Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 11:00+

Затем он обошёл кресло в котором расположилась хозяйка сзади, наклонился над его спинкой и спросил, постучав пальцем по дереву:

- На место поставить?

 

Миледи откинула голову назад, взглянув на Васко снизу вверх.

- Попробуй. - губы снова тронула улыбка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет миледи 11:00+

- Попробуй. - губы снова тронула улыбка.

 

Он попробовал (Сила 47>27). Сумка предательски сползла с плеча повиснув спереди и мешаясь хрупким содержимым.

- Требую ещё одну попытку, - с явной самоиронией возмутился поведением собственного извечного аксессуара Васко, избавился от него, отложив в сторону, и подтянул рукава рубашки. На второй раз (Сила 9<27) кресло оказалось аккуратно поднято и доставлено обратно к уже окончательно догоревшему камину вместе с собственным драгоценным содержимым, - А от своей идеи, - перед уходом помощник снова склонился над Танарис и указал на разноцветную шеренгу, - я не отказываюсь. 

 

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

- Кокон не вечен. Обещает рождение. Рано или поздно, - с грустью опустив голову, приглушённо сказал Салем.

Натаниэль внутри? Нити демона обвивают?

 

- Ты уверен? Просто я ничего такого не ощущаю, - спокойно признался Дэмиен. - Не могу сказать, плохо это или хорошо для Натаниэля. Возможно, внутри не демон, а символы как раз удерживают душу Натаниэля от распада, пока она вновь не срастется с телом окончательно. Если так, это может быть первым успешным опытом по воскрешению из мертвых. И это тянет за собой еще один вопрос - кто сумел создать подобное? Я очень сомневаюсь, что этот кокон дело рук Кассуса, иначе у нас давно был бы новый архонт. Но тогда кто и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это хорошо".- подумалось миледи.

- Заходи, как будет время. - легко отозвалась она из кресла, которое воспарило в воздух и приземлилось у камина.

Впрочем, мысли ее не были такими уж радужными. Все было... сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

- Ты уверен? Просто я ничего такого не ощущаю, - спокойно признался Дэмиен. - Не могу сказать, плохо это или хорошо для Натаниэля. Возможно, внутри не демон, а символы как раз удерживают душу Натаниэля от распада, пока она вновь не срастется с телом окончательно. Если так, это может быть первым успешным опытом по воскрешению из мертвых. И это тянет за собой еще один вопрос - кто сумел создать подобное? Я очень сомневаюсь, что этот кокон дело рук Кассуса, иначе у нас давно был бы новый архонт. Но тогда кто и зачем?

 

Можно не ощущать. Но можно быть уверенным в чём-то.

Символизм чёрного дыма воодушевлял подзаборного мага, хоть пусть осторожно отсчитывать начинает, сколько суток продержится с собратьями.

- Спросить лучше не у того, кто сейчас спит крепче, чем мы, а у… крепости? – размяв плечи, начал путать пальцы обеих ладоней друг с другом Салем. – Мы бездари. Но вдруг окружающие нас стены мудрее?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

Можно не ощущать. Но можно быть уверенным в чём-то.

Символизм чёрного дыма воодушевлял подзаборного мага, хоть пусть осторожно отсчитывать начинает, сколько суток продержится с собратьями.

- Спросить лучше не у того, кто сейчас спит крепче, чем мы, а у… крепости? – размяв плечи, начал путать пальцы обеих ладоней друг с другом Салем. – Мы бездари. Но вдруг окружающие нас стены мудрее?

 

- Разумно, - кивнул магистр одобрительно. - Нужно узнать у Натаниэля, где конкретно его нашли и, если он помнит, где оперировали. А затем наведаться туда уже в Тени. Такие события вполне могли оставить зримый отпечаток.

Магистр приблизил ухо елико возможно ближе к черному дыму, надеясь услышать хоть какой-нибудь отголосок происходящего внутри кокона, но в уши словно ваты набили, через казавшуюся такой невесомой и эфемерной субстанцию не просачивалось ничего.

- Не слышу ничего. Может, ты попробуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

- Не слышу ничего. Может, ты попробуешь?

 

У демонов есть сердца? Можно услышать, как что-то маленькое внутри них колотиться?

