Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
oblojhka1.jpg

Уже три года идет война, опустошающая Империю, которая и до того была не в лучшем состоянии - во всех смыслах этого слова. Сменилась династия - страной правит император Тит Мид II. Но, несмотря на все усилия со стороны Мидов, им не удалось создать Четвертую Империю... Стране так и не удалось подняться на ноги после войны, которая сопровождала объединение после периода смуты, наступившей после смерти последнего Драконорожденного Императора.

Теперь же страна приближалась к катастрофе - пути сообщения перерезаны, и в Сиродиле только северная дорога к Бруме и Скайриму оставалась свободной. В Хаммерфеле идут ожесточенные бои, почти все города провинции захвачены. Армии альдмеров зажимают в кольцо Имперский Город - жемчужину Сиродила, Башню Белого Золота...

Озеро, окружающее город, служит естественной защитой, высокие стены пока еще не преодолевал враг, но надолго ли? Страну опустошают мародеры и дезертиры, подняли головы некроманты, и это уже не говоря о небольших отрядах Талмора, рыщущих по провинциям... Вести, приходящие со всех концов Империи, отнюдь неутешительны...

Сказалось это и на людях - война наложила отпечаток почти на всех. Почти каждый потерял кого-то в бесконечных битвах.

Но лучше всего понять состояние Империи можно было по ее столице. Утратившая блеск и лоск, она все еще цеплялась за остатки величия. Но увы...

Талос Плаза, когда-то один из богатейших районов города, был теперь почти что в запустении - у знати попросту не осталось денег содержать столь богатые жилища. Вывеска отеля "Тайбер Септим", когда-то известного и роскошного, теперь поблекла и облупилась от времени и дождя. Внутри убранство, сверкавшее золотом и изумрудными шелками, тоже померкло... Теперь внизу, вместо просторного зала, была обычная таверна, заставленная потемневшими от времени столами и такими же стульями. Но зато тут, в отличие от прочих заведений столицы, было чисто и всегда была хорошая еда... да и на выпивку не жаловались.

Опрятная хозяйка средних лет, суетившаяся за стойкой, была рада сегодняшнему наплыву клиентов - хоть и довольно странного рода. Но состояние отеля и города в целом не давали привередничать.

Зал был освещен довольно скудно - слишком большим и просторным было помещение, которое не могли осветить оплывшие свечи. Но сегодняшная компания, кажется, не возражала. Многие настороженно оглядывали друг друга, словно ожидая подвоха.

На город опускался вечер. Жаркий вечер Второго Сева, двенадцатое число сто семьдесят четвертого года от Кризиса Обливиона и начала Четвертой Эры...

Персонажи

Ходы

Ход I - Собраться в отеле "Тайбер Септим", район Талос Плаза

Ход 1 карта.png

Ход II - Атака на Имперский Город - выбраться

Ход 2 карта.png

Ход III - Добраться до Лагеря Имперского Легиона

Ход 3 карта.png

Ход IV - Добраться до Брумы, таверна "Радушие Джералла"

Ходы 2-4 карта.png

Ход V - Прибыть в Храм Повелителя Облаков

Ход 5.png

Ход VI - Битва при Бруме

Ход 6.png

Ход VII - Отправиться в Коррол. Найти святилище Хермеуса Моры

Ход 7.png

Ход VIII - Добраться до Коррола. Разведать обстановку

Ход 8.png

Ход IX - Освободить грандмастера

Ход 9 карта.png

Ход Х - Отправиться в Скинград

Ход 10 карта.png

Ход XI - Выполнить поручение Молаг Бала; После боя, часть 2

Ход 11.png

Ход XII - Добраться до Скинграда. Получить помощь "друга"

Ход 12.png

Ход XIII - Отправиться в Чейдинхол

Ход 13.png

Ход XIV - Выполнить поручение Хирсина; После боя, часть 2

Ход 14.png

Ход XV - Перебраться через Верхний Нибен

Ход 15.png

Ход XVI - Выполнить поручение Вермины ; выбраться из кошмаров

Ход 16.png

Ход XVII - Встретиться со Спикером

Ход 17.png

Ход XVIII - Добраться до Храма Мотылька-Предка. Сразиться с Зариэлем

Ход 18.png

Ход XIX - Получить благословение Азуры ; отправиться на спасение мира

Ход 19-1.png

Ход XX - Битва в Имперском Городе

Ход 20.png

Ход XXI - Украсть Древние Свитки. Покинуть Имперский Город

Ход 21.png

Эпилог

karta-s-metkami.jpg


Боевая система

Отыгрыш

post-34602-0-75317100-1358479168.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теряюсь в догадках о "гордом, милом козле". Хотя, предположение есть. Но почему "милый", кстати?

- И кто же это? - с неподдельным любопытством поинтересовалась рыжая.

- Не знаю, - по-детски отчеканил, Гарнаг закатив глаза, - почему козлы не могут быть милыми и не неидентичными? А, что думаешь? – обратился он уже к змее, но та лишь раздражённо отвернула голову.

Хайевир закрыл глаза, ощутив облегчение на душе, но по жестким правилам жизни и в зависимости от воли человека – наслаждение длится по-разному. И было страшно думать что недолго:

- Пошли уже. На следующем привале поговорим о козлах, - улыбнулся редгард, - подробно, о каждой мелочи.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, - пожала она плечами.

- Что-то ты какая-то хмурая всю дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он просто сам не знает, что хотел сказать. - Сельма взяла Ри за руку и потянула вперед, за остальными, в сторону Западного леса, который предстояло преодолеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то ты какая-то хмурая всю дорогу...

Ну и что ей ответить? Леда снова пожала плечами.

- Да, немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что ей ответить? Леда снова пожала плечами.

- Да, немного.

- Дай-ка догадаюсь, - Лиса в упор уставилась на стражницу. - Ри что-то отчебучил, пока вы с ним ползали по склепу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошли уже. На следующем привале поговорим о козлах, - улыбнулся редгард, - подробно, о каждой мелочи.

- Пошли, - согласился Риэль, удобней перехватывая сумку и поправляя тетиву.

- Он просто сам не знает, что хотел сказать. - Сельма взяла Ри за руку и потянула вперед, за остальными, в сторону Западного леса, который предстояло преодолеть.

Босмер, не сопротивляясь последовал за своей сестрой.

Лагерь. Временная стоянка

Ночью они остановились в еще одном заброшенном лагере, который попался им на пути. Хорошо, что в этот раз он не был занят волками.

Целый день пути и остановка в лесу. Снова заброшенный лагерь. Таких немало разбросано по Сиродиилу. Разбойников, ворья, беглых - хватает. Вот и строят временные пристанища мародёры, разбойники, контрабандисты.

Сгущались вечерние сумерки и дневная усталость навалилась на пеших путешественников. Они остановились у истока реки Белая Роза, немного не доходя да Зелёной дороги. Было решено переночевать в найденном лагере и утром отправиться в путь к гостинице "Дурного знака".

Всего несколько миль от Бравила. Все его мысли снова были о доме. Он не находил себе места, то и дело прикидывая дни пути до моста через Ларсиус.

Босмер расстелил свой плащ прямо на траву, скинул сапоги и улёгся, намереваясь заснуть. Но сон где-то заблудился на подступах ночи, а воспоминания окончательно прогнали его. Риэль опустил голову на походный плащ и вдохнул свежесть зелёной травы. Сегодня он точно не уснёт. И вдруг, чуткое эльфийское ухо ясно уловило глухой отзвук конских копыт. "Альтмеры? - первая мысль. - Патруль городской стражи? Или... в такой глуши, только "или"".

Он поднялся и пошёл навстречу приближающимся звукам.

Через пару минут к их лагерю вышел караван из десяти навьюченных лошадей, сопровождаемых каджитами. Остановившись поодаль, "кошки" не обратили на путешественников никакого внимания. Видно, разведчик уже пробежался впереди и сообщил о небольшом отряде, не представляющем угрозы.

Риэль прислушался. Бравильский акцент и такой знакомый голос...

- Карджо! – крикнул мер, не сумев подавить в себе возникшие эмоции.

Внушительный «кот» четырёхцветной масти настойчиво втирал каджитским караванщикам про самые безопасные пути перевозки «сахара».

ThievesGuildArmorSkyrim.png

Его доспехи не допускали сомнений о принадлежности и специализации к определённой гильдии и давали ясно понять кому должны контрабандисты, если не желают проблем. Дар убеждения пёстрой кошки и пара даэдрических кинжалов были могучим стимулом в победе над сомнениями караванщиков. Через пол часа общения, они верили соплеменнику и готовы были принять покровительство гильдии за существенный процент от перевозки.

- Малыш «Джокер»! - Карджо обернулся. Его усы вздрогнули, а чуткий нос уловил знакомый запах. – Ты куда запропал?

Риэль лишь махнул рукой и, приблизившись, крепко обнял старого друга. Именно, этот зрелый каджит был его первым настоящим учителем.

* * * * * * *

Они познакомились, когда семилетний босмер только прибился к взрослым членам гильдии. Тогда Карджо в шутку обучил его некоторым приемам карманных краж, но через пол года понял, что уроки следует продолжить. Мальчишка был прирождённым вором с удачей от самой Повелительницы Теней. После официального вступления Тави в преступную организацию, они часто работали вместе и всегда возвращались с внушительным наваром. Но первое совместное дело, Риэль не забыл бы никогда. Только благодаря каджиту Карджо, Гильдия признала его полноправным членом официально в двенадцать лет.

