Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо

- Нельзя, сейчас, - отрицательно покачал он головой, - Нужно ещё кое что сделать. Но... я боюсь, навредить, - честно признался Васко, - Надо проверить не вернулся ли целитель.

 

Миледи бросила на Васко вопросительный взгляд, они как раз шагали в сторону парадного входа в крепость, но тут же переключила свое внимание на камни под ногами.

В конце концов, она же решила не выпытывать ничего, так? Придется приструнить любопытство.

- Как скажешь. Если что-то понадобится, буду рада помочь. - это Васко, мнилось Танарис, уже и так знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры

 

Кажется прошла вечность, а камни всё не кончались. В который раз приходилось подматывать факела и поливать свежим раствором. 

В спину словно забили металлический штырь, мышцы подрагивали от напряжения, а руки сводило судорогой. Он привалился к камням и прикрыл глаза: "Провались ты пропадом. Надо отдохнуть и поспать хотя бы с пол часа". Ноги устроились поудобнее, голова обессиленно опустилась на гладкий выступ, как вдруг, лицо обдал прохладный сквознячок, разбавляя затхлый воздух тоннеля. Наконец-то. Мечник подхватился, забыв про усталость, и через пятнадцать минут уже пролазил сквозь узкое отверстие на свободу.

Сил осталось только на то чтобы выползти из пещеры, откинуться навзничь на землю и отрешённо уставиться на редкие звёзды на затянутом тучами ночном небе.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Письмо

- Как скажешь. Если что-то понадобится, буду рада помочь. - это Васко, мнилось Танарис, уже и так знал.

 

- Тебе это явно ближе, - потупился помощник, следуя рядом, - хотя бы потому, что ты женщина. Хотя я лично не представляю, чтобы тебе приходилось... рожать, - всё же договорил он, - А я, как вернулся, не нахожу ни места ни целителя. Гай там был, но с своём репертуаре. Предложил что-то такое, что заставило эльфов краснеть. Я немного разбираюсь в анатомии, но здесь... руки трясутся, - с надеждой взглянул он на миледи, ища хотя бы моральной поддержки.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут. Таскать камни Полин не могла, зато чуть наметился просвет между потолком и краем завала, тут же ящеркой скользнула на гребень и принялась сталкивать щебенку и мелкие камушки на ту сторону, расчищая проход. Вскоре лаз расширился настолько, что пролез бы самый толстый храмовник, случись ему оказаться в этом месте. Дальше копать было бессмысленно, да и некому - все участники спасательно-землекопных работ едва держались на ногах. О продолжении исследований не было и речи, на встречу с контрабандистами они тоже безнадежно опоздали.

 

Полин плохо запомнила обратную дорогу. Чудом не заснув под ближайшей пальмой (настойчивый дождь, так раздражавший разведчицу с утра, она уже просто не замечала), Серая кое-как добралась до желтой комнаты и рухнула на кровать. Уснула она, кажется, еще до того, как голова коснулась подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо

- Тебе это явно ближе, - потупился помощник, следуя рядом, - хотя бы потому, что ты женщина. Хотя я лично не представляю, чтобы тебе приходилось... рожать, - всё же договорил он, - А я, как вернулся, не нахожу ни места ни целителя. Гай там был, но с своём репертуаре. Предложил что-то такое, что заставило эльфов краснеть. Я немного разбираюсь в анатомии, но здесь... руки трясутся, - с надеждой взглянул он на миледи, ища хотя бы моральной поддержки.

 

Миледи поперхнулась и покраснела.

Кажется, на этот этап они еще не переходили? Когда она пропустила?

- Действительно, не приходилось. - из того, что сказал Васко, можно было понять, что какие-то проблемы у эльфов. Причем, проблемы по женской части. Но... она с трудом себе представляла, как это вообще происходит. Знала только, что бывает много крови и еще какой-то жидкости. А да, еще, говорят, это больно. В общем и целом, повода задумываться о родах у нее еще не бывало.

- Так... ты хочешь, чтобы я пошла с тобой к рабам. - полуутвердительно произнесла она, поглядывая на синеглазого помощника и по совместительству защитника и спасителя всех сирых и убогих в крепости. 

