Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Если бы мы шли их убивать, в моём присутствии там не было бы смысла, - возмутился Фло, - Но это не значит, что переговоры  непременно  пройдут успешно. Разумеется ты мне нужен!

 

- Разумеется я пойду, - тут же пододвинул крышечку фекс, чтобы сильно не стучала. - Я же говорю. Я тебя подожду здесь, пока ты сходишь к миледи. Вот здесь вот и подожду, - он вытащил мечи из ножен, положил на стол и уселся в то же самое кресло. Поднял голову на господина и сказал: - На аудиенции у миледи я тебе всё равно не нужен. Иди, - благословил он мессира и уставился на пламя.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпол

- Не стоит плакать, этим уже ничего не исправишь, лучше... помолись за неё. За них обоих, - наугад предположил он, - И где мне оставить тебе поесть?

 

- Спасибо, господин. - рабыня уже утирала слезы, впрочем, они прольются еще не раз. - Что не оставили умирать. Я не думала, что проснусь. Мне казалось, все кончилось.

Для еды вполне подходил ящик возле кровати, на котором раньше сидел брат эльфийки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпол

- Спасибо, господин. - рабыня уже утирала слезы, впрочем, они прольются еще не раз. - Что не оставили умирать. Я не думала, что проснусь. Мне казалось, все кончилось.

 

- Не за что, - кивнул Васко, наконец пристроив провиант, - Не могли же мы просто вас бросить. Не буду больше тебе мешать, - отступил он к выходу, - зайду как-нибудь. Навестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски Стражей закончились, когда от десерта остались лишь сладкие воспоминания, а блюдечко было аккуратно вылизано. Полин констатировала, что Эмиля и Салема нигде не видать, а значит... можно вернуться в кухню и распорядиться на счет обеда, все равно рано или поздно оба объявятся в желтой комнате, и тем хуже для них если поздно - будут хлебать холодный супчик.

 

Так Серая и поступила. Распорядившись, чтобы обед для трех "очень голодных Серых Стражей" отправили в гостевые покои, разведчица самолично проследила за доставкой. Но как-то так получилось, что по дороге с подноса исчезла порция кокосового мусса. Даже удивительно! Пришлось отправить слугу за "забытой на кухне" порцией, а самой заняться сервировкой, нарочито громко позвякивая посудой, дабы ушедший в прострацию Эмиль обратил внимание на принесенный обед. Не зря же она старалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кивая, не жестикулируя, чтобы передать мысль, Салем отвернулся и поднялся вверх по лестнице.

Постепенно шаг переходил в бег. Дыхание становилось частым, а сознание не воспринимало более окружающую вокруг носителя действительность. Зачем? Почему? Стены. Вокруг высокие мрачные стены. Глаза редко видят небо. Их редко ослепляют лучи солнца. Лёгкие не насыщаются чистым воздухом, а глотают здешнюю пыль. Грязь. Густую бесцветную жижу, в которой привлекательным находят нежиться в её липких объятьях, путая с хрустально-чистым прудом.

 

Постепенно тело начинало подводить. Колени испытывали ноющую тяжесть, а изо рта начал выбираться бесшумный кашель. Ладонь немого нашла поддержку, оперившись об стену.

После Салем вовсе упал на колени и уставился бессмысленным взглядом в пустую точку, тяжело переводя дыхание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выматывающий урок стоит старшему стражу нескольких минут... или даже десятков минут беспамятства. Очнуться его заставил только запах еды и колокольный набат, при ближайшем рассмотрении оказавшийся звуками чересчур старательно расставляемой на столе еды. Страж сел на кровати, потер виски, небрежными движениями зачесал назад растрепавшуюся шевелюру и окинул взглядом стол.

 - Неплохо, - констатировал Эмиль, потянувшись за тарелкой рыбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 17.00

 

- Разумеется я пойду, - тут же пододвинул крышечку фекс, чтобы сильно не стучала. - Я же говорю. Я тебя подожду здесь, пока ты сходишь к миледи. Вот здесь вот и подожду, - он вытащил мечи из ножен, положил на стол и уселся в то же самое кресло. Поднял голову на господина и сказал: - На аудиенции у миледи я тебе всё равно не нужен. Иди, - благословил он мессира и уставился на пламя.

 

Крышечка позвенела подозрительно и притихла.

Фло накинул френч, точнее попытался накинуть, но тут же скукожился от боли. Вам, мессир имперский следователь, только по убежищам криминальных элементов нынче шататься.

