Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока шло несомненно важное и чрезвычайно плодотворное совещание, в комнате мессира Иерихона происходила тщательная уборка.

Аиша, видимо, решив, что потерянное время надо компенсировать рвением, вычистила все комнаты, которые на данный момент были пусты, починила одежду мессира Дэмиена, а теперь, в качестве награды самой себе стряхивала пылинки с книг, которыми был завален стол образованного господина.

***

По коридору послышались шаркающие неравномерные шаги.

Это злобного вида дряхлый эльф, камердинет наместника, тащил свое бренное, отжившее свое, тело.

Слабый стук в дверь первой же после поворота комнаты прервал совещание.

- Мессиры, - У этого существа дрожало буквально все, начиная от коленей и заканчивая голосом.- Господин наместник ждет вас в главном зале.

Вероятно, экскурсия должна была начаться вот-вот.

Максимус и правда стоял возле южного угла казарм, там, где было рукой подать до лестницы вниз.

Приветливый, улыбчивый, как и всегда. Правда, его драгоценной дочери рядом не наблюдалось. 

- Господа. - он раскрыл руки, словно бы желая обнять дорогих гостей. - Итак, вы готовы вступить в святая святых крепости? Идемте же.

И мессир, сделав охране упреждающий жест рукой, начал спуск по винтовой лестнице вниз.

Охранники в количестве двух человек расступились, поглядывая на гостей с определенным любопытством.

Лестница сделала несколько полных оборотов, прежде чем закончилась аккурат у еще одного поста охраны. Еще двое внизу лестницы, и пара чуть дальше впереди по мрачному коридору.

235.jpg

post-28857-0-02995900-1415298223.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть Стражи будут достаточно ловки? - вопрос был адресован всем сразу. Разумеется, Полин в большей мере. 
 
- Библиотека, - обернулся Васко, заметив такое внимание к себе, - точнее, мне кажется, что за библиотекой что-то есть. Когда я искал там ботанический справочник от полок у левой стены немного сквозило. Вряд ли у автора какой-то книги был такой сильный ветер в голове.

 
- Ну... если там есть окно, я могу попробовать... - поскромничала разведчица. - Разумеется, не среди бела дня у всех на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова экскурсия на второй этаж. Что ж, мессир Одуванчик, как прикажете. 

Сато покинул жёлтую комнату и вывалился в коридор в ожидании серой стражницы и помощника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом экскурсии мессир помощник мессира следователя самым наглым образом свернул в совершенно противоположную сторону, к собственной комнате, и некоторое время спустя, с видом, что так всё и должно быть, шёл к лестнице, ведущей наверх, мимо казарм охраны, с сумкой содержащей всю бумагу, какую сумел найти и парой кинжалов на поясе, который не считал нужным носить в крепости повсеместно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сато покинул жёлтую комнату и вывалился в коридор в ожидании серой стражницы и помощника.

 

Из-за поворота, шурша юбками, выплыла миледи Танарис собственной персоной, держа в одной руке нечто продолговатое, завернутое в ткань.

Завидев телохранителя, она приветливо улыбнулась, чего за ней не водилось раньше. То есть ровно сутки, сколько они были знакомы.

- Добрый день. А где... мессир Неро? У меня к нему одно небольшое дело.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день. А где... мессир Неро? У меня к нему одно небольшое дело.

 

- Добрый день, миледи, - телохранитель склонил голову. - Он ещё не вышел с совещания инспекторов, - и Сато указал на приоткрытые двери жёлтой комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом экскурсии мессир помощник мессира следователя самым наглым образом свернул в совершенно противоположную сторону, к собственной комнате, и некоторое время спустя, с видом, что так всё и должно быть, шёл к лестнице, ведущей наверх, мимо казарм охраны, с сумкой содержащей всю бумагу, какую сумел найти и парой кинжалов на поясе, который не считал нужным носить в крепости повсеместно.

 

Полин вообще не сочла нужным почтить своим визитом мессира Кассуса, зато на лестнице оказалась раньше всех и при полной экипировке, даже форменную стеганку не поленилась натянуть

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, миледи, - телохранитель склонил голову. - Он ещё не вышел с совещания инспекторов, - и Сато указал на приоткрытые двери жёлтой комнаты.

 

- Ах совещание... - улыбка миледи заметно потускнела, что можно было объяснить двумя одинаково логичными причинами. - В таком случае... Что ж..

Она подняла предмет, завернутый в ткань немного выше.

