Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Dragon Age: Metamorphosis

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4480430043F043A0430043C0430043B0435043D0

Приидите, сыны благородных домов, да прославитесь в битве за меня.

Приидите, жаждущие знания, да насытитесь от меня более, чем желали.

Приидите, невинные души и приимите проклятие из уст моих.

 

 

Кажется, эти слова были выбиты над воротами Ауры Хонорис*, когда он имел честь лицезреть ее собственными глазами один единственный раз. Очень давно. А может быть, это было видение?

Архонт нахмурил брови.

Сон или явь?

Тень или бытие?

Изгнав из головы мысли, более подходящие для философического трактата, властитель отвернулся от окна своего кабинета, откуда взирал на раскинувшийся внизу богатый район Минратоуса и море, поблескивающее вдалеке,  и принялся крутить на пальце немыслимо дорогой перстень - знак власти. Кабинет этот принадлежал ему чуть менее года, но он уже не представлял себя где-либо еще.

- Так вы разослали письма?

- Да, мессир.

- Когда они едут?

- Завтра, мессир, согласно вашему приказу.

- Наши друзья из Андерфелса прибыли?

- Да, мессир. Они успели.

- Хорошо. Можете идти.

Номаран снова отвернулся к окну, устало прикрыл глаза и потер переносицу. Одной проблемой становилось больше.

Как будто без этого их было недостаточно.

 

* Аура Хонорис (Aura Honoris) - со староимперского трактуется двояко: "Дыхание славы" или менее популярная версия "Благородство крови".

Комната: Метаморфоза

 

Следствие ведут:

Записи по делу:

 

Путевые заметки:

 

Запись №1

Покидая прекрасную столицу Империи, не забудь обернуться, путник, может быть у тебя нож торчит из печенки.

Запись №2

Теснины мыса Зловещих снов. Аура Хонорис встречает вас молчанием.

Запись №3Приидите ко мне

Запись №4Аудиенция

Запись №5Званый обед

Запись №6Документы.

Запись №7Обходные маневры

Запись №8

Флориан Неро проводит совещание, на котором высказываются весьма любопытные версии.

Запись №9.

Эмиль призывает демона. Васко играет в карты. Сато и Полин заводят домашнее животное. Флориан  погружается в Тень и исследует пространство под чужой кроватью.

Запись №10.
Следователь изучает кабинеты сенешаль и наместника. Сато следит за типом в плаще
Запись №11. Созывается новое совещание. Ирида делает предложение, от которого сложно отказаться.
Запись №12. Комиссия, на сей раз  в почти полном составе, снова терроризирует местную фауну. Обследование пещер продолжается
Запись №13. Одна из рабынь не может родить. Миледи Полин чуть не обрушила подземелье, а Васко пытается отговорить самоубийцу от задуманного. А после того не успокаивается и хочет выпить  жуткое зелье, дабы помочь рабыне.
Запись №14. Васко высказывает интересную версию о цели их проверки. Неро беседует с наместником. Часть инспекции снова обследует кладбище. А Полин находит старый склеп
Запись №15. Иерихон посылает мысленные сигналы и упоминает некую фамилию. Объявлено новое совещание.Эмиль получает урок. Васко рассказывает историю из жизни. Ирида ходит Е2-Е4. Эмиль попадает в могилу.
Запись №16. Васко нарушает устав. Флориан собирает сведения и подслушивает. Наместник назначил миледи встречу на ужине
Запись №17. Взлом библиотеки. Магистр Дэмиен конфликтует.
Запись №19. Дракон родился
Запись №20. Последняя. Эпилог

Необъяснимо, но факт:

 

Полин слышит шорохи, но не спешит делиться с остальными своими наблюдениями. Впрочем, теперь их слышит уже не она одна.

 

В голубой спальне висит портрет дамы с черепом в руках. Флориану Неро кажется, что она пялится на него. Что это? Игра света и тени?

Да и Сато от этой картины явно не по себе.

Впрочем, теперь она вряд ли будет досаждать обитателям спальни.

 

В серой спальне протекает потолок.

 

Том "Демонхост" лежал в библиотеке на видном месте. Иерихон перевел зловещую книгу. 