Со второй, крайне аккуратной попытки, сыскарь оделся и отправился "на аудиенцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

Какое-то время телохранитель сидел и пялился на пламя. Но, вдруг, резко подскочил и быстро пошагал к выходу.

 

Через минуту в комнату Натаниэля скромно постучали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постепенно тело начинало подводить. Колени испытывали ноющую тяжесть, а изо рта начал выбираться бесшумный кашель. Ладонь немого нашла поддержку, оперившись об стену.

После Салем вовсе упал на колени и уставился бессмысленным взглядом в пустую точку, тяжело переводя дыхание.

 

И тут же, поблизости от главного зала его и настиг медоточивый голосок уже знакомой дамы.

- Что, кудрявый малыш, решил меня обмануть?  Сделка расторгнута, как ты и хотел. А значит пострадает - голосок стал вкрадчивым. - твой любимый начальник. Сегодня мне было так скучно.

Ирида капризно фыркнула где-то внутри черепа мага, не замечая его усилий на собственное изгнание.

- Поэтому я решила подчинить его слабый  разум. Сейчас он на кладбище, малыш. И если ты прямо сейчас не пойдешь и не исполнишь наш уговор, я сверну ему шею. - раздался мелодичный смех. - Это будет так забавно!

________________________________

 - Неплохо, - констатировал Эмиль, потянувшись за тарелкой рыбы. 

 

"Привет, дорогой." - шепнул в ухо серебристый голосок. - "Соскучился? Я хочу поиграть. Но твой маг мне уже надоел. Приходи ко мне в гости и может быть... - она игриво хихикнула. - я отпущу его живым."

______________________________

Через минуту в комнату Натаниэля скромно постучали. 

 

Дверь открылась, дверной проем занял собой слегка потрепанный раб.

- Что-нибудь нужно? - как всегда вежливо и ровно поинтересовался он.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Привет, дорогой." - шепнул в ухо серебристый голосок. - "Соскучился? Я хочу поиграть. Но твой маг мне уже надоел. Приходи ко мне в гости и может быть... - она игриво хихикнула. - я отпущу его живым."

 

 - С чего ты взяла, что меня это волнует, дорогая?.. - Страж зажмурился, безуспешно пытаясь прогнать наваждение. Определенно, Танарис было далеко до демоницы, - Чертов идиот опять нашел себе неприятностей... Что тебе от меня нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

 

Дверь открылась, дверной проем занял собой слегка потрепанный раб.
- Что-нибудь нужно? - как всегда вежливо и ровно поинтересовался он.

 

- Доброго дня, Натаниэль. Ты не сможешь помочь одному человеку? Ничего серьёзного, но синяк большой на боку. С твоими способностями раз плюнуть. Только... у меня просьба: полечи его издалека, чтобы он не знал. А то знаешь, какие эти господа гордые и... упёртые, как бараны, - добавил Сато.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего ты взяла, что меня это волнует, дорогая?.. - Страж зажмурился, безуспешно пытаясь прогнать наваждение. Определенно, Танарис было далеко до демоницы, - Чертов идиот опять нашел себе неприятностей... Что тебе от меня нужно?

 

Полин уставилась во все глаза на разговаривающего с пустотой начальника.

- Ты это мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты это мне?

 

 - Нет, не тебе, - Эмиль, почти не жуя, расправился с обедом и, поднявшись из-за стола, принялся проверять снаряжение, - Мне надо идти. Если меня будет искать мессир Неро, скажешь ему, что я буду к вечеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Нет, не тебе, - Эмиль, почти не жуя, расправился с обедом и, поднявшись из-за стола, принялся проверять снаряжение, - Мне надо идти. Если меня будет искать мессир Неро, скажешь ему, что я буду к вечеру. 

 

- Опять к контрабандистам потянуло? - подозрительно прищурилась Серая. - Может, вместе прогуляемся, и еще кой-кого для компании прихватим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось такой невинный голосок, но настоящий паразит, пускающий корни в череп. Смея предъявлять своё права на владение тем, что не может служить той по праву. Бессмысленно он пытался отогнать этот голос, махая ладонями перед собой.

Того стоило ожидать.

 

- Поэтому я решила подчинить его слабый  разум. Сейчас он на кладбище, малыш. И если ты прямо сейчас не пойдешь и не исполнишь наш уговор, я сверну ему шею. - раздался мелодичный смех. - Это будет так забавно!

 

Салем поднял голову к потолку, будто надеясь, что демоница стоит перед ним.

На кладбище? – звучит мысль под гулкие удары в груди. – Что он там... делает? Что он там делает? Ты же мне врёшь? Ведь... врёшь?