- Нет, Ри, - отрезал Косой Грин. – Ты слишком мал, а там слишком опасно.

- Но я смогу! – горячо возразил мальчишка. – Дай мне это «дело». Мне нужен пропуск на вступление в Гильдию.

- Ри… - с укоризной оценил рвение юнца мастер. – Зачем совать голову в петлю раньше срока? Подрасти и я приму тебя без всяких «пропусков».

- Но разве я хуже других?!

- Не хуже. Но рисковать твоей жизнью я не хочу. Грехов мне хватает.

- Я справлюсь!

- Нет, - категорично заявил Грин. – Всё, иди отсюда, - твёрдая рука мастера схватила холщовую ткань рваной рубахи и вытолкнула мелкого босмера из кабинета.

Риэль бессильно прислонился к стене рядом с дверями и с досады изо всех сил приложил сжатые кулаки к потемневшим доскам.

- Эй, - послышался мурлыкающий голос, а лохматый хвост пощекотал щёку мальчишки.

Риэль вскинул голову и посмотрел снизу вверх на огромного кота в воровских доспехах. Всхлипнув от обиды, он шмыгнул носом и вытер накатившие слёзы.

- Кто обидел моего малыша? – каджит обнял мягкой пушистой лапой худенькие плечи. – Грин? Этот косой негодяй?

- Он не даёт мне то дело с двемерскими артефактами, - снова всхлипнул Риэль.

- Вот же паразит, - каджит лишь улыбнулся безрассудной смелости и самоотверженности неопытного вора. – Придётся попортить ему шкуру, - кот выпустил острые когти и чиркнул по железному засову, высекая искры.

- Не смейся, - с обидой проговорил Риэль.

- Ладно, стой здесь, - сказал Карджо и скрылся за дверями.

- Тебе я скажу то же самое – «нет», - отказал мастер Гильдии вору-каджиту.

- Он способный мальчишка и достоин быть членом братства. Из него получится первоклассный вор. Поверь мне.

- Вот поэтому - «нет». Я хочу, чтобы он дожил до двадцати, не сел и остался с руками.

- Но он уже сейчас работает не хуже воров со стажем, а доли не имеет. К тому же его удача, это не вымысел. Ему реально везёт.

- Карджо, - во взгляде Грина читался упрёк, - во сколько ты вступил в Гильдию? Ведь, членство в братстве это не только доля, но ещё и ответственность. Вором надо стать.

- Я понимаю. Но есть случаи, когда ворами не становятся, ими рождаются. Как раз тот самый случай. Я нашего брата за тридцать лет повидал. Этот босмер находка. Отдай мне Тави. Я покажу, на что он способен, а ты получишь настоящего «джокера».

Грин лишь отрицательно помотал головой.

- Он всё равно будет воровать, - не унимался каджит. – Без покровительства, постоянно нарываясь на штрафы и стражу. И вот, тогда ты поймёшь, что я прав. Позволь взять его в дело.

Грин долго рассматривал из окна унылый бравильский пейзаж и, наконец, сказал:

- Башкой за него отвечаешь. Я тебя сам четвертую, если облажаетесь, а хвост к двери Гильдии прибью.

Случай той кражи из музея двемерских артефактов в соседнем Морровинде вошёл в историю криминалистики и стал учебным пособием для обучения стражников и охраны. Вопиющей дерзости воровство под носом у двух десятков вооружённых до зубов мечников принесло не малый доход братству, ценные сведения императору и официальное разрешение на вступление в Гильдию Воров Бравила босмеру Ауриэлю Тави – одному из самых молодых воров в истории этой организации.

* * * * * * *

Риэль отстранился от друга.

- Ты давно из Бравила? – первое, что он спросил.

- Дня три.

Вопросительный взгляд, а сердце, кажется, выпрыгнет от волнения.

- Всё нормально. Они живы и здоровы. Наш косоглазый их не забывает.

Риэль облегчённо вздохнул, словно тяжкий груз свалился в одно мгновение с его души. Он виновато опустил голову и потупил взор:

- Я задание провалил.

- Знаем, - Карджо похлопал его по плечу. - Я бы сам провалил. Да, и любой. За жизнь целого города можно и свою отдать. Мастер не в претензии.

- А Энсельмо?

- Бесится. Но тебя нет. А на нет и суда нет. Может погиб. Так, что ты пока в Бравил не суйся. Пережди.

Риэль согласно кивнул.

- Позаботься о них, - почти с мольбой в голосе попросил он.

- Конечно, малыш, ни вопрос, - поддержал Карджо.

- Если, что пусть уходят из города.

- Я сделаю всё, что смогу. Не переживай, - пообещал каджит. - А ты, смотрю, с какими-то людьми путешествуешь. Дело?

- Можно и так сказать, - замялся Риэль.

- Ладно, храни свои тайны, - не стал настаивать каджит. – Пойдём, затянемся.

«Пыль» привычно кружила голову и уносила далеко от реальности.

- Кот, мне скуума нужна, - после очередной затяжки сказал босмер.

- Ри… - каджит с укором посмотрел на друга. – Не искушай судьбу.

- Не мне, - Риэль вдохнул облачко плывущего дыма. – Нашей целительнице.

- Наркоманка?

- Нууу… - неопределённо протянул Риэль. – Вроде того.

- Есть пара бутылок, - сообщил Карджо без лишних расспросов.

- Спасибо.

- А что у тебя с бронёй, - каджит скептически оценил потрёпанный гильдийский доспех. - Кто тебя так таскал и где?

- Да, было дело, - промямлил Ри.

- И не раз, смотрю было, - Кот рассматривал многочисленные порезы от разных лезвий. - Давай-ка, махнёмся. Где ты ещё нашу броню возьмёшь.

- Не, Карджо, не надо, - запротестовал Риэль. - Я эту попробую починить.

- Чего чинить-то? Одни дыры кругом. Снимай. Портупеи только перекинем. Мне сейчас, броня ни к чему, а тебе пригодится.

Спорить было бесполезно. Риэль скинул свои доспехи и нацепил почти новые, предварительно подогнав ремешками по размеру.

Thieves_Guild_Armor.png

- Другое дело, - довольно улыбнулся Карджо, пряча рваную броню в свой вещевой мешок. - Слушай, Ри. А вон тот красавчик, - каджит кивнул в сторону Марка. – Дорого стоит.

- Не, Кот. Не трогай их, - немного смущаясь своей просьбы, сказал Риэль.

- Посёшь, что ли?

- Нет.

- Это что ж за лохи такие, у которых красть нельзя? – удивился Карджо.

- Соратники, - с какой-то обречённой непосредственностью ответил Ри.

- Из Скайрима?

- Если бы… Тут намного всё сложнее, - Риэль не знал, как можно объяснить своё присутствие в этом отряде. Каджит всё равно бы не понял причин.

- А у вас и киска есть, - хитро сощурился кот, переводя разговор в другое русло.

- Анарри. Гладиатор.

- Мару мать! Как всё серьёзно, - рассмеялся вор. – Ты может и воровать завяжешь?

- Не дождёшься, - улыбнулся Риэль.

Они ещё долго беседовали и расстались, когда тронулся караван.

- Мне пора, братишка, - сказал Карджо. – Береги себя. Нас с тобой ждёт уйма дел и корона императора, - засмеялся каджит. – Да, сокроет тебя Тень.

- Удачи друг.

Риэль проводил взглядом удаляющийся караван и вернулся в лагерь. Теперь на душе хоть отчасти было спокойно.

Х

post-28321-0-81993700-1360172267_thumb.p

post-28321-0-92815200-1360172443_thumb.p

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дай-ка догадаюсь, - Лиса в упор уставилась на стражницу. - Ри что-то отчебучил, пока вы с ним ползали по склепу.

Леда раздраженно посмотрела на Генриетту. Вот ведь прилипчивая.

- Он кое о чем напомнил мне. О чем я имела глупость забыть. И мое плохое настроение вызвано именно недовольством собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он кое о чем напомнил мне. О чем я имела глупость забыть. И мое плохое настроение вызвано именно недовольством собой.

- ''Он кое о чем напомнил мне!'' - передразнила Лиса Леду и тут же добавила. - только не обижайся. Я хочу помочь. А поскольку ты сама ничего не расскажешь, будем гадать.

Я помню, что ты мне говорила про изменение отношения к нам. Соответственно и к нему. Но! Учитывая его воровскую натуру, он не смог удержаться от кражи, но не у графа, потому что вернулись вы друзьями. Значит он стащил что-то у тебя. Так? Но! Вероятнее всего вернул, то бы ты не сидела тут и не метала молнии поминая его. Угадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ''Он кое о чем напомнил мне!'' - передразнила Лиса Леду и тут же добавила. - только не обижайся. Я хочу помочь. А поскольку ты сама ничего не расскажешь, будем гадать.

Я помню, что ты мне говорила про изменение отношения к нам. Соответственно и к нему. Но! Учитывая его воровскую натуру, он не смог удержаться от кражи, но не у графа, потому что вернулись вы друзьями. Значит он стащил что-то у тебя. Так? Но! Вероятнее всего вернул, то бы ты не сидела тут и не метала молнии поминая его. Угадала?

Слушая рассуждения Генриетты, Леда все также вяло ковыряла свое уже остывшее рагу. Наконец она снова посмотрела на девушку:

- Ты плохая гадалка, Генриетта, - Леда чуть усмехнулась. - А еще, по-моему, ты суешь нос не в свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты плохая гадалка, Генриетта, - Леда чуть усмехнулась. - А еще, по-моему, ты суешь нос не в свое дело.