 

Магистр Дэмиен видит странное. И снова она.

 

Натаниэль изрекает пророчество.

 

Найдены следы огромных когтей

Легенды и мифы:

 

Легенда о происхождении Ауры Хонорис - версия наместника. Его благородная дочь с ним не согласна и считает, что все было гораздо прозаичнее.

 

Vhenan Uthenera - страшилка, которой потчуют друг друга эльфы крепости. Версия мессира Иерихона о смысле, вложенном в эти слова

 

Предание о Двух из Шести, сооружение первого саркофага

 

Демоническая история о воплощении Хаоса

NB!

 

Улика №1Яд

Возница отравлен. Возможно, позже получится установить, чем и кем именно. Иерихон считает, что все это оченьподозрительно.

А Васко Нуэво, проведя первичный анализ состава, нашел его занятным и решил выяснить подробности.

Улика №2. Следы у поваленного дерева

Пока не ясно, чьи и что эти люди тут делали

Улика №3. Подпилена ось кареты

 

Улика №4. Эмиль смутно вспоминает о еще одной экспедиции Ордена в Империю. Да и мессир Иерихон тоже кое-что вспроминает.

 

Улика №5 Васко Нуэво находит сквозняк в библиотеке подозрительным. Мессир следователь выяснил точно, что подозрения имеют под собой все основания.

 

Улика №6. Иерихон Хелир обнаружил интересное в финансовых документах. А Васко Нуэво изучил дела узников, похоже, одного все-таки, не хватает.

 

Улика №7. Записи Тиберия представляют интерес.  Дело о пропавшем храмовнике

 

Улика №8. Старинный дневник нашел Сато на втором этаже. Мессир Иерихон перевел его. 

 

Улика №9. Иерихон исследует области Тени в крепости и обнаруживает две любопытные вещи. Исследования дымного кокона не смотря на многократные попытки, результатов пока не дали.

 

Улика №10. Странный клочок бумаге в камине кабинета наместника. Магистр Дэмиен что-то знает о нем.

 

Улика №11. Зелье из кабинета наместника. Танарис провела небольшое исследование. Похоже, оно защищает от сомниари.

 

Улика №12. В секретном отделе библиотеки найдено много интересного.

Карты

 

Полуостров и Мыс Зловещих снов

 

post-28857-0-69286500-1368282184_thumb.jpg

Карта Ауры Хонорис

 

1 этаж

 

кусок.jpg

1- кабинет Тиберия

2-спальня миледи

3-кабинет врача Гая

2 этаж

 

второй этаж.jpg

Казематы

 

подвал.jpg

Гостевая комната

 

гостевая комната.jpg

Пещеры

 
пещеры1.jpg

Вид из окон спален

Сад. Библиотека. Кабинет наместника

Кабинет леди-сенешаль

Спальня леди-сенешаль

Коридоры

Господская столовая

Казармы

Побережье

Казематы

Кладбище

Гостевые комнаты

 

Бежевая - Васко Нуэво

Бледно-зеленая - Иерихон

Жемчужно-голубая - Флориан Неро, Сато

Серебристо-серая - Дэмиен

Солнечно-желтая - Салем, Полин, Эмиль

Мастерские персонажи

 

Васко Нуэво рисует психологические портреты.

 

Максимус Октавиан Кассус. Наместник архонта в крепости Аура Хонорис. Страстный экспериментатор, сильный маг, гостеприимный хозяин.

Характер сложный.

Не женат.

Генеалогическое древо Кассусов

 
Эд Харрис наместник.jpg
 
Дочь его, Танарис. Сенешаль крепости, обидчивость и язвительность которой не уступают ее красоте.
Характер эмоциональный, холерический.
Не замужем.
 

 

Анфас.
main.jpg
Профиль
659500.jpg

Рабыня-эльфийка Аиша. Пугливое создание.

Характер психологически неустойчивый. Поддается давлению.

Внесена в реестр движимого имущества Ауры Хонорис. Мессир Иерихон наслышан о ее бывшем хозяине

 
5999_04.jpg

Раб по имени Натаниэль. Довольно странный субъект. Кое-кто поговаривает, что над ним висит какое-то проклятие.

Характер твердый.