- Дело это касается вас даже в большей степени. Раб передал мне вашу просьбу, и надо сказать, я... - слово "поражена", пожалуй было бы неуместным. -...решила, что ваша честность заслуживает небольшого вознаграждения. Не сочтите за дерзость.

Ткань соскользнула с блестящего лезвия, того самого, которое совсем недавно Сато вытащил из сундука. Меч лежал поперек рук миледи, словно на посвящении в рыцари где-нибудь в Орлее.

- Я проверила, в описи имущества его нет, а значит, он должен принадлежать тому, кто вытащил его из небытия. - она снова улыбнулась. - Возьмите.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин вообще не сочла нужным почтить своим визитом мессира Кассуса, зато на лестнице оказалась раньше всех и при полной экипировке, даже форменную стеганку не поленилась натянуть

 

Помощнику казалось, что в форме стражница выглядит даже привлекательнее, чем в той жуткой тунике без рукавов. - "Интересно, как бы она отреагировала?" - улыбнулся он собственной мысли, вспомнив рисунок, со дня, так сказать знакомства не покидавший сумку, который возможно придётся пустить на дело более важное, как ни прискорбно это было.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будьте бдительны, - заметил или же попросил маг, провожая всех взглядом. Похоже, на прогулке каждому найдется по своему скелету, а у него... у него и так достаточно работы. А вечером, если не забудет, всенепременно стоит посетить наместника. Не все из того, что хранилось в памяти тихого мага, было достоянием других.

Маг не задержался в яркой комнате ярких характеров. 

 

А пока шло несомненно важное и чрезвычайно плодотворное совещание, в комнате мессира Иерихона происходила тщательная уборка.

а теперь, в качестве награды самой себе стряхивала пылинки с книг, которыми был завален стол образованного господина.

 

Ммм... а целители времени похоже не теряли.

Эльфийка, словно заново рожденная, тратила свои усилия на уборку, словно это было единственным смыслом ее жизни. Нельзя сказать, что так не было, но это же не самоцель...

Происходящее в коридоре осталось за закрытыми теперь дверями.

- Это сизифов труд, милая, достаточно, - мягко заметил старания слуги привести все в порядок и чистоту. - Бумаги созданы, чтобы хранить пыль. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я проверила, в описи имущества его нет, а значит, он должен принадлежать тому, кто вытащил его из небытия. - она снова улыбнулась. - Возьмите.

 

- Миледи... - растерялся сегеронец. Кажется, многоцветье глаз Танарис коснулось и его или это так чарующе подействовал металлический блеск лезвия найденного меча. Обретя дар речи, Сато несмело протянул руку. Даже прикосновение к рукояти было приятным. Будто трогаешь любимое тело. - Я безмерно благодарен, миледи, но... - и тут он решил предупредить жалкое поползновение совести и заткнуться. Зная толк в оружие, которое переправлял на Сехерон братьям, от такого раритета отказываться было неразумно. - Спасибо, миледи, - вымолвил телохранитель и забрал меч. - Ваша щедрость не знает границ. Если бы я знал цену этой вещи, я бы мог у вас её купить. Всё-таки, все вещи в башне принадлежат вашей семье.

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовать течению, позволить потоку плыть согласно своему бессознательному желанию, унося с собой мелкую незадачливую рыбёшку, опавшие листья, пыль и даже лёгкие камни. Так верят, что жизнь пройдёт скучно, но безопасно, - без лишних волнений. И даже престарелые Стражи, на чьей коже выступили гнилые язвы, могут нагнать в сон любопытных детишек, не привив им капли страха.

Стоит? Там будет моё новое место? – оглядываясь, пытаясь поймать лицо каждого, мысленно спрашивает Салем.

Кажется, кого-то не хватало…

 

Салем поник, опустив голову и плечи. Внимание его сосредоточилось на посохе, его постукиваниях по полу вместе с обувью многих, идущих в казематы.

Спящие этого бы не оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будьте бдительны

 

Старший страж предпочел следовать в хвосте группы, стараясь, почему-то, ступать как можно тише. Внимательный взгляд скользил по стенам, но то ли был недостаточно внимателен, то ли Аура Хонорис хранила свои секреты надежно.

 - Бдительность в мире, победа в войне, жертвенность в смерти, - тихо произнес Эмиль, сквозь ряд голов впереди себя глядя в затылок наместника, в глубине души вполне довольный тому, что выбрал место в колонне как можно дальше от него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

Происходящее в коридоре осталось за закрытыми теперь дверями.

- Это сизифов труд, милая, достаточно, - мягко заметил старания слуги привести все в порядок и чистоту. - Бумаги созданы, чтобы хранить пыль. 

 

Послышался глухой стук.