- А по-моему, ты слишком критично относишься ко всем. У тебя есть ''черное'' и ''белое'', но нет ''серого''. И, по-моему, ты не даешь человеку право на ошибку. Если он вырос в плохом, видел плохое, и, что бы выжить, обязан заниматься плохим, разве он может, в одночасье, стать хорошим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А по-моему, ты слишком критично относишься ко всем. У тебя есть ''черное'' и ''белое'', но нет ''серого''. И, по-моему, ты не даешь человеку право на ошибку. Если он вырос в плохом, видел плохое, и, что бы выжить, обязан заниматься плохим, разве он может, в одночасье, стать хорошим?

Внутри Леды бушевала буря, но внешне она была все также спокойна.

- Генриетта, я уже сказала, что гадалка из тебя некудышная, - покачала головой стражница. - При чем тут босмер? Дело во мне. Я ошиблась. И я опять повторю - ты суешь нос не в свое дело!

Леда отодвинула от себя миску с рагу, аппетит пропал окончательно. Встав из-за стола, она вышла на улицу.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леда отодвинула от себя миску с рагу, аппетит пропал окончательно. Встав из-за стола, она вышла на улицу.

- В себе она разочаровалась! - произнесла Генриетта в след Леде.

Она отодвинула тарелку с едой. Настроение испортилось. Женщина ей нравилась. Она хотела ей помочь, но эта, постоянная, отчужденность и замкнутость... Лиса не знала, как ей пробиться через это? Как доказать стражнице, что она не просто так интересуется?

- А ведь я тебе поверила... Я в серьез задумалась, что бы начать жить честно, а ты...

Генриетта махнула рукой. Бросила на стол несколько монет, за еду, к которой она даже не притронулась и ушла к себе в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыжая Сельма пребывала в прекрасном расположении духа.

Ни переправа через Нибенайский мост, ни камень Савиллы и его невероятная сокрушительная сила менять действительность, ни война с Доминионом не беспокоили ее в той мере, в какой это можно было бы ожидать.

Да что там, жрица почти и не думала о них. Она шла по этому пути только потому, что ей нужно было куда-нибудь идти, память, весьма ненадежная в ее случае дама, подсказывала, что долго находиться в одном месте Сельме было не по душе и раз в год, два она срывалась с насиженных мест и уходила. Клинки задержали ее дольше всех, но к моменту, когда Джейн и ее отряд пришел в Храм повелителя облаков, рыжая уже подумывала о том, чтобы бросить службу в ордене.

Начальство не было особенно против, наркоманы в рядах благородных Клинков были вопиющим безобразием, и только ее магия была на вес золота. В конце концов ее сумасшедшие выходки и употребление скуумы настолько надоели, что Эсберн, пользуясь отсутствием грандмастера, не преминул избавиться от проблемы под личиной выдачи почетного поручения спасать мир.

Вот и теперь жрица шла, куда глаза глядят, как однажды уже шла от своего учителя магии, из Рифта, из Храма Талоса в одном из городов Империи, от Клинков... Дорога вдвоем, как известно, в два раза короче, а их было гораздо больше и путь был легче прямо в пропорции от числа путников.

К некоторым путникам она сильно привязалась, к некоторым не очень, но все они были на ее попечении, и ей было все равн, куда идти, поэтому Сельма, даже не осознавая этого, решила идти по указанной Исмиром дороге со своими попутчиками и посмотреть, к чему это приведет.

- Джерген! - позвала она. - Джерген! У Хеймскара хвост пропал.

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гостях у графа

Марк вошел в кабинет графа.

- Добрый вечер, - Марк улыбнулся. - Я надеюсь, мы не оказались слишком навязчивы. Нас так много и мы неожиданно, да еще в такое время.

- Ну что вы! Я в восторге. У меня так редко бывают гости.. да и то, больше враждебно настроенные. - граф кивнул на скелет альтмера, украшающий его апартаменты. - Вы зашли выразить свое беспокойство по этому вопросу или желаете побеседовать о чем-то еще?

- И то, и другое и даже третье. Я хотел бы объяснить сложившуюся ситуацию - мне, не так давно в руки попало перехваченное письмо альтмеров. Из него, я, собственно и знаю, что вы бежали от них. Кроме того, в письме была информация о моей сестре - судя по всему, она у альтмеров и у них с ней связаны определенные планы. Я хотел бы поинтересоваться - нет ли у вас какой-либо информации по поводу нее.. Если это вас, конечно не затруднит. А второй вопрос... Возможно он будет смешон, но это насущная необходимость. Не знаете ли вы - где здесь можно купить припасы. Крупа, вяленое мясо... В финансах я не стеснен, но мы столкнулись с нехваткой продовольствия в пути именно потому, что купить было негде. Может быть, где-то здесь неподалеку есть избежавшие разрушения крестьянские дворы..

Марк вопросительно взглянул на графа. Ну. в конце-концов, кем-то он питается, не только же альтмерамии.. Значит кроме слуги, где-то еще должны быть люди.

- О да, с альтмерами у меня сложные отношения. - покивал головой граф, - Они отобрали у меня все, и я... как бы это сказать, хочу воздать им вдесятеро. - затем Янус внимательно присмотрелся к Марку и ответил на один из вопросов. - Прежде чем спрашивать о сестре, неплохо было бы представиться, юноша. Но сразу могу сказать вам, что никого похожего на вас я не встречал.

- А припасы... боюсь, ничем не могу помочь. - он сокрушенно пожал плечами. - Здесь совсем немного ваших... гм, продуктов, мне-то они ни к чему, а в округе все разорено. Только если попытать счастья в Скинграде, но там довольно опасно.

- О, наверное вы меня просто не помните - я тогда был еще подростком. Мы даже были представлены. Да, я сильно изменился с тех пор. Меня зовут Марк Патриций Вит.

- Хм... - граф прищурился, - впервые моя память подводит меня. Но теперь я узнаю, да, ваш дедушка по материнской линии был презабавным субьектом. - уточнять, почему, Янус не стал.- Но я вполне уверен, что не видел вашу сестру ни у альтмеров, ни когда-либо прежде.

- Спасибо. А в городе - там кроме альтмеров кто-нибудь остался?

- Кто-нибудь всегда остается. - философски заметил граф. - должен же кто-то снабжать этих... ммм, захватчиков. Но боюсь, весьма сложно будет пополнить припасы незаметно для альтмеров. Если честно, я бы и не подумал, что гостям нужна еда, если б не мой слуга, совсем отвык от всего этого.- Янус вновь обнажил клыки в улыбке, не позволяя собеседнику и на минуту предположить, что тот находится в обществе нормального обычного человека.

- Я понимаю. Спасибо вам еще раз.

- Скажите, молодой человек... - начал граф, протягивая руку и захватывая череп, который оказывается отделялся от основного скелета, украшающего каменный гроб, и садясь в кресло и принимая позу увы, бедный Йорик с которой впору писать картину. - А насколько все плохо в Имперском городе?

- Ну, потенциально - я почти в таком же положении как и вы - "отняли все". Мы чудом выскочили из-под атаки альтмеров, покинув столицу.

- Как это печально.. - протянул он, закидывая ногу на ногу и глядя в пустые глазницы своего "друга", - я бывал там однажды, и даже завел несколько интересных знакомств. Впрочем, все эти люди давно мертвы.

- Но мы еще посмотрим чем все это закончится.

там же , далее

Ария дремала в глубоком кресле с книгой в руке. Прядки все еще слегка влажных волос прилипли к ее лбу и щекам. "36 уроков Вивека", взятые из графской библиотеки, грозились выскользнуть из ее расслабившихся во сне пальцев.

Марк подошел, осторожно вынул книгу из ее рук и положил на стол.

Потом наклонился и поцеловал ее в щеку.

- Ммм?..

Чуть приоткрыв глаза, Ария увидела перед собой Марка и мягко улыбнулась. Все еще сонная, она потянулась к нему, мягко поцеловала его и обняла.

- Я люблю тебя - тихо сказал Марк. - ты такая смелая. И очень уставшая.

он присел рядом на корточки.

- Я многого боюсь, на самом деле, - прошептала в ответ Ария, - боюсь будущего. Боюсь неизвестности. Боюсь темноты. Боюсь потерять тебя...

Пальцы, едва касаясь, погладили щеку трибуна и соскользнули вниз.

Марк вздохнул.

- Знаешь... Учитывая то. что столица под атакой, если мы ничего не сделаем, будущего может просто не быть. Точно так же может и не быть его, если альтмеры найдут то, что ищут.

- Я знаю, - тихо ответила Ария, - поэтому так дорого все то время, что мы вместе... потому что потом его может не быть.

Она вздохнула и откинулась назад на кресле, прикрыв глаза.

Марк опустил голову и уткнулся лицом ей в колени.

- Поэтому будем жить сейчас. Просто потому, что нас потом может и не быть…

рия стала мягко поглаживать его по голове и перебирать темные, слегка вьющиеся волосы. Пальцы переместились чуть ниже, на затылок, потом спустились на шею.

Марк поцеловал ноги Арии сквозь тонкую ткань рубашки.

Руки заскользили по широким плечами Марка и потянули свободную тунику вверх.

Марк вытянул руки, выскальзывая из туники. Потом взял в руки ножку Арии и снял туфельку.