Апатичная маска отдалась долей любопытства, когда её носитель поднял травянистые глаза и привстал на цыпочки. Опустившись, Салем отрицательно мотнул головой, вновь потупив взгляд к собственным ботинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубая комната

 

- Тебя обманывают, Лютик, - проговорил Сато, не отрываясь от благородного лика, потерявшего лишь каплю очарования под грузом нереализованного желания. - Или ты общаешься с теми, кому и дупло в дереве - любовник. А ты, - повисла пауза и затянулась. Нет, он  точно знал, что хотел сказать, но в необходимости резонно сомневался. Карие потупились в пол, и мечтательная улыбка застыла на губах на какое-то мгновение. - Ты... если бы, вдруг... - он мотнул головой и глухо рассмеялся, решительно прекратив поток прежних фантазий. - Я бы хотел видеть твои глаза. Но, - Сато оттолкнулся от стены, деловито хлопнул руками по бёдрам и перевернул подсыхающий наруч. - Мы с тобой договорились: ты мне веришь, я доверие оправдываю. Сделка достойная мужей.

 

- С кем я только ни общаюсь, - вздохнул сыскарь. С романтически настроенным дикарём вот, к примеру. Сиюминутная обида разгладилась, золотистые глаза с любопытством косили на  занявшегося снаряжением фекса, - А я думал, ваше общество более привержено.. традициям, - не удержался он.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубая комната

 

- С кем я только ни общаюсь, - вздохнул сыскарь. С романтически настроенным дикарём вот, к примеру. Сиюминутная обида разгладилась, золотистые глаза с любопытством косили на  занявшегося снаряжением фекса, - А я думал, ваше общество более привержено.. традициям, - не удержался он.

 

- Традициям? - переспросил фекс, продолжая своё нехитрое занятие и в глубине души сетуя на несвоевременно вознесённые молитвы Ранги и Таматуэнги. О существовании разнообразных нюансов тевинтерских традиций свободолюбивый дикарь не подозревал. - Мой народ хранит традиции. Мы стараемся не забывать истоков. Но письменных свидетельств древности мало. Лишь камни пирамид хранят крупицы об Ао Теа Роа, земле Длинного белого облака, по-кунарийски  Пар Воллене. Остальное передаётся устно. У фексов много ритуалов, обрядов и легенд, но зачем тебе знать о традициях дикарей.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубая комната

- Мой народ хранит традиции. Мы стараемся не забывать истоков. Но письменных свидетельств древности мало. Лишь камни пирамид хранят крупицы об Ао Теа Роа, земле Длинного белого облака, по-кунарийски  Пар Воллене. Остальное передаётся устно. У фексов много ритуалов, обрядов и легенд, но зачем тебе знать о традициях дикарей.

 

- Я не о том,- Фло подозрительно посверлил фекса глазами - не издевается ли?  Вздохнул снова и снова уставился в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

- Не слышу ничего. Может, ты попробуешь?

 

Опустившись, Салем отрицательно мотнул головой, вновь потупив взгляд к собственным ботинкам.

 

- И что же вы собираетесь услышать? - раздался звонкий мелодичный голос. - Уж не сердце ли?

Неземной красоты создание снисходительно улыбнулось знакомому и незнакомому магу

1392377363_tutorial-16.jpg

 

- Не трудитесь. У него нет сердца.

Качнув головным убором из перьев, Ирида грациозно проследовала за спину Салема, положила ему руки на плечи.

- Здравствуй, малыш. С тобой мы еще не виделись, верно? 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

- Я не о том,- Фло подозрительно посверлил фекса глазами - не издевается ли?  Вздохнул снова и снова уставился в пол.
 
- А о чём? - карие бесхитростно уставились на склонённую голову. - Я тебя не совсем понимаю, - Сато и впрямь был растерян. - Ты о каких "традициях", Лютик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

- А о чём? - карие бесхитростно уставились на склонённую голову. - Я тебя не совсем понимаю, - Сато и впрямь был растерян. - Ты о каких "традициях", Лютик?

 

Фло только головой покачал в ответ, рассеянно блуждая в воспоминаниях.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Ирида, - маг ухитрился в одно слово вложить и предупреждение, и угрозу, и и вкрадчивый оттенок ревности, которой, впрочем, не испытывал(обман:16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ирида, - маг ухитрился в одно слово вложить и предупреждение, и угрозу, и и вкрадчивый оттенок ревности, которой, впрочем, не испытывал(обман:16).