Это книга, которую зачем-то листала Аиша выпала из ее рук и упала на стол.

- Простите, господин. - она опять испугалась, на сей раз собственного своеволия и проявленного интереса к господским вещам. - Прикажете уйти?

_________________________________

Коридор Северного крыла

- Миледи... - растерялся сегеронец. Кажется, многоцветье глаз Танарис коснулось и его или это так чарующе подействовал металлический блеск лезвия найденного меча. Обретя дар речи, Сато несмело протянул руку. Даже прикосновение к рукояти было приятным. Будто трогаешь любимое тело. - Я безмерно благодарен, миледи, но... - и тут он решил предупредить жалкое поползновение совести и заткнуться. Зная толк в оружие, которое переправлял на Сехерон братьям, от такого раритета отказываться было неразумно. - Спасибо, миледи, - вымолвил телохранитель и забрал меч. - Ваша щедрость не знает границ. Если бы я знал цену этой вещи, я бы мог у вас её купить. Всё-таки, все вещи в башне принадлежат вашей семье.

 

Смотреть на то, как пальцы воина гладят меч было приятно. Возможно, именно ради этого миледи и поступила так необычно. А возможно, ради чего-то еще.

На губах ее снова заиграла улыбка, на сей раз с оттенком горечи.

- Я думаю, вы достаточно пожили на этом свете, чтобы знать, что на самом деле не имеет цены. Это всего лишь меч. Но если вы действительно захотите отблагодарить меня... - повисла небольшая пауза, - не делайте скоропалительных выводов.

Миледи коротко кивнула Сато в знак прощания и поспешно развернувшись, зашагала прочь от комнаты совещаний.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послышался глухой стук.

Это книга, которую зачем-то листала Аиша выпала из ее рук и упала на стол.

- Простите, господин. - она опять испугалась, на сей раз собственного своеволия и проявленного интереса к господским вещам. - Прикажете уйти?

 

- Нет, можешь остаться и читать все, что тебе понравится, - Иерихон поднял упавшую книгу и протянул ее рабыне, не глядя на обложку. - Что-то тебя заинтересовало? Других по близости нет, так что спешить, если что, некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, вы достаточно пожили на этом свете, чтобы знать, что на самом деле не имеет цены. Это всего лишь меч. Но если вы действительно захотите отблагодарить меня... - повисла небольшая пауза, - не делайте скоропалительных выводов.

 

Переспрашивать он не стал. Господа порою так цветисто изъяснялись, что соперничали в гамме  и насыщенности оттенков слов, с клумбами в садах Серебряного Шпиля. Он привычно склонил голову и проводил миледи долгим взглядом.

Как бы там ни было, но желанный образчик редкого кузнечного искусства лежал на его широких ладонях. Быстро вернувшись в голубую комнату, фекс поменял меч телохранителя архонта на подарок и поспешил вслед за Васко и Полин.

Догнал он их на лестнице и пристроился рядом:

- Осторожней при выходе на этаж, - предупредил Сато. - Там нет стены, а внизу пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дэмиен краешком сознания отметил, что охрана организована весьма грамотно, находившиеся внизу стражи были на расстоянии прямой видимости друг от друга, да и двоих сразу подчинить себе было бы затруднительно даже для весьма искушенного в ментальной магии магистра. Пока же смотреть было особо не на что (Бдительность: провал).

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

- Нет, можешь остаться и читать все, что тебе понравится, - Иерихон поднял упавшую книгу и протянул ее рабыне, не глядя на обложку. - Что-то тебя заинтересовало? Других по близости нет, так что спешить, если что, некуда. 

 

Аиша молчала какое-то время, а потом все же набралась смелости посмотреть в глаза белому магу, которые глядели на нее сквозь стеклышки очков.

- Я.. мне... рабам здесь не позволено посещать библиотеку. По правде говоря, они и читать-то не умеют, так что им это ни к чему. А я бы очень хотела..

Она осторожно приняла книгу и поклонилась как можно почтительнее. 

- Вы очень добры, господин.

_______________________________

Второй этаж

- Осторожней при выходе на этаж, - предупредил Сато. - Там нет стены, а внизу пропасть.

 

По развалинам гулял ветер.

Отсюда открывался неплохой вид на разрушенную башню в туманном облаке, которое не исчезало даже в солнечные дни, а сегодня, когда и вовсе накрапывал дождь, белое покрывало было особенно густым и тягучим.

Дневной свет обнажил всю безобразность заброшенных комнат. С другой стороны тут было тихо и, очевидно, безлюдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнал он их на лестнице и пристроился рядом:
- Осторожней при выходе на этаж, - предупредил Сато. - Там нет стены, а внизу пропасть.
 