Ладонь трибуна погладила изящную ступню сверху.

Глаза девушки жадным взглядом окинули тело трибуна, кончик языка пробежал по приоткрытым губам. Но Ария прикрыла глаза и легонько вздохнула.

Марк наклонился и поцеловал ступню. Потом стал подниматься неторопливыми поцелуями вверх, приподнимая рубашку.

Ария подошла к кровати и с удовольствием упала на нее. Прохладные простыни были очень приятны разгоряченному телу.

Марк лег и вытянулся рядом.

- Завтра я хочу кое-куда прогуляться. Нам припасы нужны.

Ария повернулась к нему и подложила руку под голову. Липнуть к Марку не хотелось - в комнатах и без того было довольно душно и жарко.

- Всегда предусмотрительный... а я, как всегда, ни о чем таком не думаю.

- Ты просто чудо. А с просто не хочу перспективы питания волчатиной...

Он взял прядь ее волос в пальцы.

Она улыбнулась и перевернулась на спину.

- Меня это тоже не вдохновляет...

- Поэтому... я хочу с утора пройтись к городу.

- Не опасаешься, что тебя поймают? Тебя не назвать... незаметным.

- Я буду острожен. Я не буду пытаться пройти город. если не пойму. что это можно сделать безопасно.

- Может, мне пойти с тобой?.. - Ария снова повернулась к нему, на лице у нее было написано беспокойство.

- Нет, нет не стоит. это не настолько острая необходимость, чтоб рисковать двоим...

- Как скажешь... - тихо ответила Ария.

Она протянула руку к Марку и стала водить пальцами по его плечу и груди.

- А если бы меня не стало? Ведь в прошлом бою - так могло быть... Я испугался уже после, когда запал прошел.

- Я не знаю, что бы я стала делать, - вздохнула Ария, - сейчас я в очень многом, если не во всем, завишу от тебя.

Ну.. знаешь.. ч думаю. что вот так будет правильно.

Марк встал. вытащил из рюкзака продолговатый футлярчик.

-Я как -то раньше не подумал. их давно уже стоило разделить. Ну. как яйца, которые возят в разных корзинках, на всякий случай Это то, что я взял с собой из дому.

Он вытряхнул на ладонь полтора десятка алмазов .

- У тебя есть куда их спрятать? Здесь около трехсот тысяч...

Ария какое-то время удивленно разглядывала сверкающие камни.

- Даже... не знаю. Разве что за подклад мантии их вшить...

- Ну, вшить - мантия может порваться. Хорошо бы футляр какой-нибудь. Может, у графа можно что-нибудь подходяще купить?

- Наверное, можно. Думаю, у него тут можно найти все, что угодно, если хорошенько поискать, - кивнула она.

- Тогда бери, - он пересыпал ей в ладонь алмазы.

Вылазка в город оказалась абсолютно безрезультатной – трибун не нашел безопасного способа войти внутрь и вернулся ни с чем.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя на заднем дворе гостиницы, Леда поняла, что не может вернуться к своему прежнему равнодушно-презрительному отношению. Она чувствовала, что обидела Генриетту, и это чувство вины злило женщину. «Не нужна ей ни ты, ни твоя дружба, ни твои извинения. Она та, кем является, у нее своя жизнь. И не надо в эту жизнь лезть!» упрямилась Леда. Пытаясь справиться с угрызениями совести, Леда закрыла глаза и подставила лицо лучам заходящего солнца. Несколько минут покоя были прерваны сиплым «Мяууу!». Леда открыла глаза. Перед ней сидел толстый облезлый кот неопределенного окраса.

- Кыш! – брезгливо махнула ему Леда.

Кот улегся в пыли, нагло уставившись на нее желтым глазом.

- Тебе то чего надо? – возмутилась стражница, чувствуя себя идиоткой от того, что разговаривала с котом.

«Мяу!» сипло провозгласил кот. Был ли он голоден или просто хотел ласки, Леда гадать не хотела. Отодвинувшись подальше от мерзкого животного, она тяжело вздохнула. Что-то опять у нее все идет наперекосяк. Кот поднял голову, глядя на нее уже обоими глазами, нехотя встал и снова подошел поближе. «Мяу!» просипел издевательски, снова ложась в пыль. Шикнув на кота в безуспешной попытке прогнать, Леда «махнула рукой» на последнего.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У графа

Наконец-то свежий воздух! Эти стены уже давно осточертели Ориасу, несмотря на то, что он в общем-то недолго в них находился. Конечно же, виной тому была не сама резиденция, а её хозяин. При мысли о нём Ориас вновь потерял самообладание, и, чтобы успокоится, принялся прохаживаться недалеко от входа в пещеру. Стояла ясная, прохладная звёздная ночь, всюду слышалось стрекотание цикад, то тут, то там перешёптывались деревья. Небольшой ветерок приятно освежал, вместе с тем принося с собой желанное умиротворение. Именно по этой причине Ориас любил ночные прогулки – они заставляли забыть о любых тревогах и переживаниях, взамен же дарили спокойствие и безмятежность.

К сожалению, он недолго этим наслаждался – под покровом ночи его постепенно стало клонить ко сну. Наверняка на следующий день они отправятся в путь спозаранку, а значит самое время поискать место для ночлега.

Ориас не стал далеко отходить от пещеры, и установил палатку рядом с корнями огромного дуба. Отсюда ему прекрасно виднелся вход, и в случае чего спутникам бы тоже не пришлось его искать.

Мысли то и дело возвращались к Джейн. Перед глазами стояла та лучезарная улыбка, которой она одарила его в зале, а затем и в склепе. Взгляд её прекрасных глаз цвета морской волны. Её по-настоящему совершенная фигура. И такой звонкий, мелодичный голос...

Похоже, этой ночью он не уснёт.

Эпического погонялова Ри с сосулькой так и не случилось - видимо, вор, как обычно, куда-то пропал, - потому Джинни, которая пока еще не хотела спать, вспомнила про данное Ориасом обещание и принялась искать его по всей не маленькой пещере. Искала достаточно долго и тщательно, но данмер упорно не желал находиться. Решив проверить последнее место (не считая пары совсем уж заброшенных гробниц), где мог находиться эльф, девушка, наконец, нашла его в палатке, на свежем воздухе, возле входа в пещеру.

- Ну и зачем же ты так далеко спрятался? - спросила она, заходя внутрь. - Привык уже спать в палатках?

- Хермеус всемогущий! Джейн! - Ориас подскочил, готовясь дать отпор незваному гостю. Он никак не ожидал, что в его палатку может кто-то зайти, а тем более та, что весь вечер занимает его мысли, - я едва тебя не испепелил! В следующий раз прошу, прежде чем войти, предупреждай!

Он расслабился, и теперь оглядывал её с нескрываемым восхищением. Пусть она вошла и так неожиданно, он был очень рад её видеть.

- Извини. Это всё проклятая пещера и этот... вампир. Не могу больше там находится.

Джейн улыбнулась и хмыкнула. На слова о графе она решила не отвечать.

- А ты всех неожиданных гостей пытаешься испепелить? Ну, ладно. Я пришла за обещанным. Только палатка - определенно не лучшее для этого место, а снаружи, в такой тьме, любой незначительный всполох огня или удар молнии будет виден на мили вокруг. Так что, увы, если собираешься сдержать свое обещание, придется вернуться в пещеру.

Снова эта улыбка. Уже ради неё Ориас был готов на многое, даже если придётся переступить через себя и вернутся в обитель вампира.

- Обещание. Я помню, - хотя на самом деле он о нём совсем забыл, но не признаваться же в этом Джейн. - Идём.

Провести с ней этот вечер... На большее эльф и не рассчитывал. Они отправились назад в пещеру, и всё это время Ориас не сводил с Клинка полных очарования глаз.

В зале, где с тихим, приятным шумом ниспадал маленький водопад, растекаясь небольшим ручьем под сводами пещеры, никого не было. Джейн подвинула стоящее в этом помещении кресло поближе к воде, удобно в нем расположилась, и приподняла бровь, намекая, что ждет обещанного представления.

- Ну что ж, начнём,- улыбнулся Ориас. Он был не особо сведущ по части магических фейрверков, однако знал кое-какие приёмы, которыми иногда баловал сестёр. В этот раз же перед ним стояла задача как можно сильнее впечатлить Джейн, и данмер постарался сделать всё зависящее от него, чтобы её выполнить. Поначалу он начал с самого простого - пещеру озарили вспышки разноцветных огней, принимающих самые разные формы, от причудливых и ветвистых узоров до распускающихся цветков и искусственных звёзд. Затем попытался придать им более осмысленную форму, и вот уже под каменными сводами реяли огненные птицы, рои блистающих мотыльков вспархивали Джейн на плечи, цветные огни оборачивались разными зверями, кораблями, лебедиными стаями. Взметнулся вверх пучок серебристых молний, постепенно образуя чёткие контуры тучи, из которой мгновением позже на землю низвергся ярко-зелёный ливень. Наконец, Ориас попытался проделать всё это одновременно, разбавляя светопреставление обычными огненными и электрическими узорами. Финальным штрихом оказался огромный огненный столб. Он обратился в вулкан, извергающий ало-зелёные сгустки, один из которых немедля принял форму исполинских размеров оранжевого феникса. Тот с вихрем пролетел над головой девушки, на лету меняя цвет на золотистый и приобретая очертания дракона. Изрыгнув пламя описал он один большой круг в пещере и с оглушительным треском взорвался, наполнив воздух тысячами разноцветных искр.

