Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Мне плевать на свою кровь, - зло ответил Эмиль, поднимаясь с постели. Его лицо снова исказила боль от последствий вечерних алкоприключений, но голос звучал непреклонно, - Хочешь идти к Танарис - иди. Но в полдень я буду на втором этаже. С храмовниками или один - неважно. И я не дам тебе сделать этого. Любой ценой. Ты меня понял, Кудряшка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Мне плевать на свою кровь, - зло ответил Эмиль, поднимаясь с постели. Его лицо снова исказила боль от последствий вечерних алкоприключений, но голос звучал непреклонно, - Хочешь идти к Танарис - иди. Но в полдень я буду на втором этаже. С храмовниками или один - неважно. И я не дам тебе сделать этого. Любой ценой. Ты меня понял, Кудряшка?

 

В это мгновенье отвечать злостью на злость не хотелось. Хотя, наверно, стоило. Салем думал, как он и Полин будут обходиться без присутствия Старшего Стража. Хотя и разведчица быстро находила себе занятия на дни грядущие, подзаборный маг же терялся.

Парнишка смотрел на старшего теперь снизу-верх, - казалось по праву заслуженному, - и короткое время спустя опустил голову.

Я боюсь, Братец, - хотелось ему сказать, но не мог, не мог, тешился скудными крошками. - Я не хочу умирать. Я не хочу, чтобы вдруг умерла Полин или ты. Я не знаю, что будут тогда делать. Представить легче, что вы будете делать, если я умру – вам будет проще? Пожалуйста, скажите мне, скажите, есть способ лучше? Вы знаете, что есть выход другой из передряги?

Тому… Салем хотел встретиться с леди-сенешаль, надеясь, что ответ найдёт.

 

Отвернувшись от собрата, чтобы подобрать с рабочего стола одну из приготовленных целебных припарок, Салем вернулся к Эмилю. Ладонью подхватив кисть того, маг приподнял выше руку собрата, чтобы передать небольшую склянку с тёмно-багровой жидкостью внутри и согнуть смуглые пальцы в кулак (целебная припарка +7 к хитам)

Коротко взглянув на Брата в последний раз, Салем вышел из комнаты.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Завалило?! - на мгновение оторопел помощник.

- Так, - пожав плечами ответил он на возникший следом вопрос, наблюдая за телодвижениями начальства. - "Кто-то долго долго пиил", - протянул внутренний голос. Впрочем судить за это Васко просто не мог, - После того, как он не пришёл на собрание я решил проведать его, как вернулся из пещер. И не нашёл. Хотя он крайне редко покидал комнату. Может у вас получится заметить что-то, на что я не обратил внимания? Но прошло уже как минимум пол дня.

 

- Завалило, - начало начальство с простого, вернув руки на стол,  - Мы попытались изучить коридор за колодцем, там была дверь. Гномья работа.

 

Он коротко рассказал о дверях, плитках и собственных наблюдениях.

 

-.. До контрабандистов мы не дошли.

Тяжёлый вздох стал паузой от простого к сложному.

- Значит, пропал. По своей воле, либо кто-то хорошо умеет заметать следы. Не знаю, какое предположение хуже.  Может быть получится, - согласно кивнул следователь, - И хотел бы верить, что не присоединюсь к магистру сегодня.

 

Фло покачал запиской.

- Приглашение от имени наместника. Срочный, по его утверждению, разговор. Чудесная перспектива, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

- Приглашение от имени наместника. Срочный, по его утверждению, разговор. Чудесная перспектива, правда?

 

- Великолепно, - абсолютно без энтузиазма ответил Васко и нахмурился, - Один? - было то ли вопросом к самому Флориану, то ли интересом к требованиям приглашающего.

 

- Кстати о контрабандистах, раз уж начали, - продолжил помощник, - Вчера мне довелось... пересечься с мессиром Тиберием. Я ещё более уверился одной мысли. В качестве союзников, - последовал многозначительный взгляд на Сато, так ратующего за дружбу с таинственными обитателями пещер, а обстоятельства собственного пересечения были опущены за ненадобностью, - Гораздо полезнее шесть десятков вооружённых храмовников. Так что нам скорее следует предоставить центуриону убедительные доказательства их здесь присутствия. Если его патрули уже не натыкались на них ранее.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Великолепно, - абсолютно без энтузиазма ответил Васко и нахмурился, - Один? - было то ли вопросом к самому Флориану, то ли интересом к требованиям приглашающего.