Внесен в тот же реестр.

У Васко Нуэво есть версия. Мессир Иерихон не отрицает, что это возможно.

 
102572192_57526_640.jpg

Центурион Тиберий. Начальник стражи. Любимое слово "запрещено". Суров. Честен. Резок.

Характер неудобный.

Не женат.

 
3428939.jpg

Ирида

Очаровательна. Игрива. Умна. Короче говоря, идеальная женщина, если бы не один маааленький недостаток.

Характер скрытный.

 
1392377363_tutorial-16.jpg

Гай

Штатный лекарь. Обладатель сногсшибательной улыбки и коллекции инструментов, подозрительно напоминающих пыточные

 
2f236b2dfc1f5ff93078c8be4f2916e5.jpg

Сол

Берсерк

Характер соответствующий

 
дефо.jpg

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин разрывалась на части: хотелось бежать за фексом, проверить почему не явился второй магистр, подслушать о чем договаривается Васко с их магом, проверить как дела у Ната... да мало ли еще неотложных дел можно напридумывать!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему ты, да? - (Проницательность: успех) догадался Васко, - Мессир Иерихон как видишь не изволил явиться, да и не по этой он части, а мессир Демиен... скажем, вам с Полин я склонен доверять больше, чем ему, - не стал лукавить помощник, при этом вдаваясь в подробности.

 

Почему? Нет, не ответят.

Подзаборный маг опустил глаза и покривил руками. Не всё так… тихо в Империи? Или с малых лет трудно найти общий язык?

Дёрнув плечом, Салем поднял взгляд на имперца и кивнул, что счесть можно запросто за согласие.

Лишний раз о приближающейся ночи можно не вспоминать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

А потому Полин немного отстала от всех своих спутников. В коридоре снова раздался уже знакомый ей шорох. От стены отделилась крупная тень.

- Маленькая госпожа антиванка. - тихо позвал Натаниэль.

Это был он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как известно, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

А потому Полин немного отстала от всех своих спутников. В коридоре снова раздался уже знакомый ей шорох. От стены отделилась крупная тень.

- Маленькая госпожа антиванка. - тихо позвал Натаниэль.

Это был он.

 

- Нат! - обрадовалась Полин. - Тебе уже лучше? Хочешь, я попрошу Салема приготовить какую-нибудь целебную настойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нат! - обрадовалась Полин. - Тебе уже лучше? Хочешь, я попрошу Салема приготовить какую-нибудь целебную настойку?

 

- Учитывая, что прошло минут двадцать с нашей последней встречи, то... - Раб выпрямился, в очередной раз подчеркивая свои внушительные габариты, и заложил руки за спину, туманно улыбнувшись. - не слишком. Но все нормально. Так даже лучше. Чувствую себя живым. Я говорил, помнишь?

Жутковатые глаза мягко взглянули в лицо девушки.

- Куда на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутковатые глаза мягко взглянули в лицо девушки.

- Куда на этот раз?

 

- На побережье, пауков пугать, - Полин не видела необходимости скрывать предстоящее вполне невинное занятие. - Пособирать тебе травок? Мне нетрудно, чесс слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- На побережье, пауков пугать, - Полин не видела необходимости скрывать предстоящее вполне невинное занятие. - Пособирать тебе травок? Мне нетрудно, чесс слово!

 

- Не нужно. На какое-то время мне хватит. - раб улыбнулся одной из этих своих улыбочек, которые выражали самый минимум эмоций. - Я хотел сказать спасибо. Ты так сердилась, когда господа магистры решили, что я могу быть одержим.

Не то чтобы он нуждался в чьей-либо защите. Во всяком случае, он не был похож на человека, которому требовалась защита.

Слишком спокойный и уравновешенный.

- Мне было приятно это слышать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Опять вода. Течёт за шиворот, по спине, сочится за пояс и хлюпает в сапогах. Как бы ему сейчас хотелось сбросить имперские вещи и накинуть традиционный комплект воинов тумана, где тело свободно от оков и потоки воды легко ласкают кожу.

Тропический тёплый ливень усилился на побережье, а путники продолжили шагать к своей цели. Мокрые, но воодушевлённые.