- Ну вот и всё, - тяжело вздохнул Ориас. Он был с удовольствием развлекал девушку и дальше, но магические силы полностью иссякли, и теперь он чувствовал себя, словно выжатый лимон. - Что скажешь?

Джинни все еще смотрела туда, где только что взорвался дракон, наблюдала за исчезующими в воздухе дымными завихрениями.

- Полностью оправдало мои ожидания, - губ ее медленно коснулась улыбка, пока она вспоминала все то, что увидела в последние несколько минут, после чего Джейн посмотрела в красные глаза данмера и добавила. - И даже больше.

Она резко встала с кресла. Помещение заполнял слабый запах поленого, который быстро пропадал, выдуваемый на поверхность через отвертия в потолке у водопада. Девушка застыла, о чем-то задумавшись и продолжая смотреть на Ориаса, затем махнула рукой и направилась в сторону одного из коридоров.

- Пошли, я тут кое-что интересное видела.

Они прошли пару комнат, несколько поворотов и остановились возле стены, на которой весела большая обрамленная картина. Рисунок был не таким четким, как тот, что висел в Храме, и отличался парой лишних деталей, но в нем достаточно легко - для тех, кто его знает - узнавался один из Клинков, стоящий в огромном зале с обнаженной катаной в руках.

- Это Маркус... ммм, просто Маркус, - Джейн решила, что в объяснении обойдется лишь незначительными историческими данными. Все же, как бы там ни было, а все это относится к истории Клинков, которые были и остаются скрытными воинами Императора. - Один из наших грандмастеров. Я, признаться, удивилась, когда увидела здесь эту картину. Маркус в свое время не отличился почти ничем, кроме того, что значительно усовершенствовал стиль Якко - тот, которым пользуюсь я, с двуручным хватом. Среди наших ходит эдакая небольшая легенда, что он в одиночку смог положить всех находящихся в Храме Клинков. Ну учебных боях, разумеется. Почти никто в это не верит, но я, как и он, изучающая этот стиль... понимаю его потенциал и могу это представить. Хмм... - девушка задумалась, разглядывая нарисованного мужчину.

Ориас не переставал любоваться Джейн и лишь вполуха слышал, о чём она говорила. Кажется речь шла об одном из самых легендарных бойцов в истории Клинков, и именно он был изображён на картине.

- А что с ним стало? Не мог же столь искусный мечник просто кануть в лету.

- А как тут не кануть, когда о тебе самом известно лишь паре сотен людей? - ответила Джинни немного реже, чем собиралась, и поспешила вернуть своему голосу спокойный тон. - Иногда я жалею, что никто не знает о тех подвигах, которые совершают мои братья и сестры, и о тех жертвах, которые они приносят ради блага всей Империи. Иногда хочется забыть про все условности нашей деятельности и... вести себя как те же воины из Гильдии Бойцов - заявлять о себе, с честью и достоинством. Впрочем, иногда - так и получается. Как битва за Бруму. Тебя же тогда не было с нами. А мы всем братством ринулись в бой, орудуя мечами в столь непривычной для нас обстановке. И спас нас только десятый Легион. "И Тави", - добавила про себя Джейн.

Ориас не знал, что на это ответить. Он не ожидал такой реакции на свой, казалось, безобидный вопрос. И всё же...

- Все мы чем-то жертвуем в этой жизни, - заговорил он, наконец, тщательно подбирая слова. - Таков, как видно, наш смертный удел. Вы, Клинки, знали, на что шли, когда вступали в свой орден. Цена высока, но именно благодаря вам, а не Гильдии Бойцов Империя до сих пор существует... И я уверен, выстоит она и сейчас тоже только потому, что вы, её неустанные защитники, несёте свою службу. Не это ли самое главное?

На мгновение он замолчал, а затем всё же добавил:

- Не знал, что твой отряд уже прошёл через столь многое. Жаль, что меня в этой битве не было. Я с радостью прикрыл бы в бою любого из вас.

- Главное, - согласилась Джейн. - Определенно. А ты бы и вправду мог бы нам помочь. И "разрушением", и "восстановлением". - Джинни хмыкнула и улыбнулась, повернувшись к Ориасу. - Интересное сочетание - две противоположные друг друг школы. Одна - уничтожает, другая - созидает. Как так получилось?

- Магии разрушения меня учил отец. В Коллегии он был одним из самых сильных боевых магов, и я, похоже, унаследовал его гены - лучше всего у меня получались именно боевые заклинания. А затем, уже под руководством Селенуса, я стал изучать и Восстановление. Старик всегда говорил, что сила в созидании, а не в разрушении и утверждал, что у меня есть неплохие задатки целителя, но разрушительная мощь стихий всегда привлекала меня больше. Знать, что ты можешь подчинять своей воле такую необузданную энергию... - глаза Ориаса заблестели - это дорогого стоит.

- Представляю... - она увидела блеск в его красных глазах - казалось, столь ярких, несущих любимое им разрушение. Но Джинни вновь с трудом отвела от них свой взгляд. - Ну что же, хорошо, что ты владеешь и тем, и тем. И я все же за созидание, - усмехнулась она и направилась вместе с ним обратно в зал. - Ах да, все забываю спросить: ну как тебе наше "невыполнимое" спасение грандмастера? - девушка не смогла удержаться от колкого, хоть и веселого напоминания. А сама для себя понимала, что, помимо шутки, сейчас она нагло самоутверждается. Она ведь тоже переживала за успех операции. Возможно, не меньше, чем сам Ориас.

- Я до сих пор с трудом верю, что нам это удалось. Шанс на успех был очень низкий, и всё же мы преуспели, - он взглянул ей прямо в глаза. Их глубина притягивала, манила... - Это только благодаря тебе. И твоему умелому руководству. Ты прирождённый лидер, Джейн. Я восхищаюсь твоими способностями и... знай, что я пойду за тобой куда угодно, хоть на край Обливиона.

- Ой, да ну тебя, - отмахнулась Джейн. - Сама бы я с этим ни за что не справилась. И преуспели мы не благодаря мне, а благодаря тому, что работали как команда. Благодаря каждому, - она замолчала на какое-то время, после чего со слабой улыбкой посмотрела на него и сказала. - Но спасибо. Теперь осталось только спасти мир.

- Не стоит себя недооценивать, - усмехнулся Ориас, - сама по себе команда ничто без предводителя, направляющего их. Я не отрицаю вклад каждого из нас, но без тебя мы ни за что не справились бы, - данмер положил руку ей на плечо и улыбнулся. - И пока ты ведёшь нас дальше, я уверен - миру ничего не угрожает.

Она тоже усмехнулась.

- А, ладно, закончим с этом пафосом. Слишком позднее для него время, - как будто в подтверждение своих слов, Джинни сильно зевнула. И наконец почувствовала, что действительно хочет спать.

Она вышли в общий зал, откуда вел путь на поверхность и с южной стороны - в ее комнату.

- Я пошла к себе, - заявила она. - Спокойной ночи. И спасибо за представление.

После чего, махнув рукой на прощание, девушка скрылась за поворотом.

Ориас с удовольствием отметил для себя, что сегодняшним выступлением всё-таки смог произвести впечатление на Джейн.

- Пустяки. Рад, что тебе понравилось. Если захочешь, как-нибудь повторю. Спокойной ночи.

Он провожал её взглядом, и думал. Думал о том, как не хотелось с ней расставаться. Всё то время, что они провели вдвоём, пролетело незаметно, про сон же он и вовсе забыл. Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Как только девушка пропала из виду, Ориас развернулся и быстрыми шагами направился к выходу из пещеры. Мысли о Джейн безраздельно воцарились в голове. Эта ночь определённо будет бессонной.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

Покинув гостиницу Дурного Знака, путники отправились дальше - к Нибенайскому мосту, единственному способу перебраться через Верхний Нибен. Проблема была в том, что мост, скорее всего, тщательно охранялся... Но выбора не было - либо перебраться через мост, либо идти до Бравила, и там искать того, кто согласится перевезти их.

Бравил был далеко и захвачен. Туда им дорога заказана... Так что выбора особо не оставалось.

kvest-xirsina-4.jpg

Ночи в это время года наступают поздно. Но что-то быстро скрылось солнце за верхушками вековых деревьев... Или его лучи не так грели? Или... Странная темнота обволакивала путников. Ариетта зажгла огонек над своей ладонью, пытаясь разогнать ее. Но тьма была плотной, почти осязаемой, и она словно поглощала весь свет.

Внезапно в обступившей их темноте зажглись алые точки - по две рядом. Рычание и шипение едва не оглушили их. Путешественники выхватили оружие. Но атаки не последовало.

Они медленно отступали назад, но огни словно преследовали их. Или, быть может, направляли? Облако тьмы расступилось, и на путников упали лучи лунного света. Но они были не серебристыми, а алыми, как кровь.

- Подойдите ближе... я чую, среди вас есть мой охотник...

Жуткий, грубый, хриплый голос прорезал ночь. Обернувшись, они увидели, что скрывающиеся во тьме звери подвели их к подножию огромной статуи. Она изображала могучего мужчину, одетого в звериные шкуры, и лицо его было скрыто рогатым оленьим черепом.

kvest-xirsina.jpg

- Хирсин... - едва слышно произнес Джерген, - лорд-Охотник...

Глухой смех был ему ответом.

