Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечная комната

 

Поднявшись с постели, страж сел за стол и принялся за еду с на редкость задумчивым видом. 

 

Если начать оживлённо жестикулировать, то смысла передаться мало. Странно. Грубым не менее покажется, если под нос прямо сунуть бумагу с вопросом и сверлить взглядом дыру в платиновой макушке, - досадно, что и здесь силёнок не хватит.

К своей тарелке Салем даже не притронулся и не спешил за стол. В животе скрутило, словно не какие-то куски мяса и овощей могли голод насытить, а ответы на мучимые вопросы. Порхают, как мотыльки, да только их гений придумал им жала. Скрасив капризы.

Неприятно.

 

На собрата он поглядывал краем глаз. Застыв и чуть ли не дыша, но сопение не раз выдавало тяжёлые судорожные вздохи. Салем опустил глаза к полу, затем перевёл к двери, начав стучать костяшками пальцев по носу ботинка. Маг качнулся пару раз туловищем вперёд-и-назад, прижался спиной к спинке кресла, опустив согнутую ногу и топнув подошвой по полу. Повернул голову в сторону Эмиля и снова посмотрел на дверь.

Дёрнув плечами, Салем встал с места и подошёл к обеденному столу, сев напротив собрата. Маг выжидающе смотрел на старшего стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

- Пришла почитать? – уточнил маг, не проявив интереса к содержимому подноса. Лицо почти скрылось за упавшими волосами, как только Иерихон вернулся к рисунку Васко. 

 

- Если позволите, господин. - кротко ответила та, проходя вовнутрь и устанавливая поднос на столе.

Какое-то время Аиша позвякивала посудой, отошла к окну, откинула штору, пропуская в комнату слабый свет пасмурного дня.

- Вам следует подкрепиться, господин.- она повернулась, улыбнувшись мягко, но немедленно испугалась, скомкав фартук в руках. - Что случилось? Вы ранены?

_________________________________________

Тень

- Ты так уверена в своей вечности? - осторожно спросил он, - Ты ведь знаешь, что наместник делает с собой.. что-то. Он уже не вполне человек.

- Миледи, так я вряд ли смогу вас развлечь чем бы то ни было. Я же сказал, миледи Танарис под защитой следствия. Куда вы дели её.. или нас?

 

- Да никуда она от тебя не денется. Расслабься. - Ирида поморщилась, как от головной боли. 

Похоже, чем-то следователь зацепил демоническую подозрительность.

- Бедняжка Макс любит экспериментировать, это правда. Однако... бессмертие? Не слишком ли смелые мечты? Его продолжительность жизни меня не беспокоит. Но ты мне нравишься. И потому я сделаю тебе подарок, маленький принц. Я отвечу на один твой вопрос и возможно даже правду. Это весьма щедрый подарок, если подумать. А взамен ты меня поцелуешь.

Демоница снова обнажила жемчужные зубки в скромной улыбке, пушистые ресницы дрогнули, словно от смущения, коего, впрочем, не было ни тени в фиолетовых глазах.

- А если понравится, сможешь повторить. Я не против. Так что ты хотел узнать о наместнике?

________________________________________

 - Спасибо, Кудряшка, - Эмиль, стоило только наваждению уйти, открыл глаза и покосился на еду. Страж попробовал пошевелить рукой, та не поддалась. Пожалуй, даже к лучшему, - Мне как раз надо было перекусить.

 

В дверь постучали и она приоткрылась. Оттуда высунул нос некто, носящий псевдоним Натаниэль. 

-Я слышал, вы посетили кладбище. - заметил он, не выказывая ровным счетом никакого беспокойства. - Понравилась атмосфера?

________________________________________

Пещеры

Последние несколько метров пришлось ползти, вывозившись в грязи и паутине, однако тоннель, постепенно превращающийся в нору неожиданно раздался вширь, да так, что могло показаться, будто они выпали из него в огромный котлован.

sablino17.jpg

Перед телохранителем и его спутницей расстилалось подземное озеро, не слишком большое. На свинцово-тяжелую воду падал тусклый лучик света. В сводах пещеры было отверстие, оттуда и поступал свежий воздух.

Эхо от их шагов было оглушительным, казалось, здесь никогда не было произведено ни одного звука, исключая мелодичной капели. Паутины стало немного меньше, но под башмаком Сато что-то хрустнуло.