Уже около пещеры Сато лишь безнадёжно вздохнул, вошёл внутрь, запалил факел и осветил знакомые коридоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Как будто попал в родные края, - полушепотом произнес старший страж, осматриваясь по сторонам, скользя взглядом по сводам пещеры, - Разве что воды многовато, - добавил он, машинально пытаясь стряхнуть воду с шевелюры. С тихим звоном мечи вынырнули на воздух. Сильверит игриво засверкал в переменчивом свете факелов. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Не нужно. На какое-то время мне хватит. - раб улыбнулся одной из этих своих улыбочек, которые выражали самый минимум эмоций. - Я хотел сказать спасибо. Ты так сердилась, когда господа магистры решили, что я могу быть одержим.

Не то чтобы он нуждался в чьей-либо защите. Во всяком случае, он не был похож на человека, которому требовалась защита.

Слишком спокойный и уравновешенный.

- Мне было приятно это слышать.

 

Полин тоже разулыбалась.

- Ты хороший, Нат. И я тебе верю, ты единственный из обитателей Ауры, кому я доверяю. Наклонись-ка...

Разведчица сделала таинственное лицо, словно хотела шепнуть слуге что-то на ушко, но когда он наклонился к ней, просто чмокнула его в щеку, рассмеялась и убежала догонять остальных.

 

Побережье

 

Уже около пещеры Сато лишь безнадёжно вздохнул, вошёл внутрь, запалил факел и осветил знакомые коридоры.

 

- У тебя нет чувства дежа вю? - поинтересовалась шедшая сзади разведчица. Мне кажется, что мы здесь уже раз двадцатый!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведчица сделала таинственное лицо, словно хотела шепнуть слуге что-то на ушко, но когда он наклонился к ней, просто чмокнула его в щеку, рассмеялась и убежала догонять остальных.

 

И он попался на этот несложный трюк.

Натаниэль простоял склонившись вперед еще с секунду, хотя Полин уже ушла.

Потом выпрямился, потер щеку с задумчивым выражением лица и отправился убирать свою порушенную комнату.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побережье

 

Дэмиен молча шагал вперед, игнорируя льющуюся с небес в изобилии воду, погруженный в собственные мысли. Что он здесь делает? Зачем? Ощущение беспомощности то накатывало удушливой миндальной волной, то вновь отступало, когда мысли магистра возвращались к событиям этого утра. Кто пытался до него достучаться? Неужели один из пленников саркофагов в казематах сумела каким-то образом не только ощутить его попытки подобраться ближе, но и ответить? Контакт длился слишком недолго, чтобы знать что-либо наверняка. Однозначными были лишь боль и страх в странно-завораживающих фиолетовых глазах. Что ж, очередная ночь обещала быть очень насыщенной событиями. Но сначала надо было до ночи добраться.

 

После дождя очередное купание на входе в грот воспринималось уже с некоторой иронией, а не раздражением. Не обращая внимания на пропитавшую одежду и волосы воду, Дэмиен сосредоточился на нитях силы, с удивлением отметив, как сложно это оказалось сделать. На какое-то мгновение он даже решил, что все же оконфузится перед остальными, но огонек все же соизволил разгореться на ладони и магистр поднял руку повыше, оглядываясь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грот

 

Фло приплыл последним. Приплыл практически натуральным образом: там, где рослым спутникам  вода шла по грудь, сыскарь утопал, хорошо, если по шейку. Чертыхаясь, он выполз на "берег"  и, скинув совершенно бесполезный теперь плащ,  принялся дрожащими пальцами сматывать с тетивы арбалета кожаную обмотку. Кожаные же перчатки лучника сменили традиционные белые, маленький колчанчик был надёжно упрятан глубоко под одеждой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грот

 

- Как будто попал в родные края, - полушепотом произнес старший страж, осматриваясь по сторонам, скользя взглядом по сводам пещеры, - Разве что воды многовато, - добавил он, машинально пытаясь стряхнуть воду с шевелюры. С тихим звоном мечи вынырнули на воздух. Сильверит игриво засверкал в переменчивом свете факелов. 

