Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня
 

- А так разве можно? - он давно забыл о каких бы то ни было родственных чувствах к родителям, а сестёр и братьев у него не было. Вернее, наверное, были, но уже после него.

 

- А мы никому не скажем, пусть это будет наша маленькая тайна! - хихикнул Ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

 

- А мы никому не скажем, пусть это будет наша маленькая тайна! - хихикнул Ди.

 

- Давай, - рука нащупала спутанные волосы дуптиката и попыталась погладить вертлявую голову. - Ди, а тот твой близнец. Вы больше так никогда и не виделись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкторская

Фьюри кивнул, также глядя в плечо медика, отвечая, похоже, на всё разом.
- Можно и так сказать, - он невесело хмыкнул, - Радикальная у них медицина.


- Я поражаюсь тебе, Фью..
Флинн покачал головой.
- Как ты умеешь располагать людей, но в тоже время ставишь себя выше группы.. Как ты можешь смотреть на всё то, что они делают с нами и продолжать выполнять работу? На что они подписали нас? И почему ТЫ потакаешь их интересам? – мужчина отвернулся, прижал ладони к лицу, пряча рвущийся с губ смешок, - Знаю, ты скажешь, что выбора у тебя нет.. Но ты мог хотя бы предупредить о том, что нас ждет на тренировке..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня


 


- Давай, - рука нащупала спутанные волосы дуптиката и попыталась погладить вертлявую голову. - Ди, а тот твой близнец. Вы больше так никогда и не виделись?


 


- Ди и есть мой брат, - поправила Би. - Просто я... Я живу за себя и за него. Всегда спрашиваю себя, а как бы поступил Ди в этой ситуации, что бы он сказал или сделал. Я ведь совсем-совсем не знаю, что с ним сделали: увезли на Кочег, или... - голос ее дрогнул.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спальня

 

- Ди и есть мой брат, - поправила Би. - Просто я... Я живу за себя и за него. Всегда спрашиваю себя, а как бы поступил Ди в этой ситуации, что бы он сказал или сделал. Я ведь совсем-совсем не знаю, что с ним сделали: увезли на Кочег, или... - голос ее дрогнул.

 

- Химеры должны работать, - "успокоил" Тодд. - Выучится и будет работать. Он жив. Наверняка. За убийство молодых, надзирателей штрафуют. А если его отправили в глубинную шахту, то оттуда годами не выходят. Я последние два года даже из буровой только за снифером вылазил, да стил один раз менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спальня

 

- Химеры должны работать, - "успокоил" Тодд. - Выучится и будет работать. Он жив. Наверняка. За убийство молодых, надзирателей штрафуют. А если его отправили в глубинную шахту, то оттуда годами не выходят. Я последние два года даже из буровой только за снифером вылазил, да стил один раз менял. 

 

- Ужас! - вздохнула Би. - А он хотел стать биологом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спальня

 

- Ужас! - вздохнула Би. - А он хотел стать биологом...

 

- Это вряд ли. Биологов на Ковчег не пускают. По крайней мере неофициально, чтобы растения не купили. А ты хоть раз видел живое растение? - химера неосознанно ткнул ладонью в грудь, где раньше в кармане стилсьюта лежала ампула с живыми плодами. - Ой, я же их Фьюри отдал. Если хочешь, можешь попросить у него. Пусть покажет. Там четыре вида плодов. Два из них с моих собственных растений, - похвалился владелец плантации из куста недоразвитой малины и такой же клубники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спальня

 

- Это вряд ли. Биологов на Ковчег не пускают. По крайней мере неофициально, чтобы растения не купили. А ты хоть раз видел живое растение? - химера неосознанно ткнул ладонью в грудь, где раньше в кармане стилсьюта лежала ампула с живыми плодами. - Ой, я же их Фьюри отдал. Если хочешь, можешь попросить у него. Пусть покажет. Там четыре вида плодов. Два из них с моих собственных растений, - похвалился владелец плантации из куста недоразвитой малины и такой же клубники.