Факел осветил раздробленные останки какого-то мелкого животного, потом еще и еще.... вся видимая поверхность под ногами была усыпана черепами и фрагментами костей.

post-28857-0-04308200-1416500706_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещера
 
Факел осветил раздробленные останки какого-то мелкого животного, потом еще и еще.... вся видимая поверхность под ногами была усыпана черепами и фрагментами костей.

 

- Ой! - Полин отпрянула назад к тоннелю. - Знаешь, мне что-то не хочется здесь купаться... Может вернемся и поищем другой путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

Кажется они попали в чьё-то логово. Нору, которая была заполнена останками добычи того, кто тут обитал. Вот только странно - хозяина видно не было. Отлучился за очередным обедом? Или замер от удивления скорой доставки? А может, он вообще сидел под водой?

Сато остановился у кромки неподвижной водной поверхности и прислушался. Тишина. Только капели по-прежнему со зловещим стуком срываются вниз:

- Сдаётся мне, зря мы сюда шли, - он задрал голову и посмотрел на отверстие в потолке. Выбраться наверх было бы проблематично, а значит, нужно возвращаться прежним путём. Телохранитель вздохнул, ощущая на себе всю возможную грязь подземелья: - Надо возвращаться. Кроме восьмилапых питомцев нашего любителя экспериментов, здесь, похоже ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

 

Вам следует подкрепиться, господин.- она повернулась, улыбнувшись мягко, но немедленно испугалась, скомкав фартук в руках. - Что случилось? Вы ранены?

 

- Не беспокойся, - голос был мягким, словно Иерихон желал успокоить не словами, а самими звуками. Если быть точным, он знал, как действуют разные интонации в обход сознания. Поскольку просто от слов «это не страшно» или «успокойся», ещё никто не начинал борьбу со своими эмоциями. – Просто мы несколько нарушили правила местного гостеприимства. День-два и все пройдет. Не беспокойся, - повторил мужчина.

Тему сейчас несколько отталкивающую, а именно обед, маг предпочел обогнуть, полагаясь на свои не слишком здоровые ощущения.

 

- Что именно ты хотела бы прочесть сейчас? – Иерихон сменил тему. Странное это место, он замечал по себе и по другим, оно меняло поведение и роли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

Полин застыла, к чему-то прислушиваясь, а потом резко развернулась, на ходу выхватывая арбалет.

- А ну выходи, мы тебя видим!

 

Разведчица блефовала - даже с факелом разглядеть что-то в глубине пещеры либо воды было невозможно, но озеро было мертво, а вот там, куда сейчас было направлено ее оружие, Полин отчетливо различила похрустывание косточек под... ногами? Или все-таки лапами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёрнув плечами, Салем встал с места и подошёл к обеденному столу, сев напротив собрата. Маг выжидающе смотрел на старшего стража.

 

 - Все в порядке, Кудряшка, - страж пожал плечами и вернулся к еде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера

 

Мечи давно были наготове. И отступить приключенцы не успевали. Пути отхода перекрыты. Оставалось только ждать, кто же выползет или выйдет им навстречу.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все в порядке, Кудряшка, - страж пожал плечами и вернулся к еде. 

 

Салем чуть откинул голову назад, как со снисхождением поглядев на человека намного старше и опытом Серого Стража больше, чем у бывалого пастуха, кои, подумать, для ордена, что несозревший плод.

Промолчать и смириться – мудро. Вздёрнуть высоко нос со стороны и немногое глаза успеют ухватить. Виной тому будет чрезмерная гордость.

Маг покачал головой на ответ Эмиля. Точно знал совершенно иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зеленая комната

- Не беспокойся, - голос был мягким, словно Иерихон желал успокоить не словами, а самими звуками. Если быть точным, он знал, как действуют разные интонации в обход сознания. Поскольку просто от слов «это не страшно» или «успокойся», ещё никто не начинал борьбу со своими эмоциями. – Просто мы несколько нарушили правила местного гостеприимства. День-два и все пройдет. Не беспокойся, - повторил мужчина.

- Что именно ты хотела бы прочесть сейчас? – Иерихон сменил тему. Странное это место, он замечал по себе и по другим, оно меняло поведение и роли. 

 

- Нет. Это - Аиша подошла ближе и отогнула рукав, очень осторожно, чтобы не коснуться раны. -  не пройдет. Это надо лечить.

В ее голосе прорезалась твердость. Неожиданно.

- Можно... я взгляну?