Перед глазами всё поплыло, убеждая наоборот, что слова демоницы - правда. Ладони оперились об стену, и медленно парень поднялся на ноги.

Нет, не надо, - мысленно взмолился немой маг, - не делай с ним ничего дурного, пожалуйста.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - С чего ты взяла, что меня это волнует, дорогая?.. - Страж зажмурился, безуспешно пытаясь прогнать наваждение. Определенно, Танарис было далеко до демоницы, - Чертов идиот опять нашел себе неприятностей... Что тебе от меня нужно?

 

Голосок зазвучал обиженно.

"Я думала, тебе будет интересно. Но нет, так нет. Будем играть без тебя, любовь моя. Не скучай."

Раздался будто бы щелчок пальцами и ощущение чужого присутствия исчезло. Остались лишь мысли. Салем на кладбище. С демоном. Один.

______________________________________

Комната Натаниэля

- Доброго дня, Натаниэль. Ты не сможешь помочь одному человеку? Ничего серьёзного, но синяк большой на боку. С твоими способностями раз плюнуть. Только... у меня просьба: полечи его издалека, чтобы он не знал. А то знаешь, какие эти господа гордые и... упёртые, как бараны, - добавил Сато.

 

Натаниэльл растерянно посмотрел на свои руки.

- Я... не могу издалека. Кажется. Я не же не маг. - задумчиво проговорил он. - Но почему он не хочет? Пойдем узнаем. Мне кажется, если сказать, что я буду делать, то он согласится быстрее.

____________________________________

Миледи сидела над книгами. Шелк ее нового платья был столь светло-голубым, что практически переходил в белый.

Раздался тихий стук и она, не сразу очнувшись, нетерпеливо ответила.

- Что так долго? Входите же.

____________________________________

Нет, не надо, - мысленно взмолился немой маг, - не делай с ним ничего дурного, пожалуйста.

 

Голос отозвался сталью.

- Иди на второй этаж и сделай то, что обещал. Тогда я оставлю его в покое.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять к контрабандистам потянуло? - подозрительно прищурилась Серая. - Может, вместе прогуляемся, и еще кой-кого для компании прихватим?

 

 - Нет, Полин, - мечи скользнули в ножны, ладони легли на рукояти, - Если меня или Салема не будет слишком долго, передай... кому-нибудь, чтобы искали нас на кладбище.. если пожелают. Чертов самоубийца, и зачем мне столько неприятностей?..

 

Старший страж вышел из комнаты, с силой хлопнув дверью за собой. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабинет миледи

 

Миледи сидела над книгами. Шелк ее нового платья был столь светло-голубым, что практически переходил в белый.

Раздался тихий стук и она, не сразу очнувшись, нетерпеливо ответила.

- Что так долго? Входите же.

 

- Долго?..

Из-за двери показалось несколько удивлённое  лицо, глаза обежали кабинет, и Фло шагнул внутрь. Он не помнил, чтобы назначал встречу в определённое время, но после сегодняшних приключений немудрено было забыть собственное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната Натаниэля

Натаниэльл растерянно посмотрел на свои руки.
- Я... не могу издалека. Кажется. Я не же не маг. - задумчиво проговорил он. - Но почему он не хочет? Пойдем узнаем. Мне кажется, если сказать, что я буду делать, то он согласится быстрее.

 

Сато немного подумал и кивнул:

- Да у него тоже похоже предрассудки в отношении тебя. Ладно, давай. Он сейчас у миледи. Давай, подождём его в голубой комнате. Попробуем объяснить. Но даже если он не захочет. Я буду держать, а ты лечить. Согласен? Всю ответственность за насильное удержание лица при исполнении беру на себя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший страж вышел из комнаты, с силой хлопнув дверью за собой. 

 

Полин оторопело посмотрела ему вслед и тоже вылетела из комнаты, стучась во все двери подряд. За последней дверью обнаружился Нат в компании Сато.

- Опять эта пернатая! Салем пропал, Эмиль сошел с ума и потащился на кладбище, один! Что делать?! - выпалила девушка одним духом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северное крыло

- Опять эта пернатая! Салем пропал, Эмиль сошел с ума и потащился на кладбище, один! Что делать?! - выпалила девушка одним духом.

 

На стук из комнаты выглянул Васко, узнать. что собственно горит. 

Антиванка уже была у соседней по коридору двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Иди на второй этаж и сделай то, что обещал. Тогда я оставлю его в покое.

