помню. Вспоминаю. Слушай, Ди, а принеси мне чего-нибудь поесть. Так жрать хочется. Хоть кубик сублимата что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я помню тебя. И много чего... помню. Вспоминаю. Слушай, Ди, а принеси мне чего-нибудь поесть. Так жрать хочется. Хоть кубик сублимата что ли.

 

- Фью не говорил... - растерянно почесал лохматый затылок Ди. Подумал, и махнул рукой, а, была не была! Раз пить можно, то и есть, наверное, тоже. - Я быстро. Ты только не шевелись, ладно? Сейчас кубик принесу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фью не говорил... - растерянно почесал лохматый затылок Ди. Подумал, и махнул рукой, а, была не была! Раз пить можно, то и есть, наверное, тоже. - Я быстро. Ты только не шевелись, ладно? Сейчас кубик принесу.

 

Он и не думал кардинально шевелиться. Только передвинуть голую задницу по гладкому пластику операционного стола и завернуться в одеяло, чтобы не ёрзать по деталям медоборудования.

- Так, - больной многозначительно вскинул глаза к потолку, когда лохматый биолог убежал, - о чём-то я хотел подумать? О пальмах, о стилсьюте, о дробовике, о дозиметре, о компасе, о мокрицах, о... ооо, сколько этих "о"! Ладно, всё по порядку.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро->Лагерь, 11:30

Сегодня он мог по-настоящему расслабиться. Не надо было следить за отравившимся радиацией подопечным, не надо было ничего искать на озёрном дне. Можно было не думать ни о чём, или о чём хочется, неторопливо рассекая водную гладь мощными гребками. Лениво перебирать в уме лица, тела, прикосновения и слова. "Не умеешь.. Должны доверять.. Никто не пытался.. Нарисовать.. Божество.. Принести.. " Связи появлялись, менялись, истончались и, наоборот, крепли.

 

Как теперь отнесётся к его касанию маленький зайчик? Чем заняты разведчица и уже вписавшийся в ряды  разведки дипломат? О чём думает химера, барахтаясь в обрывках мыслей? Что скажет доктор, обнаружив у изголовья полную флягу и криво налепленный стикер. "У нас лучевая. Пей больше. Сходи на озеро. Днём!"  Что подарить хорошей девочке лаборантке и как лучше улыбнуться белобрысой делеции, подавшей накануне нелюбимому лидеру флягу с водой?

 

Ленивые мысли, ленивые образы, вопросы, не требующие ответов. Каждый теряет актуальность ежесекундно, каждый может заменить ворох новых.

Образы теряют различия, сливаются, растворяются, оставляя лёгкую  сухость на губах, требующую облизнуть, так же лениво и задумчиво. Гарнитура оставлена на берегу. Можно расслабиться. Сейчас он наконец-то по-настоящему наедине с собой.

 

Он вернулся ещё немного обалделый от долгого купания, рассеянно крутя  на пальцах мокрую шапку, разложил два костюма на ящиках сушиться,   и огляделся в поисках новых катастроф.

 

х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

09.05, полдень

 

Сегодня изгоям предстоял насыщенный день и ждали неотложные дела.

 

1. Сначала предстояло разобраться с вопящим попотамом.

Гуманным (транспортировать к озеру  и воссоединить с природой - 100 оо) или не гуманным способом (упокоить тварюшку и заняться разделкой туши - 50 оо).

 

2. Следом, на повестке дня стояло решение задачи по обеспечению функционирования дезактиваторной установки (найти источник воды - 50 оо и энергоснабжения - 150 оо).

 

3. Предмет найденный доктором на середине южного озера всё ещё дрейфовал по волнам и звал к приключениям (150 оо).

До объекта 500 метров. Если добираетесь вплавь, то на каждые 100м делаете бросок Атлетики. Если на бревне, то достаточно одного. Если мастерите плотик, то нужен бросок на Выживание.

Дальнейшие события - по обстоятельствам.

 

4. Разведчикам предстояло войти в контакт с антропоптериксами или не войти (150 или 50 оо).

Консенсус возможен, если:

1. Отдать лук и стрелы.

2. Попробовать договориться (лингвист: 3 поочерёдных положительных теста на Обаяние).

3. Подарить что-то полезное, блестящее и большое.

4. Или убить псину угрожающую гнездовью, которая бродит неподалёку

b228f5145269.jpg

Статы зверя: высота в холке 150см, вес 90кг, длина от кончика носа до кончика хвоста 4м, Сила 50, Ловкость 50, НР 65, Стойкость 4, урон 1д10+5, ХП20.