________________________________

Пещеры

Разведчица блефовала - даже с факелом разглядеть что-то в глубине пещеры либо воды было невозможно, но озеро было мертво, а вот там, куда сейчас было направлено ее оружие, Полин отчетливо различила похрустывание косточек под... ногами? Или все-таки лапами?

 

За спинами, там, где была спасительная нора обратно, теперь был огромный волосатый шар.

Шар на восьми членистых лапах и с мерзкими жвалами, прячущими жало.

Эта тварь явно спустилась с потолка, потому что пролезть в ту дыру ей явно было не по силам. На исследователей уставились восемь маленьких злобных глазок.

Хиты 20

Броня 5

НР, Сила, Стойкость, Ловкость 30.

Черты - Природное оружие.

 

Маленькие паучки

хиты -5

броня 2

НР, Сила, Стойкость, Ловкость 20.

Урон 1д5

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Бедняжка Макс любит экспериментировать, это правда. Однако... бессмертие? Не слишком ли смелые мечты? Его продолжительность жизни меня не беспокоит. Но ты мне нравишься. И потому я сделаю тебе подарок, маленький принц. Я отвечу на один твой вопрос и возможно даже правду. Это весьма щедрый подарок, если подумать. А взамен ты меня поцелуешь.

Демоница снова обнажила жемчужные зубки в скромной улыбке, пушистые ресницы дрогнули, словно от смущения, коего, впрочем, не было ни тени в фиолетовых глазах.

- А если понравится, сможешь повторить. Я не против. Так что ты хотел узнать о наместнике?

 

- Повторить вопрос или поцелуй? - уточнил Фло, неторопливо подходя к демонице, жаждущей внимания, как всякая дама, вечность у неё в запасе или смертных полвека. Он остановился у подлокотника кресла, сложив руки за спиной и задумчиво изучая прелестное лицо.

- Чем же ты готова поделиться, если я.. задержусь тут подольше? - поинтересовался он, понизив голос. Подлец Марко приподнялся над столом, чтоб снова въехать в него рожей - на сей раз намеренно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

- Повторить вопрос или поцелуй? - уточнил Фло, неторопливо подходя к демонице, жаждущей внимания, как всякая дама, вечность у неё в запасе или смертных полвека. Он остановился у подлокотника кресла, сложив руки за спиной и задумчиво изучая прелестное лицо.

- Чем же ты готова поделиться, если я.. задержусь тут подольше? - поинтересовался он, понизив голос. Подлец Марко приподнялся над столом, чтоб снова въехать в него рожей - на сей раз намеренно.

 

Стройная ножка скользнула где-то возле колена готового на жертвы следователя.

- И то, - она прикрыла веки на мгновение, облизнулась. - и другое. А потом еще. И еще. Сколько захочешь.

Она склонила головку набок, окидывая взглядом фигуру гостя с ног до головы и обратно.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. Это - Аиша подошла ближе и отогнула рукав, очень осторожно, чтобы не коснуться раны. -  не пройдет. Это надо лечить.

В ее голосе прорезалась твердость. Неожиданно.

- Можно... я взгляну?

 

Мессиру похоже осталось лишь сдаться пробудившимся материнским инстинктам мгновение назад тихони-рабыни. В том суть - к тому, кто относится подходящим образом, и даже не обязательно, может быть подарено столько заботы, сколько хватит душевных сил. И обязательно будет подарено суровым тоном матери, которая склонилась над мальчишескими разодранными коленками и требует их осмотра. 

Однако не все благородные матери таковы.

Не обремененные венцами - куда чаще.

- Взгляни, - соглашается, хотя подождать одного из двух целителей было бы несколько проще. - Тебя учили врачеванию у Силениуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взгляни, - соглашается, хотя подождать одного из двух целителей было бы несколько проще. - Тебя учили врачеванию у Силениуса? 

 

Аиша отдернула руку так, будто обожглась.

Она смотрела на магистра так, словно в первый раз видела его.

- Нет. - рабыня склонила голову в характерной для покорного слуги позе. - Этому меня не учили. Но я много читала и могу составить представление.

Ткань рукава, уже промокшая от крови, приподнялась и опустилась снова.

- Вам нужна помощь, господин. Если, конечно, вы не хотите умереть от гангрены. Вы ведь не хотите?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тень

Стройная ножка скользнула где-то возле колена готового на жертвы следователя.