 

Демоница обольстительно улыбнулась.

- Ложь не твоя подруга, Дэми. Впрочем, если ты будешь больше тренироваться... 

Попытки обмануть за авторством большинства смертных напоминали ей попытки младенца с испачканной медом физиономией убедить родителя, что сладкое съел не он, а какой-то злонамеренный "другой человек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

 

Фло только головой покачал в ответ, рассеянно блуждая в воспоминаниях.

 

Вопрос остался без ответа.

- Эй, - тихо позвал Сато застрявшего в прошлом господина. - Зачем тебе традиции дикарей? Ты может в жизни больше ни одного фекса не встретишь. А наши традиции сводятся к одному. Свободе. Во всём. Заканчивая молитву Ио - властителю времён - мы говорим: любую жертву за свободу. Лучше смерть, чем неволя. Поэтому среди пленных у тевинтерцев и в виддатлоках у кунари воинов тумана нет. А если и есть, то не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желтая комната


 


Полин внимательно наблюдала за находящимися в трансе магами и Натаниэлем. Нат немного нервничал, как ей показалось (проницательность и бдительность успех), но это было объяснимо - она и сама не хотела бы стать подопытным кроликом.


 


Непосвященный не мог знать, что происходило с этой троицей в Тени, но определенно что-то пошло не так (проницательность успех 32). Девушка прислушалась, пытаясь уловить изменения в ритме дыхания или сердцебиении троицы, но ничего особенного не уловила (слух провал 58).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубая комната

- Эй, - тихо позвал Сато застрявшего в прошлом господина. - Зачем тебе традиции дикарей? Ты может в жизни больше ни одного фекса не встретишь. А наши традиции сводятся к одному. Свободе. Во всём. Заканчивая молитву Ио - властителю времён - мы говорим: любую жертву за свободу. Лучше смерть, чем неволя. Поэтому среди пленных у тевинтерцев и в виддатлоках у кунари воинов тумана нет. А если и есть, то не надолго.

 

Флориан скептически скривился, выслушивая новый эпизод саги о героических воинах тумана. Безупречных народов не бывает, знал он. Знал и видел. Жить хочется всем. Иначе и сам охранник не имел бы возможности заливаться  здесь соловьём, убедив себя, что несёт некую миссию во имя родины,  и лишь потому не покончил с жизнью в момент, когда получил в руки клинок от новых хозяев. Однако, едва ли подобная дискуссия могла оказать плодотворней рассуждений о семьянинах-магистрах. Не удивительно, что общественному строю фексов не нужны были формальные ограничения в чём бы то ни было. Идеализм - прочнейшие оковы.

 

- Ваши традиции мне ни к чему, - повторил он вслух. Замкнувшийся в себя до холодности  взгляд скользнул по фигуре у окна, - И поверь, ты не захочешь слушать мои рассказы о пленных фексах.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

 

- Здравствуй, малыш. С тобой мы еще не виделись, верно? 

 

Неровный вздох вырвался из губ молодого стража, а плечи пришли в трепет едва их кто-то коснулся.

Кто-то, кто одним упоминанием о себе подписывает глупцу местечко в пустынном пейзаже и находит тому одинокое дерево с виселицей.

Стойкое желание проснуться душило крепкими верёвками мягкий кровавый мешок, который, кажется, внутри начал обрызгивать окружающие стенки красными струйками. Лукавить Салем не станет, не сможет он гордо задрать нос, чтобы как-то внешне посметь демона превзойти.

Глупость. Глупый.

Салем сложил пальцы ладоней в замок:

- Я должен был тебя встретить, - не смея поднимать глаза, глухо сказал подзаборный маг.

  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтая комната

Натаниэль выглядел так, будто просто спал. Лицо, выражающее беспокойство, разгладилось, стоило им погрузиться в мутные воды Тени, а сердце стучало редко и ровно.

 

Тень

Салем сложил пальцы ладоней в замок:

- Я должен был тебя встретить, - не смея поднимать глаза, глухо сказал подзаборный маг.