 

- И где же такие "края", мессир? - вскользь поинтересовался фекс, продолжая прислушиваться к непредсказуемой тьме впереди (бдительность: провал). - Знаете что я скажу, - продолжил он не дожидаясь ответа, - сражаться в темноте на территории врага - затея не из лучших. Нам нужен свет.

 

На какое-то мгновение он даже решил, что все же оконфузится перед остальными, но огонек все же соизволил разгореться на ладони и магистр поднял руку повыше, оглядываясь.

 

- Мессир Демиэн, вы сможете осветить пещеру?

 

- У тебя нет чувства дежа вю? - поинтересовалась шедшая сзади разведчица. Мне кажется, что мы здесь уже раз двадцатый!
 

Кожаные же перчатки лучника сменили традиционные белые, маленький колчанчик был надёжно упрятан глубоко под одеждой.

 

Оглянувшись на аутсайдеров, приплывших следом, Сато сказал:

- Миледи Полин, мессир Неро, держитесь поближе к выходу. Эта тварь в узкий проход не может войти. Но опасайтесь мелких паучков. Их здесь тоже не мало. Ножи пусть будут под рукой, - взгляд упал на ссутуленную фигурку начальства, потерявшую весь шарм в борьбе со стихией. - Лезвие есть, мессир Неро? 

У юной антиванки мечник видел клинок не раз, чего не мог сказать о второй половине стрелкового отряда. Он передал факел Полин и повесил сумку на острое плечо главного инспектора:

- Держи, здесь факельная смесь. Хорошо горит, даже в этой сырости. На всякий случай.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грот

 

Здесь холодно. Сыро. Скользко. И, наверняка, что-то мелкое с множеством лапок умудряется ползать и выживать, изредка балуя себя случайно забредшими сюда путниками. Случайными? А пауки, которые их ловят, чтобы пока молодняку скармливать?

Нет, это ничуть не напоминало родную страну, - что там, даже маленькую забытую почти всеми забытую окраину, чьих жителей впору называть дикарями столь вдали от городов, а на деле назойливое внимание им ни к чему или просто не хотят прилагать ещё лишних усилий, дабы от черты человеканенависти избавиться.

Как такая грозная, - едва ли не полумёртвая, - страна терпит таких мягкотелых созданий как он?

Отнюдь. На глубинных тропах немой маг бывал считанными жалкими разами и именно его присутствие, пожалуй, могли счесть малозначительным.

 

Синяя форма отдавала меньшее тепло, как на то хотелось зеленому сорвиголове, истинно верующего, что даже взобраться на гору особого труда не составит. Один раз, окунувшись с головой, и кучерявые пряди потяжелели от холодной воды – волосы потемнели и теперь ниспадали длиннее, чем прежде.

Всеми силами Салем пытался сдержать кашель, выбравшись на более-менее сухую поверхность с остальными, прикрывая рот ладонью. Оказалось занятие из ряда бессмысленного, тому дал раздражителю больше свободы, - самое хорошее, что никто не услышит, если и не заметят.

И почему пошёл следом? Почему не остался в комнате? Не стал варить зелья, и самому себе решение на скорое время предоставив? Видно, просто посчитал всё ещё обязанным, хоть родилось уверенности чуть больше.

 

Зацепив взглядом платиновую макушку, удивительная мысль родилась в голове Салем, отдаваясь теплом в каждой клеточки тела и заставляя совершать немыслимые подвиги. Просто действия. Хотя бы просто не прекращать двигаться.

Бумага.

Куда он дел бумагу? Под плащ? Бумагу с сообщением, что, вероятно, жить одному из подопечных осталось недолго? Под. Свой. Треклятый. Плащ?!

Велика разница? Он, Салем, уже здесь.

Подзаборный маг скорчил обиженную мину. Огонька, чтобы света добавить, в ладони не удалось сотворить, - то отдалось в кончиках пальцев ещё болью колючей от холода, - но решился, что лучше будет тешиться мыслями, как не прекращает стучать посохом по голове и спине Братца.

Взаправду силёнок и смелости не хватит...