 

- Здорово! - восхитился Ди. - А я томакрола сделал, совсем как живого! - похвастался он. - Только его отобрали при аресте. Но вырастить, самому... Ты герой, самый настоящий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

- Я поражаюсь тебе, Фью..
Флинн покачал головой.
- Как ты умеешь располагать людей, но в тоже время ставишь себя выше группы.. Как ты можешь смотреть на всё то, что они делают с нами и продолжать выполнять работу? На что они подписали нас? И почему ТЫ потакаешь их интересам? – мужчина отвернулся, прижал ладони к лицу, пряча рвущийся с губ смешок, - Знаю, ты скажешь, что выбора у тебя нет.. Но ты мог хотя бы предупредить о том, что нас ждет на тренировке..

 

Фьюри улыбнулся, разглядывая профиль доктора.

- Что изменится, если я откажусь, Айзек? - отозвался он тихо, -  Может быть меня и выпустят. С разрушенной карьерой, возможно понижением в генетическом статусе. Но выпустят. Я смогу.. продолжить существование. Но что изменится для вас? Вам поставят нового надзирателя, который будет делать то же самое.

Неведение было частью этой тренировки. И мне неважно, что подумают обо мне, - он запнулся только на секунду, - Все вы. Если благодаря этому вы станете сильнее.

Биолог усмехнулся и только теперь отвёл глаза, уставившись уже на собственные руки.

- К тому же я шёл за вами. Умирать, зная, что происходит, также больно.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

- Здорово! - восхитился Ди. - А я томакрола сделал, совсем как живого! - похвастался он. - Только его отобрали при аресте. Но вырастить, самому... Ты герой, самый настоящий!

 

- Да это не я, - отмахнулся Тодд. - Это "огородники". Так у нас на Ковчеге называют тех, кто выращивает запрещённые растения. А у меня два растения в аренде. Но я бы не прочь заняться разведением. Хотя, у меня, наверное, не получится. Нужна гидропонная установка и торфяные питательные смеси, растворённые в воде. А ещё нужно постоянное освещение. Самодельная ТЭЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня
 

- Да это не я, - отмахнулся Тодд. - Это "огородники". Так у нас на Ковчеге называют тех, кто выращивает запрещённые растения. А у меня два растения в аренде. Но я бы не прочь заняться разведением. Хотя, у меня, наверное, не получится. Нужна гидропонная установка и торфяные питательные смеси, растворённые в воде. А ещё нужно постоянное освещение. Самодельная ТЭЦ.

 

- Смеси это не проблема, гидропоника тоже, - принялся рассуждать Ди. - Это я знаю как сделать. А вот ТЭЦ... Это да, с освещением будут проблемы. И еще же семена надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

- Смеси это не проблема, гидропоника тоже, - принялся рассуждать Ди. - Это я знаю как сделать. А вот ТЭЦ... Это да, с освещением будут проблемы. И еще же семена надо...

 

Тодд глухо усмехнулся. Всё-таки лохматый дуликат сумел развеять тяжёлые мысли.

- Ты что ли собрался выращивать растения уже? Согласился бы жить на Ковчеге? Ты лучше расскажи кто такой этот томакрол? Зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Инструкторская

Фьюри улыбнулся, разглядывая профиль доктора.
- Что изменится, если я откажусь, Айзек? - отозвался он тихо, - Может быть меня и выпустят. С разрушенной карьерой, возможно понижением в генетическом статусе. Но выпустят. Я смогу.. продолжить существование. Но что изменится для вас? Вам поставят нового надзирателя, который будет делать то же самое.
Неведение было частью этой тренировки. И мне неважно, что подумают обо мне, - он запнулся только на секунду, - Все вы. Если благодаря этому вы станете сильнее.
Биолог усмехнулся и только теперь отвёл глаза, уставившись уже на собственные руки.
- К тому же я шёл за вами. Умирать, зная, что происходит, также больно.