 

- Думаю, это подразумевается,  - кивнул Фло, отнюдь не сверкая энтузиазмом сам. Записку он подвинул на край стола, предлагая желающим прочитать,  обнюхать, попробовать на зуб и провести любой иной анализ данных.

 

- В целом согласен, - продолжил он, то и дело прерываясь на отпивание поочерёдно из обоих кружек, - насчёт контрабандистов. По правде говоря, моё решение отправиться на эти переговоры лично было опрометчивым. Здесь, в Ауре, кажется, будто находишься в каком-то отдельном мире, и легко забыть, что мы не так далеко от Минратоса. А в столице в подобных кругах, скажем так, я обладаю некоторой славой, и эта слава идёт впереди меня. Недобрая, как нетрудно догадаться. Единственное сомнение внушает мне мысль, что, столкнув гарнизон и контрабандистов, мы рискуем пошатнуть отношения мессира Тиберия и миледи Танарис. Насколько я понял, всё обустроено так, чтобы в случае расследования основная  вина падала на сенешаля крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

Единственное сомнение внушает мне мысль, что, столкнув гарнизон и контрабандистов, мы рискуем пошатнуть отношения мессира Тиберия и миледи Танарис. Насколько я понял, всё обустроено так, чтобы в случае расследования основная  вина падала на сенешаля крепости.

 

- Я не предлагаю сталкивать их, - поправил начальство Васко, - Лишь доказать Тиберию, что с ним не честны. Это потенциально обеспечит нас определённой поддержкой, - при упоминании отношений сенешаля и центуриона последовал ещё один взгляд на телохранителя. На этот раз совсем мельком. Что-то вроде вопроса, "Возможно ли обсуждать более личные материи при посторонних?", а сам брюнет тем временем продолжал. Из сумки была извлечена скляночка с жидкостью, весьма подозрительной, - Второе, - указал на неё помощник, - зелье, образец которого вы мне любезно предоставили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли контрастное отпивание возымело, наконец, действие, то ли  древнее вино обладало набором неизученных свойств, но мелькающие взгляды были отмечены и подвергнуты самой внимательной оценке вкупе с двусмысленностью собственных слов. (проницательность 4) Сам Флориан  "личного" ввиду не имел, говоря  лишь об однозначно существующем между центурионом и сенешалем доверии. Но вот реакция мессира художника на эти слова была прелюбопытной. Поймав синие глаза на пристальный взгляд, дескать, это мы у вас ещё спросим, и кивнув на всё остальное, Фло с интересом уставился на склянку.

 

- Пять капель. Есть желание попробовать? Можем поймать крысу.. - он снова покосился на Васко и  поспешно добавил, - ещё какую-нибудь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

- Пять капель. Есть желание попробовать? Можем поймать крысу.. - он снова покосился на Васко и  поспешно добавил, - ещё какую-нибудь.

 

- Не думаю, что нам с вами это поможет, - слегка улыбнулся начальству Васко. Не высказанную просьбу тот кажется понял (Проницательность успех). - Здесь нужен маг. И это третье. Наша возможная причина пребывания здесь - мессир Демиен. Сато уже рассказал вам, про его татуировки? - откинулся помощника на спинку стула, - Как по книжке. Верно замечено, наместник готовит... сосуд. Но, правильно ли вы решили, для кого? Возможно архонт видя, ощущая, зная, не представляю как с этим разбираются маги, о скором завершении ритуала решил забрать его результат себе вот таким прямым образом?  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

Наша возможная причина пребывания здесь - мессир Демиен. Сато уже рассказал вам, про его татуировки? - откинулся помощника на спинку стула, - Как по книжке. Верно замечено, наместник готовит... сосуд. Но, правильно ли вы решили, для кого? Возможно архонт видя, ощущая, зная, не представляю как с этим разбираются маги, о скором завершении ритуала решил забрать его результат себе вот таким прямым образом?