Полин небрежно кивнула, и весело поскакала по ступенькам, что чуть было не закончилось для нее плачевно: только врожденная ловкость позволила девушке удержаться и не свалиться вниз (акробатика 60<54 провал, ловкость 7>44 успех). После этого она несколько поубавила прыти и стала внимательнее смотреть под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша молчала какое-то время, а потом все же набралась смелости посмотреть в глаза белому магу, которые глядели на нее сквозь стеклышки очков.

- Я.. мне... рабам здесь не позволено посещать библиотеку. По правде говоря, они и читать-то не умеют, так что им это ни к чему. А я бы очень хотела..

Она осторожно приняла книгу и поклонилась как можно почтительнее. 

- Вы очень добры, господин.

 

Маг понимающе улыбнулся.

- Когда уже почувствовал вкус к чтению, к чему-то новому, сложно отказаться, - констатировал тот. - Поскольку, повторюсь, сейчас из всего крыла остался только я, можно немного изменить правила - я попрошу тебя принести мне завтрак... ну или обед по меркам остальных, а сама можешь читать сколько пожелаешь. Я могу заглянуть и в библиотеку за чем-то интересным, только вот если подскажешь, что именно тебе интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй этаж

 

Полюбовавшись родными туманными пейзажами над пропастью, Сато аккуратно пробрался вперёд по осыпающемуся краю наружной стены. В том месте, где коридор сохранился почти полностью, телохранитель пошагал быстрее и вывел спутников к тому самому кругу, который нашёл ночью.

- Вот, - указал он рукой в чёрной перчатке. - Может вы знаете этот язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - указал он рукой в чёрной перчатке. - Может вы знаете этот язык?

 

- К сожалению нет, - отрицательно покачал головой Васко и смахнул с сумки капли противно моросящего дождя, - И погодка отнюдь не способствует раскладыванию здесь бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По развалинам гулял ветер.
Отсюда открывался неплохой вид на разрушенную башню в туманном облаке, которое не исчезало даже в солнечные дни, а сегодня, когда и вовсе накрапывал дождь, белое покрывало было особенно густым и тягучим.

 

- Интересно, что там, в этой башне...

Как известно, запретный плод сладок. Любопытство Полин было тем сильнее, что в посещении башни им было категорически отказано, а вот осмотру второго этажа вроде бы никто не препятствовал. Пусто, грязно... и неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казематы

Каменный потолок был довольно высоким, но настолько тяжелым, что умудрялся придавливать к земле всех одним своим видом. 

Глухие стены из камня, монументальные колонны, факелы и стража.

Больше, пожалуй, тут ничего и не было. 

94_P40.jpg

b94405dfdfd42df9f6d5cbcccf463fb9_04122011162317.jpg

Сразу от лестницы уходил вперед коридор.

- Там лаборатория и жилище нашего механика. - махнул наместник в конец коридора. - Он следит, чтобы все работало как надо и почти не поднимается на первый этаж. А нам сюда.

Чуть ближе, нежели располагалась предполагаемая лаборатория по правую руку были прорублены в камне ворота, а за ними сразу еще одни. По дуге уходил прочь коридор.

подвал.jpg

А за следующими дверями, которые будто нехотя открыли стражники без единой эмоции на каменных лицах, открывался круглый зал. Впрочем, посреди него наблюдалась точно такая же глухая стена, огораживающая круг поменьше. Вокруг нее изголовьями наружу стояли каменные саркофаги с выбитыми на них цифрами.

Под каждым саркофагом были аккуратнейшим образом выбиты в камне руны, вероятно, гномьи, но без мессира Иерихона не разберешь и от донышка гробов уходили вниз под пол какие-то трубы. Руны действующих "гробов" светились приятным зеленоватым светом. Гробов этих было довольно много, но заполнены и закрыты наглухо каменными крышками оказались только четырнадцать из них, расположенные по кругу относительно равномерно.

- Вот и наши подопечные. Как правило, они не доставляют хлопот ни себе, ни нам.

 

 

post-28857-0-78525900-1415301565.jpg

post-28857-0-45983800-1415301566_thumb.j

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй этаж

 

- К сожалению нет, - отрицательно покачал головой Васко и смахнул с сумки капли противно моросящего дождя, - И погодка отнюдь не способствует раскладыванию здесь бумаги.

 

- И что же предпримем? - Сато поднял голову и подставил лицо под прохладные капельки. - Рисовать? Я тут не помощник, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...