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грот

До грота Васко добрёл практически на автомате, причиной чему, отчасти, был и не думающий стихать ливень. Крупные капли разбиваясь на десятки помельче о жилет из дублёной кожи, служивший помощнику вместо доспеха, решительно не в силах его промочить, чего не скажешь обо всём остальном. Сумка с ценным содержимым была поспешно заброшена в бежевую спальню, опасаться присутствия в которой пушистого воплощения хаоса на данный момент не приходилось. В голову лезли мысли, месту и времени абсолютно не подобающие, первой из которых был банальный вопрос - зачем?

 

Утром, направляя свои стопы к кабинету сенешаля брюнет преследовал одну, сугубо практическую цель, пусть и не представляя методов её реализации. Проверить наличие у дочери Кассуса отметок, соответствующих тем, что испещряли страницы собственноручно найденной в библиотеке книжки. И до определённого момента всё и шло предполагаемым путём. Будучи натурой увлекающейся художник, по меткому определению мессира начальника, предполагал возможность заинтересованности процессом, но более-менее контролировать себя удавалось. Зачем шло далее.

 

То, что миледи вдруг начнёт проявлять инициативу было громом среди ясного неба. Само по себе желание некоторых женщин являть хозяйкой положения именно себя не удивляло, в таким сталкиваться ходячей мечте как раз приходилось регулярно. Но то была столичная богема, привыкшая что любое их желание осуществляется по щелчку пальцев. Скучающие аристократки, супругам которых давно милее них бутылка какого-нибудь экзотического вина, которая и формами-то, признаться, была интереснее дражайшей жёнушки, давно являвшей константу во всех измерениях или же вообще собственные пажи, и отказать-то права фактически не имеющие. Этим Васко, преследуя собственные цели, беззастенчиво пользовался, ненадолго возвращая им воспоминания юности и ощущения себя кем-то любимой и желанной. Видимо игра оставляла приятное послевкусие, так как стража, за ним по столице до сих пор не гонялась, а круг знакомств, разумеется не афишируемых, лишь рос, открывая новые двери. Но, при чём же здесь зачем?

 

Вернёмся к смелости сенешаля. Контраст её холодной ладони на собственной щеке и в то же время горячих губ кажется ощущался до сих пор. Это невозможно сыграть, сколь бы умелой ни была актриса. Разве что абсолютный контроль собственного тела, как у магистров немалой силы. Во что не верилось даже с трудом, учитывая, что собственные способности в магии она ему продемонстрировала несколько ранее и они располагались в другой области. Желание же смешивалось со взглядом, воплощающим робость и страх. Страх быть безжалостно отвергнутой проявив то, что действительно чувствовала? Пусть и сама не зная, что это на неё нашло. Зачем? Причины побудившие миледи на этот поступок тонули во мраке неизвестности. Стой она тогда на ногах потвёрже всё могло бы кончится совершенно иначе, но... Васко был даже рад, что этого не произошло. Впрочем, сейчас всё ближе был визит к другой даме. Страсть которой выражалась определённо иначе. 

 

В воде перед гротом брюнет даже нырнул с головой, хотя рост позволял и не делать этого. Холодная ванна сейчас явно была ему на пользу. Пригладив назад намокшие волосы удалось даже на в очередной раз промокшую антиванскую стражницу взглянуть с абсолютным спокойствием (Сила воли: успех), темнота пещер впереди кажется тоже не предвещала неожиданных сюрпризов, по крайней мере пока (Бдительность провал). Оставалось лишь дождаться пока подготовятся остальные. Стрелки приведут в боевое состояние оберегаемые от воды арбалеты, а маги выжмут мантии, и в сухом-то состоянии для экскурсий по пещерам не очень подходящие.

Изменено пользователем Naji
  • Like 7
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грот
 
Фло приплыл последним. Приплыл практически натуральным образом: там, где рослым спутникам  вода шла по грудь, сыскарь утопал, хорошо, если по шейку. Чертыхаясь, он выполз на "берег"  и, скинув совершенно бесполезный теперь плащ,  принялся дрожащими пальцами сматывать с тетивы арбалета кожаную обмотку. Кожаные же перчатки лучника сменили традиционные белые, маленький колчанчик был надёжно упрятан глубоко под одеждой.