- Ты узнал меня, мой волк. Хорошо... очень хорошо.

Тьма слегка расступилась, а звериные глаза погасли. Хриплый голос Хирсина продолжил:

- Вам, смертным, невдомек о делах, что происходят в Даэдрических Планах. О войнах. О противоборстве сил. О предательствах... Вы и не подозреваете, насколько вам повезло. Так уж вышло, что мне требуется помощь смертных... и вы мне подойдете.

Путники молчали, внимая Принцу.

- Моя собственная дочь подняла мятеж против меня. Она желает захватить мой План, Охотничьи Угодья, и занять мое место в пантеоне. Ее зовут Горгона... Мой лучший охотник...

- Мне не одолеть ее в моем Плане - там она столь же бессмертна, сколь и я. Но вот отправить ее сюда... в ваш прекрасный мирок... я могу. Вам нужно отвлечь ее. О ее армиях не беспокойтесь - мои слуги займутся ими. Ваша цель - моя дочь. Я перемещу вас для сражения в этот мир, но сначала вам придется выдержать некоторое время на ее поле.

- Почему я ждал вас? - пророкотал после недолгого молчания Хирсин, - мне нужно, чтобы ее убил мой охотник. Ты, волк, подойдешь... убей ее, нанеси ей последний удар - и тогда после смерти она вернется в мои владения уже как жертва... вечно преследуемая охотниками. Это подойдет...

- Не медлите. Охотничьи Угодья ждут. Я открываю портал...

Охотничьи угодья.png

Ветер играл с ветвями и листями деревьев, создавая шум, похожий на звук приливных волн. Бескрайние леса и степи, поросшие высокой, по колено, травой...

И на этих степях реками лилась кровь. Здесь шла война... Огромные воинства, схлестнувшиеся под двумя солнцами - алым и золотым - состояли сплошь из зверолюдей. Оборотни, гарпии, кентавры, обезьяны, каджиты, аргониане... у них не было оружия - они сами были оружием. Они рвали друг друга клыками и когтями... Вой, рев и рык разносились по полю боя.

Охотничьи угодья2.png

Отряд поспешно убрался из виду сражающихся - не то, чтобы тем было какое-то дело. В упоении боя зверолюдям было все равно.

Хирсин появился рядом с ними и указал копьем в сторону леса.

- Она там. Я чую ее. Атакуйте, но помните - в ее силах обезвредить кого-то из вас одним лишь взглядом. Но она устала после боев - и не будет делать этого слишком часто. Действуйте сейчас! Я займусь подготовкой...

... Горгона неспешно скользила по лесу. Шелестела трава под ее хвостом. Она с наслаждением прислушивалась к отдаленным звукам битвы. Скоро... скоро она станет полноправной хозяйкой этого Плана. Она убьет Хирсина, получит его силу, займет его место... Разве не так поступают со стариками по законам Зверей, отец?..

Шаги. Кто-то приближается сзади... но у зверолюдей нет оружия. А этот звук... назойливое бряцанье, лязг и звон - таких не издают ее подданые. Значит...

Горгона сжала в руке охотничий лук. Они подходят со спины, надеясь, что она не заметит. Что они застанут ее врасплох. Наивная... добыча... здесь она бессмертна. Почти равна своему отцу, и скоро - станет равной.

Звуки замерли. Они готовятся напасть, глупые олени, возомнившие себя волками.

Горгона обернулась, мгновенно поразив одного из выскочек своим окаменяющим взглядом. Яростное шипение прорвалось из ее губ. Смертные! Не иначе, как работа ее отца! Он поплатится... и они - тоже.

kvest-xirsina-2.jpg

Горгона ХП: 250

Формула 3d6+10, защита 16, маг.защита 16.

Умения Горгоны: Удар хвостом, АоЕ, урон 30 ед. на всех ближайших врагов; Пронзающий выстрел, урон 20 ед. (отвечает дважды за раунд); Окаменяющий взгляд - выбранный случайным образом противник выбывает до конца боя.

Фаза 1: Горгона регенерирует весь урон, нанесенный ей игроками.

Фаза 2: Сражение переходит в мир Нирна. Окаменевшие в фазе 1 игроки освобождаются. Нанесенный в первой фазе урон (раунд, предшествующий переходу) сохраняется.

Карта

Ход 14.png

post-34602-0-48106000-1360238946_thumb.p

post-34602-0-97462600-1360238970_thumb.p

Изменено пользователем Alish
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна "Дурной знак"

Коротать время за кружкой эля он никогда не любил. Но по прибытии в «Дурной знак», только это и оставалось. Босмер наблюдал за посетителями из самого дальнего уголка таверны и не находил ни одной потенциальной жертвы. Нищета - крестьяне, беженцы, обедневшие горожане, на которых и рука-то не поднимется. Риэль удручённо вздохнул и продолжил тянуть разбавленный водой эль. На этом постоялом дворе за развилкой Зелёной дороги бравильские воры были частыми гостями и, сейчас, на лице хозяина блуждала заискивающе-виноватая улыбка. Напитки беззастенчиво разбавлялись, и «братишка» обязан был учинить разборку. Но вор сидел и скромно пил наполовину разбавленный напиток. Он думал о доме, не обращая внимания на вкус алкоголя.

16+

- Откуда, красавчик? – раздалось со стороны.

Риэль оторвался от кружки и поднял голову. Пухлая проститутка с вульгарно размалеванным лицом покачивала бёдрами в надежде заработать. Воры редко отказывали себе в удовольствии и этот молодой босмер уж точно не исключение.

- Не нуждаюсь, - охладил её любопытство Риэль.

- А-а-а, Бравил, - заключила проститутка. - Вас ни с кем не спутаешь. Чего такой хмурый? За двадцаточку развеселю. Ммм? – она наклонилась к парню, демонстрируя необъёмную грудь.

Риэль отстранился и с пренебрежением ещё раз отказал:

- Не нуждаюсь.

Проститутка встала в гордую позу обиженной добродетели перед сорвавшимся с «крючка» клиентом и вспыхнула праведным гневом:

- Суки продажные! Монетку пожалел?

- Попридержи коней, шалава, - бросил ей Риэль.

- Подстилки талморские. Альтмеры так хорошо вас имеют, что от услуг отказываетесь? - продолжила женщина обличать Гильдию Воров Бравила.

- Ты меня не поняла? – Риэль отодвинул кружку. В его светлых глазах мелькнула откровенная злоба. - Откуда такая смелая? Скуумы нажралась или «пылью» обдолбалась? На «перо» просишься?

Ушлая девица быстро смекнула, что ей светит, и отступила к прилавку:

- Ладно, ладно. Горячий бравильский парень. Уже ухожу. Смотри, руки до мозолей не сотри, - огрызнулась она удаляясь.

- Вы уж извините её, господин, - подсуетился хозяин постоялого двора, приблизившись к меру с кувшином эля. – Дура, что с неё взять.

- С тебя тоже, смотрю, взять нечего, – Риэль с недовольством пихнул кружку по столу, расплёскивая водянистое пойло.

- Времена такие, - залебезил хозяин с видом побитой собаки. – Трудно приходится.

Риэль встал, бросил на стол септим и, оттолкнув мужчину, отправился к выходу.

- А когда ваши парни придут? – еле слышно поинтересовался хозяин о, так называемых, «выбивателях долгов».

- По графику, - раздражённо ответил Риэль и покинул душный трактир.

Во дворе он вновь натолкнулся на пару куртизанок и, обойдя их стороной, вышел за ворота. Хотелось побыть одному и вспомнить прошлую жизнь. Родной дом на сваях, Гильдию, друзей и родных.

«Что вообще, интересного в этом сексе? Почему проституция процветает? Что такого люди в нём находят? Приятные ощущения и ничего более. Разве может сравниться секс со жгучим азартом кражи, когда кажется, что кровь вскипает в жилах? Не понимаю…»

* * * * * * *

Он давно забыл о плотских утехах. Да и не стремился особо, за чередой захватывающих дел, забывая даже поесть. Но первый раз… первый раз запомнился навсегда, благодаря тому же Карджо. Каджит учил не только воровскому делу.

- Чего такой грустный? – спросил Кот, заглядывая в глаза босмера.

Уже три года Риэль был полноправным членом Гильдии и в свои пятнадцать мог смело похвастать внушительным доходом в «общак» братства.

- Работы нет, - бесцветным голосом ответил мальчишка. – Скучно.

- Нельзя жить лишь ради работы, - мурлыкнул Кот, скручивая тонкую папироску из «пыли». Он затянулся от факела и передал напарнику.

Они сидели на заднем дворе Гильдии и бесцельно пялились на звёзды. Ночь выдалась непроглядной и тихой – идеальной для воровства, но задания у Грина, как назло, кончились.

Риэль втянул сладковатый дурманящий дым и прикрыл глаза – впереди забрезжил яркий рассвет с цветастыми бабочками.

- Тави, зуб даю – ты ещё девственник, - нарушил созерцание галлюцинаций голос Карджо.

- Оставь свои зубы при себе, - босмер снова затянулся, всовывая «косяк» в руку каджита.

- Так я и знал, - морда Кота скрылась в наркотическом дыму. – Это ж упущение, парень.

- Я как-то не страдаю без отсутствия.

- Всё равно не порядок, - Кот был настроен решительно. – Пойдём, я тебе такую кошечку покажу. Сразу встанет.

- Я не хочу, - отказался Риэль.