 

При конфронтации вам придётся убить всех птичек (20 особей), но на вас нападут 3 самца (статы: рост 160см, вес 40кг, размах рукокрыльев 3м, Сила 30, Ловкость 60, НР 45, Стойкость 2, урон 1д10+3, ХП10).

 

При мирном исходе возможно получение ценной информации о новом мире (зависит от броска на Дипломатию 2 попытки).

 

5. Все найденные артефакты биологического происхождения следовало изучить - белый мох, розовый червяк, останки мокрирцы, фрукты найденные Ди (3 штуки - сгенерировать), останки бражника, экскременты попотама, 2 вида грибов растущих в окрестностях лагеря (сгенерировать) - 10 оо за каждое исследование. Доступно только биологам.

 

6. Взять анализы крови у всех членов группы и разобраться с показаниями содержания ихора (по 10 оо за каждый анализ). Доступно только медикам и биологам.

 

7. Придумать способ безопасной, кратковременной подзарядки 2ЯА, которые захоронены на месте крушения (150 оо). Доступно только техникам и хакерам.

Поместить ЯА в условия при температуре в 900-1000С. 

10 шт 2ЯА, на каждый аккумулятор бросок Технавыки или Электроника со штрафом -20. Если тест провален аккумулятор расплавляется и выбрасывает в атмосферу мощное излучение до 17зв.

 

8.Попытаться отремонтировать повреждённые стилсьюты (3 штуки). 50 оо. Доступно только Техникам и Геологам.

Техпользование на каждый стил. Техникам штраф - 30. Геологу штраф - 10 за отсутствие таланта "Кузнец". Если бросок провальный - стил можно выбросить, он будет не пригоден даже для ношения.

 

9. Добыть сырьё для антирадина на радиационных пустошах (100 оо).

Антирадин: используется любое растение или животное с заражённой территории. На одну дозу антирадина необходимо не меньше килограмма сырья с дозой облучения не меньше 10зв.

 

Нужно забраться в зону, где излучение не меньше 10зв и собрать растительное сырьё. Следопыты могут поохотиться.

Для нахождения:

Районы со скудной растительностью (пустыни): Выживание или Разведка на каждый и километр, успех - нашли, провал - нет.

Районы с богатой растительностью (лес): на каждую сотню метров - бросок на количество сырья. Без Выживания и Разведки.

Количество сырья: 1д1000гр (округлить до ноля в большую сторону)

 

 

10. Изучить найденную флешку (50 оо).

post-28321-0-43335000-1435719814.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, лагерь

 

Сбежавший на поиски пропитания лаборант вскоре вернулся - с водой, кубиками и...

- То, смотри что у меня есть! - Свободной рукой Ди подбрасывал два лилово-розовых шарика. Жонглер из него, прямо скажем, был аховый - один из шариков тут же шмякнулся наземь и растрескался (ловкость 84). Пробормотав "а этот на опыты", биолог подцепил его носком ботинка и метким пинком загнал прямо на лабораторный стол (ловкость 2)

- Гоол!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, лагерь

Сбежавший на поиски пропитания лаборант вскоре вернулся - с водой, кубиками и...
- То, смотри что у меня есть! - Свободной рукой Ди подбрасывал два лилово-розовых шарика. Жонглер из него, прямо скажем, был аховый - один из шариков тут же шмякнулся наземь и растрескался (ловкость 84). Пробормотав "а этот на опыты", биолог подцепил его носком ботинка и метким пинком загнал прямо на лабораторный стол (ловкость 2)
- Гоол!!!

 

Болящий представление оценил и рассмеялся, но есть хотелось зверски:

- А это едят? - спросил, подозрительно посматривая на возможный источник калорий в руках лаборанта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще как едят! - ухмыльнулся добытчик. - Жаль, что осталось так мало, я потом еще наберу, у озера их много!

Ди сноровисто разрезал шарик, обнажив белую сочную мякоть.

- Вот, держи. Кожура у него несъедобная, как подмётка, но может Фью придумает, что с ней делать. А вот эти белые дольки вкуснющие! И жажду хорошо утоляют, сам проверял!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще как едят! - ухмыльнулся добытчик. - Жаль, что осталось так мало, я потом еще наберу, у озера их много!
Ди сноровисто разрезал шарик, обнажив белую сочную мякоть.
- Вот, держи. Кожура у него несъедобная, как подмётка, но может Фью придумает, что с ней делать. А вот эти белые дольки вкуснющие! И жажду хорошо утоляют, сам проверял!

