Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень. 

 

! Салем

 

Подозревая, что для самостоятельного выхода из темницы потребуется очень много времени, о чем явственно говорили бесконечные и длительные попытки привычного и отточенного ума исследователя-теоретика, Иерихону пришла в голову мысль форсировать события извне.

Не стоило признавать, что и естественный страх касался его сердца. Ведь затеяв игру, магистр изначально знал изъяны собственного положения. Но теперь, по крайней мере, он мог владеть способностью мыслить.

Иерихон присел на какой-то из несколько искорёженных стульев и сосредоточился для роли некоего проводника. На сей раз нужно было действовать точнее, словно тонкий укол целителя в нужную точку, не вызывая лишнего шума. Этим самым едва заметно пульсирующим сосредоточением силы с легкой червоточиной оказался немой маг, что казался наиболее спокойным.

 

«У вас всего несколько дней, страж, пока игры с вами не наскучат наместнику и он не проявит себя в полной силе. Он не один, в его семье Серапио, маг имперской столицы… Они семья, и это важно для их общего дела. Может столь же стар, как Кассус. Считайте время с момента моего исчезновения.

Думайте. Думай, Салем. Иначе… Предупреди Серых. Не будьте игрушками»

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи взглянула на следователя несколько неуверенно.

- Если вы считаете, что это необходимо...

 

Фло вспомнил слова наместника на их последней встрече и собственные сомнения. Предположения Васко о заговоре стражей. Подумал о том, что подсказывало чутьё при размышлениях об ассистенте  и миледи. Вспомнил рассказ фекса о своей выходке минувшей ночью. Вытянулся перед миледи струной, подхватил маленькую ручку  и склонил голову, самым целомудренным образом касаясь губами тыльной стороны изящной ладони.

- Я считаю, что всем, кто хочет что-то изменить в Ауре, пора встретиться лицом к лицу.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я считаю, что всем, кто хочет что-то изменить в Ауре, пора встретиться лицом к лицу.

 

Миледи еще более растерянно смотрела, как следователь приложился к ее руке, будто она супруга архонта, ни больше, ни меньше.

После такого приглашения отказ смотрелся бы вульгарно. Да и не хотелось уже отказываться.

- Хорошо. - тихо согласилась она. - Куда идем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - тихо согласилась она. - Куда идем?

 

 - Надо полагать, ко мне, - на лице стража не дернулось ни мускула, что, пожалуй, было более красноречиво, чем любая ухмылка, - Миледи. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думайте. Думай, Салем. Иначе… Предупреди Серых. Не будьте игрушками

 

Это отнюдь не нежная вуаль, накрывающая необъятным покоем разум. Колючки впивающиеся в скользкие ткани, которые, казалось, только так себя защитить и могут. Неприятный голос, от чьего присутствия хочется избавиться, заткнуть уши или сосредоточить невидимые нити в собственных кончиках пальцев, дать волю сестрице, чтобы покусала того, кто посмел втереться в разум.

Не получится.

Голос выбрал не того мага.

 

Возвращаясь с родильной, Салем стиснул зубы, ладонью коснувшись виска. Качнул головой, не сбавляя шага, пусть медленного, ибо всё ещё нуждался в отдыхе.

Предупреждению словно не внял, разглядывая невидимую точку перед собой рассеянным видом, но спешил к собрату… собратьям.

Куда? Может, в солнечную комнату? А они вернулись? С кем? Или синяя?

Глупый голос. О чём ты думал? Хлебать ещё будешь собственную ошибку не в силах исправить ту.

 

Вот он почти настиг занятую стражами комнату. Кажется, в эту сторону двигался кто-то ещё, но внимания не обратил, а дверь оставил чуть приоткрытой.

Немой маг подошёл к письменному столу, взглядом поискал, куда дел книгу с кисточкой. Найдя, раскрыл последние страницы и, не садясь на стул, начал что-то записывать.

Вернётся Старший Страж – покажет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Надо полагать, ко мне, - на лице стража не дернулось ни мускула, что, пожалуй, было более красноречиво, чем любая ухмылка, - Миледи. 

 

- Еще один подобный выпад, и мы начнем "урок" по защите разума прямо сейчас. - сладким голосом пообещала миледи, уже предвкушая, как потаенные кошмары из давних воспоминаний стража заполонят его разум. Заклинание ужаса было одним из ее любимых. Получалось лучше всего.