- И то, - она прикрыла веки на мгновение, облизнулась. - и другое. А потом еще. И еще. Сколько захочешь.

Она склонила головку набок, окидывая взглядом фигуру гостя с ног до головы и обратно.

 

Оценивающий взгляд приняли скептически. Было бы что оценивать, право слово. Вот у мессира стража наверняка было чем привлечь внимание. Представить же женщину, всерьёз заинтересованную тем, что натянуто на его невыразительный скелет, Флориан не мог. Что-то иное, стало быть, оцениваем.

Он заглянул в невозможные глаза демоницы. Магистров бы сюда, практиков, умеющих отделять мистическую чепуху от подлинно полезных знаний. А что можем мы со своим девственным умишком?

Фло присел на подлокотник и склонился к очаровательному личику.

- Мы играем в  формулировки и буквоедство, или по-честному?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань рукава, уже промокшая от крови, приподнялась и опустилась снова.

- Вам нужна помощь, господин. Если, конечно, вы не хотите умереть от гангрены. Вы ведь не хотите?

 

Магистр, по всей видимости растерявший былой ореол, подметил ожидаемую, да и желанную реакцию. Как и отсутствие отказа в своих стремлениях.

- Нет, я умру от старости и дряхлости, развлекая всех небылицами увиденного и прожитого, - похоже ранение мага не волновало совершенно. Более того, Иерихон небрежно поправил края рукава здоровой рукой. - Кто-то из магов разберется, как только попадется мне на глаза. Забыл сразу Дэмиена попросить об услуге. 

Умирать в стенах все равно было бы не страшно. Просто глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

Фло присел на подлокотник и склонился к очаровательному личику.

- Мы играем в  формулировки и буквоедство, или по-честному?

 

- А это зависит от тебя. - выдохнула ему в лицо Ирида, запрокинув голову, чтобы лучше разглядеть глаза человека напротив. - Скажи, ты привык полностью отдаваться работе?

_______________________________

Зеленая комната

- Нет, я умру от старости и дряхлости, развлекая всех небылицами увиденного и прожитого, - похоже ранение мага не волновало совершенно. Более того, Иерихон небрежно поправил края рукава здоровой рукой. - Кто-то из магов разберется, как только попадется мне на глаза. Забыл сразу Дэмиена попросить об услуге. 

Умирать в стенах все равно было бы не страшно. Просто глупо. 

 

- Мессира Дэмиена нет в крепости. А эти стены видели много смертей. Слишком много. Я не могу говорить вам, что делать, мессир, но мне кажется... нужно позвать... кого-нибудь. - похоже, у нее был вариант, кого позвать, но ей самой этот вариант не слишком нравился.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая спальня

 

Мессира Дэмиена нет в крепости. А эти стены видели много смертей. Слишком много. Я не могу говорить вам, что делать, мессир, но мне кажется... нужно позвать... кого-нибудь. - похоже, у нее был вариант, кого позвать, но ей самой этот вариант не слишком нравился.

 

- Иначе тебе не будет покоя? - уточнил маг, поглядывая на посмурневшее личико Аиши. - А меня ждут новые загадки о талантах местных обитателей. 

Иерихон вздохнул. Хотелось бы забрать многих из этих стен. Со всей инспекцией во главе. 

- Как бы то ни было, инспекторы мы круглосуточно. А значит.. позовешь того кого-нибудь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая спальня

- Иначе тебе не будет покоя? - уточнил маг, поглядывая на посмурневшее личико Аиши. - А меня ждут новые загадки о талантах местных обитателей. 

 

- Этого я не говорила. - Аиша выпрямилась на стуле и заправила прядку волос на ухо.

 

- Как бы то ни было, инспекторы мы круглосуточно. А значит.. позовешь того кого-нибудь? 

 

- Разумеется, мессир. - она встала, поклонилась и вышла в коридор.

Натаниэль как раз торчал головой в дверях желтой комнаты. Но ее обитатели были слишком погружены в собственные мысли.

- Послушай...

- Ты со мной снова разговариваешь?

- Нет.

- Ясно.

- Мессиру из зеленой комнаты нужна помощь.

- И ты просишь меня.

- Ты хочешь, чтобы я встала на колени?

- Нет.

- Тогда хватит ломаться и идем.

 

 Через минуту они вошли в комнату Иерихона вдвоем.