 

- Вот опять.. для "вас".. Ты еще не понял, Фью? – Айзек покосился и смерил биолога взглядом, - Ты такой же подопытный, как и мы. Слышал об эксперименте Милгрэма? И многих подобных? Они написали для тебя роль надзирателя, и ты слепо ей следуешь. Они сказали, что выпустят тебя, и ты наивно отдал свою и наши жизни в их руки. Свято веришь, что тренировки сделают нас сильнее, но понятия не имеешь для какой именно цели. Тебя подкармливают, как сторожевого пса лишь той информацией, что способствует стабильной мотивации.
Медик наклонился ближе, заглядывая в лицо Фьюри.
- Ты шел за нами.. что ж.. замечательно. Шел по проторенной дорожке, я думаю. Может и программы на себя примеряешь вместо шапочки, мм? Никто тебя заменять не будет. Ты живешь по персональному сценарию и прошел половину пути, как и мы. Однако в тренировках не учувствуешь, предпочитая безликую маску создателя, с болезненной любовью взирающего на своих подопечных, готовый в любое мгновение протянуть руку помощи, лишь бы опыты не сорвались. Только мне это напоминает мясника со старой Терры, что холит и лелеет хрюшек в амбаре, жирок наращивает, а потом на убой ведет. Во благо, естественно. Только вот мерзко как-то.. Не находишь сходства? Так о чем же я,Фью.. Частенько случается, что условия эксперимента меняются. Не боишься оказаться самым слабым звеном? Не пора ли тебе подумать о том.. - злой взгляд в сторону камеры в углу и снова на Фьюри, почти шепотом, - .. в чье команде играешь?
Доктор Флинн закончил свой монолог, но подниматься не спешил, пронзал их добровольно-невольного инструктора странным – полусердитым, полузаискивающим – взглядом. Он сказал, что хотел, но легче не стало. Напротив, будто добавилось на плечи груза, поделенного напополам с Фьюри.
Встал рывком, сминая пальцами волосы на своем затылке и зашагал к двери.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня
 
Тодд глухо усмехнулся. Всё-таки лохматый дуликат сумел развеять тяжёлые мысли.
- Ты что ли собрался выращивать растения уже? Согласился бы жить на Ковчеге? Ты лучше расскажи кто такой этот томакрол? Зверь?
 
- Ну... мы могли бы попробовать что-нибудь вырастить здесь, - сказал лаборант. - А вот томакрола я без специального оборудования не сделаю. Он... он такой красный, как помидор, в общем-то он и есть помидор, только с ушками и похож на кролика; я скрестил геномы томата и кролика, чтобы было вкусно и полезно. Ну там, всякие нужные аминокислоты, витамины... Я еще хотел томутку сделать, но не успел. А они мне даже кусочек томакрола не дали, сразу отобрали и сунули в камеру.

Похоже, последнее обстоятельство удручало Ди больше всего. Сделать и не попробовать! Сразу, как по команде, забурчало в животе.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

- Ну... мы могли бы попробовать что-нибудь вырастить здесь, - сказал лаборант. - А вот томакрола я без специального оборудования не сделаю. Он... он такой красный, как помидор, в общем-то он и есть помидор, только с ушками и похож на кролика; я скрестил геномы томата и кролика, чтобы было вкусно и полезно. Ну там, всякие нужные аминокислоты, витамины... Я еще хотел томутку сделать, но не успел. А они мне даже кусочек томакрола не дали, сразу отобрали и сунули в камеру.
Похоже, последнее обстоятельство удручало Ди больше всего. Сделать и не попробовать! Сразу, как по команде, забурчало в животе.