О, ей уже нетерпелось начать занятие.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще один подобный выпад, и мы начнем "урок" по защите разума прямо сейчас

 

 - Я совершенно серьезно, миледи, - на физиономии стража проступило не слишком-то достоверное удивление, - Так уж вышло, что местом наших собраний стала комната, отведенная стражам. Должно быть, дело в лишней кровати, - Эмиль пожал плечами, - И, прошу вас, не надо искать подтекстов там, где их нет!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - И, прошу вас, не надо искать подтекстов там, где их нет!

 

- В таком случае, будете безвинно пострадавшим. - не менее серьезно отозвалась миледи, не собираясь отказывать себе в удовольствии наслать самый жуткий кошмар на ядовитого стража.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, будете безвинно пострадавшим

 

 - История моей жизни, миледи, - страж вздохнул, - А я рассчитывал на сочувствие, Танарис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уроки по защите разума? - заинтересовался Фло, будто не замечая тона "беседы" и двинулся в сторону лестницы на галерею северного крыла, подавая пример всем прочим и скрестив пальцы в надежде, что совещание всё-таки не закончится не начавшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уроки по защите разума? - заинтересовался Фло, будто не замечая тона "беседы" и двинулся в сторону лестницы на галерею северного крыла, подавая пример всем прочим и скрестив пальцы в надежде, что совещание всё-таки не закончится не начавшись.

 

 - Миледи предложила помощь в моей борьбе с леди Иридой, - пояснил Эмиль, - И разумеется, я был не в силах отказаться от такого предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- История моей жизни, миледи, - страж вздохнул, - А я рассчитывал на сочувствие, Танарис. 

 

- И часто вы рассчитываете на то, чего не заслуживаете? - невинно поинтересовалась миледи.

 

- Уроки по защите разума? - заинтересовался Фло, будто не замечая тона "беседы" и двинулся в сторону лестницы на галерею северного крыла, подавая пример всем прочим и скрестив пальцы в надежде, что совещание всё-таки не закончится не начавшись.

 

- Мессир страж и его подопечные по очереди жалуются мне на демона, который не дает им спать ночами. - светским тоном поддержала беседу миледи. - И я имела глупость согласиться учить его контролировать сознание, дабы сторонние сущности не могли вторгаться в него так просто и творить всякое. И чем дальше, тем более безнадежной кажется мне эта затея..


 - Миледи предложила помощь в моей борьбе с леди Иридой, - пояснил Эмиль, - И разумеется, я был не в силах отказаться от такого предложения. 

 

- Наглец. - восхитилась Танарис. - Значит, это "я предложила", а не "вы попросили". Прелестно!

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем дальше, тем более безнадежной кажется мне эта затея..

 

 - Уверяю вас, Танарис, я вовсе не настолько безнадежен, каковым вы пытаетесь меня представить, - уголок губ стража исказило ухмылкой, - И заслуживаю много большего, чем вы считаете.

 

- Наглец. - восхитилась Танарис. - Значит, это "я предложила", а не "вы попросили". Прелестно!

 

 - Это незначительные мелочи. Тем более, я не уверен, какой из двух вариантов компрометирует вас сильнее. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Уверяю вас, Танарис, я вовсе не настолько безнадежен, каковым вы пытаетесь меня представить, - уголок губ стража исказило ухмылкой, - И заслуживаю много большего, чем вы считаете.

 

- Это я скоро проверю. - мстительно пообещала миледи-сенешаль.

Судя по всему, урок предстоял Эмилю непростой.

 

 - Это незначительные мелочи. Тем более, я не уверен, какой из двух вариантов компрометирует вас сильнее. 

 

- Боюсь, скомпрометировать меня вы можете только в собственным мечтах.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, скомпрометировать меня вы можете только в собственным мечтах.

 

 - Вы переоцениваете свою значимость для моих мечтаний, миледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чудесная идея, Лютик"

Что ж, он мог хотя бы попытаться. В конце-концов, эти двое всё ещё не покалечили друг друга, и даже не перешли на повышенные тона.

 

- Мессир Салем, - поприветствовал Фло немого мага, который, кажется, и вовсе не покидал комнаты без своего командира, - Надеюсь, миледи Полин предупредила о нашем визите.