 

Шариком завладели, выкусили мякоть и тут же проглотили. Для выздоравливающего одного шарика было явно мало.

- Фью придумает, да, - кивнули биологу, попутно попробовав жевать кожуру.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ди отобрал кожуру, немного подумал и располовинил оставленный для подробного анализа плод, вручив вторую половину болящему вместе с кубиком сублимата.

- Вот, лучше его грызи.

Сам он тоже взял кубик, но не грыз, а памятуя свое недавнее состояние, посасывал и облизывал. Думать о еде он еще не мог, но и не думать тоже не мог - после полуторасуточной голодовки есть всё же хотелось.

Время тянулось медленно и лениво. Фью все не возвращался, делеции, если и проснулись, то вели себя тихо и беззвучно, как и подобает зайчикам, утомленный Док спал. Поэтому истошный вопль несчастного, всеми забытого попатама заставил биолога подскочить аж до потолка палатки.

- То, ты не волнуйся, это попа орет, соскучился по обществу, наверное. Он и ночью орал, только ты был без сознания.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бы предпочёл кубик сублимата, чтобы набить желудок сразу, пусть и безвкусной пищей, но ему снова сунули дары тропиков. Видимо, посчитав более ценным продуктом в процессе регенерации нервных тканей.

- А кто такая "попа"? - вторую половину для анализов уже жевали вдумчивей и медленней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не знаешь? Точно, тебя же с нами не было! - вспомнил Ди. - Это я его так прозвал, попатам. Он в колодце сидел, а Фью его вытащил, сам он не мог. Похож на... - биолог задумался, как бы понятнее описать орущее чудо-юдо, но фантазии не хватило. - А ни на что не похож: голова и попа с лапами. А еще он съедобное земноводное, но жалко ведь... О, я тебе сейчас покажу!

Ди заметался по палатке в поисках банки с Квакой. Искомое, пусть и не сразу, было найдено и бережно передано химере.

- Вот, он на Кваку похож, немного, только здоровый, как Вер! Подожди, я быстро!

Увидев в каком состоянии находится "попа" Би ахнула.

- Бедняжка, тебе же плохо!

Первое дело было очевидно: полить несчастное земноводное водой из колодца. Лаборантка заметалась в поисках ведра.

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместе с долгожданным сублиматом дали какую-то живность в банке. Зовут квакой. Не успел болящий доесть  и спросить "а кто такой квака?" как лохматый естествоиспытатель рванул наружу. Пришлось поставить банку с Квакой себе на грудь и заняться наблюдением за повадками земноводных. К приходу накупанного командира техник-биолог знал о кваке много интересного.  Оказывается оно умело мимикрировать, есть шкурку от фрукта, показывать зелёный язык и прикольно булькать. А если сунуть в банку палец - присасывалось и висело. За этим занятием его и могли застать вошедшие в штабную палатку. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И разведчики пошли навстречу друг другу, чтобы на полуразрушенном мосту встретить, тех самых птицеподобных существ подозрительно курлыкавших вчера в сторону координатора, которые из камней, обломков арматуры, веток, листьев и собственных перьев строили большое гнездо. Оно преграждало терранскому социологу путь на базу. Но и следопытше с луком проход по мосту был закрыт.

Вернон вышел к мосту и уставился на птицеподобных. Аборигены не выглядели враждебно, но стоило быть осторожным. Социолог переключился на волну Китни и тихо сообщил:

— Китни, не смогу выйти к тебе на встречу. Путь прегражден поицами, о которых говорил Фьюри. Попробую нададить контакт.

Ландау сделал несколько шагов вперед, ожидая, пока кто-нибудь им заинтересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мосту

 

— Китни, не смогу выйти к тебе на встречу. Путь прегражден поицами, о которых говорил Фьюри. Попробую нададить контакт.
Ландау сделал несколько шагов вперед, ожидая, пока кто-нибудь им заинтересуется.

 

Никто особо персоной доминанта не заинтересовался, кроме того что подозрительные взгляды круглых глаз стали чаще обращаться в сторону человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто особо персоной доминанта не заинтересовался, кроме того что подозрительные взгляды круглых глаз стали чаще обращаться в сторону человека.

Социолог решил взять инициативу в свои руки.

— Привет, — дружелюбно сказал он, принимая во внимание тот факт, что скрининг эмоций показывал недоверие и настороженность. — Понимаете меня?

Изменено пользователем Voltaire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...