 

- Томутку, хм... а можно вишнёжа сделать, - заговорщически прошептал владелец "плантации", словно состоял в сговоре с мятежным лаборантом. - У тебя в животе обвал, - отреагировал на голодные спазмы. - Надо поесть, а то все проходы засыплет. Только я сначала в душ.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Томутку, хм... а можно вишнёжа сделать, - заговорщически прошептал владелец "плантации", словно состоял в сговоре с мятежным лаборантом. - У тебя в животе обвал, - отреагировал на голодные спазмы. - Надо поесть, а то все проходы засыплет. Только я сначала в душ.

Ди фыркнул, вспомнив про злополучное одеяло.

- Я тоже, мне там кое-что забрать надо.

Лаборант заелозил, выбираясь из домика, и... свалился с кровати, больно стукнувшись локтем.

- Уууй!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Флинн закончил свой монолог, но подниматься не спешил, пронзал их добровольно-невольного инструктора странным – полусердитым, полузаискивающим – взглядом. Он сказал, что хотел, но легче не стало. Напротив, будто добавилось на плечи груза, поделенного напополам с Фьюри.
Встал рывком, сминая пальцами волосы на своем затылке и зашагал к двери.

 

К которой с другой стороны как раз подходила Китни, обратив внимание, что раньше предупреждающе горевший красным на замке двери индикатор теперь безразлично серого цвета. Полотно двери досталось три удара.

- Фьюри! Открой, это Китни. Есть новости и они тебе не понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

 

Лаборант заелозил, выбираясь из домика, и... свалился с кровати, больно стукнувшись локтем.
- Уууй!...

 

Хозяин "домика" тоже вышел во двор, уселся и протянул руку попаданцу:

- Поднимайся. Ты не высоко упал. Вставай.

Троянец подскочил, схватил Ди подмышки и поставил на ноги.

Прихватил полотенце, чистый комплект одежды, мыло и, бросив осторожный взгляд на всё ещё спящую Риту, потопал в душевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спальня

Хозяин "домика" тоже вышел во двор, уселся и протянул руку попаданцу:

- Поднимайся. Ты не высоко упал. Вставай.

Троянец подскочил, схватил Ди подмышки и поставил на ноги.

Прихватил полотенце, чистый комплект одежды, мыло и, бросив осторожный взгляд на всё ещё спящую Риту, потопал в душевые.

Ди вприпрыжку поскакал следом, впрочем, в душе лаборант не задержался - отыскал мокрую тряпку, ранее служившую одеялом, кое-как отжал (точнее, оттоптал, попрыгав сверху - пропитанные водой, одеяло показалось Ди попросту неподъемным), выволок из душевой и не долго думая, развесил на каком-то тренажере, после чего с чувством выполненного долга пошлепал на кухню готовить завтрак - себе, Тодду и мышу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

 

Доктор Флинн закончил свой монолог, но подниматься не спешил, пронзал их добровольно-невольного инструктора странным – полусердитым, полузаискивающим – взглядом. Он сказал, что хотел, но легче не стало. Напротив, будто добавилось на плечи груза, поделенного напополам с Фьюри.
Встал рывком, сминая пальцами волосы на своем затылке и зашагал к двери.

 

Инструктор спокойно смотрел уходящему в спину, пока тот не скрылся в проёме.

Размял шею  и завалился обратно на кровать, сложив руки на затылке и с улыбкой, исключительно мелкой каверзы ради,  ожидая, когда доктор наткнётся на дверь.

Доктор Флинн вряд ли хотел бы знать, сколько из сказанного им о коллеге и надзирателе было правдой. И тем более ему не стоило знать, в чём он заблуждался.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господь несуществующий! Услышь

В своем небытии мои моленья,

Ведь ты всегда подаришь утешенья

И кроткой ложью рану исцелишь.

Когда нисходит в мир ночная тишь

И мысль вступает с вымыслом в боренье,

Надеждою изгонишь ты сомненье,

Свое величье сказкой подтвердишь.

Ты так велик, что миру, не вместить

Величья, твоего — ты лишь идея,

А я за это мукою моею,

Моим страданьем обречен платить.

Бог выдуман. Будь ты реален, боже,

Тогда б и сам я был реален тоже.