- Нужно действовать, господа, миледи, - обернулся он к вошедшим, выискивая позади силуэты охранника и помощника. Правда, последнего он приметил на краю зрения последний раз уже довольно давно, где-то там была выигранная бдительность - Найдём пропавшего магистра, найдём какие-то ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амбиции сталкиваются с амбициями, капризные миледи капризничают, нежные мессиры страдают от вони, хотя с похмелья пахнут не лучше, гневные мессиры кладут на всех с прибором, серые господа здесь лишь по причине защиты собственного плаща, некоторые прячутся за спинами, а единицы привыкли к склокам властьимущих и наблюдают.

Сато вздохнул, молча слушая перепалку знати со стороны, где каждое слово насытилось раздражением и нарастающим отчаянием. Кажется никто даже не пытался сохранить разум холодным и трезвым и если целью тёмных сил было разъединить сумасбродный отряд, то они этого только что добились. Но окончательно добила сурового фекса решительная фраза из уст прекрасной леди.

 

- О, заткнитесь, я вас умоляю. - почти простонала Танарис.

 

На фоне общей грызни её голос прозвучал, как голос трактирщика из столичного кабака, плеснувшего элем в рожу пьяного посетителя.

Фекс вздёрнул тёмную бровь на гневную реплику Танарис, с пристрастием оценил позу нагнувшегося к ручке дамы сластолюбца, недавно соблазнявшего охранниика, и последовал за делегацией на совещание.

Где представление продолжилось: миледи угрожала, серый противостоял, мессир, наконец-то, начал призывать. Бывшие в тени выползли на свет и зависли по углам, а имперский телохранитель, исполняя свой долг, пристроился на подоконнике, заложил руки на груди и уставился в распахнутое окно на мрачный пейзаж побережья.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноги путаются, а глаза бессмысленно смотрят на окружающих. Поднимая голову на кого-то, едва не падает на стол, но вовремя оперился правой ладонью.

 

- Найдём пропавшего магистра, найдём какие-то ответы.

 

Магистр. Магистр. А как его зовут?

А вас как зовут? А этого... чёрного как зовут?

Немой скорчил кислую мину, потупив глаза к оторванному листку бумаги. Дёрнув плечами, подошёл к золотоволосому следователю, чтобы передать записку, где и читалась, видно, что необходимо сейчас:

«Маг имперской столицы. Серапио. У этого родственные узы с Кассусом. Говорит всего несколько дней, как последний себя проявит. Прекратит играть? Говорит отсчитывать с момента исчезновения. Как его имя? Не помню»

Салем вяло посмотрел следом на собрата и затем направился назад к письменному столу. Сел на стул, вытянув вперёд ноги и положив ладони на живот.

Есть хочется…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы переоцениваете свою значимость для моих мечтаний, миледи.

 

Танарис решила прекратить глупую перепалку. Хотя и подозревала, что терпения ее хватит не на долго, буде страж продолжит ее подначивать.

 

«Маг имперской столицы. Серапио. У этого родственные узы с Кассусом. Говорит всего несколько дней, как последний себя проявит. Прекратит играть? Говорит отсчитывать с момента исчезновения. Как его имя? Не помню»

 

Миледи заглянула в записку через плечо следователя.

- Серапио... никогда не слышала. Вообще, не знала, что у наместника есть живые родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У наместника была сестра, - припомнил Флориан одно из первых собраний и слова не кого-нибудь, а самого пропащего, - Из той линии, где встречаются "маги, которые могут манипулировать Тенью", - продолжил он непрямое цитирование, - У этой сестры были официальные наследники. Салем, откуда это? Ты видел магистра Хелира? Слышал? Отсчёт с исчезновения. Вчера в обед мы собирались вместе перед походом в пещеры, Хелира не было. Накануне вечером мне передали от него документы. Получается, уже сутки, не меньше, но и не больше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, уже сутки, не меньше, но и не больше.

- Полтора, - поправила следователя Полин. - Он мог пропасть и до того, как документы были переданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У наместника была сестра, - припомнил Флориан одно из первых собраний и слова не кого-нибудь, а самого пропащего, - Из той линии, где встречаются "маги, которые могут манипулировать Тенью", - продолжил он непрямое цитирование, - У этой сестры были официальные наследники. 

 

- Манипулировать Тенью? Иначе говоря... у меня в роду сомниари. - это было своего рода открытием для Танарис.

Несколько секунд она обдумывала что-то.