 

Флориан вскинул голову и в который раз пожалел о собственной порывистости. С полминуты он восстанавливал дыхание, сжимая пальцами виски и прикрыв глаза, предоставив тем самым чудесную возможность попереглядываться уже помощнику с охранником.

 

- Мысль.. достойная рассмотрения, - выговорил он наконец и поднялся. Рассиживаться дальше было бы верхом расточительности, - Но к чему остальные? - донеслось из-за шкафа, из-за которого спустя несколько секунд вернулся и сам следователь, уже в сюртуке, с перчатками и гребнем. Перчатки Фло бросил на стол, а сам переместился к зеркалу.

- Остальные именно в таком составе, - уточнил он, - Если магистр Дэмиен  подготовлен для того, чтобы.. "перетянуть" на себя ритуал, и составляет суть инспекции, то остальным достаётся роль ширмы. А из нас всех вышла весьма беспокойная ширма, и, подозреваю, конвой для демонхоста получится ещё хуже.

 

x zzzz..)  к Хелиру завтра)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

- Остальные именно в таком составе, - уточнил он, - Если магистр Дэмиен  подготовлен для того, чтобы.. "перетянуть" на себя ритуал, и составляет суть инспекции, то остальным достаётся роль ширмы. А из нас всех вышла весьма беспокойная ширма, и, подозреваю, конвой для демонхоста получится ещё хуже.

 

- Ширма беспокойная и тем оттягивающая внимание, - подтвердил Васко, - И как бы некоторые не считались частью этого самого ритуала. Серые лгут, - озвучил он очевидную вещь, - они что-то знают. Особенно меня смущают Полин и старший страж. Разведчица таскает нас по чердакам и подземельям, оставляя остальных двоих в замке, без какого либо наблюдения. Эмиль строит из себя овечку. Знать не знаю, ведать не ведаю и тем не менее Ирида выбирает именно его своей жертвой. Жертвой ли? Если она действительно служит наместнику, не прибегли ли к услугам столько дорогого и необычного... курьера? Может наместник не просто так радовался, что вы не маг? Т.е. ничего в этом не можете почувствовать. Самое загадочное звено в этой цепочке - Салем, но может парень и сам пока не в курсе, что от него потребуют. Используют в тёмную? - предположил Васко.

 

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

В разговор господ Сато не вмешивался и двусмысленных взглядов не замечал, как и подобает профессиональному телохранителю смотрящему сквозь клиента и генерирующему различные форс-мажорные ситуации и способы их преодоления. Посторонняя информация просачивалась в сознание, откладывалась и тут же хоронилась в надёжно заколоченном гробу. Под чёрной плетёной гривой было основательное кладбище из чужих секретов, тайн и откровений, иначе, в корпусе телохранителей архонта, он бы долго не задержался.

Дословное содержание записки фексу тоже было ни к чему. Суть одна - Флориан должен быть у наместника. Один. С какой стати? Пусть визит предполагает интимный характер, но телохранитель, это неотъемлемая часть любого знатного вельможи. Он имеет право присутствовать даже в спальне. Гарант безопасности, дополнительный меч в ножнах и предмет личного пользования, без которого некоторые господа боятся отправиться даже в сортир. Это ли не знать умудрённому опытом имперскому сыскарю и наместнику вкупе.

Поэтому вознамерившийся уйти господин тут же подтолкнул телохранителя следом. Чёрный цербер соскочил с подоконника и пристроился за спиной в строгом френче, уставившись в жёлтый затылок. Остановить его мог только прямой приказ, да и то лишь на некоторое время. В любом случае он будет где-то рядом приглядывать со стороны, потому что... потому что будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубая комната

- Может наместник не просто так радовался, что вы не маг? Т.е. ничего в этом не можете почувствовать. Самое загадочное звено в этой цепочке - Салем, но может парень и сам пока не в курсе, что от него потребуют. Используют в тёмную? - предположил Васко.