- Господин. - Натаниэль поклонился. - Вы ранены? Позволите помочь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через минуту они вошли в комнату Иерихона вдвоем.

- Господин. - Натаниэль поклонился. - Вы ранены? Позволите помочь?

 

Маг молча закатал рукав и обнажил не слишком красивую на вид метку их похода на кладбище.

Нельзя сказать, чтобы он очень удивился фигуре Натаниэля в дверях.

Лишь факту наличия у него подобных способностей. И тому, что это могло быть частью необходимости в этом крыле. И тому, что многое было предвидено. И тому… если Натаниэль что-то и добавил, Хелир его не расслышал, задумавшись на несколько секунд.

- Ты целитель или травник? – решил уточнить момент помощи, от которой не отказался и кивком пригласил сесть поближе. Его и Аишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тень

- А это зависит от тебя. - выдохнула ему в лицо Ирида, запрокинув голову, чтобы лучше разглядеть глаза человека напротив. - Скажи, ты привык полностью отдаваться работе?

 

Привык, Лютик? Вот в такие минуты только и понимаешь, привык, или только лозунгами машешь. Чем-то взгляд демоницы напомнил  глаза телохранителя в последнюю встречу. Неуловимо.

Флориан медленно и чуть ли не виновато покачал головой.

- Я привык работать с доверенными лицами, - пробормотал он, позволяя взгляду вольно скользить по лицу и фигуре собеседницы, - Но готов.. задать пару вопросов.   Что Кассус хочет сделать с кровью серых стражей? Чем защищена его тайная комната в библиотеке? Что должна будешь сделать ты после того, как получишь назначенное тебе тело?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

- Теперь понятно, почему в этой пещере нет летучих мышей, - прошептала Полин, еще на пару шажков отступая от монстра. - Эта тварь всех сожрала. Сато, давай эээ... совершим маневры. Нас двоих слишком мало чтобы с ней справиться.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

- Боюсь поздно маневрировать. Он нас не выпустит, - проговорил сегеронец, не отрываясь от щёлкающих жвал. - У меня есть идея. Я оболью его горючей факельной смесью, а ты бросишь факел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая комната

- Ты целитель или травник? – решил уточнить момент помощи, от которой не отказался и кивком пригласил сесть поближе. Его и Аишу. 

 

Аиша села рядом, следя за движениями раба очень настороженно, будто ожидая от него дурного.

Натаниэль, впрочем, был абсолютно спокоен, как и всегда, изучая рану на руке господина Хелира.

- Не знаю, как лучше назвать, господин. - уклонился он от ответа. - Аиша, у меня в комнате в матрасе небольшой сверток. Принеси его. - и снова обратился к магистру.

- Вы можете терпеть боль?

___________________________

Тень

- Я привык работать с доверенными лицами, - пробормотал он, позволяя взгляду вольно скользить по лицу и фигуре собеседницы, - Но готов.. задать пару вопросов.   Что Кассус хочет сделать с кровью серых стражей? Чем защищена его тайная комната в библиотеке? Что должна будешь сделать ты после того, как получишь назначенное тебе тело?

 

Острый ноготок подцепил подбородок Флориана.

- Какой напористый. Предан своему делу душой и телом. Мм..  - Ирида  почти касалась губами губ Неро, выдыхая раскаленный воздух, словно из доменной печи. - Плата вперед, маленький принц. Или сделка отменяется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пещеры

 

Маневрировать было поздно, отходить некуда. Многоглазое хищно щёлкало с явным намерением прибавить к костяшкам на полу ещё две кучки. 

План с поджогом был хорош, если бы не... Всегда на гладком пути теории встают закорючки практики. Склянка с факельной смесью была удачно опрокинута на спину восьминогой твари, но факел запущенный Полин с грустным стуком брякнулся рядом с волосатым арахнидом.

Мечник только успел бросить короткий взгляд на догорающий огонёк, как мохнатая лапа замахнулась, подгребая жертву к себе.

- Не так скоро, малышка, - выдохнул Сато, подныривая под конечность и блокируя захват лезвием найденного меча. - Мы не настолько хорошо знакомы. Ты, конечно, симпатичная, но я на девочек не западаю. Извини.

Движение в сторону к тлеющему огоньку, и факел врезается в панцирь. Вспыхивает горючая смесь, и пещера озаряется яркими всполохами.

А фекс, отступает назад и вскидывает мечи для новой атаки с назойливой мыслью: "Надо бы отступить".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...