 

Она и не знала, что умеет... молиться.

Тогда, когда где-то за границами её мира происходило больше событий, эхом распространяясь по странному небытию.

Тогда, когда её саму расплетали. Она не могла понимать как, но казалось, что.. что-то собственное и личное по капле уплыло.

Так, наверное, правильно. Сны мягко просочились в её тишину.

 

Ева стояла на повороте в длинный переулок между двумя домами. Места там было ровно на размах её рук и даже немного меньше – пальцы девушки скользили по шершавому кирпичу с обеих сторон. Какой он был? Старый. Его касались множество раз. Спонтанно и преднамеренно, когда спина стирала внешние грани. Ева поднесла пыль к лицу и глубоко вдохнула этот город, теперь она знала, что были рядом такие же переулки, и рядом же были такие же, как она.

Не знающие, нужен ли выход.

Ева присела на каменные плиты и тоже прижалась спиной к стене. С другой стороны этого мира была высушенная трава, кое-где уступая серым скальным породам. Травы казались колючими, жесткими, а среди них – россыпь мелких фиолетовых и бледно-желтых цветов. Они не будут отдавать свой запах, не привлекут желание их сорвать, но любоваться крошечными вкраплениями цвета можно бесконечно. Далее глаз подмечает, что лишай изъедает породу – знание, о котором и не подозревала, отправляясь очередной год в свою капсулу. Скоро закончится перерыв на сон, и стандартный сигнал отправит делецию на работу. Быть одним из множества. Стандартной, заменимой, имеющий свой срок эксплуатации. Есть инструкция и гарантия на минимальный для синих срок. Сорок два. Двадцать один. Десять и половина.

На одном сферическом растении было десять фиолетовых цветков и ещё один не рожденный.

 

Дальше по переулку находились странные рамы, строго одна напротив другой. Вычурные, простые, металла разных цветов и состояний, и почему-то Ева ожидала, что некоторые из них должны ритмично тикать. Как часы. В рамах были зеркала. На стук стекло казалось настоящим, созданным из песка под солнцем и все ещё помнящим своё тепло. Каждое новое было все больше искажено. В них отражались незнакомые люди, явления и даже голоса, порой беззлобно подшучивая или оставляя свои комментарии на языках, не знакомых Еве.

Каждое новое отражение было все более самоуверенным. Там были люди, которые старели – то, что неизвестно уже давно ни одному террцу. Были люди глубоко пожилые или бездумно молодые. Юные. Маленькие. С серыми глазами.

 

- Благоговения перед статуей на алтаре нет у того, кто видел ее бревном в лесу, - позади человека была резная лестница. Его лицо плавало, порой перенимая черты самой девушки. – Когда я жил, этот город медленно задыхался. Здания превращались в надгробия свободе, вере, и моё сердце стало надгробием для надежды. Уходи отсюда, девочка.

Трость мужчины качнулась в сторону. Ева повернула голову и увидела в конце переулка тупик, выложенный кирпичом. Это вызвало апатичную радость, идти было некуда.

- Я не умею жить… Извините, - наверное, он тоже был кем-то в роли доминанта в своем мире. По крайней мере, рядом чувствовалось собственное несовершенство и глупость. Сколько веков назад он жил, пять? Семь? – И к чему здесь бревно?

- Подумаешь на досуге.

- Нет, - губы делеции упрямо сжались. Однако собеседник быстро потерял интерес и не собирался спорить. Отражение выпрямилось и стало обычным. Ева видела перед собой девушку – чуть больше глаза, чем казались раньше, чуть острее черты и чуть смущенная улыбка. Именно она была Евой. Красивая? Наверное. Ей очень шли убранные волосы. Знала, что нравится. Хотела нравиться.

Девушка запустила руку в собственные волосы и наткнулась на острые края каких-то шпилек. Улыбнулась, сперва несмело, едва не рассмеялась и опустила взгляд.

О всём плохом она подумает потом.