 

Разведчица удивленно хмыкнула: мессир следователь неожиданно проявил недюжинную сноровку в обращении с боевым оружием. Откуда бы это? Знакомые Полин чиновники, как правило, себя этим не утруждали, разве что записные хлыщи-дуэлянты, но и те отдавали предпочтение шпагам, а никак не стрелковому оружию. Впрочем, какое ей дело?

 

Пока господа инспекторы готовились к продолжению исследовательской операции, миниатюрная антиванка скользнула в темноту коридора, чтобы хоть немного избавить костюм от переизбытка влаги. Конечно, отжать мокрые вещи как следует ей не хватало сил, но хоть какую-то иллюзию сухости получить удалось, по крайней мере, вода с нее больше не стекала ручьями, оставляя лужицы на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грот

 

Вслед за артиллерией подоспел и обоз. Сато лишь краем глаза зацепил две тени вынырнувшие из воды - кучерявый алхимик и синеглазый натуралист. Зачем? В заведомое пекло. Жизнь скучна, пресна и бессмысленна, если сегодня вы не посетили гнездо злобного арахнида! Осталось только вздохнуть и идти дальше, надеясь, что паучиха не питается исключительно смелыми и отчаянными целителями и чиновниками.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сато, всю пещеру я вряд ли смогу осветить, но большую часть точно получится.

Дэмиен вглядывался в глубину тоннеля, пытаясь узнать, что ждет их за пределами очерченного магией и вакелом круга света (бдительность: успех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэмиен вглядывался в глубину тоннеля, пытаясь узнать, что ждет их за пределами очерченного магией и вакелом круга света (бдительность: успех). 

 

- Предупреждать надо! - фыркнула переодевавшаяся разведчица и ретировалась подальше в тоннель, за пределы освещенного участка (маскировка 5). Девушка была настолько раздражена, что совершенно забыла посматривать по сторонам (бдительность 79, провал)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглянувшись на аутсайдеров, приплывших следом, Сато сказал:

- Миледи Полин, мессир Неро, держитесь поближе к выходу. Эта тварь в узкий проход не может войти. Но опасайтесь мелких паучков. Их здесь тоже не мало. Ножи пусть будут под рукой, - взгляд упал на ссутуленную фигурку начальства, потерявшую весь шарм в борьбе со стихией. - Лезвие есть, мессир Неро? 

 

Мессир Неро хмуро посмотрел снизу на шутника. В неверном свете факелов он скорее зарежется сам, чем нанесёт  хоть какой-то вред  покрытым хитином монстрикам.

Приладив колчан на пояс и нежно обняв опущенную на колени сумку, Фло сумрачно нахохлился, ожидая, когда авангард двинется вперёд.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мессир Неро хмуро посмотрел снизу на шутника. В неверном свете факелов он скорее зарежется сам, чем нанесёт  хоть какой-то вред  покрытым хитином монстрикам.

Приладив колчан на пояс и нежно обняв опущенную на колени сумку, Фло сумрачно нахохлился, ожидая, когда авангард двинется вперёд.

 

Намерения и логические умозаключения мессира для мечника всегда оставались за семью печатями (проницательность:провал), поэтому Сато вынул из-за голенища сапога узкий стилет и подал стрелку, конечно же, рукоятью вперёд.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намерения и логические умозаключения мессира для мечника всегда оставались за семью печатями (проницательность:провал), поэтому Сато вынул из-за голенища сапога узкий стилет и подал стрелку, конечно же, рукоятью вперёд.

 

Фло страдальчески закатил глаза.

- Оставь, - буркнул он, - Я этим только вас добить и смогу, если с тварью не справитесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фло страдальчески закатил глаза.

- Оставь, - буркнул он, - Я этим только вас добить и смогу, если с тварью не справитесь.

 

- Если мы не справимся с тварью, то добивать нас не надо будет, - фекс легонько подкинул кинжал и перехватил за рукоять. - Неужели совсем не умеешь с ножами обращаться? Разведчик. Ну хоть попытаться, чтобы сохранить себе жизнь. Не всегда, ведь, можно сбежать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Предупреждаю, - иронично отозвался Дэмиен, подавив желание пройти вперед еще на пару шагов, чтобы разведчица снова оказалась на свету. Дразнить тигрицу лучше когда она в клетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...