Впрочем, было ясно, что пойдет. Не потому что "к рабам", а потому что "с ним".

Если только моральная поддержка) по механике от миледи в этой области толку ноль.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Южное крыло

- Так... ты хочешь, чтобы я пошла с тобой к рабам. - полуутвердительно произнесла она, поглядывая на синеглазого помощника и по совместительству защитника и спасителя всех сирых и убогих в крепости. 

 

- Что?! Нет, нет, - нашёл в себе мужчина силы улыбнуться, - Зрителей там и так хватает, - кажется в чёрную голову пришла какая-то мысль, - Слушай, тебе лириум чем помогает? Ты говорила мне он не будет полезен... А не найдётся у тебя в шкафчике чего-нибудь, чтобы сконцентрироваться? Соображать чётче, яснее. А если у меня с этого бессонница будет или мигрень с утра, ну и демон с ним! - не оценил весь спектр побочных эффектов Васко. Или просто решил на них плюнуть.

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Что?! Нет, нет, - нашёл в себе мужчина силы улыбнуться, - Зрителей там и так хватает, - кажется в чёрную голову пришла какая-то мысль, - Слушай, тебе лириум чем помогает? Ты говорила мне он не будет полезен... А не найдётся у тебя в шкафчике чего-нибудь, чтобы сконцентрироваться? Соображать чётче, яснее. А если у меня с этого бессонница будет или мигрень с утра, ну и демон с ним! - не оценил весь спектр побочных эффектов Васко. Или просто решил на них плюнуть.

 

- С ума сошел?! - господин Васко определенно умел лишать самообладания.

Танарис успокоила разошедшееся дыхание. Оба одинаковые. Что следователь, что его помощник. Невозможные. Возмутительные глупцы!

Один заключает сделки с демонами, другой желает принять в себя отраву.

Проницательность, дабы понять, что зелье таки есть)

Ну и в случае успеха - обаяние, чтобы добиться положительного ответа

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Южное крыло

- С ума сошел?! - господин Васко определенно умел лишать самообладания.

 

- Танарис, - рука помощника остановила её, коснувшись плеча и оказавшись на подбородке подняла взгляд на Васко, - Волнуешься за меня, потому что там может пришибить чем-то посильнее мигрени, да (проницательность 30<33)? Приятно, - не стал скрывать мужчина, - Но просто смотреть как она мучается я не могу. Если есть что-то способное помочь, дай мне его, пожалуйста (Обаяние 2<51).

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сколько сейчас времени?

Наверно и у немого есть предел собственной стойкости. Он с раздражением отреагировал на влияние чужой магии, пытаясь отмахнуться, как от назойливой мухи – да пусть она пыталась вернуть потраченные силы на тщетные попытки перетащить камни.

Оставьте здесь своё мягкосердечье. Оставьте доброту и невинность в этих пещерах, да пусть тьма их задушит. Это фальшь! Сюда пришли люди, которым впору обманывать самих себя. Сюда пришла наивность и надеялась, нет, была всё ещё уверена, что мягкость жизни безгранична.

Дедушка от чего ты прятал? От чего защищал?

Мальчик, которого ты забрал от матери, мог бы говорить. Мальчик знал, каков из себя мир.

Мальчик бы вырос и не переживал тогда за чужую сохранность.

Это ваши проблемы, - да будь оно легче, - не мои.

А сейчас ноги ведут прочь отсюда. Будто воля собственная. Разум, кажется, мёртв, но звучат отголоски тревоги.

Сколько сейчас времени?

 

. . .

 

Свыше напевали, - в тихом омуте водятся черти. О, если бы он только узнал, что причиной завала оказалась Сестрица, то, как бы он отреагировал? Промолчал, ощущая стыд за девушку? Или дал всё же волю чёрным росткам, которые крепко росли под щедрыми каплями страха?

Сейчас всё равно.

Чувствовал себя водяным чудищем – так неуютно становилось, когда влага на одежде, теле, засыхала, пусть не быстро, ведь ткань приятно липла к коже вопреки холоду.