Спальня, после ухода бодрствующих

 

Ей не хотелось уходить. Как Рита углублялась в свою виртуальную реальность, убежищем для Евы были её собственные сны. Можно было никуда не идти и никого не видеть. Нельзя было только остаться.

Лежащее без движения тело с трудом шевельнулось, но на том все и закончилось. Тяжелое, мутное, непослушное, а в сознании вспыхивали несвязные картинки – мины, теплая кровь, выстрел в светлую макушку и Фьюри… Фьюри?

С трудом разлепив веки, Ева скосила взгляд на кровать слева – она пустовала, но там не хватало.. чего-то важного. Там был Айзек... доктор, теплые руки… Придушенный стон у плеча. Айзек? Нужно… В голове все отчаянно смешалось, стоило на порыве тревоги резко подняться. Еву повело назад, и сквозь пелену она с удивлением обнаружила тупую боль на виске, сейчас почти неощутимую, и почти машинально прижала к ране ладонь. Тумбочка оказалась слишком близко.

Больно и неприятно было не только голове. Взгляд делеции безнадёжно застыл на сером полу. Сером.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

 

К которой с другой стороны как раз подходила Китни, обратив внимание, что раньше предупреждающе горевший красным на замке двери индикатор теперь безразлично серого цвета. Полотно двери досталось три удара.

- Фьюри! Открой, это Китни. Есть новости и они тебе не понравятся.

 

Поединок воли желающего уйти и не желающего отпускать не состоялся.

Взмах руки, и инструкторскую вместе с коридором осветили потолочные лампы.

- Открой ей, - донеслось страдальчески до доктора, теперь способного заметить неактивный датчик и с этой стороны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкторская

Инструктор спокойно смотрел уходящему в спину, пока тот не скрылся в проёме.
Размял шею и завалился обратно на кровать, сложив руки на затылке и с улыбкой, исключительно мелкой каверзы ради, ожидая, когда доктор наткнётся на дверь.
Доктор Флинн вряд ли хотел бы знать, сколько из сказанного им о коллеге и надзирателе было правдой. И тем более ему не стоило знать, в чём он заблуждался.

- Фьюри! Открой, это Китни. Есть новости и они тебе не понравятся.

Поединок воли желающего уйти и не желающего отпускать не состоялся.
Взмах руки, и инструкторскую вместе с коридором осветили потолочные лампы.
- Открой ей, - донеслось страдальчески до доктора, теперь способного заметить неактивный датчик и с этой стороны.


- Замок в сокровищницу сорван, осталось победить дракона.. – буркнул себе под нос Айзек, глянув хмуро на мертвую лампочку, «Жди беды, Фью, твоя броня всё тоньше..».
- Вот и вестник явился.. – добавил невпопад и резко распахнул дверь, вырастая перед Китни во всю ширь и высь доминантской фигуры:
- А мне понравится? – вместо приветствия, поинтересовался он.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторская

 

- А мне понравится? – вместо приветствия, поинтересовался он.

 

И мог легко прочитать во взгляде серых глаз облегчение, захлестнувшее Китни при виде целого и невредимого доктора. И которое почти сразу сменила мрачность.

- Нет, Айзек, тебе не понравится, - покачала головой дупликатка, спокойно глядя снизу вверх на мужчину и машинально проведя ладонью по волосам. Вкрапление серого среди темного только подчеркивало приобретенную суровость взгляда. - Дай пройти, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Инструкторская

- Нет, Айзек, тебе не понравится, - покачала головой дупликатка, спокойно глядя снизу вверх на мужчину и машинально проведя ладонью по волосам. Вкрапление серого среди темного только подчеркивало приобретенную суровость взгляда. - Дай пройти, пожалуйста.

Он по-джентельменски отступил, взмахом руки приглашая девушку войти. Сам последовал за ней, возвращаясь обратно в комнату и устраиваясь на уголке рабочего стола. Скрестил руки, выжидательно глядя на Китни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...