- Как это не хочу? – каджит поднялся и поставил на ноги Риэля. – Это, как посвящение в Гильдию, как первая кража. Это должно быть. Пошли, - и он потащил парня за собой.

Сегодня в Дальнем квартале Бравила был настоящий цветник. Проститутки всех мастей вывалили на панель, от самых дешёвых и страшных, до дорогих и здоровых.

- Ну, на какую запал? – Кот с похотливым прищуром оценивал товар.

- Я не знаю, - смущённо проговорил Риэль, чувствуя, как щёки заливаются краской.

- Чего не хочешь девочку? – с издевательским смешком спросил Карджо. – Давай, снимем мальчика.

- Очень смешно, - Риэль сглотнул от волнения. – У меня бабы-то ни разу не было.

- Ладно, ладно, пошутил я. Смотри, вон, - Кот указал когтем на юную рыжую каджитку. – Какая киска… Мелкая, стройная, лёгкая и шустрая. Как раз для тебя. А?

- Доверюсь твоему выбору, - поспешно согласился Риэль.

- Хех, - крякнул каджит, осматривая скользкую аргонианку. Он что-то шепнул ей в слуховой проход, и та согласно кивнула. – Тогда пошли.

В скуумовом притоне они сняли дешёвую комнату, и знакомство Риэля Тави с сексуальной жизнью началось. Но как-то слишком бурно. Потому что кульбиты на соседней кровати и шипящие стоны вперемешку душераздирающим мяуканьем, открыли ему не только новые горизонты первопроходца, но и запредельные земли неизведанного.

- Не смотри на них, смотри на меня, - нежно промурлыкала рыжая кошечка.

Риэль отвёл взгляд от изощрённой парочки и ошарашено уставился на девушку. Её длинные усы щекотали его обнажённую грудь, спускались ниже, заставляя неопытного любовника дрожать от прикосновений и возбуждения.

- Как ты хочешь? По-людски или по-зверски? – прошептали ему на ушко мягкие губы каджитки, покрытые короткой шёрсткой.

- Я не знаю, - Риэль изо всех сил старался не видеть забавы напарника, но не слышать не мог.

- Ты в первый раз?

Босмер кивнул.

И тогда киска взяла инициативу в свои мягкие ручки.

Не сказать, что ему не понравилось, но какие-то посторонние мысли всё время блуждали в голове, словно он что-то забыл. Осознание полного абзаца пришло совсем не вовремя, когда он уже чувствовал себя в разгорячённой плоти каджитки полноправным хозяином.

- Мать твою Дибеллу… - прошептал он, забыв зачем залез на проститутку. – Кот, мы засов не сняли.

- Какой на хрен засов? – сквозь пыхтение недовольно рыкнул Карджо.

- Вчера в пещере. В крипте мы не сняли засов с потайной двери, - Риэля словно окунули в холодную прорубь в далёком Скайриме.

Карджо замер.

- А сколько время?

- Через час караван будет на месте, - в ужасе проговорил Риэль.

- Трахни меня Малакат! – прыжок Кота с койки был достоин спортивного рекорда в длину и высоту. – Бежим!

- Мы не успеем, - Риэль соскочил следом, натягивая доспехи.

- Если мы не успеем, то будем работать на панели вместе с девочками, - с этими словами полуголый каджит сиганул в окно со второго этажа.

Риэль лишь успел кинуть проституткам горсть септимов и выскочил следом.

В пещере с заброшенной криптой они были почти вовремя. Из-за закрытых дверей слышались нецензурные слова со всего Тамриэля. Тяжёлый заржавевший засов нехотя с ворчливым скрипом уступил напору двух пар рук, и до воров донеслось «радушное приветствие» контрабандистов:

- Ваббаджек вам между ног, вместо хрена, чтоб всегда не вовремя и куда попало! Мы пол часа тут чалимся с грузом! И обратно вернуться не можем, потому что обвал учинили и вперёд пройти никак, из-за таких раздолбаев!

- Ладно, не ори, - огрызнулся Карджо. – Скажи спасибо, что вообще вспомнили, а то куковали бы здесь вместе со скелетами.

Контрабандисты удалились, а два вора устало сползли по стенам пещеры на каменный пол. После часа бега по пересечённой местности, они напоминали двух взмыленных загнанных лошадей.

Дыхание успокаивалось, мысли приходили в прежний порядок, и Карджо начал ржать, как Мехрун Дагон над смертными.

- Вот это я понимаю, Тави, первый раз! – закатился он. – Ты хоть кончить-то успел?

- Ага, - рассмеялся следом Риэль. – Прям здесь около засова.

- Ты когда-нибудь о деле не думаешь?

- Если бы я не думал о деле, мы бы работали вместе с теми девочками. Что вообще, в этом сексе такого особенного? По мне так, кайф от хорошей кражи ни с чем не сравним.

- А ты упоротый ворюга, братишка. Таких, как ты, на тысячу один.

Они ещё долго смеялись, вспоминая свой скоропостижный побег от проституток, и прикидывали варианты возможных козней от мастера.

* * * * * * *

Риэль устроился на небольшом старом диванчике, одиноко пустующем на длинном крыльце под навесом трактира, и откинувшись на потёртую кожаную спинку, стал бесцельно наблюдать за проезжающими, надеясь на озарение для новых приключений. А ещё он думал, каким образом они преодолеют мост через Нибен. Потому что это был очень-очень длинный-длинный-длинный мост... забитый, наверное, половиной талморского легиона.

Oblivion 2013-02-06 18-56-14-94.jpg

post-28321-0-95197000-1360242322_thumb.j

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двухдневный переход вышел довольно скучным и однообразным, впрочем, стоило, наверное, поблагодарить богов за то, что и безопасным тоже. Единственная тема для размышления - куда снова пропал Ри? - очень быстро исчерпала себя, когда Джейн заметила недалеко от их лагеря караван каджитов. Расспрашивать босмера о деталях встречи девушка не собиралась - не хотела вновь наткнуться на стену из ехидства и глупых шуток, на которую натыкалась почти всегда, когда разговаривала с этим вором. А для наличия каких-то сомнений и подозрений уже достаточно хорошо ему доверяла. Так и получилось, что в пути Клинок молчала и наслаждалась иногда довольно сомнительными красотами окружающего пейзажа.

А в таверне с проницательным названием первым делом скинула все вещи в своей комнате и заказала себе пинту эля.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь в приюте графа оказалось довольно бессонной, верней вовсе без сонной, слишком много дел которые нужно было успеть сделать. Жаль, что у них не было времени остаться здесь подольше. Нужно было привезти в порядок снаряжение, хотелось ещё заглянуть в графскую библиотеку, конечно, наверняка самые ценные и интересные тома остались в замках, но может и здесь найдется, что сможешь помочь? Хотелось еще, и поговорить с графом. Такой старый вампир как он наверняка должен помнить многое, наверняка пробовал искать лечение так же как он. А в этом деле, все дороги вели к одному, к гренморильским ведьмам. Хотя. Нет, глупо. Зачем? Бессмертие монарху, весьма к руке. Кто не хотел бы жить и править вечно, такая заманчивая перспектива что даже странно что он не слышал о других королях, или императорах вампирах, конечно кроме конечно кровавого лорда Харкона, что залил свой двор кровью тысячью людей в обмен на бессмертное правление.

Как бы то ни было, вся ночь вопреки ожиданиям ушла на то чтобы привести одежду в хоть сколько-нибудь пригодное для носки состояние. Что удалось с переменным успехом, клепаная куртка и штаны теперь были похожи на грубо сшитое лоскутное одеяло с кучей заплаток и вставок из другой кожи, зато подогнано по размеру, и его. Одним словом. не так плохо для кустарной работы. С доспехом обстояло дело хуже, удалось заменить ремни там где было возможно и перелатать кольчугу там где было необходимо, весьма грубо, но довольно прочно. А попытки заменить порванный кожаный поддоспешник и крепления починить так и не удалось, не смотря на всё его усердие. (13) Тут уже нужна помощь умелого бронника, который верно сначала приложит его молотом, а потом поможет. Благо на утро оказалось, что Граф подарил ему двемерский нагрудник, в котором Джерген чувствовал себя донельзя глупо и неуютно. Двемерский метал, славился двумя своими качествами, отменным качеством, из него получались прекрасные доспехи и оружие, прочные, жёсткие и не хрупкие, и весом. Нагрудник был заметно тяжелей его стального доспеха, и как казалось, был полностью литой, а при движениях поскрипывал, создавая странное ощущение, что он... Голем? Да наверно как то так. Но у двемерских материалов было и ещё одно хорошее свойство, они не ржавели, но это не мешало этой кирасе странно пахнуть, что он с трудом мог идентифицировать специфичность этого запаха, с трудом разбирая в нём запах пыли, плесени и наверно двемерского масла, которое уже высохло. Ну что же, да, в этом плане. выборе оружия и брони он был большим привередой привык к лучшей стали вышедшей из под рук самого умелого кузнеца Тамриеля, мало кто мог гордиться честью нести небесную сталь в гуще сражения. А его доспех, пылился в узелке в ожидании кузнеца более умелого, чем грубый норд, величайшим ремесленным достижением которого были грубые сумки и рюкзаки из шкур. И то что его доспех, словно ненужная вещь, болталась в сумке его угнетала, и в то же время радовала, наводя на мысли о доме, жизнь не только в битвах, он уже давно ждал возможности поставить доспех на стенд в своём доме, в ожидании нового владельца. Это была не просто сталь, небесной называют всякую сталь которая прошла через горнило небесной кузница и руки Серой Гривы. Но не это было самым главным, самое главное то что такие доспехи берегли особенно, и они отвечали взаимностью защищая владельца, закаляясь в жару битвы, разделяя с ним кровь и пот, победы и раны, вбирая в себя дух сражений и владельца, и по приданию некоторых соратников обретая собственную душу и волю, как и оружие, тому и вовсе было принято давать имена, и закалять в крови владельца после ковки. Конечно, он не променяет их на двемерскую поделку, может и более древнею, но мёртвую. Даже такие маленькие изъяны. Вроде его попыток починить их самому, и делали их более ценными, живыми? от того и более дорогими его сердцу.