 

- Веришь в предназначение, друг мой? - поинтересовалась демоница, перебирая пальцами длинные каштановые волосы немого, которому выпал шанс изъясняться наравне с остальными. - Скажи мне, что с твоим языком, малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голубая комната

 

Флориан скептически скривился, выслушивая новый эпизод саги о героических воинах тумана. Безупречных народов не бывает, знал он. Знал и видел. Жить хочется всем. Иначе и сам охранник не имел бы возможности заливаться  здесь соловьём, убедив себя, что несёт некую миссию во имя родины,  и лишь потому не покончил с жизнью в момент, когда получил в руки клинок от новых хозяев. Однако, едва ли подобная дискуссия могла оказать плодотворней рассуждений о семьянинах-магистрах. Не удивительно, что общественному строю фексов не нужны были формальные ограничения в чём бы то ни было. Идеализм - прочнейшие оковы.

- Ваши традиции мне ни к чему, - повторил он вслух. Замкнувшийся в себя до холодности  взгляд скользнул по фигуре у окна, - И поверь, ты не захочешь слушать мои рассказы о пленных фексах.

 

- Нет, не хочу, - ответил Сато, отвернувшись к окну от холодного обличающего взгляда. Леденящего и как казалось до отвращения презрительного. В который раз на него смотрели, как на вещь, не имеющую права ни говорить, ни мыслить. 

Смотреть в обжигающее золото не хотелось. 

Он прислонился к оконной раме, прижался чёрным виском к шершавому дереву и отрешённо уставился туда, где море и небо были едины.

 

Х на 1-1.5ч

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень

 

- Веришь в предназначение, друг мой? - поинтересовалась демоница, перебирая пальцами длинные каштановые волосы немого, которому выпал шанс изъясняться наравне с остальными. - Скажи мне, что с твоим языком, малыш?

 

- Это, - чуть приподняв подбородок, хотел было сказать Салем, но запнулся, не сумев выдавить и словечка.

Разве он может быть уверен? Разве он может не страшиться того, что его обманули, как старший хотел сберечь разум ребёнка, коего он опекал?

Как с тобой ему себя вести?

- Если тебе любопытно, то ты можешь догадаться. Правильно? – краем глаз попытавшись зацепить лик демоницы, говорил парнишка. – Но... раз и ты здесь, то... знаешь, про чью безопасность я бы хотел спросить? - взгляд он поднял теперь и вновь смотрел прямо на чёрный дым.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уличенный в обмане Дэмиен нисколько не смутился, улыбка стала мягче, а обещание огненной купели в его взгляде только ярче.

- Раз уж ты распознала ложь, то и остальная часть сообщения до тебя дошла, дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубая комната

 

Флориан немало удивился бы, знай он, какую бурю эмоций вызвал его равнодушный взгляд, прячущий глубоко в себе раздражение на этот неустойчивый мир.

Однако душа фекса на сей раз осталась закрыта, и следователь вновь погрузился в раздумья, на сей раз - о предстоящем совете. (проницательность 60)

 

х до совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень

- Если тебе любопытно, то ты можешь догадаться. Правильно? – краем глаз попытавшись зацепить лик демоницы, говорил парнишка. – Но... раз и ты здесь, то... знаешь, про чью безопасность я бы хотел спросить? - взгляд он поднял теперь и вновь смотрел прямо на чёрный дым.

 

Одна ладонь соскользнула с плеча, вторая проскользила к шее, когда Ирида обошла кругом немого, сосредоточив теперь все свое внимание на нем.

Фиолетовые глаза пронизывали насквозь, словно раскаленные иглы.

- Тебе не нравится, что я развлекаю твоего наставника. - она улыбнулась. - Зависть - это грех, кудряшка.

Пальчик накрутил на себя локон и легонько потянул, глаза буквально ощупали каждую черточку лица. Лоб, брови, губы..

- Однако, исполнять желания - моя работа. Хочешь, чтобы я - пальчик щелкнул по носу. - оставила его в покое?


Уличенный в обмане Дэмиен нисколько не смутился, улыбка стала мягче, а обещание огненной купели в его взгляде только ярче.
- Раз уж ты распознала ложь, то и остальная часть сообщения до тебя дошла, дорогая.

 

Ирида обернулась на мгновение и очаровательно улыбнулась, снова вернувшись к созерцанию глаз немого.

Видимо, угроза в голосе мага не произвела на нее должного впечатления.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...