 

- Мозги они скрывают, - буркнул Фло на тираду о стражах и вздохнул, - учитывая, что, как ни абсурдно, именно Салем из всей делегации больше всего участвует в наших обсуждениях, в подобное можно поверить. Но идеалисты-стражи посреди  противостояния магистров? Мне хотелось верить хоть  в какую-то стабильность на этом спящем вулкане. Что ж, нам и впрямь не помешает поддержка мессира Тиберия, о чём я говорил с первого дня.

 

Он взглянул в зеркало через плечо своему отражению, за которым красовалось отражение фекса

 

- Я иду один, - сказал он твёрдо, - Достаточно того, что вы оба поставлены в известность, куда, и сможете сообщить об этом.. кому посчитаете нужным. Однако, - мессир следователь расправил плечи перед своим отражением, - надеюсь,  мессир наместник не подразумевает срочность той степени, которой гость его замка должен принести в жертву свой завтрак, - он многозначительно посмотрел на  нетронутую половину подноса и невольно скривился, - Идёмте. Я хочу взглянуть на комнату магистра до этого визита.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Я иду один, - сказал он твёрдо, - Достаточно того, что вы оба поставлены в известность, куда, и сможете сообщить об этом.. кому посчитаете нужным. Однако, - мессир следователь расправил плечи перед своим отражением, - надеюсь,  мессир наместник не подразумевает срочность той степени, которой гость его замка должен принести в жертву свой завтрак, - он многозначительно посмотрел на  нетронутую половину подноса и невольно скривился, - Идёмте. Я хочу взглянуть на комнату магистра до этого визита.

 

Второе отражение упорно пялилось на отражение первое. "У тебя вместо башки самовар. Ты не имперский дознаватель, а дилетант. Мелкий самовлюблённый циник, который то и дело пытается бросить вызов, будь то бутылка вина или собственное благополучие. Дерзкий засранец пренебрегающий безопасностью. Герой хренов. Зачем разгребать последствия, когда их можно предотвратить. О профилактике не слыхали, мессир?" - читалось в тёмных глазах, но с губ телохранителя слетела лишь скромная фраза:

- Вы поступаете весьма опрометчиво, мессир, - но всё же не вытерпев, фекс добавил. - Ваша доверительная бравада перед этим монстром может плохо кончится.

"Не ходи один!" - настойчиво твердили карие в отражении напротив.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

- Вы поступаете весьма опрометчиво, мессир, - но всё же не вытерпев, фекс добавил. - Ваша доверительная бравада перед этим монстром может плохо кончится.

 

В этом плане соображения обоих чёрных в комнате совпадали абсолютно. Хоть встреча была назначена и не ночью на кладбище хорошего от неё ожидать приходилось не много.

- С вашего позволения я бы попросил изучить это зелье миледи Танарис, - склянка оказалась обратно в сумке, а сам помощник на секунду залюбовался приосанившимся и вернувшим поблекший было лоск мессиром, - "Может врут?", - мелькнула сторонняя мысль, про чьи-то коленные чашечки и прочее и прочее.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Вы поступаете весьма опрометчиво, мессир, - но всё же не вытерпев, фекс добавил. - Ваша доверительная бравада перед этим монстром может плохо кончится.

"Не ходи один!" - настойчиво твердили карие в отражении напротив.

 

- Я в своей "браваде", по крайней мере, не хватаюсь голыми руками за магически охраняемые двери, - холодно зыркнул на непокорное отражение охраны мессир, - Всего лишь свожу к минимуму возможные жертвы, - добавил Фло уже мягче, возвращаясь к столу и надевая перчатки, - Едва ли кто-то в делегации способен защитить меня от возможных опасностей на этом рандеву.

 

- Попроси, - кивнул он Васко

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

- Я в своей "браваде", по крайней мере, не хватаюсь голыми руками за магически охраняемые двери, - холодно зыркнул на непокорное отражение охраны мессир, - Всего лишь свожу к минимуму возможные жертвы, - добавил Фло уже мягче, возвращаясь к столу и надевая перчатки, - Едва ли кто-то в делегации способен защитить меня от возможных опасностей на этом рандеву.