- Он упоминал о сестре раньше. Но всегда в прошедшем времени. Так что, полагаю, она мертва. Да и мне кажется, их отношения мало походили на родственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Господин Хелир мог бы быть и помногословнее, - с недовольной гримасой проговорил Эмиль из излюбленного угла комнаты, - Кто такой Серапио? Как он должен себя проявить? Где, в конечном счете, сам магистр? Одни загадки. Так или иначе, без конфронтации с Кассусом нам не обойтись, - Эмиль любезно улыбнулся Танарис, - В свете чего насущными вопросами становятся лояльность храмовников и поддержка его деяний из столицы. Ценным ресурсом в случае необходимости могут стать рабы. Говоря о рабах... Танарис, нам нужна ваша помощь или хотя бы совет.. - Эмиль вкратце пересказал историю со сверхъестественными способностями Натаниэля и о результатах похода в тень Кудряшки и Искорки, - Также в Ауре ведется контрабанда лириума, но на данный момент мы до контрабандистов так и не добрались, поскольку более заинтересованы в местной фауне, а узнать, работают ли они на наместника, нам бы не помешало. Интересно также, на чьей стороне здесь наша возлюбленная Ирида, о недавних... проблемах с которой вы, Танарис, надеюсь, знаете, а стало быть, она скоро проявит себя. Еще нам нечего есть, - как бы между делом напомнил старший страж, снова отступая в тень. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 -  Так или иначе, без конфронтации с Кассусом нам не обойтись, - Эмиль любезно улыбнулся Танарис, - В свете чего насущными вопросами становятся лояльность храмовников и поддержка его деяний из столицы. Ценным ресурсом в случае необходимости могут стать рабы. Говоря о рабах... Танарис, нам нужна ваша помощь или хотя бы совет.. - Эмиль вкратце пересказал историю со сверхъестественными способностями Натаниэля и о результатах похода в тень Кудряшки и Искорки.

 

- Конфронтация с ним, спровоцированная раньше времени, может очень дорого нам обойтись. - заметила миледи, присаживаясь в одно из кресел. - Следует подготовиться лучше. С храмовниками контакты почти налажены, верно, господин Нуэво?

Васко была адресована мягкая улыбка. Происшествие на стене завершилось у Танарис на глазах.

- Так что договариваться с ним следует господину помощнику следователя. Мне в это дело лучше не лезть вообще.

Почему - знал господин Неро. Захочет ли рассказать остальным? Его дело.

 

- Натаниэль? Кто это? - похоже, миледи не слишком интересовалась частной жизнью рабов, однако, по описанию поняла. - А, этот. Хм, забавно. Никогда бы не подумала. Я слышала, что остальные рабы его боятся, конечно... А вы уверены, что феномен в Тени - это он? Когда-то я пристально наблюдала за этим коконом, однако, все попытки выяснить хоть что-то заканчивались неизменно - меня вышвыривало обратно. Не слишком грубо, но настойчиво. И я решила, что это стабильная аномалия, не более. Выходит, вы знаете о крепости то, чего не знаю я.

 

- Также в Ауре ведется контрабанда лириума, но на данный момент мы до контрабандистов так и не добрались, поскольку более заинтересованы в местной фауне, а узнать, работают ли они на наместника, нам бы не помешало. Интересно также, на чьей стороне здесь наша возлюбленная Ирида, о недавних... проблемах с которой вы, Танарис, надеюсь, знаете, а стало быть, она скоро проявит себя. Еще нам нечего есть, - как бы между делом напомнил старший страж, снова отступая в тень. 

 

Танарис теперь уже не скрываясь пристально смотрела на следователя.

Он что же... вообще им ничего не рассказывал? Теперь, выходит, самое время. О контрабанде лириума она рассказала ему все, что знала.

- За едой уже отправлены люди в ближайшую деревню. Однако, это не менее двенадцати часов ожидания. До тех пор придется нам сесть на диету, господа. Ну или господин страж проявит смекалку и добудет пропитание где-нибудь еще. Посмотрим, кто справится быстрее?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За едой уже отправлены люди в ближайшую деревню. Однако, это не менее двенадцати часов ожидания. До тех пор придется нам сесть на диету, господа. Ну или господин страж проявит смекалку и добудет пропитание где-нибудь еще. Посмотрим, кто справится быстрее?

 

- Имея под боком джунгли и море столько ждать? - не сдержала удивления Полин. Девушка хотя и позавтракала как следует, но, как любой Серый, была не прочь перекусить в любое время. - На побережье растут очень вкусные волосатые орехи с молоком, крабы, рыба, моллюски... - перечисляла разведчица. - Еще я видела какие-то фрукты, но тут нужен знаток, а то можно и отравиться чем-нибудь навроде грибочков вашего папеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...