 

Но ведь… он сказал, что не надо…

Леди сенешаль… Танарис должна его научить…

Ты же… ты же говорила… говорила, что после полудня нельзя?

Эмиль на кладбище! Она убьёт Эмиля! Убьёт его!

 

Губы дрогнули, и Салем помчался в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Спотыкаясь, не давая пощады себе, не смея думать о малейшей передышке, пока не настигнет ритуальный круг. Но неожиданно он остановился на пересеченье комнат южного крыла. Не переставая топать ботинками по каменным плитам, немой маг бросал глаза то на лестницу, то в сторону гостевых апартаментов.

Ему нельзя медлить! Нельзя мешкаться! Ни в коем случае! Каждая минута на счету, но… но… но, что Эмиль подумает? Разве это важно? Важно?! Пусть убьёт его ради Создателя! Нельзя сейчас тратить время на размышления!

Салем резко покачал головой и рванулся к солнечной комнате. Распахнул дверь, начал оглядываться по сторонам, крутиться вокруг своей оси. Он заглянул в спальные проёмы, но никого из собратьев не обнаружил.

Пальцы коснулись щёк и нащупали что-то влажное. Тело задрожало.

 

Пожалуйста, не трогай его, - отступая назад, панически думал Салем, - это я провинился. Это ведь я провинился! Я тебя обманул. Отыграйся на мне, сверни мне шею, сломай кости, оскверни всю кровь, но оставь в покое его, пожалуйста-пожалуйста.

Немой махнул руками и выбежал из комнаты. В этот раз он побежал решительно по направлению на второй этаж.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять эта пернатая! Салем пропал, Эмиль сошел с ума и потащился на кладбище, один! Что делать?! - выпалила девушка одним духом.

 

- Сошёл с ума? - не понял Сато.  - В который уж раз. Привыкнуть можно. Беги к миледи, сообщи мессиру Неро. А я к магистру Демиэну и храмовникам. 

 

Несколькими мгновениями позже Сато вбежал в казармы, вкратце объяснил храмовникам ситуацию и кинулся в серую комнату. Стучать было некогда, поэтому дверь открылась пинком.

- Мессир, нужна ваша помощь, - выкрикнул он с порога Демиэну. - Серый рехнулся и убежал на кладбище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи

- Долго?..

Из-за двери показалось несколько удивлённое  лицо, глаза обежали кабинет, и Фло шагнул внутрь. Он не помнил, чтобы назначал встречу в определённое время, но после сегодняшних приключений немудрено было забыть собственное имя.

 

- О. Прости. - Миледи даже растерялась. - Я ждала рабыню. Послала ее с поручением... Впрочем, неважно.

Она отложила книги, зелье. В общем, все свои дела.

- Я могу что-то сделать для тебя?

____________________________________


Комната Натаниэля
Сато немного подумал и кивнул:

- Да у него тоже похоже предрассудки в отношении тебя. Ладно, давай. Он сейчас у миледи. Давай, подождём его в голубой комнате. Попробуем объяснить. Но даже если он не захочет. Я буду держать, а ты лечить. Согласен? Всю ответственность за насильное удержание лица при исполнении беру на себя.

 

Натаниэль задумался.

- Это для его же блага. Внутренние кровотечения могут быть непредсказуемы и очень опасны. - он кивнул. - Только аккуратно. Не покалечь еще больше.

И пошел следом за фексом, прихватив свой сверток с инстрментами.

____________________________________

 

Пожалуйста, не трогай его, - отступая назад, панически думал Салем, - это я провинился. Это ведь я провинился! Я тебя обманул. Отыграйся на мне, сверни мне шею, сломай кости, оскверни всю кровь, но оставь в покое его, пожалуйста-пожалуйста.

Немой махнул руками и выбежал из комнаты. В этот раз он побежал решительно по направлению на второй этаж.

 

"Делай то, что обещал." - потребовала демоница. - "А я сделаю то, что обещала тебе."

_____________________________________

Кладбище

У ног Эмиля клубился туман.

"Иди на голос, милый. Я жду тебя с нетерпением." - зазвучало от дальнего края каменной чаши. - "Поиграем в прятки?"

Ее звонкий смех звучал то с одной стороны, то с другой и очень скоро можно было вообще потеряться в белом дыму.

Навигация, чтобы не заблудиться в тумане

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - У меня от тебя голова кругом, - раздраженно признался старший страж, блуждая в тумане, с каждым шагом все слабее представляя, где он находится, - Где ты?! - Прокричал он в отчаянии, - Покажи себя!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...