- Джерген! Джерген! У Хеймскара хвост пропал.

Он повернулся, сначала на Сельму, потом вокруг своей оси со скрипом, словно железный дровосек.

-Как это? -Спросил он непонимающе, -Ну-ка отпусти -Шкура недовольно проурчала, но всё же перестала сжимать лапы и отпустила, и как на проверку оказалось, хвост был всё также на месте.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он повернулся, сначала на Сельму, потом вокруг своей оси со скрипом, словно железный дровосек.

-Как это? -Спросил он непонимающе, -Ну-ка отпусти -Шкура недовольно проурчала, но всё же перестала сжимать лапы и отпустила, и как на проверку оказалось, хвост был всё также на месте.

Хеймскар

Сельма залилась смехом.

- Да я пошутила! - объяснила она. - Ты такой смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоволь насмотревшись на Леду, кот решил видимо познакомиться поближе. Он одним ленивым прыжком вспрыгнул на лавку и развалился в опасной близости от женщины.

- Фу! Кыш! - Леда брезгливо поморщилась, отодвигаясь на самый краешек лавки.

Видимо лавка была в сговоре с котом, потому что в следующий момент Леда, перевесив кота, оказалась на земле. Кот с довольным "Мяяяууу!" побежал прочь. Леда запустила в него подвернувшимся под руку камешком и приложила под задранным хвостом (12). Удовлетворившись местью, она поднялась на ноги и принялась отряхивать себя от пыли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу от графского убежища до «Дурного Знака» Гарнаг думал.. что отбросит копыта. Имея ввиду, что активно ворочавшаяся в рюкзаке змея укусит, - причём рюкзачок располагался на поясе, так что сами думайте куда комфортней, - редгарда и тот медленно будет погибать в треклятых мучениях, что никак не входило в будущие планы.

Но когда отряд прибыл на новое место ночёвки, змея притихла, что успокоило, но потом взволновало ассасина. Гарнаг немедленно зашёл в гостиницу и, подойдя к одному из свободных столиков, раскрыл «пристанище» извивистой плутовки. Змея – живая - спокойно лежала себе в тесном рюкзаке, мгновенно показав язык. Хвала Стендарру, но ей, похоже, скучно было находиться, чуть ли не двадцать четыре часа, в таком положение:

- Талос, кто же к нам заглянул! Ой, - приняв за другого человека, Гарнага похлопала по плечу девушка с русыми волосами и тут же она отстранилась, когда увидела лицо редгарда, - ой.. простите. Я вас с кем-то спутала.

Мужчина оставил в покое змею и, приподняв правую бровь, посмотрел на девчонку:

- Не хочу знать кто даже, - сухо сказал он следом.

- Простите, просто я мельком заметила.. вашу одежду

Почему-то Гарнага это не удивило. Он подумал о мужчине со светлой кожей и волосами цвета пшеницы:

- А это, - он помахал рукой вокруг лица, - как бы так слабо намекала? – явно читалась в голосе ассасина раздражение.

- Вообще-то у нас как-то и останавливался редгард… ну, может у него одежда была немного другая. Но очень похож. Да вы все такие, - пожала она плечами.

Вот так новость! Оказывается редгарды - всё равно что аргонианцы или каджиты. Они ВСЕ на одно лицо. Гарнаг скорчил от злобы гримасу, а девчонка по виду и смущения не испытывала за сказанное:

- Греталь! Что ты там встала?! – худощавый мужчина, возможно чуть выше ростом Гарнага. резко помахал рукой девушке. – Нашла кого на этот раз, - уже неразборчиво пробурчал мужик, но держал пари Гарнаг, что в его с девчонкой сторону было опущено сквернословие.

Девчонка фыркнула и отвернулась от Хайевира. Но на полпути она остановилась и бросила на редгарда осуждающий не-пойми-за-что взгляд.

Глупая малявка, - подумал Гарнаг, - похожий человек тут расхаживал - одно лицо. Редгард.

***

Не известны были былые и прошлые пути каждого из тёмных, и сама эта мысль мало лелеяла любопытство. А уж тем более с наличием влияния, похожей на прихрамывающего старика на пороге смерти.

Он, – Гарнаг то бишь, – сразу снял одну из комнат и, судя по тому, как змея свободно ползала от одного уголка к другому – чувствовала себя как дома. Что же Гарнаг то он сидел за столом и на листке бумаге писал отчёт о пройденном пути. Не для того чтобы отослать кому-то из «братьев». Для этого есть Мать Ночи – чей эхом раздаваемый голос порой мешал спать по ночам – и Слушатель. Отчёт предоставлялся как реликвией в память о прошедших днях и том, что успел увидеть Хайевир. Конечно, мало кто заинтересуется в этом, а подобным займутся хранители. Но Гарнаг решил, что будет неплохо оставить изложить воспоминания на листе бумаге и с тоской вспоминать об этом в немощной старости. К тому же заняться нечем, а алхимическая лаборатория уже далеко отсюда, как и принадлежности, в чьей хрупкости не хочется даже завидовать.

Попутно Гарнаг думал: какое имя дать змеи. И кстати возвращаясь к козлам, то – как бы обидно со стороны это не выглядело - главными из них были две:

Леда под стать зверька не подходила вовсе. Имя Джейн редгард считал старомодным. Что же до остальных, то тут ассоциации и никакие вовсе а лишь оплепуха. И Гарнаг мысленно обозвав себя кретином, хлопнул ладонью по лбу.

Окончив с «писаниной» впечатлений, - авось и так и сяк не очень, - Имперского Легиона, Гарнаг устало протёр глаза, ощутив лёгкое изнеможение от занятия. Он встал со стула, взглядом пробежался по комнате. Нигде. Змеи. Нигде нет.

Мужчина посмотрел в сторону чуть приоткрытый двери, удобной для того, чтобы плутовка могла пропихнуться. В голове завопила паника, а тело охватила дрожь

Как?.. Куда? Куда она Дибеллу мать её уползла?!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты такой смешной.

Джерген прищурив глаза непонимающие посмотрел на Сельму.

-И что же во мне смешного? -Вопрос не нуждался в ответе, смешным сейчас в его облике можно было назвать многим, и залатанные штаны, и двемерскую кирасу, и даже шкуру саблезуба мистическим образом мурлычущую и сжимающие его плечи.

-А ты странная. - Не ставя ей в это упрёк, в свою защиту ответил Джерген, словно обижаясь.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генриетта, чуть позже, спустилась в общую залу. Настроение было поганое и она, заказав вина, села за столик и принялась потягивать его, полностью погруженная в свои мысли.

Не вдалеке гуляли трое, то ли наемников, то ли мародеров. Понять по их одежде и оружию, кем они являются, не было возможности.

Гуляли они, видимо, долго, потому что были изрядно пьяны, да и вели себя нагло.

При появлении Лисы, они чуть стихли, перейдя на шепот, а когда она, взяв вино, села подошли к ней.

- И, что же, такая цыпочка сидит одна и скучает? Не желаешь к нам присоединиться?

Генриетта хмуро посмотрела на них.

- Отвалите, выродки медузы, как хочу так и сижу!

- Ох ты! Да она еще и кусается! - засмеялись те.

Один из них, облокотился на стол рукой, а второй попытался взять ее за подбородок. Благо, в жизни контрабандистки бывало всякое, и абордажные бои, и стычки в тавернах. Одной рукой Лиса оттолкнула руку, тянущуюся к подбородку, другой ударила по той, что парень опирался на стол. Не ожидав такого поворота, тот въехал лицом в стол и сполз на пол.

Генриетта оттолкнула стул и вскочила на ноги. Оставшиеся двое наемников, выхватили длинные мечи и стали надвигаться на нее.

М1: ХП40; атака 3D6+4; 2D6+2

М2: ХП40; атака 3D6+4; 2D6+2

- Сейчас, шалава, ты нас всех обслужишь за это! - прошипел один, видимо главарь.

Шансы на победу с двумя крепкими мужиками были не очень высокими. Лиса выхватила метательный нож и кинула в одного из них. Тренерованое тело среагировало быстрее опяьненного мозга. Нож воткнулся в руку. Наемник молча переложил меч в левую руку.

М2: атака 3D6+1; 2D6+2

Генриетта выхватила свой короткий меч и приготовилась. Раненый наемник бросился на нее, пытаясь проткнуть мечом.

М2: 3D6+1 => 19, и в свою очередь, нанесла ему удар

М2: ХП40-5=35

Первый подкрался к Лисе сбоку и попытался достать ее мечом 3D6+4 => 14. Лиса еле успела увернуться 3D6+4 => 14

Наемники, профессионально стали обходить ее с двух сторон.

" А вот это совсем хреново" - подумала она. - "Если никто не появится из наших, мне будет туго"

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...