 

Вверх блаженством оказалось, сняв с себя промокшую одежду, окунуться, - пусть на короткое, - время в большую бадью с водой. Холод стал привычен, а на лице возникла сосредоточенная маска, - кажется, Салем даже не заметил, что это именно помогло избавиться от навязчивого кашля.

Маг переоделся в простую рубаху и штаны, а мокрые волосы поднял в хвост, дважды обвёл вокруг, чтобы сделать пучок и крепко перевязал кожаной лентой.

Во благо, возможно, что насущное забудется, но не забывал об обещании круто свернувшееся в сторону иную. Салем перебрал склянки с ингредиентами, подвинул ближе к себе глиняные мисочки с обработанными растениями и занялся варкой зелий.

В этот раз не приходилось разочаровываться. Следовало?

Создатель, видел бы ты только, как ученик был сейчас видится копией наставника.

целебные припарки х3 через 5 часов

бросок медицины персонажа на самого себя +3

Салем откинулся на спинку стула, решив какое-то время понаблюдать за булькающую под огоньком жидкость, чтобы убедиться, что процесс пройдёт хорошо.

Уголки губ немого довольно приподнялись.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Танарис, - рука помощника остановила её, коснувшись плеча и оказавшись на подбородке подняла взгляд на Васко, - Волнуешься за меня, потому что там может пришибить чем-то посильнее мигрени, да? Приятно, - не стал скрывать мужчина, - Но просто смотреть как она мучается я не могу. Если есть что-то способное помочь, дай мне его, пожалуйста.

 

Губы миледи приоткрылись, потом сомкнулись снова. Даже голова слегка закружилась от этого взгляда глаза в глаза.

Когда он смотрел вот так, когда прикасался к лицу, отказать было решительно невозможно. Во всяком случае, Танарис не смогла, и пребывала в уверенности, что на ее месте не смог бы никто.

Камень, и тот бы расплавился.

- Мм... - не сразу вернувшись в реальности, жертва обаятельного мессира помощника, поправила шаль и вздохнула. Очень тяжело. - Хорошо. Но результат не обязательно будет таким, каким ты ожидаешь. С этими зельями никогда не знаешь, будет толк или просто получишь очередное у... - последнее слово она не договорила, резко захлопнув рот. К чему было заранее человека расстраивать. Тем более, шансов отхватить всех прелестей порчи сразу у него не было. Пойдем. 

Танарис наконец нашла в себе силы приподнять голову, чтобы избежать касания пальцев и спешно зашагала к своему кабинету.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

Танарис наконец нашла в себе силы приподнять голову, чтобы избежать касания пальцев и спешно зашагала к своему кабинету.

 

- Тогда буду надеяться, что оно сработает как нужно, - ожидая, пока хозяйка гремела скляночками сказал Васко, - Какой только дряни мне в жизни пить не приходилось. Но всегда найдётся место чему-то новенькому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К тому времени, как бравые копатели раскопали-таки выход, мессир следователь уже несколько часов, как преспокойно спал на груде камней, как на какой-нибудь перине. Пробуждение грозило затёкшими конечностями, бронхитом, пневмонией и острым радикулитом, но всё это было в далёком будущем, где надо было переплывать океаны ледяной воды и преодолевать мили тёмных коридоров, полных восьминогих  мстительных чудовищ.

 

Увы, будущее беспощадно обернулось настоящим, когда кто-то из путешественников, стремясь поскорее выбраться, зацепил  прикорнувшее начальство сапогом. Начальство продрало глаза и глупо моргая смотрело, как его комиссия утекает сквозь в прореху в завесе.

К тому времени, как Фло окончательно проснулся (бдительность 95 ^^), он уже минут пять, как сидел один в тусклом свете догорающего факела, рискуя утратить последний источник света и веру в человечество. Было бы что терять, право слово. Подстёгивая себя время от времени страдальческими стонами, следователь собрал всё обретённое в походе имущество и поплёлся на свет божий.