 

- Значит, я иду с вами, мессир, - с бараньей тупостью заключил фекс, не находя веских причин для своего отсутствия на предстоящей встрече. - Ваше благородство в этом рандеву не стоит выеденного яйца. Если уж сводить жертвы к минимуму, то с умом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Значит, я иду с вами, мессир, - с бараньей тупостью заключил фекс, не находя веских причин для своего отсутствия на предстоящей встрече. - Ваше благородство в этом рандеву не стоит выеденного яйца. Если уж сводить жертвы к минимуму, то с умом.

 

Фло закатил глаза.

- Моё благородство на  этом рандеву - цена информации. Которую я не получу, если у меня за спиной будет болтаться ещё целый конвой из благородства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

Фло закатил глаза.

- Моё благородство на  этом рандеву - цена информации. Которую я не получу, если у меня за спиной будет болтаться ещё целый конвой из благородства.

 

- На минутку, мессир, - сильная ладонь сгребла худенькое плечо и нетерпеливо подтолкнула мистера "Самопожертвование" в уголок за шкаф, заставив  прижаться спиной к ближайшей стенке. - Послушай меня, - карие почти с мольбой смотрели в золотистые, а шёпот был напорист. - Ты лучше меня знаешь какой статус имеет телохранитель при господине. Знает это и наместник. Для тебя и для него я часть обстановки, мебель. Можете вести беседу вне зоны слышимости, но у меня на виду. Это элементарные правила и их все знают. Я просто буду рядом, я должен видеть тебя. Или хочешь разделить участь Иерихона? Мы точно знаем, что наместник монстр. Зачем идти на преднамеренный риск?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

Для тебя и для него я часть обстановки, мебель. Можете вести беседу вне зоны слышимости, но у меня на виду. Это элементарные правила и их все знают. Я просто буду рядом, я должен видеть тебя. Или хочешь разделить участь Иерихона? Мы точно знаем, что наместник монстр. Зачем идти на преднамеренный риск?

 

- Затем, что беседа в присутствии телохранителя, беседа по правилам, автоматически принимает статус официальной, - прошипел Фло, в который раз начиная закипать. На неуставные действия в присутствии третьего лица он, вроде бы, не обратил внимания,  - Официальными беседами Кассус накормил инспекцию сполна. Ты хочешь, чтоб  мне рассказали очередную бессмысленную легенду? Преднамеренный риск - это моя работа, я сказал тебе об этом в первый же день нашего пребывания здесь.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

- На минутку, мессир, - сильная ладонь сгребла худенькое плечо и нетерпеливо подтолкнула мистера "Самопожертвование" в уголок за шкаф, заставив  прижаться спиной к ближайшей стенке.

 

Насильственная экспроприация начальственного тела собственным коллегой разумеется не осталась незамеченной (Бдительность: успех), как и содержание дальнейшего монолога. Вроде бы ничего особенного. Забота о сохранности клиента, желание защитить его. Но несколько переходящая официальные рамки.

- "На ты, значит", - отметил про себя Васко. К нему самому мессир Неро тоже обращался на ты. Но вот слышать подобное от Сато было несколько неожиданно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

- Затем, что беседа в присутствии телохранителя, беседа по правилам, автоматически принимает статус официальной, - прошипел Фло, в который раз начиная закипать. На неуставные действия в присутствии третьего лица он, вроде бы, не обратил внимания,  - Официальными беседами Кассус накормил инспекцию сполна. Ты хочешь, чтоб  мне рассказали очередную бессмысленную легенду? Преднамеренный риск - это моя работа, я сказал тебе об этом в первый же день нашего пребывания здесь.