 

Плелось медленно, плылось ещё медленнее, в какой-то момент он даже уверился, что сейчас тихо и безмятежно пойдёт ко дну, но вот незадача, колено ткнулось в каменный выступ на краю подземного колодца. Жмурясь от острой сводящей зубы боли, несостоявшийся утопец выбрался на сушу и потащился дальше, чтоб повторить подвиг уже на выходе.

 

Обтекая лягушкой в затянувшейся депрессии, мессир следователь почапал в сторону замка.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Тогда буду надеяться, что оно сработает как нужно, - ожидая, пока хозяйка гремела скляночками сказал Васко, - Какой только дряни мне в жизни пить не приходилось. Но всегда найдётся место чему-то новенькому.

 

Миледи не нашла шутку смешной.

- Вот. Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом? - она вложила склянку в смуглую ладонь, и обхватила ее вместе с пузырьком собственными руками.

Конечно, это было очень... благородно, нельзя отрицать. Но еще очень рискованно, опасно, глупо... перечислять негативные эпитеты Танарис могла бы до бесконечности.

Бальзам "прибавление ума" )

Этот препарат обостряет ум, заставляя мозг работать на пределе своих возможностей, но в результате этого персонаж может получать Усталость. Доза временно увеличивает характеристику Интеллект 2д10 для 3д10 минут. Когда действие препарата заканчивается, персонаж должен пройти (+0) Тест на Стойкость или получить количество степеней усталости по числу степеней провала. Кроме того, стандартная Порча 1д5.
Мастер коварен.)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Вот. Надеюсь, ты не заставишь меня пожалеть об этом? - она вложила склянку в смуглую ладонь, и обхватила ее вместе с пузырьком собственными руками.

 

- Надеюсь, - кивнул Васко и покинул кабинет сенешаля, проводив её взглядом. Оставалось ещё одна маленькая надежда. И надежда эта была совсем недалеко, в кабинете напротив. И это был отнюдь не сам его хозяин, - Гай! - позвал мужчина и потянул дверь за ручку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Надеюсь, - кивнул Васко и покинул кабинет сенешаля, проводив её взглядом. Оставалось ещё одна маленькая надежда. И надежда эта была совсем недалеко, в кабинете напротив. И это был отнюдь не сам его хозяин, - Гай! - позвал мужчина и потянул дверь за ручку.  

 

Дверь была заперта и изнутри не доносилось ни звука. Похоже, хозяин отсутствовал.

Маскировка, дабы не вызывать подозрений у стражи.

Взлом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

Дверь была заперта и изнутри не доносилось ни звука. Похоже, хозяин отсутствовал.

 

Видимо мессиру помощнику было немного не до того. Или же у него окончательно сдавали нервы. Практически на виду у стражи (маскировка: провал) он попробовал открыть кабинет, очевидно пустой (взлом провал), а не добившись успеха зло шибанул в дверь плечом (сила:провал).

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

Видимо мессиру помощнику было немного не до того. Или же у него окончательно сдавали нервы. Практически на виду у стражи (маскировка: провал) он попробовал открыть кабинет, очевидно пустой (взлом провал), а не добившись успеха зло шибанул в дверь плечом (сила:провал).

 

- Эй! - окликнули его с другого конца зала - Эй, ты чего?

Подошли двое, лица примелькавшиеся, но имена Васко не знал. Смотрели, впрочем, сочувственно. Видимо, история уже разошлась большим тиражом.

- Нет его, не видишь? Что случилось-то?

Объясните свое поведение, мессир)) Обаяние + талант Друг.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Нет его, не видишь? Что случилось-то?

 

- Мне нужны его инструменты, - не стал врать Васко, выглядящий практически затравленным (обаяние 3 степени провала), - Одной рабыне очень плохо, сам Гай уже там был и помочь отказался. Предложил лишь... "прекратить её страдания". Целитель стражей не появился ещё? - С надеждой посмотрел он на застигшую самого себя фактически на месте преступления стражу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Мне нужны его инструменты, - не стал врать Васко, выглядящий практически затравленным (обаяние 3 степени провала), - Одной рабыне очень плохо, сам Гай уже там был и помочь отказался. Предложил лишь... "прекратить её страдания". Целитель стражей не появился ещё? - С надеждой посмотрел он на застигшую самого себя фактически на месте преступления стражу. 

 

- Кхм... - один из стражников потер подбородок и покосился на второго.

- Хватит кряхтеть. - огрызнулся второй.

- Ну...

- Нет, я сказал.

Уговаривайте) но на обаяние будет штраф. Какой? Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтекая лягушкой в затянувшейся депрессии, мессир следователь почапал в сторону замка.

 

После приключений в гротах от "телохранителя" осталось только тело, которое хранить уже ничего не могло. Краем глаза оно уловило шатающееся нечто отдалённо напоминающее его клиента. Мокрое, грязное, понурое и кажется хромающее. Собрав последние силы,  тело-которое-хранить-ничего-не-могло воздело себя на четвереньки и с зубовным скрежетом поднялось на нижние конечности, хотя устойчивее было на четырёх. 

В отличие от господина-в-глубокой-депрессии тело аборигена пребывало в кататоническом ступоре и тащилось следом на рефлексах и тяге к жизни.

Таким образом, покачиваясь по неверной траектории, печальная процессия добралась до входа в крепость и оказалась во дворе около конюшен. Хотелось в горячую ванну, к камину и ужину.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Нет, я сказал.

 

- Да, - кивнул Васко второму стражнику, кажется настроенному более решительно и против. Немного отдышавшись и сам того не зная он мысленно согласился с миледи во всём, - Глупо. Глупо и безрассудно то что я собираюсь сделать. Иначе и не назовешь, - кажется единственным выходом было ждать серого целителя. Может оно и к лучшему. Сколько там говорил эльф? Сутки? Оставалось надеяться, что время ещё есть, - С вашего позволения, господа я вернусь в северное крыло. И прошу не рассказывать мессиру Гаю об этой моей выходке (Обаяние 21<61).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванны Фло не любил. Терпеть не мог, строго говоря. Киснуть в маленьком остывающем болотце, пока от влаги не зачешутся уши, а кожа на пальцах мерзко скукожится? Нет, это удовольствие мессир охранник мог оставить себе. Мессир следователь же ограничился тазиками и несколько более тщательным чем обычно, обливанием, в основном в области головы. Благо  грязь на себя собрала в основном одежда, а её можно было снова спровадить рабам, которые успели вернуть предыдущую смену. Доспехов, которые надо чистить, у Флориана и вовсе не было.

 

Памятуя о пережитых эксцессах, из умывальни он явился одетым и уселся перед камином - отогреваться по-настоящему и лениво расчёсывать влажные волосы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южное крыло

- Да, - кивнул Васко второму стражнику, кажется настроенному более решительно и против. Немного отдышавшись и сам того не зная он мысленно согласился с миледи во всём, - Глупо. Глупо и безрассудно то что я собираюсь сделать. Иначе и не назовешь, - кажется единственным выходом было ждать серого целителя. Может оно и к лучшему. Сколько там говорил эльф? Сутки? Оставалось надеяться, что время ещё есть, - С вашего позволения, господа я вернусь в северное крыло. И прошу не рассказывать мессиру Гаю об этой моей выходке 

 

- Да чего уж там... - едва сам не сделавший того же охранник почесал макушку и снова взглянул на коллегу. - Не скажем, конечно. С кем не бывает.

Сами храмовники мессира Гая тоже не слишком любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло. Жёлтая клмната 23:00+ 

Поглощённый собственными мыслями Васко не заметил, как начавшая возвращаться инспекция прокрадывалась по коридору мимо (Бдительность провал). Но периодически проверял обитель стражей на факт появления там хоть кого-нибудь. Вот и в этот дверь отозвалась настойчивым стуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солнечная комната

 

Дверь отворил молодой маг, - по веленому тайному желанию гостя или нет? – лишив оного обязательства без того измотанных недавней прогулкой собратьев.

Парень вначале удивлённо вскинул брови, но после, нахмурившись, лицу придал оттенок подозрительности. Нет. Его просили о просьбе.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...