 

- А ты думаешь, в неофициальной обстановке этот полудемон раскроет тебе все тайны корсета Танарис или выложит на блюдечке секреты Ауры? - не унимался дикарь, провоцируя "абсолютную близость". Портупея уже упиралась в блестящие пуговицы френча, а напряжённая ладонь легла на стену около самого виска с золотистой прядкой. - Ты бывший разведчик, ты должен понимать. Это может оказаться ловушкой. Может быть ты следующий на статус "без вести пропавшего". Какой тогда смысл? Кассус начал действовать и вряд ли, сейчас, он будет пичкать тебя сказочками. Он будет действовать по плану, который тебе и предложит, не взирая на орды благородства за твоей спиной.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

желтая комната. утро

 

От задумчивой медитации над колбасой Полин оторвал грохот двери: объятый эмоциями Салем покинул желтую комнату. Стражница оторвалась от бутерброда и вопросительно взглянула на начальство. Начальство, по-видимому, строило свои планы и на малявку внимания не обращало. Возмущенно хмыкнув, разведчица передислоцировалась на окно и стала разглядывать поднадоевший уже пейзаж. Сегодня он чем-то неуловимо отличался от всегдашнего; приглядевшись, Полин определила чем: группки храмовников стягивались по направлению к кладбищу.

 

- Интересно, чем это они там занимаются? - вслух подумала антиванка и ткнула начальство острым кулачком в бок. - Эмиль, проснись! На кладбище что-то затевается интересное, пойдем посмотрим?

Не дожидаясь ответа, она соскользнула с подоконника и направилась к дверям, на ходу напяливая непросохшую еще после вчерашнего купания курточку.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- А ты думаешь, в неофициальной обстановке этот полудемон раскроет тебе все тайны корсета Танарис или выложит на блюдечке секреты Ауры? - не унимался дикарь, провоцируя "абсолютную близость". Портупея уже упиралась в блестящие пуговицы френча, а напряжённая ладонь легла на стену около самого виска с золотистой прядкой. - Ты бывший разведчик, ты должен понимать. Это может оказаться ловушкой. Может быть ты следующий на статус "без вести пропавшего". Какой тогда смысл? Кассус начал действовать и вряд ли, сейчас, он будет пичкать тебя сказочками. Он будет действовать по плану, который тебе и предложит, не взирая на орды благородства за твоей спиной.

 

- А ты думаешь, присутствие телохранителя спасёт меня от статуса пропавшего без вести? - огрызнулся сыскарь, уже не утруждая себя понижением голоса, - Да тебе вычистят мозги и выставят за дверь раньше, чем ты успеешь заподозрить атаку! Станешь вторым Тиберием, не помнящим где был и что делал. Вот только твой разум для них отнюдь не так ценен, как разум центуриона. Вырежут лишнее не заботясь побочными эффектами. Хочешь остаться полоумным?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

Хочешь остаться полоумным?

 

Вот на этом мессир помощник уже откровенно сверлил шкаф взглядом, складывая два и два. Не помнящего Тиберия и способности Танарис. Уж не в этом ли и таилась причина дружеских визитов центуриона? Впрочем, за собой он потерь памяти кажется не замечал. Пока.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубая комната

 

- А ты думаешь, присутствие телохранителя спасёт меня от статуса пропавшего без вести? - огрызнулся сыскарь, уже не утруждая себя понижением голоса, - Да тебе вычистят мозги и выставят за дверь раньше, чем ты успеешь заподозрить атаку! Станешь вторым Тиберием, не помнящим где был и что делал. Вот только твой разум для них отнюдь не так ценен, как разум центуриона. Вырежут лишнее не заботясь побочными эффектами. Хочешь остаться полоумным?

 

- Не надо меня пугать, - карие не отрывались от янтарных и в них по-прежнему была просьба. - За пять лет в этой грёбаной стране мне вырезали не мало. Может быть я и не справлюсь с магией, но смертные тела по-прежнему смертны. Маги не всемогущи. У них тоже есть слабости. И тут, кому уж повезёт.

Он отвёл взгляд и склонил голову, уставившись на блестящие пуговицы френча. Вторая рука коснулась следовательского предплечья, осторожно переползла на плечо, а в тёмных глазах дикаря вновь вернувшихся к разлитому золоту в глазах господина мелькнула обеспокоенность совсем не профессионального телохранителя.

- Не ходи к нему один, - еле слышно прошептали губы, невольно потянулись и замерли перед губами хозяина. "Твою мать! Что ты делаешь!" - вопил сейчас разум, вопреки сердцу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...